Подушки безопасности, шторки безопасности



Всем привет!
Сегодня забрал из салона ФФ3, комплектация ambiente с пакетом "Безопасность 1". Конфигуратор ford.ru гласит: "электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) с системой контроля тяги (ТС) и системой помощи при экстренном торможении (ЕВА), боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности для первого и второго ряда сидений"

То есть следовательно в моей машине должно быть 2 передних подушки, 2 боковых и 4 шторки. На руле и над бардачком есть надписи "airbag". На передних сиденьях есть ярлычки "airbag". А на заглушках подушек-шторок на стойках надписей "airbag" нет.

Итак, как выяснить, установлены ли подушки-шторки? У кого в комплектации есть эти шторки, посмотрите пожалуйста, подписаны ли у вас заглушки в верхней части центральных стоек.

П.С. Комментариями типа "врежешься - узнаешь" просьба не беспокоить.
П.П.С. Дилер и горячая линия ФМК ничего внятного сказать не могут.

TSB "Установка выключателя подушки безопасности пассажира"
подушки безопасности, airbag, аирбэг, аирбег, шторки безопасности, srs, ПБ

avatar
Dim_AR
7 December 2011

Подушки безопасности, шторки безопасности
137,5K
views
126
members
524
posts

Azma07
26 October 2017

3

karlon3
Уже разобрался, долго бодался, RCM не хотел инициализироваться оказалось ииза того что был выключен параметр уведомление о не пристегнутых ремнях безопасности. Выставил опять предупреждения и все норм стало.
Вдруг кто либо столкнется с этим. можно даже в шапку.
avatar
Pathfinder
5 November 2017


Добрый вечер, в ветке попадалось, что бывают блоки RCM двух типов:
1. поддерживающие 2 подушки безопасности
2. поддерживающие до 6 подушек.
Якобы на тренде без ESP с МКПП стоит блок RCM первого типа, а на тренде с ПШ второго.
Так вот у меня рестайлинговый Тренд 2016 г. с МКПП и с ESP. У меня блок какого типа стоит?
Через какую-нибудь программу можно это посмотреть?
Melukov
6 November 2017


если есть ESP, по идее стоит полный блок, электроусилитель руля есть?
avatar
Pathfinder
6 November 2017


M
Melukov:

если есть ESP, по идее стоит полный блок, электроусилитель руля есть?

Гидро...
avatar
Pathfinder
6 November 2017


По этой информации с etis.ford можно определить, высший или низший блок RCM?
posted image
Melukov
6 November 2017


блок CB, по идее не нисшая серия, а вот прошивка AB смущает

http://ford.xtlt.ru/ab/
75 параметр какой?

завтра к своей подключусь, отпишусь
avatar
Pathfinder
6 November 2017


Melukov
02 - ESP
avatar
RedPepper
7 November 2017

1

Pathfinder
Полный
avatar
nhr
16 November 2017


Добрый вечер!
У меня титаниум, машину брал с новья. Вот решил снять уплотнитель и глянуть на шторки, а их там нет?!
Такое может быть, что в титаниуме нет шторок безопасности?

В етисе пробил - Side airbag driver присутствует
avatar
Kudesnikkk
17 November 2017


nhr
Может!
Side airbag driver - боковая подушка в сиденье водителя.
avatar
nhr
17 November 2017


Kudesnikkk
Спасибо, самое интересное, что по вин номеру я даже не нашел позиции этой подушки.
avatar
Kudesnikkk
17 November 2017

1

nhr
Тут помогут разобраться!
avatar
karlon3
17 November 2017

1

nhr
Вот программа проверь fabdiag: программа для диагностики подушек безопасности F3, K2
avatar
nhr
17 November 2017


karlon3
Cпасибо, но я уже пробил на етисе, действительно-шторок у меня нет, хоть и титаник
avatar
karlon3
17 November 2017


avatar
nhr:

karlon3
Cпасибо, но я уже пробил на етисе, действительно-шторок у меня нет, хоть и титаник

Так шторки шли доппакетом. В титанике по умолчанию 4 подушки.
amstel8
22 December 2017


Добрый день.
Объясните пожалуйста, имею ff3 дорестаил trend powershift с двумя подушками безопасности. Если я хочу установить подушки безопасности в сиденья - мне обязательно менять сиденья, или я могу в свои каким-то образом установить? Просто ставить чужие изношенные сиденья не очень хочется...
avatar
karlon3
22 December 2017


A
amstel8:

Добрый день.
Объясните пожалуйста, имею ff3 дорестаил trend powershift с двумя подушками безопасности. Если я хочу установить подушки безопасности в сиденья - мне обязательно менять сиденья, или я могу в свои каким-то образом установить? Просто ставить чужие изношенные сиденья не очень хочется...

Придеться снимать обшивку со спинок. Резать дырки. Делать проводку в сиденьях. Наполную проводку менять (если в существующей нет проводов). Доставлять датчики на стойки. Менять srs модуль.
avatar
karlon3
22 December 2017


amstel8
Модуль rcm, а не srs.
Melukov
3 January 2018mobile


karlon3
Модуль менять не надо т.к. повершифт, а машины с ним идут с есп, а есп только на полном блоке
Мне не удалось сконфигурировать без ошибки на приборке только подушки в сиденьях, пришлось ещё и шторки ставить...
Машина фф3 13 год. PS 2.0 изначально тренд
Volchenkov
6 January 2018


Ребята всех с НГ! Подскажите, шторки безопасности от праворукого англичанина подойдут на наш российский?
Melukov
7 January 2018mobile


Да, но Главное что бы разъемы соответствовали проводке.
avatar
O_zone
10 January 2018mobile


avatar
karlon3:

...Резать дырки...

Насколько знаю, в сиденьях с ПБ используется спец.нить, позволяющая разорваться обивке по шву, а не абы как..
amstel8
1 February 2018


Опишу свой негативный опыт установки шторок на ford focus 3 хетчбек дорустаил. Может кому пригодится.
У меня комплектация trend с роботом, т.е. по идее, купил шторки и датчики и поставил, однако есть нюансы:
1) Главная ошибка: обязательно убедитесь что на подушках есть проводка. Несколько сообщений назад на 8 странице с похожей проблемой столкнулся tolinc. На многих разборках (например у меня было евроавто) шторки продаются без проводки, с расчётом, что у покупателя она была изначально в битой машине. Как мне сказали менеджеры по телефону, когда я им перезвонил с просьбой такую проводку найти – это проводка отрезается и выбрасывается, у нас её купить нельзя. А новый шторки идут с воткнутой в пиропатрон проводкой. проводка под пиропатрон шторок не продаётся отдельно, практически нигде. По крайней мере в Москве на разборках я не нашёл, мастера, что должны были мне поставить, так же не нашли обзвонив своих знакомых разборщиков.
2) Я решил, что раз не настолько дорогие они, просто купить другие. Но и тут меня ждал подвох. Под видом шторок под 3 фокус, судя по всему мне продали под второй (уже на другой разборке, название не запомнил, находится недалеко от последней станции легкого метро). Фишки на проводах у купленных позже и купленных ранее различаются. Ну да и бог с ним – можно было бы поставить, спять, активировать, однако, крепёжный элементы, у шторок купленных в последствии, различаются и на мою машину не подходят.
Небольшое сравнение (та что светлей - правильная):



По итогу у меня 2 коплекта шторок с разбоки, хз удастся ли вернуть последние, первые стоят, но не подключены, и ещё за компанию стоят датчики, и, соответсвенно, светится ошибка подушек безопасности. Надеюсь на работу фронтальных это не повлияет. Будте внимательны и не спешите!

PS: может кто знает где найти провод для моих шторок с этой фишкой
avatar
DodGi
1 February 2018mobile


amstel8
Я конечно вам сочувствую, но на данном форуме есть фото шторка и с фф2 и фф2+ и с фф3. И информация по разным разъёмом на фф3. Так что я допустим купил и поставил. Другу на фф2рестайл купил и перепиновал разъём. А работа разборок, она такая, взятки гладки. Хорошо только у дилера)
amstel8
1 February 2018


DodGi
Да я сочувствия не жду, понятно что сам виноват) Просто предостерегаю, мне бы такое сообщение помогло, перед покупкой – я всё тут прочитал)
avatar
karlon3
1 February 2018


amstel8
Так я же писал и в шапке закреплено про проводку. А разьемы у меня гдето 2 валяется к пиропатронам.
Melukov
1 February 2018mobile


Я попал на одну проводку, покупал новую обошлась где то в 3р. Ждал около 2х месяцев, менеджеры очень сильно удивились когда она пришла, т.к. не рассчитывали получить ее и уже готовы были вернуть деньги.
Шла с Европы дата производства 16 год
Vit76
6 April 2018


Хочу купить дешевенький руль без подушки безопасности, чтобы был подменным, пока устанавливаю круиз контроль. Вопросы: 1. Какого номинала сопротивление нужно установить вместо подушки, чтобы не вылезла ошибка? 2. Достаточно сопротивления или нужен ещё конденсатор? 3. Или достаточно 134 бит поменять на 01? 4. После этого надо ли делать инициализацию в RCM? 5. Инициализацию ещё чего нибудь надо делать? 6. Что будет, если всё же велезит ошибка? На форумах пишут:"Ни в коем случае не включайте зажигание без подушки безопасности" А что произойдёт? Просто появится ошибка, которую можно будет потом удалить без следа форсканом? Или надо будет перепрошивать микруху как после аварии?
avatar
RedPepper
9 April 2018

1

Vit76

1. 2.2-2.7Ом
2. сопротивление
3. ничего менять не надо
4. нет
5. ничего
6. просто стереть
Vit76
10 April 2018

-2

RedPepper
Спасибо за подробный ответ. Но вы наверно не совсем правильно поняли вопрос по п. 3. Я имел в виду достаточно ли просто отключить подушку водителя в центральной конфигурации (134 бит поменять на 01) чтобы ошибка не вылазила без подушки? Чтобы не городить обманку с резистором.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up