Android в Петербурге



Не ну а чё...яблокомобилка есть...почему бы столь замечательному конкуренту не быть в темах...обсуждениях?!
Вообщем предлагаю тут об этом замечательном телефончике говорить...что, где...как, почем.
Меня вот сейчас терзают две вещи...где найти на просторах инета усиленный аккумулятор с задней крышкой на 2000 мА не за 40 с лишним...или 72 доллара, а за 22, как это сделал чувак вон на видео
чехольчек хорошенький...типа
ТЫНЦ
К тому же меня интересуют все владельца прошивки XXKI3. Возможно Вы так же сделали РООТ и получилось установить кой какие патчи? Очень надо!
PS на 4пда не посылать...я там уже все зрение оставил...сил нет...куча информации...голова кипит. Не ну как...посылать конечно...но конкретно шлите плизз)
прошивки, root, покупка, продажа, украшательства, аксессуары

avatar
BigManchik
5 December 2011

Android в Петербурге
111,3K
views
132
members
2K
posts

avatar
Fucker86
17 November 2017


цитата:
Кто то до сих пор 4s и 5s покупает,

блин, ну 4s, надо ваще фанатом быть чтоб купить, какой смысл то.
Я так понял, судя по отзывам некоторых друзей 4sуже не алё с последними обновлениями (ну не справляется вроде), смысл брать то
avatar
Fucker86
17 November 2017


avatar
927:

Читал, пользоваться можно.
Больше всего на устраивает качество записи звука в видео.
И запись диктофона.
Мне лично это критично.
А у друга, такой же аппарат он узнал через три месяца об этом случает, но забил. Ему пофиг.

Я читал, изначально думал решат пофиксят, но что то нет.
В остальном на свои 11 тысяч стоит.
Уже какие то мелочи не критично.

Это лечится рутом, на 4пда пишут, но я пользуюсь банковскими приложениями, не хочу рутовать.
Как то так.
То есть он неплохой, но не идеал как пишут ему оды.
Некоторые это вообще могут не заметить.

Н6 сам себе как вариант рассматриваю на возможную замену.

У н6 просто голый андроид.
Батарейка слабее, но денёк держит.
Фотки плюс минус норм.
430 простому обывателю за глаза.
Я в игры не играю.

блин ну денёк, я не знаю, на любителя.
я со своего S4 ушел на Xiaomi чисто из того что запарило каждый день заряжать. А если навигатор врубить то и ваще капец
ну в остальном плюс/минус согласен
Но опять же, не стоит рассчитывать что за 11 тыс будет идеал, маркетологи ссууки всё портят
avatar
x13
17 November 2017mobile


avatar
Mr_Romanov:

rays2
ссылки на то что по воздуху заливается пришивка.
Fucker86
Я окончания точно не скажу ибо их море, 3 и 4 в названия входили.
Ощущаю экран хуже, мультизадачность хуже

А я вот думаю изменить своей Сони с Самсунгом...
В соньки для меня все почти идеально, но у самсунга мультиэкран очень привлекает одновременно выводить два разных приложения.
Телефон без nfc как машина без климата или даже больше- без кондиционера. И сейчас лте желательно кат.9 иметь, хотя и кат6 мне пока достаточно)) водозащита нужна, сейчас моя хперия ее потеряла и это больше всего огорчает
avatar
Fucker86
17 November 2017


цитата:
ольше всего на устраивает качество записи звука в видео.
И запись диктофона.

ну это вещи специфичные, согласен тут наверное надо искать внимательнее иидеал
хотя я рут юзаю и банковские проги, проблем не вижу может быть пока
avatar
927
17 November 2017mobile


Да, у меня был мейзу м2нот
Забодало шить каждый раз на свежую, рутовать.
После когда сменил идентификатор стало лучше, но без рута он не то пальто.
А с рутом банковские программы не работают, если не ломанные.
И батарейка слабее живёт до вечера или раньше садится.

Ту батарейка все таки
Домой приезжаю часто 60-65 % ещё остаток.
Режим и условия работы такие же , а живёт дольше
За ней прощаю ему почти все, но вот запись
Смирился, но хочу потихоньку заменить.
avatar
Fucker86
17 November 2017


927
ну хорошо, условно запись тебе в нокии 6 устроит и тд, но к вечеру например будет 10-15%, устроит?
avatar
927
17 November 2017mobile


Fucker86
Над этим и думаю.
Что мне важно )
Пока не решил.
Хожу с сяоми.
Может прошивками пофиксят, может новая сяоми выйдет из простых см решеной проблемой.
Идеала нет за 10-15т.р. или платить больше
Маркетологи не зря хлеб едят.
avatar
Fucker86
17 November 2017


цитата:
Идеала нет за 10-15т.р. или платить больше
Маркетологи не зря хлеб едят.

к сожалению, ты озвучил основные принципы дальнейшего развития во всём и не только телефонах
avatar
Buster
18 November 2017mobile


Derini
Есть куча магазинов, где я бы не светил ни карту, ни телефон...
А так раз в неделю можно и картой с пинкодом заплатить
avatar
Derini
18 November 2017mobile


Buster
Это что за магазины такие? Даже представить не могу... Apple Pay скрывает данные карты к тому же.
В общем, я уже давно ни наличкой, ни картой не плачу. Только с телефона.
avatar
Mr_Romanov
18 November 2017mobile

-1

avatar
Buster:

Derini
Есть куча магазинов, где я бы не светил ни карту, ни телефон...
А так раз в неделю можно и картой с пинкодом заплатить

Совок ещё во многих)))
avatar
Derini
18 November 2017


avatar
Mr_Romanov:

Совок ещё во многих)))

Если с тех. точки зрения отсутствие возможности в магазинах, то да, встречаются. Я удивился, когда в Карелии на водопадах в будке с билетами принимали бесконтактную оплату) Руку просунул в окно будки - билеты купились. Магия!)
avatar
canon3000
18 November 2017mobile


А кто подумывает переход с иос на всякие редми и прочие ксяоми, о качестве камеры задумывались ? У меня вот нфц есть ,но не включал ни разу, зато очень классная камера, я сцу переходить на другой смарт чтоб не потерять в качестве фоток, хотя батарея уже не жилец и пора искать что то новое. Лж3 есичо
avatar
Derini
18 November 2017


canon3000
юзая параллельно редми и иос... В общем, нельзя сравнивать никак. На иос просто вообще другой уровень. 90% фоток на редми тупо не получаются... ( Я привык быстро снимать, а редми пока надумает сфотать - телефон я уже убрал. В целом, вообще, когда снимаем видосы и фотаемся, то только на айфоны. Некоторые пробовали снимать на андроиды... Заказчик в виде команд недоволен)
avatar
Mr_Romanov
18 November 2017mobile


canon3000
А что камера? Ну похуже чуток, но мне имхо на камеру все равно, ибо не фотограф.
avatar
Mr_Romanov
18 November 2017mobile


Derini
Зачем сравнивать айфон и редми?
Или ты сравниваешь 3гс или 4 с редми?
avatar
Mr_Romanov
18 November 2017mobile


rays2
Ездил сегодня и в июнь и в охту, ми6 нету, продаваны говорят мы не успеваем его на прилавок выставлять
avatar
Derini
18 November 2017


Mr_Romanov
я параллельно юзаю редми с 5s и 7, до этого с 4ой. Что было, то и сравниваю) Хотя редми и 4ку можно сравнить. Но 4ке лет-то сколько.
avatar
Mr_Romanov
18 November 2017mobile

1

Derini
Как бы разные уровни чуток)))
За 10-15 ещё и камеру шикарную просить, это уже наглость)))
avatar
Derini
18 November 2017


Mr_Romanov
что да, то да. Поэтому и не акцентирую внимание, телефоны изначально для разных предназначений. Просто Роме интересно сравнение, то вот как бы так получается. иОС11 просто сильно увеличила скорость съемки. На иОС 10 было примерно сравнимо, разве что чуть-чуть быстрее, чем на редми.
avatar
Mr_Romanov
18 November 2017mobile


Derini
Я смотрю фотки ми6 и 7+(который типо идеал) когда две рядом разницу вижу, если рядом нету, то и так отлично)))
avatar
Derini
18 November 2017mobile

1

Mr_Romanov
Вот кстати да. Не сравнивая, вообще часто не заметишь разницы.
Раньше, помню, при обзорах видеокарт разных ценовых уровней смотрел раскадровки чуть ли и не попиксельные... и разницы не видел). В описании разница была, на скриншотах нет)
avatar
rays2
18 November 2017

1

avatar
Mr_Romanov:

rays2
Ездил сегодня и в июнь и в охту, ми6 нету, продаваны говорят мы не успеваем его на прилавок выставлять

Собственно, вчера об этом предупреждал...
Когда последний раз был в мвидео на ладожской, вроде у них была небольшая стойка сяоми, но что на ней было, я вообще не помню. Как вариант, медиамаркт, но маловероятно. Можно позвонить в магазин и уточнить, чтобы зря не кататься.
Еще помню, когда 2+ года назад покупал редми2 в зопо.про , они без проблем давали повертеть в руках и посмотреть аппарат. Единственное, не разрешали пленку с дисплея снимать.

canon3000
Если тебе важна камера, то конечно, сяоми только после личного тестирования. Скажу так, что Ми серия статику они снимают очень хорошо, серия редми очень неплохо. Динамические снимки(с движением) при дневном свете, на улице, хорошо. В помещении при слабом освещении у же не очень. А вообще, dxomark тебе в помощь. Но они тестируют в основном аппараты топовой линейки, а у них иногда такая стоимость, что айфон 7+ выйдет дешевле. . LG V30 имеет хорошую камеру, но, цена... Да и у нас не продается, но вроде как скоро появится.
Еще по камере обрати внимание на хуавей. Но с ним надо быть осторожным. У них есть версии которые в наших сетях не работают. Поскольку это уже firmware самого модема, то прошивка не поможет.
Кстати говоря, хуавей нова(первая) имеет неплохую камеру и NFC. Вчера интересовались.
avatar
LGG
21 November 2017


Ноклу 8-ю кто-нибудь тестил вживую?
mike-78
30 November 2017


Не подскажет кто адекватную мастерскую по планшету?
avatar
Maggi
11 December 2017


А посоветуйте планшет на замену nexus 7
Из требований, диагональ 7-8 дюймов
Желательно мощное железо, и адекватная цена
avatar
Fucker86
11 December 2017mobile


Maggi
https://m.market.yandex.ru/product/1730016063?hi...;page=1
avatar
Fucker86
11 December 2017mobile


Maggi
Есть еще хуавей с подобными характеристиками, правда там проц послабже
Ну и у леново и у хуавея есть версии с 2гб озу, они еще дешевле...
avatar
Maggi
11 December 2017mobile


Fucker86
Спасибо
Отличный вариант
А то nexus уже помирает , батарейка садится быстро и глючит
avatar
Fucker86
11 December 2017mobile


Maggi
Да не за что, я просто себе недавно взял такой же, правда 10 дюймов, так как в 10-ке батарея 7000мач. Ваще огонь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up