Не закрывается капот.



Приветствую!!! было ли у кого такое, что не закрывается капот на S-MAX. То есть, в первое положение замок закрывает а во второе никак не хочет. Или удается захлопнуть с 10-15 попытки. Резинки-демпферы вкрутил уже на всюююю,один черт не закрывается!!! и из салона за рычажек(тросик)дергал и смазывал cам замок. Короче в непонятке чё делать? Или тупо поменять замок или че за беда? Мож Хто в курсах?
замок капота, замок, капот, тросик, мехнизм замка

Юрррий
5 December 2011

Не закрывается капот.
44,7K
views
25
members
50
posts

avatar
Сашкец
5 December 2011


Юрррий проблемма в тросике. В него попадает влага и замёрзнув при отрицательной температуре не даёт возвращаться в исходное положение. До замены тросика возил отвёртку с помощью которой после открытия возвращал его в исходную позицию.
Юрррий
5 December 2011


Сашкец
Спасибо!!! Гляну и попробую сегодня.Хотя не совсем понял,как возвращать тросик в исходную позицию после открытия капота.Думаю разберусь.
avatar
Сашкец
5 December 2011


Юрррий попробую на днях сфотать.
avatar
ks222
5 December 2011

1

цитата:
Не закрывается капот на S-MAX !
     

а вскоре и открываться может перестать.
меняй тросик , не жди , как на улице минус 20 будет
avatar
ks222
5 December 2011


я , начитавшись тему про этот дурацкий тросик , сразу присобачил пластиковый экран перед замком капота , чтобы грязь и вода не летела на замок и трос. делов-то на 10 минут.
avatar
Sapunoff
6 December 2011


Ну вот и я столкнулся с этим открылось с трудом и не закрывалось, теперь отвертка мой друг, только ей получается вытянуть трос обратно. Точно только замена пойдет теперь? Может можно там смазать и будет все хорошо? 2006г машина почти 6 лет трос отслужил ни разу не смазывал его(да и он всегда работал как надо
Юрррий
10 December 2011


Сашкец

дружище, если можешь сфоткай. Что то совсем не врубаюсь, куда там отверткой поправлять трос. Смотрю на замок и не пойму где там трос подходит. Закрыто всё нафиК.
avatar
ks222
10 December 2011

2

Ю
Юрррий:

Сашкец

дружище, если можешь сфоткай. Что то совсем не врубаюсь, куда там отверткой поправлять трос. Смотрю на замок и не пойму где там трос подходит. Закрыто всё нафиК.

http://www.s-maxclub.com/jml/component/opt...,2/topic,61.30/
avatar
Сашкец
10 December 2011

2

Вот поточнее ссылка
avatar
Avenger86
24 December 2011


У моего фокуса тоже не закрываетсам, приходится давить на него. Проблема давняя. так как капот в этом месте продавлен руками предидущих идиотов.
avatar
Sapunoff
24 December 2011


А у меня само прошло теперь все работает и открывается и закрывается как надо
ozy
28 December 2011


посмотри лапку капота в салоне. возможно она не вернулась всвое начальное положение
avatar
Avenger86
28 December 2011


ozy
лапка сама не возвращается, я ее сам рукой возвращаю назад, но все равно капот защелкивается только если на него надавить.
Юрррий
13 January 2012


Кароче после того, как капот перестал закрываться, я прочитал советы на форуме! И отверткой тросик замка отодвигал.Но вот что случилось однажды!!!Я не смог открыть капот!!! Ну думаю всёёё!!! А надо было незамерзайку залить!!! Кароче кулаком аккураттно стучал по капоту и о чудо я его открыл!!!
И решил я взять и тупо залить от души замок капота маслом моторным и тросик отверткой поотодвигал туда-сюда,ну чтоб смазать хоть чуток. Вообщем прошло уже после смазывания замка 3 недели!!! Капот открывается и закрывается на ура,естественно без помощи отвертки)))
avatar
ks222
13 January 2012


Юрррий
а какая температура на улице была в течении этих 3 недель?
Юрррий
14 January 2012


и минусовая в том числе, при которой раньше без отвертки было не закрыть !!!
avatar
boris1978
15 January 2012


нужно трос смазать силиконовой смазкой (не путать с герметиком)
можно замок промыть и тоже смазать
avatar
Valik
19 January 2012


Я снял пластик сверху, добрался до троса и хорошо его помассажировал
Пока все работает. Но, видимо, надо силиконовой смазкой смазать (или графитовой?)
cva
28 January 2012


Я смазал замок силиконовой смазкой. Пока работает.
avatar
sergeyff12006
29 January 2012


cva
А я с большим удовольствием продолжал бы открывать капот как на 1ФФ, ключиком. Совсем меня это не напрягало. Смазал все замочки ВДшкой, покрутил ключиком и всё О.К. Одна только эмблемма откидная на страже от воды и грязи, впереди летящей, стоит. А тут и тросик из нержавейки и резинка на конце уплотняющая, а всё равно с отвёрткой не расстаюсь.
m56alex
17 March 2012


Спасибо Сашкец,ks222 всё заработало! Сталкиваюсь с этой проблемой 2-ой раз,первый раз помогло смазывание наугад, теперь с вашей помощью сделал всё за одну минуту.
avatar
GUE
1 April 2012


Была подобная проблема в первый год эксплуатации (в2009 году). Дилер признал это гарантийным случаем. После замены проблем не было.
avatar
zemlecop
20 December 2012


вот, блин, и до меня добралась сия неприятность - открыть - открыл, захлопнуть только после возвращения приводной лапки тросика в исходное положение.
самое обидное - мафын стоял в гараже, трепература +2. замерзнуть тросик не должен. тут что-то другое.
буду разбираться ужо после праздников - попробую через дрыллера тросик поменять...
З.Ы. машинке и двух лет нету, пробег - всего 30 с небольшим тык.
avatar
Сашкец
20 December 2012


zemlecop Володь прецеденты были. Тросы меняли по гарантии. Тереби без угрызения совести. Правда хватит только на год
avatar
andel
20 December 2012


Сашкец
Мне на 4-ре хватило )
Зимой довольно часто открываю, долить незамерзайки (омыватель фар быстро ее проглатывает) )
avatar
zemlecop
20 December 2012


Сашкец
знаю, знаю, Саш. покурил и эту тему, и на МАХклабе полазил. буду присутствовать при замене - попрошу чтоб сразу пролили смазкой. вот только вопрос остался для меня открытым: оболочка тросика(не рубашка) не пострадает?
пишут везде про попадающую вовнутрь водичку - когда разбирал - блин, там ей не просочиться даже, там где рубашка тросика к замку крепится - аж двойное уплотнение, причем довольно-таки плотное, еле стащил его, чтоб смазки силиконовой налить вовнутрь...
если повторяться будет(после замены) - буду кАлхозить из лисапедных, благо выбор в магазах велИк
avatar
Сашкец
20 December 2012


zemlecop народ вэдэшку из шприца туда закачивает. Она сушит.
andel в ваших реактивах воды не обнаружено
Pras
24 December 2012


оторвался тросик теперь менять нада,думаю как закрыть,точнее как потом открыть)
avatar
dictator sailing team
24 December 2012


Парни, у меня недавно также капот не захотел дружить с замком, решение проблемы оказалось довольно простым. Глядя на механизм замка и ковыряя там отверткой возникла идея просто его промыть на ближайшей мойке, затем пролил WD-40, затем смазал заново маслом, все открываеся и закрывается, слишком много грязи попало в механизм...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up