Как Вы оцениваете свой Focus 3?

5 years

8



Предлагаю зделать аналог теме: Как Вы оцениваете свой ФФ-2?
И хорошо бы такую же голосовалку сюда примастырит как в той теме.
Много полезной информации могут почерпнуть потенциальные покупатели.
ФФ3, оценка, мнение, отзыв о фф3, оценка, владелец, покупатель, мнение

avatar
demolitionman
4 December 2011

Как Вы оцениваете свой Focus 3?
84,7K
views
156
members
178
posts

avatar
ellusy
30 December 2011


2,0 титаник+ допы. Доволен всем. Единственное расход на ручке в городе 12-13 литров Далеко от заявленого)))
AND_777
30 December 2011


1,6 титаник + допы. Доволен всем. Все работет, расход как и должен быть примерно ))), все оборудование работает ТАК КАК НАДО.
Все отлично, НО бежит сальник коробки, уже меняли-не помогло, и куда-то уходит антифриз, вроде все везде сухо.
avatar
Nastil
31 December 2011


Тренд, пробег 8000, все гуд, но убивает грохот передней подвески на малой скорости по щербатой дороге...вот едешь, кайфуешь, даже механика не обламывает после десяти лет на автомате, но вдруг начались ямки, притормаживаешь, и хочется плеваться, ну не должна так работать подвеска у нового автомобиля(( Многие об этом писали, но может ли кто сказать причину трабла?
Razerzz
4 January 2012


Проехал 1000км, все гуд. Машинв нравится очень. У меня беленькая, сегодня оптянул крышу черным глянцем, машина стала нравится еще больше
green163
4 January 2012

1

Вобщем машина отличная. Проехал 2300км.Машина первая.Единственно жалко на ней ездить по нашим говенным дорогам.На хорошей дороге скорость не чувствуеться только спидометр возвращает к реальности.После наших дорог все мысли только о внедорожниках.
kwe
17 January 2012

1

тренд 1.6 .пробег 12000 .приличный автомобиль. за такие деньги.в наше время.проблем с чем либо в автомобиле нет.ощущение тяжести кузова есть.но на второй передаче можно резво разогнаться при желании.
avatar
Mora
19 January 2012

3

1.6 Титаниум ПШ + обогрев+ парктроник
По сравнению с предыдущим ФФ2 SE, оценка - 4 из 5. Ожидала большего
Конечно, если рассматривать с позиции - цена начинки, то ФФ в переди планеты всей, но досадные мелочи дают себя знать. Думала, что будет не хуже моего испанца ФФ2, получилось +/-
Первое, что начало раздражать - это мертвая зона в районе передних стоек, особенно левой (пешехода на переходе можно не заметить). Мелкие неприятности типа: неохлаждаемый и неудобный бардачок, отсутствие стационарной пепельницы (для меня, к сожалению, актуально), неудобный подлокотник, и т.д. можно, конечно, пережить, но когда передние боковые стекла в плохую погоду становятся одним целым с самой дверью - это как то совсем не комильфо
Еще по началу беспокоило ручное включение/выключение освещения, прошу прощения, это наверное, от привычки после европейца, сейчас почти привыкла.
Но много и приятных моментов начиная от кнопки пуска двигателя, удобных сидений, штатной музыки (правда, за минусом дисплея) и заканчивая ходовыми качествами и динамикой.
Пока машиной довольна, может не как сытый удав, но и разочарований больших не испытываю
avatar
gens
20 January 2012


1.6(105)/МКПП, Тренд, хэтч, Безопасность.
Полностью доволен. Что ожидал, то и получил. Динамика вполне устраивает, рулежка отличная, комфорт в салоне тоже. Жалею что не заказал зимний и РП-32, но это сам уже виноват.. На момент заказа бюджет поджимал, а потом не дали изменить комплектацию. До этого была старенькая элантра (J1), даже сравнивать бессмысленно.
Nicholas
26 January 2012


доволен ВСЕМ!! 2,0 ПШ, все обогревы, городской 2, РП 33, премиум свет
avatar
rice
31 January 2012


Тренд с пакетами, пробег 19000! полёт нормальный! машиной очень доволен
rjcnbr
1 February 2012

2

1.6 хетч Титаниум ПШ. пробег 4000 Машиной очень доволен! Оценил обогрев лба! Похолодало расход вырос с 9,4 до 10,0. Езжу исключительно город (пробки).
avatar
driver161
1 February 2012

7

титаник хеч 2.0 ПШ Канди ред (цвет бомба)

пробег 450 км.
Из минусов: Двери (все) закрываются со второго раза обычно. Кородкий ход подвески. Низкий клиренс. Щетки примерзают намертво в режиме покоя.

Из плюсов: Очень тихое авто. Двигатель слышно после 2.5 тыс.об/мин (не сильно). Кстати, приятный звук выхлопа на двушке (как буд-то там 3 литра а не 2)
Рулёжка великолепная, плавность хода отличная, двигатель очень тяговитый, но я на обкатке пока...
Работа ПШ (АКПП) очень приятная и не дёрганая, как пишут некоторые. При правильной езде, вообще не чувствуется переключений (в режиме S ездить по городу намного приятней).
Климат работает на олично.
Система курсовой устойчивости очень хорошо себя проявила на снегу, незаметно исправляет мои ошибки.
Салон очень хорош собой и может конкурировать с авто на класс выше ИМХО.
Правильную посадку в удобных креслах, подобрать не сложно.
Музыка РП 7 (Сони) очень достойная и думаю своих денег стоит.
Расход по городу (почти всегда пробки и частые прогревы) 11.6, но это обкатка и зима (-18). По трасе 6.5 показывает при 110 км/ч. Думаю можно и меньшего добиться.
Лично меня багажник вполне устраивает.
В целом очень и очень доволен своим приобретением.
Жалею что не заказал обогрев лба, но тешусь мыслью, что зима на Юге очень редко бывает холодной и длится не долго.

Вообщем рекомендую! А ждунам напутственный совет: Не слушайте никого, машина очень хорошая и стоит своих денег. Это не ФФ2, а именно "другая" машина.
У знакомого свежая Корола на роботе. Он прокатился на моей и поехал в автосалон, заказывать Фокус (я сам был в шоке)

Вообщем 9 баллов из 10 (за щетки и низкий клиренс)
archy_88
3 February 2012

2

седан 1,6 trend sport + допы... 1500 км у меня щетки не примерзают по расходу подтверждаю, чет отстает от заявленного. Сегодня появился сверчок где то сзади пока не разбирался где именно. А в целом машина целиком стоит своих денег, Я доволен!!!
goyafrancisco
4 February 2012

1

Седан 1.6 125 тренд спорт,климат,обогрев лба,4000 км,щетки не примерзают,двери закрываются с первого раза,даже в -24.Расход 9 литров стал в самые морозы.Ничего не течет,обороты не плавают,двигатель не троит,ремень не стрекочет,задняя не выскакивает,тьфу-тьфу.Машина очень нравится.Не пойму почему утверждают,что машина сырая.
avatar
Himki
4 February 2012

3

Пробег 15000 2.0 ПШ, для машины за 800 слишним тысяч слишком хорошая внешность и внутренняя оболочка, косяков нет, но одно не могу понять, при резком нажатии на газ и броске педали, обороты продолжают набираться секунду 1-2, с непривычки было очень странное ощущение, но щас уже привык!
Вообщем поставил 8 по 10 бальной шкале, именно за коробку и багажник.
MaksonV
7 February 2012

1

ФФ-3, седан, 1,6, тренд-спорт.
Машина супер!
Пересел со второго фокуса - тот, по моим ощущениям, более тугой в рулежке и наборе скорости.. Мелкие огрехи, конечно, есть, как то:
-я - человек полной комплекции, и мне трудновато было вначале залезать за руль, хотя уже привык и этот процесс не доставляет хлопот.
- маленький зев багажника.
Жалею только, что не взял магнитолу получше:))
avatar
вас1965
19 February 2012


у меня титан.2л.+допы. пересел с фф2чина седан, машиной доволен.Из косяков только запотевают переднии фары .А ТАК МАШИНА СУПЕР ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.
avatar
55244
19 February 2012


150 км на одометре)
Пересел с 2114.
Оценка 5.
Климат - СУПЕР вещь.
Робот - прикольно, но надо привыкать, во время поездки 3 раза пытался "воткнуть третью"))) чувствуются переключения передач при подъёме в горку (по ровному и на спуске не чувствуется), прикатается)))
Сел и поехал, всё на привычных местах - органы управления как на 2114 (кроме заднего дворника)
Шумка. ТИ-ШИ-НА (нет, конечно есть шум, но по сравнению с 2114 и Логаном... )
avatar
slipslash
20 February 2012


Машинка супер, ни одного косяка!!! 2.0 ручка одним словом что ждал то и получил
avatar
obval74
25 February 2012

3

Первые впечатления от владения - 2.0 л. П.Ш. титаниум : машина более собранная по сравнению с Фоксом -2 , на котором отъездил 5 лет. То есть повороты например , можно проходить с более высокой скоростью. Значительно увеличился комфорт. Заслуживает высокой оценки звукоизоляция. Даже не ожидал , что так прилично будет звучать стандартный радиопакет 32. Недавно где то проскочило , что у третьего самая высокая оценка по безопасности в классе. В общем как говорится машина получилась! Из косяков сборки - остается неочищенной большая зона у стоек ветрового стекла , кажется это можно регулировать , пока не знаю как. И не совсем понятна заводская комплектация резиной - заказывал опционально 17 диски резина Бриджстоун, а запаска Мишлен. Во втором фокусе тоже заказывал как опцию диски на 16 : была резина Континенталь и запаска аналогично такая же.
vasik2
2 March 2012


Титаник 2.0 ПШ Пересел с ФФ2.Оценка 5.
avatar
den2595
10 March 2012

2

Тренд спорт хэч. Пробег 26000..В целом машина нравится..Особенно после полной шумоизоляции..И сразу штатная музыка лучше заиграла ..В общем шумоизоляция необходима этой машине..Но это лично мое мнение..А так доволен как слон и все очень нравится.
niv009
12 March 2012

1

Забрал свой фокус (титаниум, 2.0 л, робот). До этого 4 года ездил на первом фокусе.
Третий однозначно лучше, неясно одно, почему отрывать нужно с брелка, если все равно с кнопки заводится - сложно было на дверях кнопки предусмотреть?!
Сэкономили на спичках, млин.
avatar
olan77
12 March 2012

2

Предлагаю уважаемым модератерам,раз в неделю сортировать сообщения форумчан по соответствующим темам и разделам.Например эта тема-клон темы Что Вам нравится в FF3..А также есть раздел Отзывы. А в данной теме давно уже перестали ставить оценки своим авто.Просто пишут отзывы.Спасибо.А то просто искать неудобно.Заходишь в одну тему,читаешь отзывы.Потом случайно натыкаешся в другой теме на отзывы..И думаешь,Зачем столько одинаковых тем!?
avatar
ПыЖиК
12 March 2012

4

olan77
спасибо, но вы кнопочку то жмите- "модератору", а то мы в общем то не можем вообще все сообщения отслеживать. Админы прикрутили опрос, тему почищу через недельку где-то.
коршун
13 March 2012

1

Машина просто супер! особенно нравится как рулится как входит в поворот!1.6(125)пш тспорт,расход топлива по трассе 6,2на140км,сверчков нет и жена очень довольна машинкой!оценка твердая5 с+
lambadaff3
13 March 2012


Моя первая машина, очень доволен, фф3, белый седан, титаниум, 1.6 125, акпп
оценка твёрдая 5!
avatar
orbitalex
17 March 2012

4

машина отличная, только салон скрипит. Зимой греется плохо, зато заводится при морозе больше 30. Интерьер на пять, зато экстерьер на шесть . Подвеска жёсткая, зато рулится отлично. Динамика не очень, зато на свои 105 лошадей едет (у мну). Бак не запирается, зато заправляешься быстро. Зад у хетча красивый, зато всегда грязный. Расход не малый, зато падает.
Но всё равно я им доволен и жду лета. Скоро подарю ему ковку и Кёрхер
avatar
obval74
23 March 2012

2

- Скажу за себя - пересел с Фокса 2 , так что отталкиваемся от него. Владею хэтчбеком титаниум 2л. П.Ш. + допы. Пробег 950 км. расход 10.3 при режиме 50/50/ город/трасса и продолжает уменьшаться. Отличная шумоизоляция , более комфортная подвеска и удобная посадка. Машину долго ждал - 4 месяца , зато все изучил и попробовал , так что никаких неприятных сюрпризов. Оценил авто на 5. Единственное что напрягает - неочищаемая зона у стоек ветрового стекла , что лечится калибровкой у дилера.
Alex_Elnikov
25 March 2012

1

Пересел с прошлого поколения мазда 3 спорт 2 литра автомат на Фокус 3 2 литра автомат. Фокус безусловно резвее и тише. Чувствуется также, что авто более современное во всем. Единственный минус для себя, это сильные крены при поворотах и резких перестроениях. Мазда в этом упражнении была намного лучше. Скорее всего если выйдут более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости буду ставить себе. Пока то что есть из тюнинга подвески - это занижение на дюйм, чего точно не хотелось бы. В целом машина достаточно хороша за свои деньги. Как основной минус, пожалуй, отмечу, что авто точно для людей ниже 190 см. По городу это не особо напрягает, но при перемещениях "на дальняк" это дает о себе знать уже часа через 3.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up