Как Вы оцениваете свой Focus 3?

5 years

8



Предлагаю зделать аналог теме: Как Вы оцениваете свой ФФ-2?
И хорошо бы такую же голосовалку сюда примастырит как в той теме.
Много полезной информации могут почерпнуть потенциальные покупатели.
ФФ3, оценка, мнение, отзыв о фф3, оценка, владелец, покупатель, мнение

avatar
demolitionman
4 December 2011

Как Вы оцениваете свой Focus 3?
84,3K
views
156
members
178
posts

avatar
Серый
4 December 2011


demolitionman
Ну как бы есть темы
Что Вам нравится в ФФ3?
Чем Вы недовольны в ФФ3?
Думаю они отражают суть вашей темы
avatar
Corb
4 December 2011

1

НУ что сказать, приходится иногда пересаживатья на фф2. Сразу бросается в глаза шумоизоляция, по другому переключаются скорости, легче двери. ПО сравнению с фф2 машина явно лучше
avatar
ParAnd
4 December 2011

2

Честно говоря ожидал большего от новой машины. Ну и присуствуют пратически все обсуждаемые здесь косяки. Пробег почти 7000
avatar
Corb
4 December 2011

2

ParAnd
это смотря с чем сравнивать. Это же гольф класс и просто глупо хотеть другого, понимая это.
Уж точно лучше всяких там солярисов и сидов - одноклассников, короче.
avatar
Серый
4 December 2011

-1

Corb
все обсуждения конкурентов в теме Конкуренты Фокуса 3
avatar
feel11
5 December 2011

-1

Очень хорошая машина,резвая.Не одного косека обсуждаемого на форуме нету
milanovstas
5 December 2011


Машина привзошла все мои ожидания,шумка,динамика,расзод топлива,короче я даволен
avatar
Explocar
6 December 2011


1.6 ПШ Титаник, пробег 1000 км Оцениваю на 8 по 10 бальной шкале. -2 за багажник седана (все-таки докатку куплю) и за небольшие косячки сборки (зазоры внешних панелей и торпедо)

В остальном отличный автомобиль.
avatar
goldfish911
7 December 2011


Добротный автомобиль, на трассе ведет себя очень уверенно и расход бензина на ПШ приятно падает с каждой неделей обкатки и равен сейчас ,внимание, ваз 07.
V_S
12 December 2011

2

avatar
goldfish911:

расход бензина на ПШ приятно падает с каждой неделей обкатки и равен сейчас ,внимание, ваз 07.

Это ни о чём не говорит.
Пример (на личном ПШ 2.0, печка, музыка, ксенон - вкл, кондей - выкл):
Выезжаю с работы домой в 23-24:00, расход 6.4 на участке 25 км (Новорига, МКАД).
Тот же самый участок в обр.направлении в 9 утра ~ 11.
Ползём по МКАДу - расход 25
Недели 2 не сбрасывал - расход 10 - 10.3. Но это я стараюсь избегать глухих пробок.

По теме.
Интегрально пока доволен. По "тенденциям" машина ощущается как современная. Рулится приятно (собственно, это для меня был основной повод её рассматривать), но пока шипы неохота сильно изнашивать.
Многие вещи, которые лично мне поначалу казались как некая блажь, теперь нравятся, например, кнопка пуск (удобно, даже несмотря на то, что не заведёшь для прогрева с заднего сидения. С пассажирского - если рукой нажать на тормоз).

Обогрев лоб.стекла себя оправдал - пока обледенений было всего 2, но зато 2 минуты и лёд поплыл. EasyFuel - тоже нравится, удобно.

Косяки есть, обидно что эти косяки должны были быть выявлены при разработке.
Остальное покажет эксплуатация.
hophop
15 December 2011

6

на выходных довелось съездить по трассе, проехал 250 км,на улице -25 градусов, полярная ночь-гололёд местами свеже выпавший снег. После этой поездки я своему титанику на ручке 1,6 все его огрехи простил, этот тупой датчик дождя,эти дворники которые замерзают под капотом так что их отдалбливать мантировкой нужно,обогрев лобового стекла-зачем он тут нужен-стекло где находятся дворники в спящем режиме он не обогревает,а чтобы стело оттаело гораздо эффективнее направить поток воздуха с отопителя салона на стекло.Шум шипов покрышек можно заглушить если звук магнитолы не менее 7,маленький богажник-хотя у меня там только набор автомобилиста катается) нежное сцепление, если забуксовать, то начинает вонять гарелыми накладками диска,довольно пустой руль.
Средняя скорость на бортовом компьютере 122 км в час за эту поездку и ещё раз повторю это на скользкой не освещённой зимней дороге, по которой встретилось не мало фур. За всю поездку меня не обогнала ни одна машина, при том, что я не торопился и мне казалось, что можно ехать быстрее, обгон колонн плетущихся за фурами проходил неожиданно легко, только смущал моментальный расход топлива,при скорости более 140км/ч он переваливал за 9 литров и это дорогого аи98. За всю поездку средний расход 7.8л-считаю много для современного 1.6 литрового двигателя. По дороге фокус едет как по рельсам, совсем не замечая перемётов снега, система курсовой устойчивости сработала только один раз,когда переборщил с скоростью в крутом повороте. В общем после этой поездки простил своему фокусу все его недостатки, садясь за руль своей машины чувствую уверенность. Хотя всем кто спрашивает, про машину-говорю что машина плохая, купите лучше солярис или пежо, если ты проехал на тестдрайве на машине и сомневаешся покупать или нет, лучше не бери-ищи другую. Я вообще не хотел брать фокуса, случайно зашёл в салон, проехался не тесте и понял-что это моя машина, фокусовод теперь с августа месяца и не жалею, что взял эту машину.
spbosa
15 December 2011


ФФ3 ТС 2.0л ПШ очень доволен, все устраивает, косяк с открытием багажника, грязная ручка, более нет проблем.
avatar
Corb
15 December 2011

1

фф-3 седан, Тренд спорт, пакет комфорт, обгрев лба, РП-33. Нравится почти всё, если не считать гремящую рейку, которую не слышно, когда слушаешь музыку и сверчки, которых штук 5.

spbosa
у меня седан и багажник открывается и распахивается с брелка. Закрывается за язычок замка, который внутри. Очень удобно. Вышел из гипера с пакетами в руках, открыл багажник при подходе, поставил пакеты, взялся за замок - закрыл. Сегодня оценил, у нас дождь проливной весь день и грязь - жуть. Не запачкался )
avatar
RED...
21 December 2011


Эксплуатирую седан "Амбиент" пробег 500 км. Пока нравится все, за исключением закрывания дверей.Их натурально надо захлопывать,хотя в салоне на выставочных экземплярах шикарно закрываются.Не понимаю с чем связано?
Lady
22 December 2011

1

2,0 ПШ Титаниум+обогрев Машина - просто супер! Когда за рулем, не хочется вылезать. Мелкие косяки, конечно, есть, НО они настолько незначительны, что можно забыть и простить. Особенно нравится управляемость, оптимальная подвеска, салон внутри, да вообще - ВСЕ очень нравится)))
Кефир
22 December 2011


Ни одного косяка перечисленых на форуме у себя не обнаружил.
Кефир
22 December 2011


Твердая 5
Виталик MOSCOW
22 December 2011

1

цитата:
Как Вы оцениваете свой ФФ-3?

Саму машину на четверку, сборку на три с минусом (чета многовато косяков на моем экземпляре).
Ozean_Engel
22 December 2011


К
Кефир:

Ни одного косяка перечисленых на форуме у себя не обнаружил.

Аналогично.
Машиной очень доволен. Раньше был Лансер 9 - тоже неплохой,, но ФФ3 во многом лучше.
avatar
Dali2011
22 December 2011


Амбьент, 105ЛС, Хетч.
Всем очень доволен! Сравниваю с Опель Вектра С и Гольф 4. Пока твердые 5 баллов из 5!
ivan_b
25 December 2011


Пока из салона не забрал- жалел что купил. Но теперь все супер. Очень нравится, единственный минус- багажник.
10 баллов из 5
avatar
Смехобот
25 December 2011


Авто: Focus 3 Ambiente.
Автомобилем доволен как слон, пока обкатка идет не кручу сильно дрЫгатель, но даже в таком режиме чувствуется не плохая динамика, понравилась тишина в салоне. Я не меломан и штатная музыка устраивает. Обратил внимание на управление данным автомобилем, он как будто плывет, маневры на малой скорости как у Крузенштерна – теплохода и человека.
В целом автомобиль нравиться очень, за исключением багажника, он откровенно мал.

П.С. Машина супер – просто красавица.
birukoff
25 December 2011


Машину забрал пару дней назад. Пока еще не успел понять, нравится или нет.
Но есть моменты которые напрягают... Первое - ОЧЕНЬ хреновая обзорность. После прошлой машины чувствую себя не уверенно и езжу, как чайник.
Второе - качество сборки: неровные зазоры крышки багажника, отсутствует один пистон утеплителя капота, пистоны обшивки крышки багажника не до конца были закручены...
Mr_Vitaly
25 December 2011


Тоже езжу пару дней, с обзорностью проблем не испытываю, но вот грязная полоса после работы дворников напрягает. Водительская дверь закрывается только с пинка, один раз открылась на полном ходу! Был слышен щелчок и комп заорал об открытой двери . Водительское сиденье ерзает вместе со мной при разгоне. В остальном все просто супер, либо не успело проявить себя)))
avatar
simplymad
26 December 2011


проехал 1700 км. Из плюсов: достаточно тихий, дополню только шумоизоляцию арок(это в минус) отличная рулежка, никакой нервозности, при этом четко следует за рулем. Все дозировано просто отлично. Эргономика выше всяких похвал. Мне в нем удобнее, чем в астре или гольф 6.
минусы: появился сверчок пассажирской двери. При установке звука, сравнивали пистоны фф3 и фф2. У фф3-полностю голая пластмасса. На фф2-уплотнитель вроде силиконового! Думаю, эти мелочи и рождают сверчки салона.
Как многие пишут, полоса от щетки левой, увеличивает мертвую зону очень заметно!
Ужасно задушен двигатель. 105 и 125 разницы на деле не заметил, на трассе очень нехватает двигателя. Хотя в городе зимой такой характер наоборот в плюс.
Из-за того что имеет место стук рейки( или чего там, узнаем в январе) при проезде частых неровностей, ставлю машине 4- . То есть "хорошо с натяжкой" в нашем случае, "с доработкой напильником"
Макс-149
27 December 2011


машина супер всем пока доволен дороги все в снегу держит замечательно датчик дождя можно регулировать чувствительность. После 12 ки не могу привыкнуть к объёму багажника
avatar
igor1307
27 December 2011

2

За несколько месяцев ждунства перечитал весь форум ФФ3 полностью...всяких отзывов...и вот уже неделю сам за рулем...присоединяюсь к тем кто сам поездил..и написал - МАШИНА ОТЛИЧНАЯ...НРАВИТСЯ ВСЕМ...попробуйте и все поймете сами...
Gofa777
28 December 2011


МАШИНА СУПЕР!!!ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!
avatar
maxdrive
28 December 2011


Первое впечатление не плохое.
Когда начало:хомуты не держать,рейки греметь,Вода всалон бежать,
фары потеть и все это с первого месяца эксплуотации,за такие бабки?
К диллеру ехать за 150км?Потом говорить что форд-3 это машина?
Это ведро с гайками.как и наши отечественные машины.Лоск навели, губы
накрасили а качества никакого.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up