−1

Обивка салона и сидений

29 Октября 2011 - 20:34

+7

Коллеги, только не смейтесь, нарисовалась такая неприятность, которая мешает жить:
Имеем: FFIII с комбинированным тканево-кожанным салоном. На автомобиле ездит по умолчанию супруга. И вот, когда похолодало, и начались всякие там шубки-пуховики, выяснилась такая неприятная деталь - тканевая центральная часть сидений просто как магнитом притягивает к себе мало того ворсинки из шуб, так и пух из пуховика. Удаляется потом с большим трудом. Да и шубы, честно говоря жалко так обтирать - тоже денег не напасешься:) Реально, как в мультфильме про Простоквашино, повышенная лохматость сиденья образовалась. Кожанная часть сидения при этом девственно чиста. Не знаю чего и делать: то ли чехлы покупать, то ли накидки какие, может химией какой обработать? Коллеги, поделитесь, у кого были похожие проблемы? Как ведет себя в упомянутом смысле чисто такневый салон? Есть ли на мой случай какая специальная химия? Всех заранее благодарю за помощь:)
#  Отредактировано: ПыЖиК - 10 Февраля 2014 - 20:31

07 Май 2012 - 13:10  #  

Пена, это внутренний материал, типа паралон, который одевают на металические каркасы, а потом к ней (пене) пристреливают чехлы.
  07 Май 2012 - 13:30  #  
−2

Пробег 9500 км.
И водительское и пассажирское сиденье выглядят как будто автомобилю 10 лет и пробег 150 тысяч.
В совокупе с гремящим салоном, уводом автомобиля от траектории движения, плохо закрывающимися дверями, исцарапанным лобовым стеклом, гремящей рейкой и т.д. и т.п. купил FORD в первый и в последний раз!
  07 Май 2012 - 14:29  #  

max13best
А не подскажешь, когда брак обнаружили? Сейчас нормальные сиденья идут? У меня мартовская сборка (конец месяца), готовиться к худшему?
  07 Май 2012 - 21:43  #  

пробег 10 т км , обшивка и сиденья в идеальном состоянии ) вес водителя 90 кг )
  08 Май 2012 - 10:19  #  

Брак в конце февраля нашли, примерно 80% всей пены было с отклонениями, так что до февраля тоже есть счастливчики. Отклонение банально - неравномерная пористость, вследствие чего подушка просиживается...
  08 Май 2012 - 10:38  #  

max13best
Т.е. сборка в конце марта - сиденья уже без дефекта?
  08 Май 2012 - 15:34  #  

almusic У тебя всё тип топ! ;)
  13 Май 2012 - 14:58  #  

Дак что делать, жаловаться дилеру? Это гарантийный случай? Я то думал, что просто тряпка растянулась, а оказывается это проваливаются сидения. Это уже серьёзно...
  13 Май 2012 - 15:30  #  

однозначно к од! они обязаны снять подушку и произвести развесовку, по крайней мере в спб точно! В других городах может и сразу поменяют
  13 Май 2012 - 20:26  #  

подскажите у кого обивка сидений кожа-ткань, на дверях какие вставки стоят кожаные или тканевые, заказал комбинированную отделку салона и переживаю так тряпку на дверях не охота, в одном сообщении кто то писал что кожа, хотя в солоне менеджер сказал что и с тканью на дверях при комбинированной отделке могут быть салоны.
  13 Май 2012 - 23:31  iphone  #  

цитата (max13best)
однозначно к од! они обязаны снять подушку и произвести развесовку, по крайней мере в спб точно! В других городах может и сразу поменяют

Господа, просьба отписаться, если кто ездил к ОД в СПб!
  06 Июня 2012 - 17:47  #  

Ignot
На дверях ткань... :down:
  14 Июня 2012 - 21:55  #  

Дак как же так... Тут говорили, что технология изготовления была нарушена, поэтому такие проблемы... Почему не меняют? Кто ещё обращался с данной проблемой, какой результат?
  27 Июня 2012 - 16:40  #  

Подключусь к теме: такая же фигня с просиженными сиденьями, но в добавок к этому еще и жуткий скрип издают при езде. Прочитал всю тему, вроде никто не жалуется на скрипы, я один такой счастливчик?
Кстати, когда проходил первое ТО, обратил внимание сервисмена на скрип(на просиженность не жаловался, хотя была уже), так вот после получения авто дали ответ, что "все в порядке", материал такой. Ничегошеньки с этим не поделаешь :wacko:
Скрытый текст
  28 Июня 2012 - 19:14  #  

Plat0n
У тебя по ходу забыли под чехол специальный материал положить - антискрип называется. Банально, но очень возможно...
  29 Июня 2012 - 20:27  android  #  

цитата (max13best)

Ездил к од в СПб, а именно Аларм на Жукова, показал сидушку. В ответ услышал, что у них нет информации от производителя на счет сидений. Так что ни развесовки ни обмена.
#  Отредактировано: 29 Июня 2012 - 20:28
  30 Июня 2012 - 2:49  #  
+1

zander82
Прикольно! Тебя жёстко обманули, то, что проблема есть, они по любому знают, т.к. на жукова уже не раз ребята ездили подушки менять...
  30 Июня 2012 - 11:37  android  #  

max13best
Раз так, тогда скажите, с кем и в каком тоне надо там говорить на счет замены подушки или сиденья?
Подушку пассажира тоже меняли?
#  Отредактировано: 30 Июня 2012 - 17:42
  30 Июня 2012 - 20:08  #  

а кто знает финис этой подушки?
  01 Июля 2012 - 2:06  #  

Plat0n
мне меняли обивку сидения.. тоже проседала, щас норм.. но только подложили еще подложку мягкую..
  01 Июля 2012 - 9:20  android  #  

k_domingo
Обивку или подушку поменяли?
#  Отредактировано: 01 Июля 2012 - 9:21
  04 Июля 2012 - 16:44  #  

сегодня немного прожег сиденье...печаль такая...кто знает, можно ли частично заменить обивку сиденья (кусок отпороть и новый пришить) или новая обшивка делается ли вообще, оригинал что бы...кто что подскажет
  04 Июля 2012 - 18:43  #  

zander82
я ж написал, что поменяли только обивку сидения, только нижнюю часть.. спинку не трогали..
  04 Июля 2012 - 18:43  #  

breed
либо смириться, либо покупать обшивку.. финис видел в ветке специальной.. но стоить будет космически..проще закрыть глаза.. ну или чехлы от автопилота натянуть..
  05 Июля 2012 - 21:37  android  #  

max13best
Был сегодня в Рольфе на Витебском. Машину забрали на час в рем зону. Когда отдвали, сказали, что заменили обивку сиденья, и я у них был первый с такой проблемой.
Подушку (паралон) не меняли. По ощущениям, сиденье стало жоще. Наверное еще чего то подложили.
Кто знает, как снять обивку сиденья самому?
В общем время покажет, может в следующий раз заменят паралон ;).
#  Отредактировано: 06 Июля 2012 - 6:51
  16 Июля 2012 - 16:21  #  
+1

k_domingo
aeronautical
цитата
Сегодня поступила мне новость от ОД - сказали что проседание, провисание, растяжение ткани обивки НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ!
СПАСИБО ФОРД МОТОРС ЗА ЭТО!!!

За подбор "замечательной" ткани и за равнодушие к клиентам!!!

Я первый и последний раз купил Форд!

ПОЗОР за такой выбор комплектующих и свинское отношение к клиентам!!!
Менять Ткань, менять поставщика, менять ткань по гарантии!!

ПРОБЕГ 20000 МАШИНЕ 8 МЕСЯЦЕВ (САМ ВЕШУ 115 КГ) - все ок :apl:
  13 Августа 2012 - 22:10  #  

Кто-нибудь завонил в поддержку ФМК по поводу замены именно сидушки? Я так понимаю, как выше описывалось, это был брак подложки сидения (менять обивку нет смысла).
Теперь баг исправлен и машины идут без такого деффекта. Есть юристы или шаряшие клубни, которые могут точно сказать является это гарантийным случаем или нет? Или всё так же, как с рулевой рейкой?
  20 Августа 2012 - 13:49  #  

Пару дней назад заскрипело сиденье водителя! Притом достаточно громко и часто! Каков шанс, что сделают мне его по гарантии? Это вообще гарантийный случай?! Ну и конечно же немного обивка смятая на сидушке. Хотя авто выпуск - май!
  22 Августа 2012 - 2:35  #  

zander82 :apl: Подложить ничего не могли, скорей всего чисто субъективно так показалось! Ну а если опять просядет, отпишись, может помогу и без од с пеной! B)
  22 Августа 2012 - 10:05  #  

max13best
Может здесь напишешь, что можно сделать, дилер отшивает, пробег 17 тыс, а сидение растянулось хуже чем на нексии за 150 тыс. Вес 70 кг. :huh:

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.