−1

Обивка салона и сидений

29 Октября 2011 - 20:34

+7

Коллеги, только не смейтесь, нарисовалась такая неприятность, которая мешает жить:
Имеем: FFIII с комбинированным тканево-кожанным салоном. На автомобиле ездит по умолчанию супруга. И вот, когда похолодало, и начались всякие там шубки-пуховики, выяснилась такая неприятная деталь - тканевая центральная часть сидений просто как магнитом притягивает к себе мало того ворсинки из шуб, так и пух из пуховика. Удаляется потом с большим трудом. Да и шубы, честно говоря жалко так обтирать - тоже денег не напасешься:) Реально, как в мультфильме про Простоквашино, повышенная лохматость сиденья образовалась. Кожанная часть сидения при этом девственно чиста. Не знаю чего и делать: то ли чехлы покупать, то ли накидки какие, может химией какой обработать? Коллеги, поделитесь, у кого были похожие проблемы? Как ведет себя в упомянутом смысле чисто такневый салон? Есть ли на мой случай какая специальная химия? Всех заранее благодарю за помощь:)
#  Отредактировано: ПыЖиК - 10 Февраля 2014 - 20:31

17 Февраля 2012 - 21:26  #  

я уже так подумал.. что реально лучше в ателье обратиться, пусть они вообще эту полосатую ткань заменят.. и подложку под задницу более крепкую и мягкую подложат.. думаю весь салон перешить будет до 10 тысяч..ну мож 15..
:yes: ну, и тюнинг своеобразный, можно любую обивку выбрать..
  17 Февраля 2012 - 21:56  #  

У меня сеточка(тренд спорт) наверно все же проблема в сидушке
  17 Февраля 2012 - 22:30  #  

Заметили что сидушка у фокуса плоская абсолютно? :kuku:

Никакой "подушки" вовсе нет.. и строчки поперечной.. которая укреплять должна.. просчет конструкции и материалов.. :pinch:

вот кстати на титаниуме на заднем ряду сидений геометрия сидушки шикарная.. и строчка поперечная есть и к коленям приподнята подушка.. так бы спереди.. :nono:
#  Отредактировано: 17 Февраля 2012 - 22:31
  17 Февраля 2012 - 22:32  #  

я вот думаю снять обшивку,и подложить под нее поролон мм5-7,вот только долго ли он прослужит
  20 Февраля 2012 - 12:30  #  

Прогладил обивку утюгом через тряпку,подержал подольше,чтоб натянулась.Недель езжу,пока как новая)
  20 Февраля 2012 - 12:33  #  

ciclon
у тебя какой пробег?
  20 Февраля 2012 - 12:45  #  

8000км обивке как-будто лет пять(
  20 Февраля 2012 - 12:46  #  

Vanek27 ты ни куда не обращался с этой проблемой?
  20 Февраля 2012 - 13:12  #  

ciclon
у меня 9500, растянулось примерно к 2000т.км ездил показывал дилеру сказали у всех так делать нечего не будем. Как всегда
  20 Февраля 2012 - 13:36  #  
+1

Сгонял к дилеру СПб Аларм-моторс, показал сидуху. Говорят проблема известная, ждут решения от Форд-Соллерс, как будет команда, либо поменяют либо пошлют..
  20 Февраля 2012 - 13:51  #  

закажу кожаные чехлы (черные с красными вставками на боковых поддержках, под цвет машины )) ), а то уже заколебался пух пылесосить постоянно, да и проблема с растянутой тканью тоже решится я думаю. У друга видел такие чехлы, смотрятся ваще четко! не отличить, то ли сидения это то ли чехлы :apl:
  21 Февраля 2012 - 19:27  #  

Vanek27
ciclon

Речь идет про обивки серого цвета как у Амбиента?
  21 Февраля 2012 - 21:13  #  

У меня тренд спорт.
  21 Февраля 2012 - 21:30  #  
−1

У меня титаниум пробег всего 650 км, но водительская сидуха тоже начала продавливаться. Страшно представить, что с ней будет к 10000км По моим личным наблюдениям за несколькими авто это только на титаниках и тренд спорте, на сиденьях с увеличеной поддержкой. Что это, просчет инженеров?
  27 Февраля 2012 - 12:21  #  

У меня тренд, подушка водительского сидения тоже промята, бывает проходит само собой и так же появляется заново, ездил до фф3 на фиесте немецкой сборки таково не было!
#  Отредактировано: 27 Февраля 2012 - 12:22
  29 Февраля 2012 - 20:33  #  
+1

Сегодня поступила мне новость от ОД - сказали что проседание, провисание, растяжение ткани обивки НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ!
СПАСИБО ФОРД МОТОРС ЗА ЭТО!!!

За подбор "замечательной" ткани и за равнодушие к клиентам!!!

Я первый и последний раз купил Форд!

ПОЗОР за такой выбор комплектующих и свинское отношение к клиентам!!!
Менять Ткань, менять поставщика, менять ткань по гарантии!!
Скрытый текст

#  Отредактировано: 29 Февраля 2012 - 20:36
  29 Февраля 2012 - 21:56  #  

k_domingo
Что делать то, обтягивать сиденья сразу же в салоне? Писать в страсбургский суд? Ответ от ОД письменно? В ФМК пытались писать?
#  Отредактировано: 29 Февраля 2012 - 21:57
  29 Февраля 2012 - 23:33  #  

DmitriyZ
Я писал 3 раза в ФМК.
Ездил к ОД по звонку из москвы, составляли лист контроля качества, его отправляли в Москву для выяснения - гарантия это или нет. (кстати тут большой вопрос к ОД - отправляли ли они этот лист вообще???, потому что ответа письменного я не видел.)

После очередной писанины на сайте Форда, меня пригласили еще раз к ОД, уже что бы оставить машину на ! 3 дня !
тут выясняли по фарам, по диодам моргающим и по сидушке, так вот с сидушкой разделались следующим образом: запихали дополнительный слой поролона и всё, растянувшаяся и потертая обивка как была, так и осталась!

На вопрос почему это не гарантия, ответ был примерно такой - ну шов же целый, поролон же целый.. И ВСЁ! Никаких доказательств, что это НЕ гарантия НЕТ!!!
БРАВО ФОРД СОЛЛЕРС КОМПАНИ
  02 Марта 2012 - 23:23  #  

Так же продавились подушки на ТС, перешили салон экокожей, но ситуацию это не спасло, через пару месяцев все вернулось на круги свои. Видимо наполнитель такой, или архитектура сиденья. Мне, в принципе, по барабану, эстетику сильно не нарушает. На фф2 салон был перешин замшей и кожзамом, описаной проблемы за 2,5 года не возникало.
  03 Марта 2012 - 19:18  #  
+1

Когда забирал машину от дилера переобулся в зимнию резину , а летнию , разложив сидения положил в салон. На следующий день сложив сидения обнаружил , что задняя сторона сидушки которая прилегает к спинке сплющилась и получился зазор в два пальца шириной , между подушкой и спинкой сидения , через который видно металл кузова. По ходу на кромке набивка какая-то хилая , пальцами прощупывается каркас сидения. На поролоне сэкономили. Че за хрень ? :ranting:
#  Отредактировано: 03 Марта 2012 - 19:20
  13 Марта 2012 - 20:07  #  

Вот еще заметил большую складку на водительском сиденье. Видно из-за плохого поролона все таки.
Мне кажется, нужно было прострочку вдоль или поперек сиденья сделать для крепости.
Я себе на втором фокусе так делал
  26 Марта 2012 - 17:21  #  

Запустил тут руки сзади сидушки виодительской (под спинкой). А там, оказывается прорезь во всю ширину сидушки и можно легко запустить руку под обивку. То есть можно взять плоскую см 2-3 подушку из поролона и аккуратно запихать под растянутую ткань. Поролон натянет ткань и топорщиться она не будет.
Сам пока не пробовал...
  04 Май 2012 - 15:56  #  
+1

Top secret!!! Проблема с просижаными сидениями только на машинах российской сборки... И известно, откуда она - это пена! Пену на наши форды делают в нижнем новгороде, там обнаружено нарушение технологии. сейчас форд готовится нахлабучить поставщика и в этоже время думает, что делать с уже выпущеными машинами, оч. вроятно, что будут отзывать...
  04 Май 2012 - 19:27  #  

у меня все нормально с сидушками ))) пробег 6500 , сборка август 2011
  05 Май 2012 - 17:54  #  

цитата
сейчас форд готовится нахлабучить поставщика и в этоже время думает, что делать с уже выпущеными машинами, оч. вроятно, что будут отзывать..

Откуда информация?
  05 Май 2012 - 18:33  #  

Работаю в компании, которая делает сидения для форда
  06 Май 2012 - 10:50  #  

цитата
Работаю в компании, которая делает сидения для форда

Jonsons control? Или сейчас другой поставщик?
  06 Май 2012 - 12:49  #  

Он самый! :yes:
  07 Май 2012 - 11:19  #  

цитата
Пену на наши форды делают

А что подразумевается под пеной?

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.