Молдинги и бархотки окон

12 years ago

1



Добрый день! Кто нибудь знает как снять хромированные молдинги окон, которые в комплектации титаниум вдоль всего борта под окнами проходят? Хочу их завинилить в черный глянец, но не знаю как снять, боюсь переломать.
молдинг двери, молдинг, бархотка, молдинги окон, боковые стекла, двери ФФ3, стекла дверей, скрип, свист

ak150883
2 December 2011

Молдинги и бархотки окон
36,8K
views
39
members
53
posts

avatar
Lenchik52
16 March 2015

2

Milkoo

Чтобы этого(скрипа) не было - не надо опускать грязное стекло! Сам обильно проливаю стекло и бархотку наружную водой. В один слой обматываю сухой тряпкой полотно канцелярского ножа( можно металлической линейкой), вставляю между бархоткой и стеклом и вычищаю грязь. Перематывая тряпку по мере загрязнения. Делаю каждую весну. 10 минут времени. хватает на год.
avatar
bartelbi
16 March 2015


А у меня вообще со стеклом косяк, едешь с открытым стеклом на половину, например, и на кочках, либо при перестроении слышен стук, стекло как то не плотно сидит и в горизонтальной плоскости люфтит... может там раскрутилось чего?
avatar
-Серёга-
16 March 2015


Milkoo
силиконил при открытом окне в рамку,потом окно пару раз вниз вверх и разок еще брызнул.но правда перед этим влажной салфеткой прошелся по всей резинке(если палец не лезет можно взять что-нибудь).у меня прошло-хотя до этого был ужасный скрип.
avatar
Evgenie
16 March 2015


avatar
bartelbi:

А у меня вообще со стеклом косяк, едешь с открытым стеклом на половину, например, и  на кочках, либо при перестроении слышен стук, стекло  как то не плотно сидит и в горизонтальной плоскости люфтит...  может там раскрутилось чего? 

тоже самое, разбирал смотрел, все жестко прикручено, видимо так задумано)))
avatar
bartelbi
16 March 2015

-1

Evgenie
фокус блин)
avatar
Руслан1983
16 March 2015


Сделал,как советовал выше Лёньчик.Помогло.Много грязи вычистил от туда.
avatar
IamDen
17 March 2015


Milkoo
Резинки снимаются вместе с молдингами Молдинги и бархотки окон (сообщение #15613892)
смлк
18 March 2015


Lenchik52
Реально помогает. СПАСИБО!
avatar
Lenchik52
18 March 2015


смлк
Пользуйтесь на здоровье! Только не наносите никаких смазок на бархотку! Просто чистите их.
trivcube
28 December 2015


Начали появляться небольшие царапины по ходу опускания\поднимания бокового стекла водителя. Опускать его приходится каждый день при заезде на парковку. Стекло стараюсь держать в чистоте, но скрип как гвоздем по стеклу иногда бывает. Это из-за грязи или какая-то конструктивная особенность? Почистить как Ленчик писал или делать что-то еще? Пока стекло не пришло в негодность хочу остановить этот процесс.. Пробег-то 15 тыс всего.. ХЕЛП!
evil
3 March 2016


цитата:
Только не наносите никаких смазок на бархотку! Просто чистите их.

Спасибо, думал, что нужно заменять резинку.
Sfinx812
23 September 2016


Какая то ссу с3,14здила ночью уплотнитель стекла задней двери. Ещё и дверь немного поцарапали. Ну вот что за люди! Ну устроит тебя БУ накладка, сгоняй в евроавто за 2 рубля купи. Зачем воровать то? Обидно, что и быдловатый народец на фокусах ездит.
Сигналка не пикнула, хотя на лёгкий удар срабатывала чётко. Теперь ломаю голову, что сделать, что бы новый и остальные опять не стырили.
Brylll
4 May 2019


Доброго времени суток!
Помогите пож. разобраться, как вставить эти накладки. В интернете ничего не нашел, может кто знает какой хитрый способ?
posted image
Helga
5 May 2019mobile


Brylll
Металлические крепёжные скобы должны быть на молдинге, а у вас они остались на уплотнителем стекла. Дальше, как говорится , смотрите по обстановке...
avatar
firesanek
5 May 2019mobile

1

Brylll
Никак, это часть молдинга стекла, идет вместе со стеклом. Единственный вариант - приклеить
avatar
max_470
19 June 2020mobile


Народ, а были у кого такие разводы на водительском стекле? Пару раз подниму-опущу стекло и такие разводы.
На пассажирском такого не наблюдаю. Вроде такая канитель прям с новья машины. Но так как климат-контроль, стекла почти не трогаю. А тут чето прям интерес взял
posted image
avatar
karlon3
19 June 2020mobile

1

max_470
Бархотку надо почистить и все
avatar
max_470
19 June 2020mobile


karlon3
Пасиба. Типа чето на самой бархотке мажущее?
avatar
karlon3
19 June 2020mobile


avatar
max_470:

Пасиба. Типа чето на самой бархотке мажущее?

100%
termist9798
11 September 2020


Очень напрягает после мойки, при малейшем дождике или при сильном повышении влажности, начинают передние стекла скрипеть при открывании и закрывании, причем скрипит громко и противно🤬 Интересно, у всех так и как вы с этим боритесь?
avatar
Viy1975
11 September 2020


termist9798
теоретически надо смазать направляющие стекол (например, силиконом). Практически без снятия карты двери это не получится. Я пробовал из балончика с длинной трубкой при опущенных стеклах смазать направляющие -- потом стекла оттирал от смазки...
absynthisbadass
8 November 2020


ребят, а чем подцеплять молдинги, чтобы снять?? пластиковыми лопатками для снятия пластика возьмет? или надо что-то по-серьезнее???
ganabisss
26 May 2021mobile


А где их купить можно не могу найти че то хочу обновить свои
avatar
counter-97
10 July 2022mobile


Ребят как поставить молдинг обратно в пазы резинки ?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up