Подсветка номера, лампы, светодиоды и их замена

10 years




Здравствуйте владельцы FF3, подскажите пожалуйста, какая лампа идет в подсветки номера. желательно номер и фото лампы, может быть есть у кого? Спасибо!
подсветка номера, лампа подсветки, светодиодная подсветка, лампочка, лампа, замена лампочки

vladislav_b85
1 December 2011

Подсветка номера, лампы, светодиоды и их замена
60K
views
34
members
88
posts

sanya2702010
1 December 2011


У меня лампа светодиодная.Какая именно ... пока не лазил за ненадобностью.
avatar
mironov_a
1 December 2011


vladislav_b85

в руководстве вроде написано что это не обслуживаемый элемент и если что то ехать к дилеру.
avatar
Arakal
2 December 2011

-2

vladislav_b85
На авторынке или в магазине автоаксессуаров этого добра - как грязи! Вытащи у себя лампочку - зайди и выбирай варианты - и с диодами, и с "кристаллами", и с "обманками" (если на комп завязано) и "початки" - на любой вкус и цвет. Но именно - сними свою и проверь! Я себе на Гетц салонную и освещения багажника например на диоды менял - там у них длина нестандартная, а гнуть-ломать не хотелось, но подобрал без проблем. Кум в салон целую "люстру" (квадрат такой там 24 диода кажись) поставил - ночью подъехал в деревне, дверь открыл - я думал ослепну! Так что прямиком в автомагазин со своей лампочкой - и будет тебе счастье!
avatar
VladimirSykt
2 December 2011


Очень яркая подсветка, не только номер освещает, а ещё бампер, дверь багажника да и пожалуй дорогу тоже!!! Очень ужжж светло!!!
avatar
Arakal
2 December 2011


Ну да - "адын лампачЪк" а светит конечно сильно - я ярче подсветки номера ещё кажется и не видел... может какой "сверхъяркий диод" есть и такие...надо подумать, посмотреть...если где увижу - скажу. У меня на кухне 5 ламп по 2 вата светодиодных в потолочной подсветке - света по самую крышу Например вот такую штуку у нас в магазине видел, правда люди их в туманки ставят вместо ДХО (как продавец рассказал Сверхъяркий диод
P/S кстати диоды то тоже разных оттенков и цветовых температур есть - может поэтому синим светят твои?
vladislav_b85
2 December 2011


Ну они поидее белые, просто светят все равно как синие... А фордовские реально красиво светят...
avatar
FocuST-34
9 December 2011


Друзья, выложите пожалуйста фотографию плафона подсветки номера на фф3, ехал позади 3го такое ощушение что из одного места светит, что за плафон и что за лампа, хотел бы на дорестайл так замутить)
VadimPP
9 December 2011


цитата (alex-xpust)
ехал позади 3го такое ощушение что из одного места светит, что за плафон и что за лампа, хотел бы на дорестайл так замутить)

Мне показалось, что там неразборный элемент, меняется блок целиком.
Внутри диод и рассеиватель.
Светит действительно ярко, особенно от белого цвета хорошо отражается. Я как-то издалека смотрел на машину свою, номер читается до момента, пока не начинают буквы сливаться, подсветка очень сильная.
avatar
ryseff
10 December 2011


VadimPP
так оно и есть плафон вместе с ручкой багажника!
avatar
Gonzaitaliano
15 February 2012


присоеденяюсь к теме, тоже очень интересно, что за лампа-плафон стоит и светит как прожектор на номер)
avatar
BullD0ZeR
16 February 2012


Разбирал это место, ставил подномерник с подсветкой Кнопка открытия багажника и лампа(диод) подсветки номерного знака - это не разборный герметичный блок с контактной площадкой.
s_phoenix
26 August 2012


Всё-таки интересует, что именно там за диод стоит.Ведь вряд ли эксклюзив, специально только для FF3.
Может, кто разбирал, подскажет? Какой тип, кто производитель, форма какая? Диод диоду рознь.
lexa264
26 August 2012


Дайте инструкцию как этот плафон снимается!
Раскурочить плафон и поменять диод не проблема...
Lucash
20 September 2012

-1

Перегорела одна лампочка подсветки номера, Поменял вроде горит, через несколько секунд гаснут обе и уже не хотят загораться, и в придачу перестал гореть задний свет. Что это такое совпадение или Фокус?
avatar
blokbaster
29 November 2012


Это значит, что скорей всего с включенным зажиганием менял, предохранитель капут.
Shady8377
5 December 2012


А я вот заметил неприятность одну. Подцветка номеров мерцает. При чем не только у меня. Замечал это и у других фокусов на дороге. Что с этим делать? Ведь когда мерцает вынлядит как колхоз тюнинг на каком нибудь тазе
avatar
blokbaster
7 February 2013


вопрос, а на универсале вообще есть подсветка заднего номера?
Masha262
21 May 2013


Здравствуйте!подскажите как можно снять эмблему форд с багажника, чтобы установить подсветку туда?если кто это дело, выложите пож-та)))
avatar
zekan
1 August 2014mobile

9

Привет всем!)) внесу и я свои 5 копеек ) имеется нерабочая подсветка номера на фф3 знакомого! Держится он на 2х защелках и видимо с надеждами оинженеров о том.что его никогда не будут снимать( могли-бы и болтики придумать)) поддел отверткой и извлек его оттуда не без труда! Он оказался неразборный!!! Пришлось пилить) после проверки выяснилось,что сгорел сам диод из-за проникновения через контакты влаги! Менять я его не стал ,так как он сверх яркий а у меня таких не нашлось и потому что хозяин авто захотел ярче чем у всех)) далее фоотчет моих действий) может кому пригодится



xnikiktax772
15 April 2015


Вот такая проблема:в салоне фф3 есть 2 кнопки одна которая просто включает свет и выключает,а вторая отвечает за то что бы при открытие дверей в салоне свет загорался и при закрытие отключался,у меня почему то это не работает,т.е приходится постоянно вкл. свет в ручнуа а не автоматически как это было раньше,на самой кнопке есть лампочка внутри она горит,но это не на что не алияет,кто что знает помогите(предохранитили провероил все норм)
pnz
27 April 2015


А можно номер этой подсветки?
Vladimir418
1 June 2015


Можно акуратно выдавит крышку, то ничего резать и не прийдется. У меня отлетела легко, потом на клей от моделей приклеил.
Vladimir418
18 July 2015


Вот так как то
posted image
Илья108
19 July 2015


[Vladimir418
то есть это у тебя стоит родная?
можно получаеться поставить ярче?
Vladimir418
21 July 2015


Нет родной диод один со спичечную головку( и стоит такой в районе 500 ). А этот за 100 рублей взял, и переделал немного, широковат он.
Если найдете ярче еще лучше, главное чтоб влез, а то там маловато ( лапка от кнопки много места занимает).
bendrik88
16 February 2016mobile


Если подпитаюсь к подсветки номера две ленты по 40 см, не обрубится вся подсветка?
avatar
ЭлиноК
1 August 2017


Всем привет!

Может кто сталкивался... второй день горит подсветка номера даже при закрытой машине.
Bulkan
29 September 2019mobile


COB Led туда по типу такой на 5000к
posted image
i.lesnaya
2 November 2019

-4

ДОбрый день, Форд Фокус универсал, за 2 года эксплуатации выходят из строя контакты подсветки номеров. меняли 2 раза уже. это норма?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up