Бронирование оптики на ФОРД ФОКУС 3

12 years

1



Слышал что если бронировать пластиковые стекла фар, они пожелтеют, правда ли это и кто уже бронировал оптику на своем форд фокус 3?
фары, стекла фар, бронирование, пленка на фары, светопропускание, бронирование оптики

avatar
meha-nikk
1 December 2011

Бронирование оптики на ФОРД ФОКУС 3
23,6K
views
23
members
34
posts

avatar
foctonic
2 December 2011

1

Мне специалист по автомобильному стекло-пластику сказал, что на пластиковых фарах (которые стоят на фокусах) броне-пленка прикипает и потом, когда пленка потребует замены, сложно будет без последствий отодрать. Я ему поверил, так как советовал он, исходя из добрых намерений, тогда как в противном случае мог бы тысячу рублей за свои полчаса работы взять и все!
Димассс
4 December 2011


Очень интересует вопрос! Стоит ли бронировать туманки? У меня у друга на аккорде они все от камней разлетелись, есть ли такая проблема на фокусе? (сорри если не корректно задал вопрос, но думаю смысл понятен)
Кто уже бронировал, может расскажет чем и как самому сделать это?
avatar
aeronautical
3 December 2011

2

цитата:
Стоит ли тонировать туманки?

Нет.
цитата:
У меня у друга на аккорде они все от камней разлетелись, есть ли такая проблема на фокусе?

Мой отец за 35 лет стажа сменил 23 автомобиля. Последние 10 из которых были с штатными туманками. Ни на одной машине небыло такой проблемы, которую Вы описали выше.
avatar
S T I G
4 December 2011


Димассс
цитата:
Стоит ли бронировать туманки

я считаю стоит, но не от камней, а от пескоструя. Если они и лопают, то в подавляющем большинстве случаев при попадании холодной воды (лужа и тп) на расколенное стекло от галогена.

цитата:
есть ли такая проблема на фокусе

лопнутую видел один раз и то как чел потом сознался, он их включенные снегом протирал.

цитата:
Кто уже тонировал, может расскажет чем и как самому сделать это?

береж специальную пленку, профи фен, ракель и воду с джонсанс бэби.
зы если чего то нет, то может и не стоит самому морочиться. тк это в принципе не обезательно, на фф маленькие, в отличии от Мондео на пример.

meha-nikk
цитата:
Слышал что если бронировать пластиковые стекла фар, они пожелтеют, правда ли это и кто уже бронировал оптику на своем форд фокус 3?

да есть такое со временем, опять же поликарбонатные стекла не требуют бронирования в качестве защиты от камней, только если от пескоструя и протирок на сухую. Но тут для первого нужны соответствующие условия, а второго легко избежать, достаточно не лениться.
David177
6 December 2011


Поддерживаю, хочу, но боюсь. За пару лет кристально чистая оптика отпескоструится и станет невзрачной, мутноватой, не хотелось бы, но и нет гарантии что пленка, вернее клей ничего с пластиком не сделают.
VadimPP
6 December 2011


D
David177:

Поддерживаю, хочу, но боюсь. За пару лет кристально чистая оптика отпескоструится и станет невзрачной, мутноватой


Я три года отъездил на 2-м фокусе с поликарбонатными фарами, заметного замутнения фар от пескоструя не наблюдал.
Трасса, город, в равном количестве.
ИМХО, проблема надуманна.
avatar
Vinali Medik
24 December 2011

1

уже второй фокус который оклеил пленкой. Фары оклеиваю раз в год новой пленкой и все окей. 1000 рублей делов
avatar
kusch
26 December 2011


конкретно про фф3, туманки отпескоструятся через 3-4 года в жестких условиях, цена им 800р за штуку... не проще будет из поменять, а там и отражатель новый - светить будет по новому... не так ли?

про фары то же самое, цена галогенной фары 5000р за штуку...

з.ы. цены на оригинал не у официалов
avatar
Vinali Medik
27 December 2011

1

kusch
А цена ксеноновой 37000 за штуку. поменять легче конечно тока не дешево.
И еще пара даже галогеновых 10 это на 10 лет проклейки пленкой.
avatar
Rainkonen
28 January 2012

3

ИМХО проще не замарачиваться с пленкой, через 3-4 года когда найду царапины пойду и отполирую, будут как новые К тому же возможно к тому времени придет пора машину продавать, надо ли тратить дополнительные средства для содержания отдельных элементов в новизне для нового хозяина? не думаю что он возместит=)))
avatar
Vinali Medik
28 January 2012

2

Rainkonen
да да вперед. тока сполировать верхний слой и фара за пол года на сквозь желтеет.
avatar
Rainkonen
28 January 2012

1

но раньше никогда не желтела. Ладно у каждого своя правда, это лично мое мнение. Хочется клеить пленкой клейте, но лично я думаю что оклеитьпленкой лучше капот и стекло с подогревом, толку будет больше
babusenok
28 January 2012

1

2,5 года отъездил на фф2, никогда не тер на сухую, при продаже фары были как новые.
avatar
ENDURAN
6 March 2012


Vinali Medik
Прошу прощения, а можно уточнить,что за плёнка и где её можно установить (купить).
Maverickandr
12 March 2012


А существуют ли накладки на фары на ФФ3? ИМХО будут лучше чем пленка...
avatar
Vinali Medik
12 March 2012

-2

ENDURAN

Все просто компания ВЕМАТЕК звоните покупаете обязательно светостойкую. Она сгорит только попозже.
Приехали в гараж и приклеели. Все. Как стало плохо видно или в пятне пучка света стало мутно. Меняем пленку. Летом в южном регионе хватает на мес4-5 зимой как попадатб под пескоструй.
У меня этой зимой даже с капотасрывало пленку камнями. Так что понашим дорогам клеить надо
IceFusion
22 March 2012


Кто уже клеил покажите процесс или где клеили и что использовали?
ford3
6 May 2012

2

avatar
Vinali Medik:

Rainkonen
да да вперед. тока сполировать верхний слой и фара за пол года на сквозь желтеет.

Согласен с Rainkonen на 100% был у меня Хонда Фит у него передние фары побольше фордовских задних))) да помутнели за время эксплуатации, полировка за 600 р и как новые и не согласен что пожелтеют потом, нет там ни первого ни второго не какого другого слоя пластик однородный до дыр тоже протереть сколько ездить собрался на машине лет 40))) Обращал внимание желтеют только копии не оригинал замененные например после ДТП.
ImennoTOT
31 July 2012


На предыдущем авто фары не бронировал, ибо смысла в этом нет, туманки бронировал, объясню почему: в мокрую погоду, дождливую, при включенных туманках (там кстати стекло) они накалялись (стекла ), и возможность поймать камешек от впереди идущего авто, на разбитой дороге или обычной - ОГРОМНАЯ
Про то, что они желтеют, это да Пожелтели не туманки, а та самая пленка Где то, кстати, читал, что свет в туманках должен быть именно желтым, поправьте если ошибаюсь
avatar
maken
3 August 2012


Вчера поимал камушек и туманку пробило. Там стекло 5 или 6 но дырку сделал и пол фары разлетелось. На ходу не почуствовал т.к скорость была большая.Если гоняете то есть смысл брони.
avatar
KB 
22 August 2012


думаю, не поддержать ли кетайского производителя путем закупки накладок на фары.
Только, $38 - не дофига ли за пару кусков пластика?
avatar
evgscorp
21 June 2013


Я забронировал 3M VentureShield пленкой оптику и половинку капота. Обошлось в 240$. Если учитывать стоимость покраски капота и стоимость замены оптики то вроде выгодно . Но не факт что вы фары побьете так что тут каждый решает сам. Хотя туманки обычно идут под замену да и капот за 5 лет покроется сколами ... В этом случае пленка уже себя оправдывает...
PS: Срок службы пленки 8 лет.
avatar
Vladbr
16 August 2013


интересно, а она к царапинам устойчива? ну например если ее протирать тряпкой после мойки или водосгоном???
avatar
evgscorp
17 August 2013

1

Vladbr
3M VentureShield устойчива к царапинам, я ее спокойно протираю тряпкой. Даже есть услуги по полировке этой пленки.
JADEX
18 August 2013


Есть похожие темы на предыдущие фокусы, но нет информации по нынешним защитам оптики на 3 и их видам.
Хотелось бы обсудить 3 момента:
1. Ламенирование оптики и птф с точки зрения негативных последствий.
Имеется ввиду что есть мнения что пластиковые фары бронировать нельзя и что пленка на противотуманках может нанести больше вреда чем пользы (связанно с температурой противотуманок).
2. Защитные накладки.
Тут хотелось бы попросить выложить фото тех у кого они уже имеются и поделится деталями установки и эксплуатации.
К примеру фото на EGR так и не смог найти. И аналоги если и есть то информация почти отсутствует.
Какого качества и исполнения аналогично не понятно и зачастую можно узнать лишь после заказа.
3. Делимся впечатлениями и опытом о пользе и бесполезности используемых защит.
Сразу попрошу не забивать тему мнениями при отсутствии личного опыта и не подкрепленными ни чем. О необходимости установки защиты каждый решит сам исходя из опыта других.
avatar
evgscorp
19 August 2013


1. У меня забронирована часть капота, частично крылья передние, фары, туманки, ручки. За 10 тыс пробега. И полгода эксплуатации довольно жесткой (У нас в городе все дороги ремонтируют сейчас и засыпаны щебнем и трасса межобластная по которой я езжу постоянно тоже ремонтируется и вся в щебне ). Никаких проблем пока нет. Там где пленкой не обклеено я уже запарился сколы подкрашивать. Та часть кузова что под пленкой сколов не имеет. Царапины мелкие на пленке кое где есть, но их очень мало и почти незаметны. Оптика работает как положено. С тумаками проблем нет. В общем пока ничего плохого не могу сказать.
2. Про накладки не совсем понял. Тема про оптику - про какие накладки вы говорите ? Если декоративные типа ресничек и прочего то они никак не будут защищать. Если камень влетит то оставить царапину на пластике и через накладку...
JADEX
19 August 2013


evgscorp
Накладки прозрачные вылитые по форме фары и сделанные из пластика они как пленка закрывают всю фару.
Туманами много пользуетесь ?
avatar
Vladbr
19 August 2013


J
JADEX:

Туманами много пользуетесь ?

Пользуюсь только по принципу "раз они есть надо включить что-ли...пущай свЮтся "
А вообще на фокусе абсолютно бесполезная приблуда. Живу в Питере. в Области. по трассам катаюсь частенька. снег да дождь постоянно. ТОлку от них 0. засираются быстро и уже не светят. А даже когда чистые намного больше света не становится.

Скрытый текст
avatar
evgscorp
19 August 2013


JADEX
цитата:
Накладки прозрачные вылитые по форме фары и сделанные из пластика они как пленка закрывают всю фару.

Тогда по идее разницы нет. 3M VentureShield изготовлена из полиуретана. По сути тот же самый пластик из которого будут сделаны защитные накладки на фару. Просто пленка не так заметна. А так я думаю разницы не будет особой.

По поводу частоты использования туманок. Ночью по трассе почти всегда, по городу иногда ночью. Ну и в туман всегда Не так часто в общем. Но не могу сказать что не включаю совсем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up