Политика и всё, что с ней связано

12 years

7



Продолжу предвыборные дебаты.
Сюрприза на этих выборах не будет 100%, даже несмотря на то, что, как до этого тут заметили, многие будут голосовать против.
Причиной этому будет жесткая фальсификация.
Могу привести несколько примеров:
1. Подруге (студентке ЮУрГУ) и всем ее сокурсникам был звонок с просьбой взять открепительное. При отрицательном ответе предлагался альтернативный вариант: при предъявлении фотографии с нужной галкой голосующему предоставлялся билет в кино.
2. У знакомой мама на избирательном участке работает - была команда, чтобы процент был не меньше 60%, в противном случае вам самим придется придумывать, как получить эти 60%
3. У друга отец работает на большом предприятия (называть не буду). Так вот их дружно вывозят на автобусах голосовать, на следующий день 100% контроль по фотографиям, чтобы стояла нужная галка. В противном случае санкции, вплоть до увольнения.

Так что как говорится "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

Надеюсь не пасодют за такое сообщение
выборы в гд, голосование, политика

avatar
Cer)l(anT
29 November 2011

Политика и всё, что с ней связано
444,9K
views
69
members
10K
posts

avatar
kpa
13 December 2017


Да они уже в край охренели!

Чайка назвал недопустимым арест людей со статусом уровня Керимова

То есть глава ведомства, обязанного следить за соблюдением законов, в открытую заявляет, что должны быть неприкасаемые! Люди, которым закон не писан!
avatar
Snek
13 December 2017


kpa
ну тут то речь чуточку о другом...
Речь про недобросовестные действия иностранных государств.
Что бы не было ситуаций, когда посол, парламентер, президент и др. приезажают на переговоры в другую страну, а их сразу же арестовывают на основании подозрения (не более) и держат за решеткой до решения суда, а это решение может быть и через пару лет запросто.

Конечно все должны быть равны перед законом и без исключений. Но некоторые иностранные гос-ва могут использовать это в политических целях. Речь же об этом, как я понимаю.

Хотя с другой стороны, уже есть такая штука дипломатический иммунитет... и я считаю, что этого более чем достаточно. А то с иммунитетами так можно и до любого "желанного уровня чиновника" дойти, что не является правильным.
avatar
dkm
14 December 2017


http://www.interfax.ru/russia/591828

цитата:
Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube из-за аккаунта "Открытой России"

Вот она свобода слова ) Свободны все слова кроме тех что нельзя заткнуть силой..
avatar
Snek
15 December 2017

2

dkm

https://ria.ru/mediawars/20170911/1502461420.html
цитата:
В США компанию, обслуживающую RT, обязали зарегистрироваться иноагентом


http://topru.org/50564/evroparlament-prinyal-re...im-smi/
цитата:
В резолюции под названием «Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон», которую инициировала депутат от Польши Анна Фотыга, утверждается, что Россия якобы оказывает финансовую поддержку оппозиционным политическим партиям и организациям в странах-членах ЕС, использует фактор двусторонних межгосударственных отношений для разобщения членов сообщества. В качестве основных информационных угроз Евросоюзу и его партнерам в Восточной Европе в резолюции называются агентство Sputnik, телеканал RT, фонд «Русский мир» и подведомственное российскому МИД федеральное агентство «Россотрудничество».


цитата:
Владимир Познер столкнулся с цензурой, работая на американском канале CNBC․ «Ещё случай, который произошёл лично со мной и Филом. Вскоре после того, как CNBC возглавил новый президент, Роджер Эйлс (Rodger Ailes), весной 1996 года пришло время продлить наш контракт. Нам было сказано, что руководство готово продлить его, но при условии, что оно будет контролировать содержание наших передач, определять, кто наши гости и какую тематику для разговора мы выбираем. Мы отказались, сказав, что это называется цензура. На что Эйлс ответствовал, что ему безразлично, как мы это называем. Наш контракт не был возобновлён и наша высокорейтинговая программа "Познер и Донахью" просто тихо исчезла. Показательно, что не было никаких комментариев не только со стороны наших коллег с телевидения, но и в газетах».


Вот она свобода слова ) (с)
avatar
kpa
15 December 2017

1

Вот в этом сюжете я целиком за Собчак. А Путин какую-то ахинею несёт, ибо по делу возразить нечего.

avatar
Snek
16 December 2017


kpa
А я не могу согласиться с Собчак тут, но и Путин на мой взгляд ушел от ответа на поставленный вопрос... некрасиво.
цитата:
Кстати про Европейский суд, на который ссылается Собчак. А где "гарантия", что он менее предвзятый или менее политизированный, чем Российский суд?... (риторический вопрос)


А ели не брать таких негативно оппозиционных персонажей, которые представляют интересы лишь узкого круга питерской творческой элиты (с), то тогда вот это выступление Жириновского мне понравилось (нарезка)
avatar
kpa
16 December 2017

2

avatar
Snek:

вот это выступление Жириновского мне понравилось (нарезка)

Как обычно у Жирика - поток сознания. Ни одной идеи связно до конца не проработано. Так, громкие лозунги для быдла...
avatar
kpa
17 December 2017


Эксперты признали неравенство в России сопоставимым с 1905 годом

цитата:
Если упорядочить всех взрослых россиян по уровню дохода и разделить на две половины, то на долю первой группы будет приходиться лишь 17% национального дохода* в 2016 году, на долю второй — 83%. При этом доходы богатейших 10% граждан составляют 45,5% национального дохода. Это почти совпадает с распределением дохода в 1905 году...

Авторы исследования указывают на эффективность прогрессивной шкалы налогообложения в борьбе с экономическим неравенством. Прогрессивная ставка не только снижает неравенство в доходах после уплаты налогов, но и дестимулирует граждан с высокими заработками добиваться еще больших зарплат и накопления имущества.

...наиболее обеспеченные граждане могли бы платить НДФЛ по повышенной ставке, в то время как людей, находящихся за чертой бедности, и пенсионеров, не имеющих накоплений, следует освободить от налогового бремени.
avatar
dkm
17 December 2017


avatar
Snek:

В США компанию, обслуживающую RT, обязали зарегистрироваться иноагентом

https://www.gazeta.ru/politics/2017/11/19_a_10993928.shtml
цитата:
Согласно американским законам, работа иностранного агента в США ничем не ограничена. Зарегистрировавшись и промаркировав свою продукцию согласно требованиям FARA, «агент» иностранного государства может спокойно продолжать вести свою деятельность. Она включает не только распространение материалов, но и даже выступление перед законодателями в Конгрессе во время слушаний. Все это касается и иностранных СМИ, которые также зарегистрированы как «иностранные агенты» в США. Среди них такие уважаемые организации, как канадский государственный вещатель CBC, а также японская кампания NHK.


цитата:
В среду представитель госдепартамента США в разговоре с ТАСС отметил, что американский закон о регистрации иноагентов (FARA) не препятствует распространению информации, не пресекает финансирование иностранных СМИ и направлен лишь на повышение прозрачности. «Некоторые страны утверждают, что FARA используется как средство ограничения политической свободы. Такие утверждения ошибочны», — заявил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/11/2017/5a0d80cb9...8197c42


Как то не сходится с запретом каналов в ютубе и закрытием сайтов не находишь ? Впрочем чьи то хотелки в других странах которые ничего не значат (этих мух специально ищут у нас и раздувают в слонов) и которые не превратились в законы и конкретные действия, для тебя наравне с ФАКТИЧЕСКИМ преследованием у нас. Закрытием ютуба пригрозили.. Масштаб себе представляешь? Весь ютуб из за какого-то богом забытого канала про который в массах никто не знает..

avatar
Snek:

Владимир Познер столкнулся с цензурой, работая на американском канале CNBC Нам было сказано, что руководство готово продлить его, но при условии, что оно будет контролировать содержание наших передач, определять, кто наши гости и какую тематику для разговора мы выбираем.

Смешно.. Это касается абсолютно всех каналов и передач во всех странах.
Владелец телеканала, ресурса, бренда, под которым происходит публикация просто обязан контролировать и фильтровать публикуемый контент если он беспокоится о судьбе бренда. А если познер начент делать передачи которые достойны только желтых телеканалов и повредит CNBC?? Наприглашает всяких ограниченных людей, они начнут говорить про то что все голубые больные на голову и их надо лечить насильно.

Считаешь это тоже самое что закрывать каналы в ютубе или весь ютуб? То есть не владелец информационного ресурса как CNBC у познера их закрывает а наоборот, владелец ресурса против..

Коряво передергиваешь, в унисон с нашей цензурой.. В расчете на то что "всеверующих" и ленивых гораздо больше чем тех кто рассуждает на основе вероятных мотивов власти а не ее популистских речей покрывающих ущемление свободы и жестко связанный упадок уровня жизни собственного населения.
avatar
Snek
17 December 2017


avatar
dkm:

В среду представитель госдепартамента США в разговоре с ТАСС отметил, что американский закон о регистрации иноагентов (FARA) не препятствует распространению информации, не пресекает финансирование иностранных СМИ и направлен лишь на повышение прозрачности. «Некоторые страны утверждают, что FARA используется как средство ограничения политической свободы. Такие утверждения ошибочны», — заявил он.


Конечно ошибочны! Именно поэтому, когда Россия ввела абсолютно зеркальное требование об ино.агентах в СМИ тот же госдепартамент США стал заявлять об ограничении свободы слова в России...

Г - лоГика
avatar
dkm
19 December 2017


avatar
Snek:

ввела абсолютно зеркальное требование об ино.агентах в СМИ

А уверен ли ты что оно абсолютно зеркально по факту применения ?
Или просто называется также, а по сути применения совсем другое? К примеру - американская система предупреждает своих жителей о том что с ними говорят иностранные представители - российская - запрещает иностранцам говорить


И как мне кажется та партия из за которой хотят закрыть ютуб не является СМИ.. А просто ино-агентом.

Все население России это видимо дети малые которым папа запрещает не то что говорить с чужими дядями, но даже слушать их..
avatar
kpa
20 December 2017

1

avatar
dkm:

американская система предупреждает своих жителей о том что с ними говорят иностранные представители

Так запретили америкосы агентству RT вход в Конгресс после регистрации как иноагент, или это враньё первого канала?
avatar
dkm
21 December 2017

-1

kpa
Находишь это хоть отдаленно сравнимо ?
Прикинь американцам youtube будут запрещать из за того что там есть канал RT?

https://www.fara.gov/fara-faq.html#6
Описание закона..
цитата:
The purpose of FARA is to insure that the U.S. Government and the people of the United States are informed of the source of information (propaganda) and the identity of persons attempting to influence U.S. public opinion, policy, and laws. In 1938, FARA was Congress' response to the large number of German propaganda agents in the pre-WWII U.S..

DOES THE ACT LIMIT AN AGENT'S LOBBYING AND PUBLISHING INFORMATIONAL MATERIALS (PROPAGANDA) FOR A FOREIGN PRINCIPAL?
No, the Act requires only registration.


Кстати он у них действует с 38го года.
avatar
kpa
22 December 2017

3

avatar
dkm:

Находишь это хоть отдаленно сравнимо ?
Прикинь американцам youtube будут запрещать

Запрет ютуба - это маразм, конечно.

Но ты утверждал, что иноагентов в США никак не ограничивают. А я слышал, что РТ сразу после регистрации в качестве иноагента запретили пускать в Конгресс. Именно по причине, что это иноагент. Тебе не кажется, что кто-то врёт?

И вот как раз таки зеркально наши запретили пускать иноагентов в Думу.
avatar
Snek
22 December 2017


kpa
именно так
avatar
dkm
22 December 2017

-1

avatar
kpa:

А я слышал, что РТ сразу после регистрации в качестве иноагента запретили пускать в Конгресс.

Это мелочи.. Просто одна стотысячная относительно того что у нас называется "зеркальными" мерами.. У них запретили появлятся в каком-то месте, у нас запретили говорить и показывать что либо. Ничего здесь зеркального нет.
Одни слова для простых людей , которым миллион трупов с одной стороны можно приравнять к одному с другой, ибо в обеих случаях прецедент имеется.
avatar
Snek
23 December 2017


avatar
dkm:

У них запретили появлятся в каком-то месте, у нас запретили говорить и показывать что либо.

ты достоверно это знаешь или это твои предположения?
avatar
dkm
23 December 2017


avatar
Snek:

ты достоверно это знаешь или это твои предположения?

http://www.interfax.ru/russia/591828
цитата:
Роскомнадзор предупредил YouTube, что сервис будет заблокирован на территории РФ, если не удалит аккаунт движения "Открытая Россия", сообщает пресс-служба движения.

По данным пресс-службы, в официальном письме Роскомнадзор предупреждает администрацию сервиса о блокировке в том случае, если видеостраница "Открытой России" не будет удалена в течение суток.

Накануне сервис микроблогов Twitter получил предписание от Роскомнадзора о блокировке на территории России в случае, если аккаунт "Открытой России" не будет удален в течение суток.

12 декабря сообщалось, что сайт российского движения "Открытая Россия", основанного Михаилом Ходорковским, заблокирован на территории РФ как нарушающий законодательство о нежелательных организациях.

В реестре Роскомнадзора отмечалось, что доступ к сайту ограничивается на основании решения Генпрокуратуры. 11 декабря Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес в реестр запрещенной информации с целью блокировки интернет-ресурсы 11 организаций, признанных нежелательными в РФ
avatar
Snek
23 December 2017


dkm
а причем тут иноагенты? До этого мы же о них говорили (про зеркальные меры и все такое)
Тут речь о нежелательном и/или незаконном контенте. И это международная практика.
____
Неужели ты действительно думаешь, что только у нас запрещают "нежелательный и/или незаконный" контент в интернете? Если да, то это очень наивно, загугли.
avatar
dkm
23 December 2017

-2

Snek

Желаешь опять приравнять миллион к единице потому что оба числа не ноль ? )
Ну давай, покажи как в еросоюзе или США запрещают сайты политических партий. Будем приравнивать партию ходорковского к партии ИГ которую стопудов гденить запретили ? ))
avatar
dkm
24 December 2017


цитата:
Борис Джонсон - Сергею Лаврову
“Несмотря на те сложности, о которых вы справедливо сказали, Сергей, есть приметы экономического прогресса. Мне приятно сказать о том, что мы увеличили поставки британских чипсов Kettle в Россию, и, несмотря на все сложности, кажется, три сотни Bentley были проданы в этом году в Россию. Возможно, не все эти машины купили именно сотрудники МИД России, но тем не менее это признак прогресса“.

avatar
kpa
25 December 2017

1

цитата:
В 2017 году Россия завоевала 17 олимпийских медалей, большая часть которых - золотые.

Декабрь 2017. Международная естественнонаучная олимпиада юниоров в Амстердаме. 6 участников от России. 6 золотых медалей.
Июль 2017. Международная физическая олимпиада в Цюрихе. 5 участников от России. 5 золотых медалей.
Июль 2017. Международная математическая олимпиада школьников в Рио-де-Жанейро. 6 участников от России. 6 медалей, одна из которых золотая.
География школ, которые представляли олимпионики, - вся Россия, от края до края. При этом абсолютное большинство медалистов живут далеко за пределами Садового кольца.
И что? И ничего... Новость прошла почти незамеченной. Не было верениц дорогих подарочных авто для чемпионов и их наставников. Профессиональные пропагандисты не рассказывали, захлебываясь в экстазе, об очередной великой победе России. Ни президент, ни даже какой-нибудь занюханный премьер-министр, не поздравили чемпионов с их выдающимися достижениями.

Это все, что вам нужно знать о национальной гордости великороссов.


Даже добавить нечего...
avatar
kpa
25 December 2017

2

dkm
А блокировка аккаунтов Кадырова (которого я никоим образом не поддерживаю) в Instagram и Facebook - это хвалёная западная свобода слова?

Это только один из свежих примеров. Так то их тысячи...

И почему запад не гнобит поднявших головы нацистов из Эстонии и Украины, например? Очевидно же: они гавкают на Россию, а это - правильный тренд, в его рамках дозволено всё.
Дальнобойщик
25 December 2017


avatar
kpa:

dkm
А блокировка аккаунтов Кадырова (которого я никоим образом не поддерживаю) в Instagram и Facebook - это хвалёная западная свобода слова?


Не поддерживаешь? ты свой ник видел?
Скрытый текст
avatar
kpa
25 December 2017

1

Д
Дальнобойщик:

он попал в список преступников

Он попал в список "неугодных". Не нравится он Западу. Как и Рогозин какой-нибудь.

Антивирус Касперского - из той же оперы, как ни странно. Допинг туда же.

Доказательства никому не нужны. Запретить, и всё!
Дальнобойщик
25 December 2017


kpa
Его не с бухты-барахты запретили. И потом. Это как с роскомнадзором - тоже чтото не понравилось-заблочили. Не нравится, не ешь. Стал какойто религиозный текст "неугодным" -объявили экстремистским и заблочили, при тойже библии с кораном, пользующимися иммунитетом.
avatar
kpa
25 December 2017

5

Д
Дальнобойщик:

Это как с роскомнадзором - тоже чтото не понравилось-заблочили.

Да, именно.

Каждый действует в своих интересах, и нас рать на все свободы и прочую чепуху. Поэтому не надо выставлять Запад белым и пушистым. Он лишь более опытен в информационных войнах.
avatar
Snek
25 December 2017


Д
Дальнобойщик:

Его не с бухты-барахты запретили.

А все остальное по твоей логике с бухты-барахты запрещают?
Дальнобойщик
25 December 2017

-1

Snek
Не все, но львиную часть запретов Роскомнадзора можно так охарактеризовать.
Дальнобойщик
25 December 2017

-1

А вообще прикольно смотреть, как патриоты топят за человека, с весьма и весьма сомнительным прошлым, и которого по хорошему надобы вызвать в СКР на беседу о этом самом прошлом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up