Политика и всё, что с ней связано

12 years

7



Продолжу предвыборные дебаты.
Сюрприза на этих выборах не будет 100%, даже несмотря на то, что, как до этого тут заметили, многие будут голосовать против.
Причиной этому будет жесткая фальсификация.
Могу привести несколько примеров:
1. Подруге (студентке ЮУрГУ) и всем ее сокурсникам был звонок с просьбой взять открепительное. При отрицательном ответе предлагался альтернативный вариант: при предъявлении фотографии с нужной галкой голосующему предоставлялся билет в кино.
2. У знакомой мама на избирательном участке работает - была команда, чтобы процент был не меньше 60%, в противном случае вам самим придется придумывать, как получить эти 60%
3. У друга отец работает на большом предприятия (называть не буду). Так вот их дружно вывозят на автобусах голосовать, на следующий день 100% контроль по фотографиям, чтобы стояла нужная галка. В противном случае санкции, вплоть до увольнения.

Так что как говорится "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

Надеюсь не пасодют за такое сообщение
выборы в гд, голосование, политика

avatar
Cer)l(anT
29 November 2011

Политика и всё, что с ней связано
444,9K
views
69
members
10K
posts

Дальнобойщик
24 June 2017


avatar
Snek:

покажи сообщение, где ты мне задавал этот "простой вопрос".


Д
Дальнобойщик:

Snek
не можешь прямо ответить на простой вопрос? какие люди хвалят путина?


обрати внимание, оба предлодения вопросительные. я тебя спрашиваю не можешь ли ты ответить на вопрос.
avatar
Snek
24 June 2017


Д
Дальнобойщик:

когда нечего сказать по существу, начинаешь хамить? может тогда тебе просто не стоит свой рот открывать вообще, чтобы не выгледеть глупо?

во первых, я тебе не хамил, ну уж точно не больше, чем ты мне Во вторых, может лучше тебе свой рот не стоит открывать, что бы не выглядеть глупо?...
Д
Дальнобойщик:

я так понимаю раз уж влез, значит готов с ним на равных принять участие в дискуссии. посему переадресовал вопрос тебе.

ну молодец, что переадресовал, а кроме тебя это кто-то еще знал?

Одна моя знакомая тоже любит что-то придумать решить у себя в голове, а потом обижается, что окружающие ее не понимают... ну ей то простительно, она и сама не претендует на признание как "эрудита" и на политические и научные темы не говорит вообще, занимается танцами и не парится по всему остальному...
___
что бы никто не влезал (с) в твой с кем-то разговор, то общайся личными сообщениями. Если пишешь на на общем форуме, то не удивляйся, что кто-то напишет свое мнение.
Отвечать тебе на вопросы не хочу, просто не хочу, понимай это как хочешь. С другим собеседником может и обсудил бы данную тему.
p.s. давай без обид
Дальнобойщик
24 June 2017

-1

Snek
без обид, конечно.
может нас другие форумчане рассудят? вот смотри, видишь свое имя в заглавии этого сообщения? значит я обращаюсь к тебе. ктото другой может влезть в нашу дискуссию, но она должна быть в рамках нашей с тобой дискуссии. и, я не против буду, ибо, как ты и сказал, иначе надо через ЛС. общаться. дальше обрати внимание, на мой пост в 10:49 там я тебе уже разжевал все насчет "кто еще об этом знал".
Дальнобойщик
24 June 2017


Snek
жаль что не хочешь ответить на вопрос, тогда подожду ответа от Романа - мастера развешивать ярлыки. Но, уверен, что Роман благоразумно сделает вид, что вопроса не видел. Потому что ему, по существу, чего-либо лицеприятного сказать будет нечего, как, скорее всего, и тебе.
avatar
r2fx
24 June 2017


И так дешевле за границей отдыхать, чем у себя, так они еще один гвоздь забить решили?

цитата:
Госдума одобрила курортный сбор
Проект был разработан Министерством РФ по делам Северного Кавказа и предусматривает в порядке пятилетнего эксперимента (до 31 декабря 2022 года) введение курортного сбора с отдыхающих в Крыму, на Алтае, а также в Краснодарском и Ставропольском крае.

Максимальная такса сбора, по замыслу законотворцев, не должна превышать 100 рублей в день с одного туриста. Однако итоговые тарифы будут устанавливать региональные власти. Деньги граждан будут копиться в созданном под проект Фонде развития курортной инфраструктуры. По мере получения весомой суммы, средства будут реализованы на благо курортных зон четырех пилотных регионов: развитие инфраструктуры, восстановление зданий, оборудование пляжей. Согласно задумке, граждане, заплатившие курортный сбор, смогут наблюдать за тем, как расходуются их средства. Региональные власти обяжут создать соответствующий портал в Интернете, где каждый желающий сможет посмотреть, что на его кровные построили и отреставрировали.

http://www.mk.ru/economics/2017/06/23/gosduma-o...ey.html
avatar
Roman74
24 June 2017


Дальнобойщик
цитата:
О! мастер ярлыков нашелся. ты это, не тормози - выдавай еще лейбы. Прям по списку! кто по твоему тот, кто хвалит питина?


Знатно припекло, понимаю. Ты, мальчик, не переживай. Когда выбор невелик, то сделать его значительно легче. Вот, к примеру, возьмем понятие "вражина". Помнишь, недавно откинул коньки некто Збигнев. Вот это я понимаю — вражина. Умная, дальновидная, деятельная. К сожалению для тебя, ты на такое понятие явно не тянешь. Уж извини, но это видно нвооруженным взглядом. Прям картина маслом, как говорил один талантливый актер.

Ну а раз не вражина, то... Я, конечно, все понимаю. Обидно и все такое. Но тут уж ничего не поделаешь. Ты сам выбрал свой путь. Конечно, выход есть: стремительно поумнеть. Но опять же см. там выше про оксюморон. Для того, чтобы поумнеть, нужны мозги. А у тебя навальное. Поэтому имеем то, что имеем.

цитата:
Но, уверен, что Роман благоразумно сделает вид, что вопроса не видел.

По вопросам веры, малахольный, обращайся в церковь. Там тебя поймут и просветят. Ну или к навальному. Он тоже любит таких вот уверенных. Уверенным легче вешать лапшу на уши. Патамучта у них не мозги, а вера.

Ну и напоследок про Путина. Обычно я с хомячками разговоров не веду, но сегодня у меня хорошее настроение. Поэтому один раз тебе отвечу. Второй раз будет после того, как поумнеешь. Читать тебе лекции нет ни времени, ни желания. Так что сам, все сам.

Так вот, про Путина. Сложно сказать, как назвать тех, кто его хвалит. Возможно, "балбес". Ну или "подлиза". Или еще как-то. Хвалить прямо, осмысленно и обоснованно можно только того политика, который полностью отдает себя стране. И результаты деятельности которого устраивают всех. И в результате деятельности которого проблем нет или их мало. Очевидно, про Путина такое сказать нельзя. Но парень хотя бы что-то пытается делать, за что вызывает некоторое уважение.

И напоследок про экономику, ты там наверху где-то упомянул такое сложное для себя слово. В результате экономической деятельности правительства в последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, все у меня идет хорошо. Я не буду описывать тебе конкретные ништяки нашей семьи, ибо нефик. Но раз уж ты верующий, то поверь, что все классно.

Ну а если у тебя все плохо от нашей экономики, то опять возвращаемся к мозгам. Умный человек найдет способ хорошо зарабатывать. Дурак будет ходить на митинги и требовать там хорошей жизни. Ты как, дитятко, на митинги ходишь? Ну ходи, ходи. От митингов денег в кармане у тебя не прибавится, это уж точно.

Ну, покедова, мальчик. Будь здоров, не болей. Как поумнеешь, обращайся, я тебе еще чтонть интересное расскажу.
Дальнобойщик
24 June 2017


avatar
Roman74:

Дальнобойщик
Так вот, про Путина. Сложно сказать, как назвать тех, кто его хвалит. Возможно, "балбес". Ну или "подлиза". Или еще как-то. Хвалить прямо, осмысленно и обоснованно можно только того политика, который полностью отдает себя стране. И результаты деятельности которого устраивают всех. И в результате деятельности которого проблем нет или их мало. Очевидно, про Путина такое сказать нельзя...


этот ответ меня полностью устраивает.
Дальнобойщик
24 June 2017

-1

avatar
Roman74:

Дальнобойщик. В результате экономической деятельности правительства в последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, все у меня идет хорошо. Я не буду описывать тебе конкретные ништяки нашей семьи, ибо нефик. Но раз уж ты верующий, то поверь, что все классно. .


супруге работу нашел и осмелел? ну-ну. давай-давай. тачку уже из гаража во двор перепарковал, со счетчиками разобрался? продолжай оптимизировать расходы. хоть на старости лет тебя правительство этому научит ты еще не очень старый, скоро поймешь, что хатаскрайние настроения они не очень перспективные. скоро и до твоей отрасли дойдут руки, несцы.
avatar
kwazar
24 June 2017mobile

3

Противно читать. Фу.
Дальнобойщик
24 June 2017

-1

avatar
kwazar:

Противно читать. Фу.


да ладно,
avatar
Roman74:

Умный человек.

пишет, старается почему бы не почтить старикашку?
avatar
garyk17
24 June 2017mobile

1

Дальнобойщик, эк тебя плющит, видно прохватило, и кастрюля не помогает. Кстати, непонятно, какого ты на Челябинской ветке с анальным пропанг о н д о н ством пасешься? Отовсюду поперли уже? А в теме про Навального в курилке скучно с такими же кастрюлеголовыми?
Дальнобойщик
24 June 2017

-1

avatar
garyk17:

Дальнобойщик, эк тебя плющит, видно прохватило, и кастрюля не помогает. Кстати, непонятно, какого ты на Челябинской ветке с анальным пропанг о н д о н ством пасешься? Отовсюду поперли уже? А в теме про Навального в курилке скучно с такими же кастрюлеголовыми?


не, ну должен же быть пригляд за малохольными, которым пропагантоство Навального везде мерещится.
avatar
kpa
25 June 2017


Ох и срач!
А чо, более конструктивно никак? С аргументами, а не киданием какашек.
Дальнобойщик
25 June 2017

-1

avatar
kpa:

Ох и срач!
А чо, более конструктивно никак? С аргументами, а не киданием какашек.


С аргументами тут туговато, согласен. Роман мужик сурьезный. Благо снисходительный, а тоб я так и не узнал как он себя привык величать.
avatar
Snek
25 June 2017


Для смены этого нездорового настроения, вот забавная подборка записей Жириновского:
http://www.youtube.com/watch?v=OOaOdfOxLpA
avatar
garyk17
25 June 2017mobile


Дальнобойщик
ты еще и кармад р о ч е р ством занимаешься, ай-яй-яй... Нехорошо...
Дальнобойщик
25 June 2017

-1

avatar
garyk17:

Дальнобойщик
ты еще и кармад р о ч е р ством занимаешься, ай-яй-яй... Нехорошо...


как видно в моем профиле в этом я не особо преуспел

или ты о своем авторитете? там сейчас 385 могу пунктов 20 накинуть-скинуть ты только попроси
avatar
sapfear
7 July 2017

2

Силовики рассказали, какими мессенджерами пользуются террористы в РФ

цитата:
Представитель силовых структур назвал конкретные случаи, когда террористы были завербованы через Skype (Рашид Евлоев), через Viber (Шокирджон Икрамов), через WhatsApp (Варвара Караулова). По его словам, теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года был скоординирован посредством WhatsApp и Telegram, а управление деятельностью всех диверсионно-террористических групп, планировавших совершить теракты в России, эмиссары ИГИЛ осуществляли через Telegram и интернет-рацию Zello.

Более того, в ИГИЛ работает служба безопасности, специалисты которой разбираются в IT-технологиях. Они распространили среди активистов рекомендации использовать именно защищённые каналы коммуникации в мессенджерах, то есть end-to-end шифрование: «В таких системах только сам ее производитель может расшифровать содержание разговора», — пишут «Известия».

Очевидно, в такой ситуации спецслужбы и силовые структуры видят наиболее логичный выход в том, чтобы лишить мессенджеры шифрования и прослушивать разговоры. Это самый простой способ отслеживать коммуникации террористов — оперативная работа сводится к минимуму усилий.


ну и в тему:
dalth
13 July 2017


Журналист "Известий" изнасилован стойким концом шифрования!!! End-to-end он на то и end-to-end, что никто кроме участников сеанса не может прочесть данные. Даже владелец сервиса (если он конечно не сделал заранее закладку).
avatar
dkm
30 July 2017

-6

Hidden post
цитата:
Президент Боливии выступил против антироссийских санкций США
http://www.ntv.ru/novosti/1877458/


Такими новостями наши политтехнологи по моему только вредят своей основной цели..

Какая еще великая страна нас поддерживает? Руанда ? )))
avatar
garyk17
3 August 2017

3

avatar
dkm:

Такими новостями наши политтехнологи по моему только вредят своей основной цели..

Какая еще великая страна нас поддерживает? Руанда ? )))

Вот и "Руанда" подтянулась
avatar
kpa
23 August 2017


Как-то так...
цитата:
20 октября 1986 года командир самолета Ту-134А Александр Клюев поспорил с экипажем, что сможет посадить самолёт вслепую, по одним только показаниям приборов. Он закрыл обзорные окна кабины с левой стороны шторками и повёл самолёт на посадку. В его расчёты вкралась ошибка, и к полосе самолёт подошёл со слишком большими вертикальной и горизонтальной скоростями. От сильнейшего (4,8 g) удара при касании шасси подломились. Фюзеляж протащило по полосе около 300 м. При скольжении по бетону самолёт стал переворачиваться через правое крыло, затем сошёл на грунт, потерял правую плоскость крыла и перевернулся. От удара фюзеляж самолёта переломился надвое, из разрушенных топливных баков полилось топливо и начался пожар. Из 94 пассажиров и членов экипажа выжило только 24 человека.

Почему я вспомнил про эту трагедию. Свободные независимые пресса, интернет и телевидение и честные выборы – это открытые шторки в кабине самолета. Каждый сигнал о том, что в стране, что-то не так – это не русофобия и не стремление «нажить сомнительный политический капитал на наших временных трудностях» – это жизненно важная информация. Что-то идет не так и воздушное судно может разбиться. Один раз Советский Союз пробовал отключить все дополнительные источники информации. По телевидению рапортовали о том, как под руководством мудрой коммунистической партии страна уверенно идет от победы к победе. А любая критика была приравнена к предательству. Результат был трагическим – огромная страна развалилась на куски.

Сегодня происходит тоже самое. Шторки закрываются – свободные СМИ можно пересчитать по пальцам одной руки. Отечественное ТВ – это одна большая программа «Время» застойных времен плюс скандалы, интриги, расследования. Выборы превращены в фарс – вы правда хотите опять выбирать президента страны из Путина, Жириновского и Зюганова? Честные работающие демократические институты – не самоцель, это жизненная необходимость. Если мы не хотим еще раз пережить крушение страны.

p.s.
И, пожалуйста, не надо писать в комментариях, что вы уже жили в 90-х при демократах и больше не хотите. Никогда вы не жили при демократах – вы жили только при коммунистах.
avatar
r2fx
23 August 2017mobile


kpa
Это все понятно. А голосовать то за кого предлагаешь или делать что? Когда на митинг протеста идём?
avatar
kpa
24 August 2017


r2fx
У меня нет вариантов. Голосовать наверное опять за Зю, либо испортить бюллетень.

Вместо митингов у меня реальная борьба в Совете дома с УК. Больше ни на что времени не остаётся.
avatar
kpa
24 August 2017


А вот и альтернативное мнение, тоже интересно почитать.

К вопросу о демократии и СМИ
avatar
MaGrig
24 August 2017

1

avatar
kpa:

А вот и альтернативное мнение, тоже интересно почитать

а вот тут отплюсую
Дальнобойщик
25 August 2017


avatar
kpa:

r2fx
У меня нет вариантов. Голосовать наверное опять за Зю, либо испортить бюллетень.

Вместо митингов у меня реальная борьба в Совете дома с УК. Больше ни на что времени не остаётся.


Зю? Он же старое унылое гавно! Отличный выбор
Этот не Навальный, этот Родину не продаст. Не зряж он с языком в жопе столько лет шкерился - пришел его звездный час в борьбе за счастливое будущее
Дальнобойщик
25 August 2017


avatar
MaGrig:

а вот тут отплюсую

Чо там плюсовать?
Про шарахающихся немцев? Бред полнейший! Про свободу слова и врача тоже интересно - типа всем молчать, говорить будут профи! Но что если первым выйдет тот, который предлагает молиться и заявит, что врач слова не имеет ибо его учение ложное, а вот молиться здесь самое то! ? Молиться до упора? Или, видя, что этот "профи" особо не влияет на ситуацию попробовать дать слово следующему? Если повезет, он окажется врачем - глядишь и спасет бедолагу! Технократ,он, ...! Специально обученные люди! Мирдец! Чему их там обучали? Свалки ездить закрывать? Даааа... Талант! Нейтрализовали Ельцина! Сидели молчали - годами сил набирали! А потом каааак вдарят! И кирдык кащею Этот умник вместо того чтобы эту хню пороть лучшебы заткнулся - ибо не врач он ни разу!
avatar
kpa
25 August 2017


Д
Дальнобойщик:

Он же старое унылое гавно! Отличный выбор

С удовольствием послушаю про твой. Что ж не озвучил сразу?
Дальнобойщик
25 August 2017

2

kpa
Мой основной критерий - до 50 лет. Никаких связей с КПСС, никаких родственников в более-менее продвинутых уровнях власти. Никаких "бизнесов" с торговлей ресурсами. Более-менее деятельный человек, пусть и на купи-продайках, но что-то способный заработать. Не обязательно Навальный, но он, пока, единственный, кто выразил прямо желание участвовать.
И если Навального допустят, то выбор очевиден, при остальных завсегдатаях "выборов". Он, конечно, тоже не идеал, и во многих вопросах плавает. Но он единственный, кто хоть выступает по существу. А так - приведут за руку какого-нибудь Рогозина - и вся страна в едином патроугаре схавает то, что ей подсунут. Схавали недимона, схавают и еще когодадут. Вон Лиза Пескова уже на завод ездила - мамка еейная вещает, мол девочка старается и вообще четыре (вроде) языка знает, а чем можете похвастаться вы. Не за горами тот час когда все ломанутся голосовать за сеченыша-медалиста. Зато не Навальный

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up