Вебасто на Ford Fusion/Fiesta

12 years ago




День добрый.

В сервисе сказали, что поставить Вебасто на Ford Fusion с АКПП невозможно. Вроде как нет под него места.

Всё так и есть ?
И ничто похожее по смыслу тоже не встанет ?
вебасто, ППП, предпусковой подогреватель, подогрев двигателя, гидроник, предпусковой подогрев, котел, охлаждающая жидкость, помпа

SRonov2
28 November 2011

Вебасто на Ford Fusion/Fiesta
11,5K
views
7
members
11
posts

avatar
Xav4ik
28 November 2011

-1

SRonov2
может проще поставить сигнализацию с автозапуском, вариант будет подешевле.
а эфект будет хороший.
avatar
Benoy
29 November 2011

3

Xav4ik
Балдёжная логика...

В - Где купить диски?
О - Поставь лучше тюнинговый бампер!

Минус автозапуска в деактивации штатного иммобилайзера и в облегчении угона машины, если что. Хотя может я отстал от жизни и эта проблема теперь неактуальна...

SRonov2
Что за Вебасто хоть? Thermo Top E?
avatar
Xav4ik
29 November 2011

-1

Benoy
ну так штатный имобилайзер деактивировать вроде не реально.
делается обход, в который прячется имобилайзер для запуска.
для большей защиты можешь поставить дополнительный имобилайзер без которого машина не поедет.
тебе нужен комплект
StarLine A92 can + M30(GSM управление, оповещение, микрофон для прослушки салона и GPS) + i92(имобилайзер)
примерные цены сигналка 8, m30 - 6500р, i92 не помню.
идеальный комплект. тоесть ты получаешь сигналку нового поколения которую пока не имеется возможным сосканировать + оповещение на телефон о любых собитиях. так же правление, сможешь открывать закрывать запускать глушить прямо по телефону или с брелка) а без дополнительного имобилайзера машина ни куда не поедет

я говорю не с потолка, у друга стоит такой комплект на vw, он полностью доволен

p.s. установка пред пускового отопителя выйдет подороже
avatar
E_DarkNess
29 November 2011


Xav4ik
ППП полезнее для двигателя. Да и не надо постоянно держать в голове, что если будут морозы ночью, нужно ставить расписание на автозапуск.
avatar
Xav4ik
29 November 2011


E_DarkNess
зачем расписание, задать режим что бы если машина остывает до определённой температуры мотор запускался и прогревался. не думаю что это будет накладно по части топлива
SRonov2
30 November 2011


цитата:
Что за Вебасто хоть? Thermo Top E

Да, прицеливался на этот.

цитата:
может проще поставить сигнализацию с автозапуском, вариант будет подешевле.

Про вариант с сигналкой думал. Но сейчас уже глубоко врезана хорошая (и дорогущая), да и замена её на другую один хрен выйдет в 3/4 стоимости Вебасто. Поэтому Вебасто был предпочтительнее.

Но вопрос в том, действительно ли его нельзя упихать в комплектацию Фьюжика с АКПП ?
Кто-нибудь в курсе ?
avatar
E_DarkNess
30 November 2011


SRonov2
посмотри сразу за двигателем, над катализатором, там, во всяком случае на фиесте, довольно много места.
avatar
Ромео
15 March 2012


Вообще не понимаю как можно советовать сигналку. Смысл в вебасто- увеличение ресурса двигателя, а не в том, чтобы двигатель прогреть, двигатель автозапуск быстрее прогреет
avatar
Lesik68
25 March 2012


Вебасто вещь вообще отменная,и автозапуск никогда его не затмит.У меня стоит автозапуск,так в морозы сильные я им не завожу,а иду греть сам.
avatar
927
20 January 2014

1

был авто с автозапуском.
поставил вебасту, о автозапуске зимой забыл, вспоминал только к жаре, что бы остудить авто климатом.
в сильные морозы все таки вебасто оптимальнее по многим параметрам, единственный ее минус цена, и цена установки.

себе купил вебасту комплект сама вебаста+плюс пультик в 33 тыщи рублей.
установка самостоятельно - железка (защита двигател ваз 2107 без дырок) для создания унифицированного крепления, отличного от того что в комплекте, пиво и перашки все не больше 2 тыщ.
итого затрат на 35 тыщ и два выходных с рузьями пивом в гараже )))
откатал три года снял, думал переставить на другую, но некоторая необходимость отпала, продал другу, он хотел дать 25, я отдал за 22 )

а так в принципе можно было переставить на след авто и пользоваться.

покупатель авто сказал вебаста цену не добавить, а если снимешь и немного сбросишь цену будет лучше, поэтому и снял.
то есть на хонде в сибири он не понял что вебаста самое оно )

дополнительно припал проводок к пульту вебасты и соединил с сигой на допканал, вебаста всегда могла запустится с пульта сиги, на том расстоянии каком ловила сига.
отдельно какойто пульт к вебасте для дист.запуска стоил 13 тыщ.

общий итог:
при случае, или при необходимости, а в сибири особенно, считаю вебасто нужным девайсом, и гораздо лучше чем автозапуск.

автозапуск по температуре, никогда его не ставил, недоверяю ему, если ставил раньше, то только по времени, в зависимости от авто, тойота до -30 через 4 аса, ниже каждые два.
хонда до -20 через 4, ниже каждые два.

по теме конешно не подскажу автору, но место искать надо самому, и еще с парнем который знает как можно поставить ее, в какой позе, и что с неё можно снть, например помпу, и вынести отдельно если не входит.

как то загоняли авто на постановку, говорят сюда не влезет, сюда поставим, а куда предложили, завоздушится легко, и не по инструкции по высоте.
сказал ставьте сюда, установщик говорит не влезет.

поговорили с мастером конторы (постоянные клиенты у данного установщика по разным авто) он говорит установщику ставь куда сказали.

после в приватной беседе выясняется, что куда предлагали ставить делов на три-четыре часа установки максимум, куда просили секаса на 8-10 часов, оплата по прейскуранту одна ) вот и отказывались.

все может быть, как у тебя не знаю, но
например в такую же машину(про что описывал выше), моему зятю в другом городе отказались туда (куда я говорил ему при общении с ним по телефону) ставить вебасту, по итого вкатили ему сигу за 15 для автозапуска авто.
avatar
927
29 March 2014


купил фьюжа.
когда предыдущую месагу писал, только собирался.
вспомнил про эту темку, сегодня, смотрел под капот, место для вебасто есть однозначно.
авто с мкп.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up