Что Вам нравится в ФФ3?

10 years

43



В теме "Чем вы недовольны в фф3", кроме отрицательных, также писал про свои положительные впечатления, но модератор беспощадно удалил мой труд. Поэтому предлагаю начать новую тему и обрисовывать только позитивные эмоции.
нравится, достоинства, положительные эмоции, отзывы, впечатления от авто

MyFocuslll
26 November 2011

Что Вам нравится в ФФ3?
66,3K
views
109
members
123
posts

avatar
MrIllarion
28 June 2012


Долго думал что купить.И вот взял ФОКУС 3. Черный хэч, 1.6,125 л.с. тренд спорт +допы. Радует всё! Звук у соньки достойный,внешний вид у машины стильный , внутри уютно и красиво. Доволен своей машинкой на все 100 . З.Ы. Шумка на высоте.
avatar
Akir1
28 June 2012


Тититан 2.0 ПШ, 5D

С каждым днем авто радует все сильней, пробег 3500 на "S", пуляет не передать, а если климат отрубить, вообще жесть, нравиться все!

К движке и к коробке претензий нет, не подергиваний ни звуков и.т.д. и т.п.

P.S. ложка дегтя передняя подвеска, есть небольшие претензии, ну я оптимист, надеюсь форд че нить предпримет, а нет, закажу комплект тюнинговых пружин, опорников, аморов и все пройдет...
avatar
igor1307
29 June 2012

2

нравится как проходишь повороты...КАК ПО РЕЛЬСАМ!!!внешний вид не разочаровал...у меня ФФ3 1,6/125 ПШ - пробег 18000 пока ничего не ломалось..тьфу.тьфу...каждый день сажусь вечером и сердце радуется... (кстати по работе днем на ФФ2 2,0 ручка)...ВООБЩЕМ ДОВОЛЕН, ну а мелочи они есть во всем...
avatar
Wangot
29 June 2012

2

ФФ3, хетчбек, Тренд, 1.6(105) MT, пробег 9000 км.

Расход бензина (90% по Московским пробкам) не выходит за 9.5 л./ 100 км.
Управляемость на трассе -рулить можно и хочется бесконечно ))
В внешний вид -снаружи и внутри мне за 9 месяце не "приелся" оч. нравится.
Ну и отсутствие поломок (тьфу х 3) особенно радует.
avatar
island
4 July 2012

2

Хэтч, МКП, 150 л.с. Белий-белий)))

Про внешний вид и внутреннее убранство говорить не буду- это дело вкуса, уже и так много сказано. Меня вполне устраивает.
Хорошие тормоза, управляемость, мотор. Все это позволяет себя уверенно чувствовать на обгонах по загородным трассам (когда две полосы - твоя и встречка). Подвеска. Мягко проезжаешь лежаки, кочки, всякие неровности. Не как на Лансере или Цивике (а на нем еще и тормоза не очень)- бум-бум!... Шумка по сравнению с конкурентами не самая плохая, а даже одна из самых лучших.

Ну и про всякие приятные мелочи. Блютуз. Можно слушать музыку с телефона, не подсоединяя никаких проводов, и разговаривать по телефону по громкой связи (езжу в основном одна). Удобно. Парктроники, оказывается, тоже вещь. Подогрев лобового, правда, все прелести этой функции только предстоит испытать, когда начнутся холода. Надеюсь, не разочаруюсь. В темное время суток очень удобно, что при открытии двери подсвечивается машина с помощью ламп под боковыми зеркалами и т.д. Ну это то, что нравится. Есть, конечно, и минусы.
Runnerman
5 July 2012

1

1. Расход с первых км. удивляет и даже радует (универ 1,6 105 ПШ, тренд)
2. Держак и на прямой и в поворотах
3. Тормоза
3. дизигн
4. ровный пол при сложенных сиденьях
5. Стеклоочистители великолепны
6. Подлокотник удобен
7. 6 подушек и есп приятны
8. куча 12В розеток умиляют и находят себе применение
avatar
tonio909
6 July 2012

5

Очень понравились пластиковые пороги. Замял - поменял пластмасску, и дальше езди, никакой кузовни. Ну и от пескоструя защищено.
avatar
Obrezok
12 July 2012


Два фонаря задней передачи. Реально светят, а не просто обозначают. Сегодня опробовал.
avatar
Alex395
12 July 2012

-2

Тема "что вам нравится" - 1 стр, Мне тоже нравится, но к сожалению -
"Чем Вы недовольны в ФФ3? ( 1 2 3 .. 10 )" - 10 страниц! Счет 1:10 не в пользу ФФ3.
avatar
Rusti-K
13 July 2012

7

В машинке все нравиться.. Шумка отличная.. На новом асфальте просто приятно ехать) салон приятный.. До сих пор не привыкнуть) фары светят хорошо.. С дхо очень удобно.. Поставил на автомат и забыл)
Alex395
Так не смотри ты на эту статистику) 10 страничек всего не довольных) большинство не доволны клиренсом ( интересно куда смотрели когда заказывали) А люди которые довольны не пишут тут, так как зачем повторять уже написанное другими) поверьте довольных горааааааздо больше чем не довольных)
avatar
Aleksey59
13 July 2012

2

Присоединяюсь к большинству...

Особенно радует дизайн, космос и эргономика

От себя немного:
- Понравились зеркала заднего вида, при хорошей настройке(если видно краешек ручки задней двери) - мертвой зоны нет, достаточно просто в боковое стекло взгляд бросить помимо зеркала и все.
- для тех кто пристегивается на заднем сидении - ремень для центрального пассажира - двухлямочный, на FF2 была только одна лямка
- работа кондиционера порадовала, справляется на ура
- звуковое оповещение, при открытии двери - если фары не выключил. Или по началу, когда привыкаешь к машине, коленкой переключалось на выходе - поэтому актуально оказалось
Shady8377
17 July 2012

3

чесно говоря уже пол года прошло а он всё еще радует мой глаз. больше всего впечатляет управляемость)))
Aleksander777
24 July 2012


Я согласен со всеми плюсами, но от себя хочу добавить: соотношение цена-качество.
avatar
IvanYar
25 July 2012

7

1. Нравится что входит в поворот как влитой
2. работа климата, раньше просто с кондером постоянно продувало, на этом авто ни разу еще
3. не представляю как можно жить без датчика дождя, работает идеально
4. руль удобный, на светофорах нравиться руками его трогать, приятная кожа
5. тормоза хорошие
6. расход топлива для автомата низкий
7. Разгонишься на трассе до 140 и чувствуешь себя уверенно, нет ощущения что на кочке взлетишь, понимаешь что это нормальная крейсерская скорость для этого авто
avatar
tonio909
26 July 2012

1

Спасибо компании Форд за человеческие нормального вида брызговики! (наконец-то!)
avatar
VAN_044
26 July 2012

3

ФФ 3 titanium, + музыка sony+ круиз+ парктроники задние.
Машина отличная проехал 15 тыс. Прошел ТО... все идеально!
1.Нравится интерьер салона.. Как в космическом корабле...)
2.Нравятся кнопки управления музыкой на руле (лепестки) к моему удивлению оказалось очень удобно
3.нравятся тормоза
4.музыкой Sony очень доволен! Приятный звук, и красиво смотрится на торпеде..
5.подвеска хорошая
6.машина уверенно чувствует себя на любой дороге.

И вообще, тачка- супер! Я доволен)
avatar
knifeman
28 July 2012

4

Моей троечке чуть больше месяца, но мне только сегодня пришлось ехать в темное время суток, на ночь глядя. И я в полном восторге! У меня пакет "премиум свет", и я только сейчас оценил его. Биксенон сказка, нет слов, дальний свет умопомрачительный, омывка фар по таким погодам которым я ехал - незаменима. Особый восторг от фонарей бокового освещения, активирующихся при повороте руля: по горным Уральским серпантинам, состоящим сплошь из поворотов это просто маст хэв! Ну и как приятный бонус - 7-ми цветная светодиодная подстветка. Только в дверях по два сетодиода - у ручки открывания и в нижнем кармане (разные цвета у пассажира и водителя - логика не понятна, ну да ладно). В потолке не в тему, у подстаканников в тему, а вот подсветка у ног - сказка.

В общем и без того эмоциональная привязанность меня к моему автомобилю после всего этого только увеличилась )
avatar
legal
3 August 2012

2

Мне одно нравится, ДИЗАЙН! Космос!
avatar
Atos
16 August 2012

3

ТОРМОЗА!!! Спасибо Форду за тормоза. Иначе вчера бы на жестянку точно попал. http://www.youtube.com/watch?v=JMTPJYWGKHU...eature=youtu.be
EGORKAJA
28 August 2012

2

Нравиться дизайн как внутри так и снаружи , удобная посадка за рулем , нравится как звучит музыка причем самая простенькая , да и просто нравиться в нем ехать , едешь и отдыхаешь , хочеться ездить и ездить и несмотря некоторые нюансы ( стук рейки , течь сальника и гул на холостых) , автомобилем доволен !
avatar
Васильич32
8 September 2012


Нравится, что подходят запчасти от Калины (лямбда-зонд) и можно заменить самому, а не менять по космическим ценам у ОД.
nodvel
19 September 2012


ко всему вышеизложенному, еще заметил - ни разу не было даже намека на запотевание стекол, - мокрая одежда, дождь- стекла чистые- народ в машинах кругом активно тряпками работают- достоинства климата
shatvv
23 September 2012


Жене нравиться марка "FORD", мне нравиться дизайн 5+, штатная музыка - супер, шумоизоляция, тренд комплектация - считаю ее (по моему скромному мнению) очень удачной и движок можно любой подобрать.
andre731
25 September 2012


Мне нравится все в моем универсале!!!
Ильич47
25 September 2012

2

Катаю свой универсал уже 3 месяца, пробег 10500км, больше всего нравятся сидения (ТрендСпорт). ОЧЕНЬ удобные. Можно подстроить под любую ситуацию и любой рост водителя. Пять положений подогрева вообще . Про оформление салона уже сказано, КОСМОС. Полностью соглашусь с этим. Ни какие "корейцы" рядом не стоят. Музыка, круиз-контроль, кондиционер, свет, подогрев лба, парктроник всё ГУД. При своём росте в 186 см ни разу не задел включатель света. На, якобы, широкие передние стойки ни разу не обратил внимания, значит они нормальные! Багажник превосходный, как по объёму, так и по погрузочной высоте. Отделка потолка, если бы сейчас не прочитал и не сходил не посмотрел, то, наверное, ни когда бы и не узнал об этом "-".Двигатель V1.6,125л,с. вполне достаточный для универсала. Очччень доволен расходом топлива. При моём не агрессивном стиле вождения 6,4 в трассовом режиме, и 7,4-7,8 в городе. При чём не имеет значени, машина пустая или гружёная под завязку. Так что моё мнение- автомобиль достоин уважения и внимания. ФМК хорошо поработали над третьим поколением "Фокуса". Минусы тоже есть, но они настолько незначительны, что про них и писать не буду.
andre731
25 September 2012

1

Ильич47
Согласен 100%. Сиденья супер! Едешь как в гоночном болиде! А я еще на своем двухлитровом- самолет!
avatar
Rusti-K
25 September 2012

1

Расход топлива радует... Из Питера в Москву на одной заправке... 2,0 150 л,с PS) держал разную скорость.. Но не ниже 100) да еще машинку загрузил полностью)
avatar
DenZZ718
20 October 2012

3

1. Флешка в бардачке
2. Мультируль
3. Звук + экран в магнитоле с информацией, ну оооочень тащусь))
4. расход (6.5 по трассе, 7 - 8 в городе (от пробок зависит)
5. фары очень яркие и свет регулируется по высоте
6. переключение скоростей на механике - все четко, каждый раз уже полгода получаю удовольствие от езды
7. внешний вид!
Ильич47
24 October 2012

1

Четыре месяца эксплуатации. Пробег 12800 км. При наступлении холодов ощутил все плюсы подогрева сидений. Всё же приятно садиться на уже тёплое сидение. И снова о музыке. Наличие флешки позволило освободить все бардачки от огромного количества дисков. Ведь музыку стараешься иметь на все случаи жизни. Не могу не остановиться на цвете своего авто. Цвет Дарк микастоун. В осеннюю
распутицу только при мойке машины увидел какая она грязная. Продолжаю получать удовольствия дальше. Посмотрим какие сюрпризы приподнесёт зима и автомобиль. С некоторой тревогой жду серьёзных морозов.
shatvv
26 October 2012

4

Нравиться звук двигателя в салоне при больших оборотах (недавно обратил внимание, двигатель 2.0), приятный.
Очень понравилось подсветка кнопок управления, а именно как подобран цвет и его яркость, все кнопки подсвечены равномерно, яркость подобрана так. что все видно и не отвлекает ночью, цвет подсветки и дисплеев подобран идеально (на мой вкус), он информативен, хорошо заметен и не раздражает (есть цвета от которых устаешь или надоедают), дисплеи на черном фоне голубые буквы, не наоборот, ночью лепота.
По сравнению с другими автмобилями нравится расположение кнопок на панели, запоминаются легко, через несколько дней владения аппаратом я практически не отвлекался. что-бы нажать ту или иную кнопку, нет скученности в одном месте (как например в ... в других марках), грамотно распределены по торпеде, кнопки как я считаю правильной формы, то есть пальцем не промажешь.
При -10 попробовал подогрев лобового стекла, просто супер, вместо того как раньше скреб стекло и морозился, сейчас сижу в машине. Подогрев работает быстро.
Испробовал работу стоек на проселечой дороге, честно говоря думал будет плохо, на самом деле оказалось даже очень-очень.
Перед покупкой фокуса посмотрел его багажник (у седана), машина в автосалоне была открыта и багажник доступен, сравнил его с другими машинами и посчитал размеры багажника более чем достаточным для своего образа жизни.
Перед покупкой поинтересовался о дорожном просвете, сравнил, пришел к выводу, что тоже достаточно.
Перед покупкой посидел спереди, сзади, все устраивает, ничего не задеваю при посадке со своим ростом, это было важно.
Понравилась поведение машины на трассе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up