Установка дополнительных приборов. Тахометр.



Господа знающие помогите!
Прикупил пару дополнительных приборов: датчик давления масла и датчик температуры масла. Я их к электрике подключил, но там есть два датчика. Извините, но как и куда их подключать. Прибоы Autogage если это Вам поможет.
дополнительные приборы, приборы, приборка, давление масла, датчик, показания, тахометр, обороты двигателя

pitoshaman
27 April 2005

Установка дополнительных приборов. Тахометр.
53,8K
views
75
members
209
posts

avatar
Shmel.43
26 January 2012


а зачем видеть обороты постоянно, смысл в этом какой? если что-то сломалось-- в сервисе по электронному таху могут смотреть. а если машина работает как надо, какая разница, на каких оборотах работает двигатель, переключение автомата произойдет тогда, когда ему нужно.
avatar
Алекс70
12 February 2012


ребята как на фф1 америкос перепрограмировать спидометр из милей в километры?
Vovan_mail
12 February 2012


Алекс70
Переводим одометр на FF 1 USA
sergey141261
17 February 2012


Поставил европейскую на Американца SPLIT автомат.Не горит сигналка ремней,не напряг.Вынул лампы АБС и Антибукс.У меня их нет.А вот с ручником хотелось бы разобраться.Кто что подскажет.
andrei98
17 February 2012

-1

Привет всем! Можно ли немножко "скрутить" показатели спидометра на ФФ1 американце?
avatar
toocool3
18 February 2012

1

andrei98
Переводим одометр на FF 1 USA
sergey141261
19 February 2012


Методом научного тыка оказалось что на лампе антибукс сейчас ремни.проблемма решаемоя.а вот ручник?...
avatar
JeePa1
3 March 2012


У меня америкос автомат. Был только спидометр( основной циферблат в милях). Взял на разборке приборку от европейца(с тахометром) поменял их и все. Все пашет отлично. И еще, теперь у меня пробег 66000км. При том что машина 2000 г.в.
Edlika
5 May 2012


Привет всем форумчанам! У кого была проблема со спидометром, на моем "Феде" спидометр живет своей жизнью, хочет пашет, а хочет и нет! Подскажите в чем причина такого поведения!
avatar
Liar-x
10 May 2012


V
Vovan_mail:

crazybullet
Если собираешься ставить выносной тахометр, который на ножке например или какой там еще, то сигнал на него в импульсной форме берется с блока мозгов 48 нога так скажем Тахо выход.


А где найти ее?
Vovan_mail
10 May 2012

1

Liar-x
на блоке эбу - мозги, но там нет пина в разьеме, надо брать от такого же пин и вставлять или колхозить
avatar
Liar-x
10 May 2012


Vovan_mail
не мог бы ты поподробнее объяснить?
Проблема такая: купил на ебее тахометр, автоэлектрики отказываются ставить.

на тахометре переключатель на 4,6,8 цилиндров. подключал к катушке зажигания. как я понимаю катушка у нас спаренная, поэтому показывает как от двух цилиндрового мотора, неверные показания получаются...

дальше куда то лезьт не решился((
куда подцепить без ущерба не знаю((
avatar
toocool3
10 May 2012


sergey141261
там только лампу ремней перенести надо, ручник показывает верно
Vovan_mail
11 May 2012

1

avatar
Liar-x:

Проблема такая: купил на ебее тахометр, автоэлектрики отказываются ставить.

А сам то не побоишся лезть к разьему мозгов и чаво нить там коротнуть???. Плюс как я и писал нужен пин в маму разьема к чему проводок подключен, найдешь его??? и нужно будет его вставить в дырдочку 48 разьема мозгов, если у тебя авто с АКПП., а вот к нему и подрубить свой тахометр, а не проще было купить приборку на разборе с тахометром. Ну или на крайняк БК престиж .
Маршрутный компьютер Престиж V55
avatar
Liar-x
12 May 2012


V
Vovan_mail:

avatar
Liar-x:

Проблема такая: купил на ебее тахометр, автоэлектрики отказываются ставить.

А сам то не побоишся лезть к разьему мозгов и чаво нить там коротнуть???. Плюс как я и писал нужен пин в маму разьема к чему проводок подключен, найдешь его??? и нужно будет его вставить в дырдочку 48 разьема мозгов, если у тебя авто с АКПП., а вот к нему и подрубить свой тахометр, а не проще было купить приборку на разборе с тахометром. Ну или на крайняк БК престиж .


ты убил во мне последнюю надежду...
Vovan_mail
12 May 2012

1

Liar-x
По чему убил, найди контакт разьема и дело в шляпе, я не убил, я паредостерег, суть того чтоб потом не хуже было. Лезть в проводку без должного знания это не в крышу гвоздь заколотить. Как то так
avatar
Liar-x
13 May 2012


V
Vovan_mail:

Liar-x
По чему убил, найди контакт разьема и дело в шляпе, я не убил, я паредостерег, суть того чтоб потом не хуже было. Лезть в проводку без должного знания это не в крышу гвоздь заколотить.  Как то так


Я с тобой согласен. поэтому и не беруться его подключать что лезть в ЭБУ не хотят или скоррее не могут горе автоэлектрики...(((
теперь буду искать электронщика кто сможет схему тахометра перепаять на 2 цилиндровый мотор...
Vovan_mail
14 May 2012


Liar-x
Адрес в личку кинь, я те контактик с проводком от двух литровых мозгов пришлю
avatar
Liar-x
16 May 2012

1

Vovan_mail

Спасибо за отзывчивость!

У меня все получилось!!!
Разобрал я этот купленный тахометр, перерисовал с платы схему электрическую, три дня репу чесал... и вуаля!!!
... отпаиваю сопротивления (16,5кОм) которые за 8 цилиндров, пересчитываю на 2 цилиндра, и припаиваю туда же на 33кОм, а также переменное сопротивление на 47кОм от какой то старой техники, выставляю все это хозяйство на 65кОм.

posted imageposted image


Ура он работает!!!

posted image


Зато бесплатно! Зато сам!))) Зато в башку лезть не пришлось!... раньше мог работать на 4,6,8 цилиндров, теперь на 4,6,2)))
Теперь остается только закрепить !!!

posted image
avatar
madb
24 May 2012


тут вижу люди обсуждали замену приборки на американце. У европы и америки разъемы приборки одинаковые? пробиваю тему на счет замены приборки, имею увто 2000гв ZTS 2 литра зетек, АКПП, АБС, Круиз, Тахометр. Допустим если я возьму приборку от европы 2000-2004гв можно ее будет прошить под системы моего авто, чтоб все лампочки нормально работали и все показания в километрах были?

варианты приборок:

зетек 1.8 МКПП

posted image

зетек 1.6 МКПП

posted image
MATOLA
24 May 2012


madb
Показания в километрах будут работать правильно, ничего прошивать не нужно.
Вот только нужно обратить внимание, если будешь ставить приборку на авто, в котором есть АБС, то и соответственно приборку нужно ставить с авто с АБС - в этом случае ничего прошивать не нужно. Иначе (если поставить приборку с авто без АБС, на авто с АБС - будут гореть лампы АБС и ручника).
avatar
madb
24 May 2012


MATOLA

в том то и дело что негде узнать было ли на доноре абс или нет((
avatar
DiMastbIy
25 March 2013


Смотрю темка завяла, но мож кто отзовется. Ставил или знает кто нибудь на ДУРАТЭК 1.6 вот такая штука вместо штатного датчика давления масла влезет??? Это так называемый тройник под датчики давления и температуры масла!
posted image
avatar
DiMastbIy
10 April 2013

2

Воткнул на днях доп приборы, вот что получилось

posted image
avatar
panda-pod
13 April 2013


dimon891

так тройник влез?
avatar
DiMastbIy
15 April 2013


пока не совал его, но что то мне подсказывает что не все так просто будет
MageMerlin
12 September 2015


Уважаемые, кто в курсе, почем сейчас панелька в километрах с тахометром и ее установка?
Peter202
20 January 2021mobile


sergey141261
Приборка не глючит? Ни чего прошивать не надо? А то меня немного напрягает ездить без тахометра.
Ashat
8 March 2021


Проще включить тахометр на одометре! ))
РЕЖИМЫ РАБОТЫ БК через МЕНЮ ОДОМЕТРА Включение тахометра!
Для входа в тестовый режим нужно проделать следующее:
• Повернуть ключ зажигания в положение I
• Нажать и удерживать кнопку «SET/RESET» (на торце переключателя указателя поворотов)
• Не отпуская кнопку «SET/RESET» повернуть ключ зажигания в положение II
• Когда на экране появиться надпись “TEST” (около 5 с.)
Кнопкой листать до буквы t
posted image
Roman25270234
7 February 2023


Подскажите пожалуйста тахометр откуда считывает информацию оборотов? Проблема возникла давно, стрелка тахометра скачет, иногда начинает показывать сразу с 2000, или больше, может вообще на нуле остаться при заведенном, подскажите, кто знает в чем может быть причина, может у кого была подобная проблема?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Датчик дождя, Установка.
FF1 оборудование и з.ч.
Где стоят датчики удара?
FF1 оборудование и з.ч.
Панель приборов от SVT.
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1


up