Угоны и попытки угона



вчера ночью угнали машинку брата НИССАН X-TRAIL X118EO/199
черный
полная комплектация
имеется навесное оборудование - трубы: пороги, впереди, сзади
из особых примет на лобовом стекле скол характерный хозяин узнает
помогите хоть советом

всем спасибо!!!
угон, защита от угона, сигнализация, угонщики, отстойник, иммобилайзер, замок, поиск автомобиля

petrucha2008
16 February 2011

Угоны и попытки угона
37,3K
views
61
members
149
posts

avatar
Dr.FeelGood
15 September 2011


Royks
А кому ещё гибрид понадобился ?
avatar
Royks
15 September 2011


Dr.FeelGood
Да мало ли любителей ну просто машина редкая и запчасти не очень ликвидны, а так может под доки
avatar
4Ufack
15 September 2011


да ... тамже батарейкам шестой год
вроде, сегодня пять лексусов из москвы ушло.. заказ какойтотам...
GPS_Marker
16 September 2011


Сочувствую
avatar
vampaire-lexxx
22 September 2011


avatar
4Ufack:

заказ какойтотам...


Скорей всего...

Сочувствую...
avatar
ByStRoEzDoFF
23 November 2011

1

ситуация такая, сдал машину в ремонт все нормально все сделали.приехал забирать оценил работу нареканий нет все хорошо, но приехав на работу понял что вдруг перестала работать механическая блокировка руля не хочет закрывать машину и все, что то мешает да конца залезть самому валу. плюс ко всему когда сдавал машину в ремонт по своей глупасти оставил им сигналку шерхан. вот теперь мучают сомнение не запланированный ли это угон? что посоветуете сделать? каски нет((( сейчас попробую снять обшивку под рулем и посмотреть, еще вопрос можно ли перепрошить сигналку под другой алгоритм?
avatar
Grigory2008
23 November 2011


IMHO в сервис и требуйте решить проблему с отсутствием блокировки руля.
поставьте Гарант или подобный блокиратор.

Ну и конечно учтите, что о Шерхане идет слава как о сигнализации подверженой кейграбберам, сходите а темы по противоугону
avatar
MyXa
23 November 2011


Ни Шерхан, ни механические блокировки, никогда не были препятствием для угонщиков. Ваш брелок легко граббится, блок управления двигателем с иммобилайзером легко меняется в процессе. Не внушайте себе самое худшее, спать от этого спокойнее не станете.
Предъявите претензию сервису, как вариант дальнейших развитий событий. В остальном вы вряд ли сможете воспрепятствовать угону, если таковой намечается.
avatar
ByStRoEzDoFF
23 November 2011


Grigory2008
в том то и дело что перестала работать мехоническая блокировка типа ГАРАНТА
avatar
Grigory2008
23 November 2011


ByStRoEzDoFF
в смысле блокиратор не защелкивается (проще купить такой-же)?
или база прокручивается - надо проверить место установки и затяжку болтов
avatar
Royks
23 November 2011


ByStRoEzDoFF
Сигнализация Шерхан это только информатор о том что кто-то ударил по машине или ещё что-то,от угона не спасёт.
А насчёт того что сервисы стали "подготавливать" машину к угону давно истории пошли,особенно этим грешат официалы.

Будьте осторожны!
Mr.Mirror
23 November 2011


Royks
цитата:
Сигнализация Шерхан это только информатор о том что кто-то ударил по машине
Вот именно этого пинка достаточно угонщику,чтобы уехать на авто(или обчистить салон авто) Владельца при этом Шерхан даже не оповестит.ByStRoEzDoFF
Оберните ключ авто фольгой и попробуйте завести авто,если заведется-родной иммобилайзер отключен.
avatar
Royks
23 November 2011


цитата ( Mr.Mirror )
Оберните ключ авто фольгой и попробуйте завести авто,если заведется-родной иммобилайзер отключен.

Все штатные иммобилайзеры мало-мальски опытные угонщики с закрытыми глазами вскрывают
aleksandr8i
23 November 2011


эт точно у меня вообще даже сигналки нету и не парюсь:) и страховки тоже сейчас уже два месяца:) рай для угонщика бери не хочу только вот об этом знаю только я:)
avatar
ByStRoEzDoFF
23 November 2011


Grigory2008
я завтра по гарантии еду смотреть, я сегодня разобрал сам посмотрел на рулевой вал крепитца кепкое кольцо и в нем дырка для блокиратора, не закрывается потому что кольцо смещено и запор не может попасть туда, обратно вручную я не смог его опустить(((
avatar
ByStRoEzDoFF
23 November 2011


Royks
Mr.Mirror
Royks
может кто посоветует как защитить машину имея данное оборудование может еще что прикупить?
avatar
Royks
23 November 2011


ByStRoEzDoFF
Машину на охраняемую стоянку поставь,на всякий случай!
avatar
ByStRoEzDoFF
23 November 2011


Royks
я сейчас живу не по месту прописки и мой адрес этот они не знают, я сомневаюсь что могут ее отследить
завтра рано утром в сервис
avatar
Royks
23 November 2011


ByStRoEzDoFF
По–мимо блокировки на руль стоит поставить защиту открытия капота,тогда весьма хорошая охранная система выйдет.
avatar
ByStRoEzDoFF
23 November 2011


Royks
так а какую сколько по деньгам не подскажешь? и что делать с самой сигналкой?
avatar
Royks
23 November 2011


ByStRoEzDoFF
Неготов по деньгам отвечать,но хорошие отзывы слышал по фирме автосекьюрити(кажется так),сам с ней не работал, проконсультируйся с ними,обычно для защиты капота иммобилайзер рекомендуют.
Вообще почитай форумы угоняемых машин мазда 6 например,там тема защиты хорошо раскрыта))
aspb
23 November 2011


1. Что за машина ?
2. Что ремонтировали в сервисе ?
3. Если это форд, то просто отключить PATS еще никому не удавалось.
4. В теории в сервисах обычно прописывают еще один ключ. Цевьё не обязательно должно подходить. Ключ достаточно поднести к замку, а замок провернуть мощным воротком, который забивается в замок. При этом и блокиратор откроется.
Можно заехать на диагностику и проверить количество прописанных в PATS ключей. Если больше, чем на руках, стереть и прописать только свои.
avatar
Johnnie Walker
24 November 2011


ByStRoEzDoFF
шерхан школьник открыть может по секрету
вы в москве смотрю не пуганные, скоро думаю начнутся массовые угоны как в спб, и по секрету у кого шерхан машинки на 90% лишиться
в сервис приди спроси че за дела такие, скажи что на многих крупных автомобильных форумах сидишь и тебе не хотелось бы писать гнустный отзыв...ну и моечку там люксовую пусть сделают

сигналку диалогувую и что бы ставил грамотный установщик+замок на капот+гарант который тебе попортили, проще будет найти тачку с шерханом, зайди в питерскую ветку там есть тема как защитить свой фокус от угона много полезной инфы
avatar
Johnnie Walker
24 November 2011


Royks
иммо для защиты капота это как?!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EC%EE%...%E0%E9%E7%E5%F0
цитата:
Принцип работы иммобилайзера заключается в разрывании соединения электрических цепей автомобиля в наиболее значительных местах — например, электроцепей стартера, зажигания, двигателя
avatar
MyXa
24 November 2011


Обычно ставят все в комплеке. Что-нить диалоговое (например, пандора) из сигналок, замок на капот, дополнительный иммо, переделать разъем для невоможности подключения и прописывания нового иммо. Есть конторы, занимающиеся установкой авторских комплексов, но там и цена... Решайте, что вам важнее. Одно известно точно - если у вас стоит просто сигналка, то она ни от чего не защитит, какой бы крутой она не была. Шпану вспугнет если только...
avatar
Johnnie Walker
24 November 2011


MyXa

ггг весной ходил пару раз в салоны, видел прикол шерхан за 29900 с установкой дрючат народ
так то 20к пандора с установкой в угоне.нет, если не изменились цены, короче за 30-35 можно норм защитить машинку, есть на форуме специалисты(в спб точно)..сам не обращался
avatar
miska
24 November 2011

-3

У отца на ФФ2 стоит блокиратор КПП, вроде эффективная весчь...
avatar
Royks
24 November 2011


Johnnie Walker
Есть иммо с управлением электро механическим замком капота)
avatar
fumch
24 November 2011

1

ByStRoEzDoFF
Вот ссылка на нашу питерскую ветку.
FAQ. Как избежать угона Форд Фокус (сообщение #3317666)
Вопрос я понимаю, в сумме, кот.
вы можите себе позволить.Народ тут уже советы дельные стал давать, но насчет блокиратора на коробку- так это<лажа> ! Только в дополнение к нормальному . По своему опыту могу посоветовать к шерхану подключить иммо Агент+ .
Да так, чтобы двери шерхан закрывал, а с родного брелка при открытии шла команда не двери открывать, а на опрос Метки Агента.
Есть поблизости она - откроет двери Агент. - Нет - заорет и Агент и брелок шерхана.
Mr.Mirror
24 November 2011


ByStRoEzDoFF
цитата:
Вот ссылка на нашу питерскую ветку.
FAQ. Как избежать угона Форд Фокус (сообщение #3317666)
Ознакомьтесь и позвоните в Угона.нет в Москве помогут определиться (по личному опыту)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up