Электронные устройства своими руками для Форд



Решил создать тему, где можно будет выкладывать устройства собранные из каких либо сторонних блоков и устройств, приносящих какую либо пользу и комфорт и т п.
своими руками, своими силами, электроника, самоделка

Vovan_mail
23 November 2011

Электронные устройства своими руками для Форд
34,6K
views
16
members
134
posts

Vovan_mail
26 November 2011

12

Устройство для защиты авто от не санкционированного использования
Первое устройство это секретка, основанная на безконтатных ключах от Dallas. Для этого потребуется Пара ключей, Контроллер и считыватель.
Простенькая защита от дураков и не только. Суть кода вы проводите ключиком в зоне установленного считывателя цепи Вами разблокированные, востановяться. Если еще раз провести ключиком , цепи опять будут разблокированы. Что рвать, какие провода. Отвечу образно, много вариантов, тока не надо рвать бензонасос и катушку с форсунками - это известно даже в детском саду. Одно из условий. Нужно обеспечить на автомобиле не возможность произвести диагностику в режиме охраны и это не маловажный пункт.
posted imageposted image
Продолжение следует сегодня пройден тест устройства, работает на ура.
Vovan_mail
13 February 2012

3

Представляю уже собранный и готовый к установке девайс. При сборке поставить перемычку на плате контроллера в положение Триггер. Какие есть положительные стороны этого блока.
1 нет возможности считать ключ, ну по крайней мере, если честно нужно сидеть рядом с вами в авто и попросить Вас поднести ключ к считывающему устройству, а потом сделать клона и угнать вашу машину.
2 скрытная установка, не указывающая ни чем на то что у Вас что либо установлено. Нет световой индикации.

Где купить все это барахло))) да в любом магазине систем безопасности, там где продают домофоны.
На сколько надежно устройство да как любой электронный прибор, как домофон в целом, в семье не без урода
Куда подключить В принципе рвите что хотите, чтобы авто не завелось

Стоимость
Контроллер 300р
Считыватель 500р
ключи по 80р
реле по 150 с хвостами
Плюс провода, Для красоты я провода спрятал в термоусадку.
Далее само фото, будут вопросы обращайтесь, но не скажу чаво я себе порвал и куда что заныкал.
Хорошее дополнение к устройству будет кнопка Старт энжи.

posted image
Vovan_mail
23 November 2011

4

Следующее устройство будет
Вторая жизнь ксенона!!!
Хотя я уже это дело сделал, но буду разбирать, сфоткаю потроха и что по чем))), но это через пару дней)))
posted image
Товарищи Кулибины, смелее выкладываем свои наработки)))
avatar
iNemcev
23 November 2011


Vovan_mail
с домофоном, тема крутая +
У самого подобие стоит, тока надо брелок сделать поинтересней
Vovan_mail
24 November 2011

4

iNemcev
Ну выкавырять чип из кожи и запихать в какой нить по интересней
Простирилизовал и под кожу на руке, вод самый интересный ключ

цитата:
с домофоном, тема крутая +
У самого подобие стоит, тока надо брелок сделать поинтересней


С таблеткой плохо одно. Шокером туда хрясь))) и есть возможность что выпалите микруху и она станет в пробитом состоянии на глухо и включит систему, а бескотнактный ну не куда пихнуть, да и не видно стоит чего или нет)))
avatar
iNemcev
23 November 2011


Vovan_mail
Я про то что у меня он как таблетка обычная от домофона.. надо сделать как у вас или на подобии, надо глянуть в интернетах, может есть что-то такое с логотипом форд Раньше что-то даже и не задумывался...
Vovan_mail
23 November 2011

1

iNemcev
Если у тебя таблетка, то докупи считыватель и вместо таблетки его подключаешь и все, но бойда может получиться если работают на разных ключах и какой уконтроллер стоит, мастер кей есть, чтоб новые ключи прописать.
Vovan_mail
23 November 2011

1

iNemcev

posted image

цитата:

iNemcev
Я про то что у меня он как таблетка обычная от домофона

Годиков так пять шесть назад ставили такую бойду. На придмет задержки, дотронулся и если не успел завести ишо раз и нужно было это дело перед каждым практически заводом делать. Не удобно однако было. А тут снял с охраны, и если не уходишь от авто то и ставить на охрану не надо, авто в рабочем состоянии.
Vovan_mail
23 November 2011

2

Не рекламма, а так, что почем и с чем едят, для общего развития.
http://kb-sb.ru/catalog/147/8982/
Собственно контроллер
http://www.mirsb.ru/index.php?productID=3433
Считыватель
Vovan_mail
24 November 2011

3

Сегодня поставил . все остальные причендалы поснимал, достаточно этого. Пол дня разбирал салон чтоб впихнуть все как надо. Ну доволен))).
avatar
Pron
25 November 2011


Vovan_mail
плюсанул, респект огромный.
ждём продолжение.
Vovan_mail
25 November 2011

2

V
Vovan_mail:

Товарищи Кулибины, смелее выкладываем свои наработки)))

А чего это товарищи отсиживаемся-что из вас ни кто даже гвоздя не забил в машину
Pron батюшка благодарствую)))
Vovan_mail
2 December 2011

5

Настало время по ксенону.. Были блоки, один выкинул, оказалось рабочий, а сгоревший оставил. Ну да ладно. Видимо курнул, что фигня в голову пришла, шучу))). Решил замутить фонарь на ксеноне. Купил такое китайское чудо

posted image
Стоимость 650 рубликов, выкинул из него АКБ и галогенку. Обрезал заднюю часть чтобы короче был, склеил. Припоял другие провода .

posted image

Настал черед за ремонтом блока, выковырял из него наполнитель и мне открылась картина, выгорел кондер и один CMD транзистор sw830. Так как под рукой не было того чего нужно, принял решение об установки приближенного аналога транзисторов IRF740 в корпусе ТО-220. Поставил два, то есть пару. В блоках не чему гореть, как не выходным транзисторам. В корпусах ТО-220 транзисторы даже лучше. они через слюдяную прокладку отдают тепло на корпус. Теперь он в качестве теплоотвода))).

posted image
Лампа была не помню вроде под Н7, кусачками цоколь откусил по кругу чтоб входил в посадочное место. Так же покрамсал икерамическую вставку на проводе возле самой лампы))) Меньше тень. Под саму лампу вставлена вставка, для того чтобы поймать фокус. и к ставке приклеена секундным клеем лампа.

posted image

Вот что получилось в результате

posted imageposted image
Я думаю достойное применение выгоревшему блоку розжига))) Да и вещь полезная в хозяйстве. Теперь хоть куда, на рыбалку ночную али на охоту Думаю еще примудрить от сварачной маски бандаж который на бестолковку одевается, что бы высвободить руки для свободы действий.))) Сохранен разьем для работы от прикуривателя)))

Вступаем в кружок Очумелых ручек)))
avatar
Pron
27 November 2011


Vovan_mail

зачётный фонарик получился, можно на велик поставить, тока батарейками запастись
Vovan_mail
27 November 2011

5

Pron
От бесперебойника компьютерного на часа два хватит, батарейка
Да и на велик, это будет на паравоз похоже. Была у меня тут похожая история про паравоз. Ехал из питера через порхов - Великие луки, и вот там где то идет железка практически паралельно дороге. Еду а на встречу чел на дальнем валит, я ему 5 раз моргнул, а он гад мне ни разу не переключился, Ладно думаю, я тоже врублю тебе дальний, вот и едим кто кого победит, тока когда я поравнялся и увидел Вагоны , я понял что лошара
avatar
Pron
27 November 2011

1

Vovan_mail
))) красава, машинисты, наверно, долго угарали.
Vovan_mail
27 November 2011


Так парни по фонарику, значит внутренний штекер отстой тот что был под зарядку, он слаб для этих токов, при работе от прикуривателя с предоставленным в комплекте с фонарем проводом, но отлично работал просто через дополнительные провода. В течении часа , ни чего не расплавилось и не нагрелось, так уж сильно.

Есть фонарики чуток ьольшего размера с АКБ 12 вольт, так вот поздно сообразил можно было туда впихнуть блок росжига и вывести доп питающие провода, через них обеспечить зарядку внутренней батареии от источника с которым вы работаете с доп проводов.
Akuniq
3 December 2011

1

цитата:
  цитата (Vovan_mail)Товарищи Кулибины, смелее выкладываем свои наработки)))А чего это товарищи отсиживаемся-что из вас ни кто даже гвоздя не забил в машину )))

... не то чтобы гвоздь... уже писал в другой теме
Периодически забывал включать свет (несколько раз чуть на штрафы не попал). ДХО так и не придумал куда воткнуть по ГОСТУ и без сильного "колхоза".
Сделал дневной свет на базе туманок. Туманки включаются только при заведенном двигателе с задержкой в 7-10 секунд после старта. Индикатор туманок светится. При включении габаритов туманки отключаются и все (включая туманки) работает в обычном режиме.
Все собрано на 2-ух релюшках + мелочи. Монтаж в салоне за блоком предохранителей. Цена вопроса - рублей 150 на детали.
ДХО из туманок
Vovan_mail
2 December 2011

1

Akuniq
мой ответ
Для АКПП мой упрощенный вариант

posted image

Горит лампа когда селектор выведен из положения паркинг. Тобишь горит только в движении на паркинге не горит.

Для механики

posted image
Горит потребитель до тех пор пока не включен ближний свет, как вариант, если подключить к дальнему то соответственно пока не включен дальний. При включенном зажигании. Естестно после замка где позволяет на это проводка на блок в моторном отсеке на основное реле. Далее при использовании штатных противотуманок как ДХО. Подключить к дальнему, но есть одно но не возможно будет отключать ПТФ
avatar
Pron
3 December 2011


господа продолжайте, очень интересно.
никто свет для задних пассажиров не делал???
Vovan_mail
3 December 2011

1

Pron
У мну врезан штатный плафон над головами задних пассажиров, тока отрезан язычок и вроде что то взади чуток подправил, точно уже не помню.
avatar
шурец
3 December 2011

1

Pron
есть тема-поиском пройдись. Могу на мыло фотку потолка с размерами под дырку скинуть. В лс есичо
avatar
Pron
4 December 2011


avatar
шурец:

с размерами под дыр

блин, ну вот только я губы раскатал, что я первый буду
скинь пож. )
Vovan_mail
4 December 2011

1

Pron
avatar
Pron:

вот только я губы раскатал, что я первый буду

Не тут можно тока за просто стать последним кто это сделал, первым сложно))) Тут палец в рот не ложи))) Даже прямо счас оденусь и спущюсь, сфоткаю, как это смотриться
Vovan_mail
4 December 2011

2

Pron

posted imageposted image

как то так. А дырку приложил обвел и вырезал
avatar
cangoo
4 December 2011


Vovan_mail
а у мну там где у тебя иконостас,вкорячен модеовкий очёчник
Vovan_mail
4 December 2011

1

avatar
cangoo:

модеовкий очёчник

а это чаво такое???))) тогда иконостас может тоже перенесу, коробка под очки???
avatar
Oleg_KRSK
4 December 2011


Эм а чотакова в свете сзади, в гие же штатно такая фигуля?
avatar
Pron
5 December 2011

1

Vovan_mail
круто, блин. плюсануть почему-то не получается.
я тожа так хочу.
чем ксати торпеду отделывал и что это за прибор в правой части торпеды???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up