Сиденья : подогрев : неисправности

15 years ago




Обычно подогрев сидений на 2-3, не больше, включаю. А тут чегой-то рубанул на 5, стало жарко заднему месту, поставил на 1-ку.
Ан фиг, шпарит дальше так, что мама не горюй. После этого, как ни включи (даже на 1), жарит по полной. Правое сиденье пока не проверял.

Блин, даже мультиметра нет в разъем залезть...
Какая там у нас цепь? Где могло заглючить, регулятор или в блоке чего?
сиденья, подогрев, подогрев сидений, зимний пакет, зимняя эксплуатация, обогрев сидений

avatar
CHiCHo
17 December 2008

Сиденья : подогрев : неисправности
20,4K
views
20
members
27
posts

avatar
Скорпионъ
17 December 2008


CHiCHo
Скорее всего регулятор.
avatar
CHiCHo
17 December 2008


Вот и я так думаю. ТО через 4 тыкм становится все более актуальным.
avatar
серёга[rsce]
15 February 2010


приветствую колеги !

я походу темой промахнусь но это единствено что мне попалось наиболее подходящее

и так подогрев сидения водительского начал хандрить в любом из положений нагрева от 1-5 жарит на всю причом пуще прежнего (раньше так даже на 5-том положении не жарил)

снял регулятор прозвонили с мужиками на работе кнопка исправна чотко реагирует на все переключения от 0-5
отсюда вопросы
1) что из элементов осталось незатронутым? учитывая что сам обогрев работает и в спинке и в сидушке думаю нити все целы
2) нет ли еще какого элемента в цепи влияющего на работу данного девайса? слышал чтото про некий терморегулятор стоящий в сидушке после клемы подключения непосредствено перед самим подогревом

кто разбирал или читал или что слышал делитесь =)))
avatar
Скорпионъ
15 February 2010


серёга[rsce]
Есть, под сидухой стоит модуль управления подогревом, видимо он и дурит.
Крутилка это только управление.
avatar
alexeef
16 February 2010


серёга[rsce]
терморегулятор в сидушке - так называемый "термомтат" подогрева сиденья выполняет только защитную функцию, предохраняет элемент подогрева от перегрева (простите за каламбур ) и зачастую его выход из строя обозначается отсутствием подогрева

Скорпионъ
скорее всего проблема именно в модуле
avatar
серёга[rsce]
17 February 2010


ясненько значит придётся покапатся!!! в каталоге кстати никаких блоков не нашол хотел прицинится скока он стоит

ну долезу сниму посморим что сним мона сделать и номерок на нём подзырим заодно
bimmy
21 March 2012


серёга[rsce]
Добрый день.
Возникла такая же проблема с подогревом. Сумели разобраться с подогревом?
rivkin_nv
4 February 2013


такая же проблема. на 1 жарит, просто ад. Есть решение?
avatar
zett
4 March 2013


Для меня тоже актуально с недавнего времени...
зы... пассажирское работает нормально, есиче...
RIDD
10 March 2013


У меня болезнь в другом,,,, перестала греться ж-а на водительском сиденье,,, при этом спина работает. Предполагаю обрыв нити нагрева на седалищной части Разбирать что то не охота хотя сложностей больших не вижу и если что нихром найти не сложно,,,, будем уповать на весну и лето которые впереди !

П.С. Все ж узел надежный, обращений с жалобами совсем не много. Вспомнил Скорпиона
avatar
-Евгенич-
10 March 2013


RIDD
на Гольфе восстанавливал. игловым щупом нашел место обрыва, выкусил и (ЕМНИП) спаял
то, что нагревательный элемент был в изоляции - точно
RIDD
10 March 2013


-Евгенич-
Я когда то на десятку комплект подогрева ставил ибо с завода не было. Там вообще все просто - два листа спец ткани и меж ними проложенный нихром (причем последний проложен довольно редко). После установки и пяти лет эксплуатации подогрев так и не сломался, но если бы это и произошло то ремонт проще простого - дербаним сиденье извлекаем "нагревательные блины" распарываем их меняем нихром (на ощупь где то 0,5 - 0,6 мм.) сшиваем и собираем. Надо сказать что нихрома у меня полно в гараже,,,,, еще отец запасся ,,, но вот ковырять пока щас не охота, а как потеплеет не когда
Cezar-pravoslov
7 August 2013


у меня за 5 минут не нагрелся
car-must1
8 August 2013


у меня за 5 минут не нагрелся
dimon419
25 January 2014


Привет всем. Подскажите плиз ,что делать где искать!!! Проблема в следующем перестал работать подогрев сидения водительского , причём не полностью! Спинка работает отлично а вот попа в обще перестала греть !
avatar
AGR
3 February 2014


у меня такая же беда(((
avatar
Вованыч81
30 April 2014


добрый день подскажите что может быть,не работает подогрев водительского сидения полностью,пассажирское пашет отлично,где искать причину то,просто максика недавно взял,хочу все сделать пока на улице тепло.
Dan232
9 October 2014mobile


Всем привет.
Перестал работать подогрев водительской сидушки. Правая работает. Обрыв нитей? Пред там один на два седла. Буквально вчера работал, а сегодня уже нет.
avatar
Вованыч81
5 February 2015


добрый день подскажите если кто знает где рыть и что менять,не работает сидушка водителя,нити прозвонили,они целые,что может быть то,не работает только водительская,пасажирская рабочая.
avatar
JONIX1
5 February 2015mobile


Вованыч81
По проводам до регулятора. Если пассажирский работает значит питание есть. Остаётся только регулятор или проводка до мата.
avatar
dimossina
5 February 2015mobile


Народ, это у всех так или только у меня, что после включения подогрева, сиденье начинает прогреваться не сразу, а минуты через 3-4 и то только когда на нем кто-то сидит??
avatar
Evgenie
6 February 2015


dimossina
не у тебя одного так
avatar
Serj B
1 September 2015


Почитал, так и не понял. Как лечили неработающий подогрев попы? У меня тоже спину греет, а низ нет. И на обоих сидениях так.
avatar
Serj B
28 September 2015

2

Итак, лечение холодной сидушки. Дело в неисправных матах подогрева. Соответственно необходима замена. Решил менять на подогрев Емеля УК (не реклама). В коробке комплект на одно сиденье - сидушка + спинка. Размеры матов абсолютно одинаковые, разница лишь в том, что в одной половине отсутствует датчик нагрева. Так что комплект делится на два и отлично подходит для нашей ситуации.
Наляпал фотоотчетик по проделанной работе:
Скрытый текст
avatar
-Евгенич-
26 September 2015


цитата (Serj
Старый еще и ляшки греет

нефига не греет и когда работает
это у Фолькса обогрев расходится и на зоны боковой поддержки
avatar
Serj B
28 September 2015


Немного подправил отчет. Пришлось переделывать и ставить на место датчик нагрева, т.к. на всех режимах жарило на полную. Сечас работает так, как должно. Теперь я знаю для чего там эта хитрая коробочка управления подогревом
korol999
26 July 2018mobile


Вованыч81
Нашел причину неисправности?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up