Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто

12 years ago

1



Покраска небольших царапин на бампере.
Где можно заказать крыло и примерно какая цена на все это будет?

Вопросы КАСКО/ОСАГО обсуждаются здесь:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
По совместимости запчастей читайте тему
Запчасти ФФ3 от рестайла на дорестайл и обратно
ремонт кузова, дтп, авария, жестянка, сервис, железо, кузовщина, ремонт, восстановление машины

Predvestnik
18 November 2011

Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто
213,6K
views
265
members
713
posts

Titor
13 May 2013

1

После восстановления водительской двери выяснилось что двери уже продают нового образца: с отверстиями для установки кромок (у меня теперь дырка в двери для меня не нужная..)Потом нет отверстия для демфера который внизу стоит, нет крепления для упора, резинка в которую упирается находится в стойке( на сервисе сказали что она нафиг не надо)+ уплотнитель двери со старой не снять, одноразовый!Так что при замене дверей сразу же заказывайте и уплотнитель!+ в старой двери уплотнитель на клипсах и скотче, на новой только на скотче и нет отверстий уже для клипс.Вроде больше отличий не нашел...Сейчас езжу без уплотнителя-дует что ппц. Всем удачи на дорогах!!!И не забывайте про правило 3Д!(хотя мне долбанули прям на парковке возле дома, в окно все видел((()
chipoza
13 May 2013


Подскажите пожалуйста, после ДТП в сервисе предлагают в идеале замену двери, мотивируя тем что поверхность большая и её повело, и шпакли возможно будет многовато. Так вот вопрос дверь меняется полностью, или возможна замена дверной внешней панели, Ford 1 709 869 Накладка двери

posted image
avatar
zzz78rus
13 May 2013


chipoza
Лучше полностью менять элемент. Главное потребовать, что бы задули нормально внутри двери. Бывают индивидумы, которые даже кислотником в нутро двери не пшикают. А что касается замены пенки (лицевой части двери) - ничего в этом хорошего нету. Сварку обработать в малярке не реально фактически, потому в местах сварки довольно скоро появится ржавчина. Нижняя часть двери начнет гнить в точках сварки вообще чуть ли не тут же...
PS: хотя может за 10 лет что и изменилось в лучшую сторону. Я просто кулек в руки лет 12 не брал...
Titor
13 May 2013


цитата:
Главное потребовать, что бы задули нормально внутри двери. Бывают индивидумы, которые даже кислотником в нутро двери не пшикают

что это такое?
Меняй дверь+ резинка уплотнительная.(я тока поменял)
avatar
zzz78rus
13 May 2013


Titor
Что именно? Задуть внутри дверь или кислотник?? Задуть внутри - это значит, что дверь покрасят внутри максимально возможно, либо хотя бы грунтом обольют. А кислотник - это кислотный грунт, которым обрабатывают железо, что бы исключить ржавение железа под краской.
Titor
13 May 2013

1

zzz78rus
Понял-)Ну у меня вроде как что то есть внутри похожее на краску, но единственное железо которое со стороны салона на двери не под пластиком не такое гладкое как с завода.
avatar
zzz78rus
13 May 2013


Titor
Да просто лаком не покрыли скорее всего да и красили по мокрому грунту. Один фиг там ни кто не лазает, потому так и красят. Но это в принципе нормально. Главное лкп есть. И не менее главное что бы железо было нормально обработано предварительно.
kozyrev_an
14 May 2013


такая ситуация: машина на ремонте по КАСКО у дилера. Заказали деталь. В Москве не было в наличие, заказали в Европе. До сих пор не могут привезти. По регламенту срок доставки 45 дней. Срок давно уже вышел. Дилер не может дать ответа по срокам и вообще смогут или нет привезти, машина стоит не движима. Как можно официально воздействовать на дилера? Какие могут быть санкции?
avatar
SMART123
25 May 2013


maksimov_anton
страховая сумма была 700001р, сколько насчитал од хз, мне предложили либо ты отдаешь авто нам и мы те даем 667 р либо авто остьается у тебя и мы тебе платим 460р как то так.
avatar
ВадимБонд
25 May 2013


Всем привет, помотало и меня нормально,ехал по средней полосе за автобусом, по правую сторону (полосу) шел ремонт дороги, сразу после препятствия пошел на опережение по правую сторону автобуса уже сровнялся а автобусом наполовину, как он начал перестраиваться, я на тормоз и на сигнал а он как оглох все перестраивался так и перестроился...Он не прав, у меня ОСАГО, ущерба на 178 рублей у дилера, помимо кузова погнуло рычаг, отключились все системы которые так хорошо держат фордяру на дороге.
Вопрос: подскажите где по России найти кузовные запчасти а именно дверь переднюю правую только не у дилера, не хочеться платить в 3 раза больше.Все перерыл не могу найти!
posted imageposted image
bogenko67
23 July 2013


Всем привет, на стоянке притерли правую переднию дверь, обратился по каско в Ю.С. ИМПЕКС. Г. Москва, красили всю деталь, в результате внизу наплыв краски и в углу внизу раковины + не попадание в цвет. Красят они не BASF, у них другая краска, оставил на переделку и сказал что во второй раз буду писать жалобу. В салоне обнаружил резиновую заглушку, откуда она не знаю, в кармане двери коробка от CD. сам диск в магнитоле, говорю им это что, они это не наше, я им что дисков у меня не было и мызыка вся на флешке. Теперь жалею что связался с оффицалами и впредь туда не ногой. Отпишусь когда все закончится
Kriz
23 July 2013

2

Боднула Газель )
posted image
Было почти год назад, в августе 2012. КАСКО. 2 недели - ГИБДД готовили справку, 2 недели - страховая отправляла доки в Москву (что-то у них там не работало), где-то недели 2 на просчет всего в сервисе и согласование в страховой скрытых повреждений и 6 недель ожидание запчастей, 2 недели - ремонт, из них 1 неделя - простой готовой машины в ожидании замка передней двери. Авто забрал только в конце декабря.
Скрытый текст
Milkoo
25 July 2013


По мелким царапинам наверное лучше не обращаться в СК. Люди которые уже давно у одного СК страхуются, коэффициент свой имеют, а при обращении вроде бы коэффициент снижают при следующей страховке. Не ?
avatar
Night Warrior
27 September 2013


Ну что ж, две недели уже, как я не фокусовод((( Машину очень жалко. Честный, надежный автомобиль был. 2 года отбегал и еще 3 раза по столько отбегал бы, но не сложилось.
posted image

avatar
DevilX
17 August 2013


Вчера тоже меня притер камаз, повреждения: перекраска бампера и замена крыла. Взял направление на дорожную по КАСКО, 24 поеду отдавать машину, интересно сильно будет отличаться?
posted image
avatar
aleksey161185
22 August 2013


Ребята подскажите, въехали сзади, в правую часть машины. Кузов хечбек. Поврежден задний бампер, дверь богажника и крыло. бампер и дверь ерунда, не сложно поменять, а вот крыло... Я так понял что оно приварено. Кто ни будь менял крыло, или придеться пол машины шпаклевать? У меня каско, требовать замены крыла или выход только один?...Ремонт...?
avatar
UniQue-Ufa
22 August 2013


Сегодня по пути на работу случился такой вот казус. Нефаз не пустил к себе в ряд. Пришлось сократить ущерб облицовкой о "пазик"


А вот и "пазик"

bigmaza
25 August 2013


aleksey161185
у меня такие же повреждения, вроде крыло не пострадало, но лючок закрывается плохо, и дверь багажника царапает фару, снизу погнута пята лонжерона куда крепится усилитель бампера, думаю не повело ли кузов:( вы осмотр днища делали?
barera8
12 November 2013


Здравствуйте форумчане!
И так поцарапал дверь заднего пассажира. Вмятин нет. Сам поцарапал. Каюсь))) Форд фокус 3, хетчбэк, серо-голубой. КАСКО нет. Обратился к официалам (у нас в Карелии только один на всю республику СТК-центр), сказали сложный цвет, могут не попасть. Предложили 2 варианта - либо покрасить одну дверь, но не дают гарантии, что попадут в цвет. Либо красит дверь + соседние элементы (переднюю дверь пассажира и заднее крыло). А меня как-то напрягло, что кроме поцарапанной двери, еще и целые элементы перекрашивать. Стоит ли? Или лучше покрасить у неофициалов, но что тогда с гарантией?
posted image
quiksilver14
28 August 2013


barera8
Мне дверь поцарапали точь в точь, только еще больше. Сделал качественную полировку, где был затронут лак. Где был грунт и металл (несколько рисок) аккурат на даче вооружившись набором оригинальной краски, лака кажду царапку в несколько слоев подкрашивал зубочисткой. Итог - ничего не видно вообще. Цвет пантер блэк!
bigmaza
23 September 2013


aleksey161185
мне независимый насчитал 150+20 утс, что-то утс совсем мало, ремонт пол багажника, лонжерон, ребро жёсткости пластикового порога. покраска бампер, крышка багажника, крыло правое и перечисленное выше. коллеге за одно крыло только 18 или 35 утс насчитали за лансер 10. у меня автор этого года.
KiraFX
27 September 2013


Не вписалась в поворот )) замена бампера, двери и крыла. Как думаете, сварочный шов видно не будет, переживаю что-то
posted image
avatar
Night Warrior
27 September 2013


KiraFX
По фотографиям видно плохо, но по-мойму, там все ремонтируется, причем, бюджетно.
Leonid745
7 October 2013


вот смотрел я эту тему и меня всегда огорчали помятые Федьки. и вот не давно сам огорчился
Кто красил белый фокус 3? слышал, что в белый цвет сложно попасть. поделитесь опытом. красить будут бампер, крыло, передняя пассажирская дверь.
avatar
Stas292
12 October 2013


Ребят всем привет! Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой: после выстреливания подушек безопасности блок управления подушками надо менять или он прошивается?
avatar
АНДРЕЙ1973
12 October 2013


Stas292
прошивается, пять крашей у него.
avatar
Stas292
12 October 2013


АНДРЕЙ1973
Диллеры занимаются прошивкой?
avatar
KIiGaR
15 October 2013


Может кто знает, после дтп, ремни менять надо или можно их реанимировать?
avatar
Stas292
16 October 2013


KIiGaR
Менять надо они одноразовые.
avatar
Игорь2007
23 October 2013


вот и мое маленькое ДТП. Отдал официалам. Посмотрим что будет

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up