Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто

12 years ago

1



Покраска небольших царапин на бампере.
Где можно заказать крыло и примерно какая цена на все это будет?

Вопросы КАСКО/ОСАГО обсуждаются здесь:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
По совместимости запчастей читайте тему
Запчасти ФФ3 от рестайла на дорестайл и обратно
ремонт кузова, дтп, авария, жестянка, сервис, железо, кузовщина, ремонт, восстановление машины

Predvestnik
18 November 2011

Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто
212,6K
views
265
members
713
posts

avatar
Серый
20 April 2012


SMART123
Как вы представляете выдачу вам денег ОД? И как ОД у себя по бумагам проведёт такую операцию? Провернуть замену например обычного лобового на лобовое с обогревом или простого бампера на бампер от СТ за счёт страховой реально
avatar
SMART123
20 April 2012


звонил в ск, сказали идти в автосалон и пиши что б бабки дали а не ремонтировали
ну а по поводу того как деньги дать наверно на карточку кинут. ОД у меня рольф у них есть рольффинанс так что варианты есть
avatar
PrAvAvOy
21 April 2012

1

SMART123
Даже если обратишься в салон для оформления, то с СК все равно позвонят с вопросом: "Вам деньгами или ремонт будете проводить у ОД?"
avatar
ФАНАТТ
29 October 2012


а я вот вчера не заметил клумбу у магазина,вот я чайник,хотя езжу уже 10 год за рулём,всегда была парковка,вот ... машина прошла 2410 км только,даже патрубок радиатора пробила и всё вытекло,отвёз на эвакуаторе,хорошо каско,жджу согласований для ремонта...
avatar
Droopi
22 May 2012


valasat
точно также затёрся о столб, причём даже сильнее раза в 2, до вмятины, всё решил полировкой сначало тартал ваксом средством для снятия следов от насекомых и тополиного пуха (чтобы из царапин выбить грязь) потом буквально капелькой обычной белой полироли, всё равно видно конечно но только под определённым углом и если знать куда глядеть - результатом доволен короче
Удачи!
dima1208
29 June 2012

1

avatar
igor2106:

А меня больше всего интересуют те аврии при которых был поврежден блок управления который за туманкой не помню за какой.
Случалась у кого такая беда. Просто интересно при каких авариях до него дотягивается смерть.


у меня было дтп осенью, на первом снегу ехал вниз, какой то придурок задом резко вырулил с парковки,я инстинктивно по тормозам и вправо от него. долбанул тоёту левым передним "углом" в его заднее правое крыло.

у него крыла нету, диск повело, фонарь, бампер, стойка, порог.

у меня треснул бампер, фара, туманка, решетка и подкрылок. железо все целое. бампер на сто запаяли - не отличить. когда бампер сняли - корпус блока управления сломался со стороны где ухо крепления (со стороны удара короче). Но у меня удар был в принципе не сильный.

если хорошо долбануть возможно проводка повредится, недумаю что блоку серьезное что то светит - глубоко он в корпусе закреплен и маленький он, корпус раза в 2 выше и толще.

корпус еще не поменялл, жду когда приедет. если надо могу сфотать когда менять буду (если не забуду)
пока замотал пакетом чтобы вода не попадала:)
sergeigu74
3 July 2012

1

В мае ,ночью какой то добрый человек кинул кирпич но задние стекло.Результат задние стекло разбилось и вмятина от кирпича на крышке багажника. У ОФФ насчитали 35 тяс.руб. и они не могли определит какое нужно заказывать.У них на компьютере выскочили 4 задних стекла! Обратился в автомагазин для иномарок -8 тыс. руб.Договорился о покраске с подбором,8т.руб. и вклеить стекло 2т. руб. Сделали отлично!!!
olvin
5 July 2012

1

Сосед решил обновить свою новую машину, а заодно и мою. На стоянке открыл сильно дверь и поцарапал мою. Вроде не сильно но краску содрал. Сосед ремонт оплачивает, со страховой связываться не стал. В надежде сделать все хорошо (а заодно и соседа на деньги наказать) поехал к официалам, в рольф центр. Благо живу рядом. 10 минут пешком. Думал зашлифуют ну или на крайний случай локально покрасят. Мастер посмотрел, сказал нужно красить всю дверь. Цвет белый. На ярком солнце все вроде нормально. Но в тени видно, что дверь темнее. При чем хорошо видно. И тут началось. Само собой оказалось, что белый цвет самый сложный в подборе и покраске (обыкновенный фрозен вайт). Что покрашено отлично. Что они бы рады все перекрасить, но боятся что лучше уже не сделают. Промежуточный итог: машина в сервисе, ждут эксперта-колориста из интерколора. Может он им что-то подскажет. В чем я сильно сомневаюсь. Лучше бы замазали царапину и все. И то меньше было бы видно, чем целая дверь другого оттенка. Для себя отметил - к официалам ни ногой. Берут в два раза больше, а делают так же как и все.
avatar
SMART123
5 July 2012


olvin
Пылинки посмотри, под краской, эти ребята насрать могут тока в путь, я у них уже был зимой
Тут почитай
spartak85
5 July 2012


posted imageposted imageposted image

да перевертышь ударился правым боком в дэо нексия машина видиать подскачила и легла на крышу но самое главное что не одна подушка безопасности не сработала хотя был пристегнут
BANDEROS86
10 July 2012


улетел в кювет...кувыркался
posted imageposted image
Алексей1976
29 October 2012


У меня конечно не так сильно как у BANDEROS86,но тоже не приятно.
posted image
avatar
AlexHC
27 September 2013


AlexHC
avatar
AlexHC:

Вот так меня стащило под камаз! был выбор либо так или в бочину въехала бы машина))
Скрытый текст

забыл написать что в итоге наделали)
заменили двери, стекла, стойку, крыло, КРЫШУ!!!, лобовое, бампер, обивки дверей и потолка))
и все это вышло в 320к и 4-5 месяцев ходьбы пешком, точно не помню)
сделали без каких либо косяков, вот только в цвет немного не попали, но это почти не заметно, если только знать и вглядываться))) если кому интересно посмотреть могу выложить фото после ремонта)
Алексей1976
24 July 2012


ФАНАТТ
Я в январе в столб с дороги улетел,Каски нет.Машина до сих пор в гараже стоит такая.Примерно говорят ремонт в 250руб у неофициалов.
Костя_Ч
25 July 2012

1

К
Костя_Ч:

Вот и мне обновили мою ласточку догнали , пол багажника в складку, запаску зажало пятую дверь толком не закрывается, крылья вроде на месте крыша вроде ровная но напрягает, что обшивке потолка есть несколько складок. Если кто знает где искать скрытые дефекты подскажите.
posted image


И мне сделали машинку, меняли дверь багажника, заднею панель, пол багажника, правый лонжерон, тянули правую боковину, обшивку потолка, правый стоп, почти всю обшивка багажника встало 230т.р. делали по каско
пол года ждал хорошо хоть машинка на ходу была.
сделали вроде хорошо, цвет попали нормально, была маленькая царапина лака на левом крыле( потом царапал) сейчас нету.
Но всё хорошо быть не может все горизонтальные поверхности шершавые если руками провести на глаз не видно, лобовое стекло вроде оттер растворителем,
съездил к ним сказали могла лечь пыль с чем-то сказали пригоняй ототрём.
avatar
AlexHC
29 October 2012


avatar
SMART123:

AlexHC
выкладывай фото как сделали, хоть бум знать где неплохо делают

http://img827.imageshack.us/img827/4936/img1277xn.jpg
Скрытый текст

Делали в форд-север 85км МКАД
nangelok
30 July 2012


Помяли правое крыло и притерли бампер около работы, виновник скрылся. застрахована КАСКО в Ренессансе. Ремонтировали в мэйджоре на 47 км. Достаточно быстро, в субботу отдали, во вторник уже была готова. Сделали хорошо. Поменяли крыло с покраской и бампер красили, скрытых повреждений не обнаружено.
nangelok
30 July 2012


posted image
avatar
ceramic
30 July 2012


posted image

Догнали меня в бок
nangelok
30 July 2012


У меня вопрос! Сегодня сдавала назад и выхлопной трубой в бордюр впечаталась, она погнулась...верхняя часть загнулась во внутрь , что делать теперь??? Её вообще реально разогнуть???
avatar
AlexHC
30 July 2012


надо ехать в сервис проверять всю систему выхлопа, ну а если удар не значительный то можно засунуть туда трубу и потянуть на себя)
nangelok
29 October 2012


ий бампер и крыло
posted image
602989
29 October 2012


Вот и меня стукнули( заезжал во двор, один пропустил, а второй пошел на обгон и вот...
posted image
avatar
ilgamer
19 December 2012


avatar
araGORLUM
28 August 2012


неделю покатавшись на новеньком авто сегодня поцарапал правый пластиковый порог об бордюр когда парковался. можно ли как то избавиться от царапин, собсна не большие, вскользь немного затёр. конечно можно не обращать внимание на недоразумение, но хочется вернуть прежний вид авто
avatar
PrAvAvOy
28 August 2012


araGORLUM
Можно новый купить, только смысл таких царапок еще много будет не заморачивайся. ИМХО
Mikhail-ff
28 August 2012

2

avatar
araGORLUM:

Чего делать / ждать? По каско 100% стоимости ремонта погашают, если у меня полис без франшизы и ремонт у оф. дилера? (виновником признали меня (хотя у другого превышение скорости было), выписали 100 р. штраф.)

починить должны по каско полностью, если пьяным не был, дтп правильно оформлено и прочие исключающие факторы. на след год просто придется менять страховую, т.к. в этой будет повышающий коэф.
avatar
araGORLUM:

неделю покатавшись на новеньком авто сегодня поцарапал правый пластиковый порог об бордюр когда парковался. можно ли как то избавиться от царапин, собсна не большие, вскользь немного затёр. конечно можно не обращать внимание на недоразумение, но хочется вернуть прежний вид авто

купить новый \ набить в поисковике "локальный ремонт авто" - эти ребята обычно восстанавливают и пластик \ купить какой-нить карандаш-маркер, подходящий (в гуглах надо набрать что-то вроде "краска для пластика")\ ну и забить. там специально пластик и сделан, чтоб его царапать)
medik21
30 August 2012


[b]olvin[
А мне вообще в цвет не попали. Тоже белый. Притерли на парковке около работы оба бампера и правую переднюю дверь, делали по КАСКО в Автопассаже на Тульской. Да, сделали за два дня, прихожу забирать - я в шоке. явно совершенно другой белый. Пол часа пытались мне рассказать, что бампер из пластика, поэтому краска на нем ложится не так как на металле и цвет всегда будет отличаться, мои доводы, что до их покраски моя машина была вся одного цвета, независимо от материала, имели мало воздействия. На благо у меня к покраске бампера и дверь - уж она то точно из металла, только так удалось убедить, что это их косякссс. Теперь неделю они не могут подобрать колор, ждут суперкалориста из какой то суперкомпании, чтобы понять, что с моей машиной делать. Очень хочется верить, что все таки подберут нужный цвет, а то буду как арлекино(((
6teker
31 August 2012


Всем привет. Прошу помощи. Стукнул свою ласточку, разбил левую фару и покоцал бампер. Под фарой (левой) обнаружил нечто вроде маленького радиатора, подскажите, что это за прибор плиз.
avatar
pagatsaga
1 September 2012

-1

6
6teker:

Всем привет. Прошу помощи. Стукнул свою ласточку, разбил левую фару и покоцал бампер. Под фарой (левой) обнаружил нечто вроде маленького радиатора, подскажите, что это за прибор плиз.

Ну если у тебя заводской биксенон, и этот радиатор отвалился от фары, то наверное это блок розжига ксеноновых ламп. Этот блок прикручивается снизу фары.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up