C-MAX 2: Powershift

2 years




avatar
Dusha:

При движении на малых скоростях (в пробке , до 10 км/ч), без использования педали газа (коробка автомат) при совсем небольшой горочке и соотв. повышенной натуге появляется циклический гудящий звук с передней части авто, совпадающий с вращением передних колес. Похоже, что вылезает только в очень теплых условиях, т.к. раньше не замечал, да и в пробках глухих особо не застревал.

Вот можете послушать запись, отчетливо слышно от 30й секунды и до конца о чем речь.
(я оч. медленно, отпуская тормоз двигаюсь в небольшую горочку ~5 км/ч)
http://narod.ru/disk/17050178001/20110624_164718.wav.html
звучок похож на то, когда спускаешься с небольшого уклона еле придерживая машину тормозами
хотя может это и есть режим пробуксовки сцепления (у тебяж ПШ? в профиле не указано)

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
C-MAX 2, кпп, акпп, powershift, коробка передач, автомат

avatar
-Евгенич-
24 June 2011

C-MAX 2: Powershift
24,1K
views
25
members
104
posts

avatar
Las9w
30 June 2014


Phils
Рекомендую в ветке фф3 найти подходящую тему и спросить. Там больше людей занимавшихся ремонтом такой коробки.
avatar
ЧеГевара
8 October 2014

1

Phils
как вариант сюда обратись recro.eu
и кстати момент для модератора На C-Max первого поколения ставили мокрый PowerShift на дизель 6DCT450. Учите матчасть.
Phils
8 October 2014


ЧеГевара
Я как раз там и починил коробку. В августе сгонял в Латвию.
avatar
ЧеГевара
8 October 2014


Phils
Как результат и стоимость?
Phils
9 October 2014


ЧеГевара
Проехал уже 3000, проблем не наблюдается. Коробку перебрали, заменили сцепление, соленоид в мехатронике, масло само собой. Дали гарантию в 2 года или 100000 пробега. По стоимости вышло 1900 евро. Говорили, что потом будет дороже, т.к. производитель этих коробок поднял цены на запчасти.
Konste
28 January 2015


уже не первую неделю замечаю, что на холодной машине (на улице градусов +5) при разгоне от 40 до 70 иногда (но не всегда) происходит заминка, при этом двигатель набирает обороты, а потом резкий толчок. но сегодня "толчка" не произошло, а вылетела ошибка, но я толком прочитать не успел, т.к. произошло все это на въезде на шоссе в конце полосы разгона и все внимание было занято аварийной остановкой. видел только первое слово "transmission...". понятно, что дело идет от коробки.

после перезапуска двигателя все пошло хорошо. потестировать машину получилось только уже в прогретом состоянии. никаких сбоев не обнаружено.

мне уже прямо сейчас в сервис? или это исходит от холодной системы?
можно ли как-то самому эту ошибку вытащить?
вроде вызывается меню при удержании кнопки ОК на руле + зажигание. но не могу найти точную процедуру...

на сколько знаю, поломка Повершивта происходит от 60тыс км. а у меня такой пробег и есть.
avatar
diamond
6 March 2015


третий владелец. Сейчас пробег 65. D2.0+powershift. На 45'000 по регламенту нужно было менять масло в трансмиссии.По заказ-наряду информации о замене нет, отказа владельца тоже нет. Получается сейчас коробка проехала больше 20 рекомендуемых тысячи. Появился малозаметный толчок при переключении с P на Drive и небольшой характерный толчок при переходе коробки на пониженную передачу, то есть если двигаешься накатом и резко нужно ускорился , то чувствуешь толчок коробки при смене передачи..вроде раньше не замечал такого.
Прошу совета как решить вопрос с не своевременной заменой масла ы коробке ?
Как не слететь с гарантии в таком случае ?
Где менять , у официала для отметки замены масла или в гараже(по тихому -для своего спокойствия)?
Кому предъявлять претензии в случае проблем с гарантией ?
Как у кого происходит переключение на пониженную передачу? Есть ли толчек ?(или это мои предрассудки)
avatar
ЧеГевара
6 March 2015


diamond
Поменяй масло и там глянь что изменится. Толчки бывают на спорте но очень редко. Пробег 92, уже 2жды масло сменил.
maxovoddd
4 November 2016mobile


avatar
Dusha:

коллеги, у кого машины 2012 года - дизель с ПШ, бросьте, пожалуйста в личку свой VIN
Хочу версии калибровок коробки проверить...

Премного благодарен!

У меня 11го , но всё же брошу. WFO HXX WPB HBC 83306
maxovoddd
29 December 2016mobile


Сегодня встала машина. Загорелось-Режим трогания в гору недоступен. До этого так бывало,отключал зажигание,включал-все пропадало.
maxovoddd
29 December 2016mobile


А сегодня уже все. Через секунду после запуска выскакивает ошибка,обороты повышаются чуть выше цифры 1,при этом ни на r,ни на d педаль не реагирует ,то есть включаются задние фонари при включении задней передачи,но машина не едет
maxovoddd
29 December 2016mobile


До этого в октябре приговорили блок сцепления к замене,плюс датчик частоты вращения турбины,который,со слов мастера,находится внутри коробки.powershift
maxovoddd
29 December 2016mobile


Кто через это проходил,поделитесь опытом и знаниями
maxovoddd
29 December 2016mobile


posted image
maxovoddd
29 December 2016mobile


10позиция-обратите внимание)))
avatar
ЧеГевара
30 December 2016


maxovoddd
видел на драйве статью про замену датчика! скину
avatar
ЧеГевара
30 December 2016


https://www.drive2.ru/l/455789352228750934/
avatar
diamond
1 January 2017mobile


M
maxovoddd:

Кто через это проходил,поделитесь опытом и знаниями

Причина заменены блока сцепления?
Кто приговорил?
Менялось ли масло в коробке на 45 000км?
maxovoddd
8 January 2017mobile


Причину как раз назвали-несвоевременная замена масла. Приговорили после диагностики ОД на МКАДе. Теперь ищу,возможно ли точечно устранить эту проблему Дешевле ,нежели у Оф.Дилера.
avatar
diamond
9 January 2017mobile


maxovoddd
Мне поменяли по решению ФСХ. Мозги поимели, да и я не отставал. Я только масло оплатил.
Таких ошибок как у тебя не было.
Предлагали варианты покупки не нового, а восстановленого на заводе в германии блока сцепления . Он в два раза дешевле.
Не знаю как на стороне, а и официала получилось со второй попытки, хотя и по вин, а первое сцепление не подошло. И даже со второго раза слесаря долго мучались. Нужен опыт, ключи и инструменты особенные.
maxovoddd
13 January 2017mobile


posted image
maxovoddd
13 January 2017mobile


posted image
maxovoddd
13 January 2017mobile


Спасибо что поделился опытом,машину пока оставил,так как не на гарантии и зарплаты одной не хватит,)))то до лучших времен
maxovoddd
13 January 2017mobile


А вообще,я раз так же был озадачен Заменой рулевой рейки (ЭУР),официально объявили 70тыс,но не стал в отчаяние впадать,купил бу на сайте и поменял прям рядом в сервисе. Обошлось 12рейка,3500-работа
avatar
Puxugan
16 January 2017


А у меня тоже выскавала эта ошибка про неисправность трогания в гору, но тогда виной всему стал контакт на минусовой клемме и датчик на ней. Все беды, как мне сказали потом в сервисе, надо начинать с АКБ, зачастую из-за него могут выскакивать самые экзотические ошибки. После замены АКБ проблем не стало.
А учитывая, что у нас машина как-то особенно относится к аккумуляторам и высаживает их и приводит в негодность, то сюрпризы могут быть разными.
maxovoddd
17 January 2017mobile


Так у меня не просто ошибка эта вылезла,а ещё и не едет,"встала"так сказать.Если из 100процентов -1это будет клемма,и так оно и окажется,я обещаю три месяца ходить пешком на работу и обратно)))
avatar
Puxugan
17 January 2017


maxovoddd
у меня правда не встала, а чек загорался, что мол двигатель неисправен, потом сообщение о помошнике, а потом коробка тупо дальше 2-й передачи не переключала.
avatar
diamond
2 July 2017mobile

-1

Кто-нибудь сталкивался с гулом , похожим на гул убитого икаруса ? Машина катиттся по инерции, газ в одном положении, в натяг.
avatar
Puxugan
13 September 2017


А какое у нас обозначение коробки? Вроде как у нас с мокрым сцеплением в отличии от тертьих фокусов, которые ломаются часто.
И что ждать от нее в будущем? Она вообще ремонтнопригодна?
maxovoddd
16 October 2017mobile


6dct-450, для профилактики-снять, промыть жидкостью, у меня лично много стружки начало налипать на всякие солиноиды, стала тупить. Мне немного помогло

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up