Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

mkmen
27 May 2014


M
mkmen:

Да у меня скрежета нет, а вот такое - пол оборота стук, ещё пол опять стук, причём машина едет 5 км. скорость на ровной дороге.

Вроде определили, похоже опорник! Будут менять, посмотрим что измениться.
avatar
Slider007
27 May 2014


Неделю назад обращался к ОД с жалобами на гремящую ходовку. Провели диагностику, ничего не нашли, за работу взяли 1000р.
Именно рейку не смотрели, и я носом не ткнул
Машина - ФФ3 2011 (пока на гарантии), 2 литра, PS, ЭУР.
Подскажите, друзья, кто сталкивался, это гремящая рейка, или так и должно быть?
(прошу прощения, всю тему естественно не читал, прочитал последние несколько страниц, в шапке тоже симптомов неисправной рейки не нашел...)
Shogun73
27 May 2014


Сегодня забрал наконец то своего федора у официалов. Отдавал на проверку качества, так как замена рейки не принесла результатов. Ездил с ними и со старой рейкой и с новой. На подъёмнике и просто на слух ничего не нашли. Поэтому подключали микрофоны и записывали для дальнейшей отправки, кто то видимо будет на слух определять неисправность. Сейчас снова катаюсь со старой рейкой. Проблема как была так и осталась.
sergey_rus
27 May 2014


Slider007
у меня точно так же стучит
avatar
Slider007
27 May 2014


sergey_rus
Ясно. А в движении стуки есть?
Дилеру показывал?
Я с какой целью интересуюсь - я не знаю наверняка как гремит рулевая рейка. Но мне необходимо продемонстрировать дефект дилеру. Дилер - хитропопый, мажется от всего, чего может. По этому я здесь и спрашиваю. Если я дилеру продемонстрирую стуки как на видео, это докажет ему дефект? Или нужны какие-то другие симптомы? Если да, то какие, и как их выявить?
avatar
vortex870
27 May 2014


Slider007
Точно также!!! Если при езде не гремит, то ездить можно. Мне так сказали...если загремит при езде то поменяем по гарантии без проблем, нам это типа даже лучше) Но если поменяют просто не гремящую то завод потом с них деньги снимет.
sergey_rus
27 May 2014


Slider007
И в движениии есть, Дилер и так знает что у всех стучит только дурку включает. На ютубе есть ролики как самому продиагностировать. Дилер по рулевым тягам бъет и кричит что все нормально, так должно быть, ну короче-конструктивная особенность. А что касается в целом ничего они не сделают с этой рейкой. Скажу просто у меня она четвертая!
avatar
Slider007
27 May 2014mobile

1

vortex870
sergey_rus
Мда, весело
Спасибо, что откликнулись.
avatar
sanek777
28 May 2014


Slider007[Это я так понял на заглушенном моторе?Может в рулевых ТЯГАХ дело?
avatar
Slider007
28 May 2014


sanek777
Не знаю, я на яму заезжал и дергал тяги, стука и люфта не нашел. Может плохо дергал ...
Да, на заглушенном моторе.

Сегодня пробовал на таком же Фокусе как у меня так же рулем подергать, как в ролике. У него тишина. И на ямках, хозяин говорит, ничего не гремит. Так что этот звук, как на видео, точно не норма.
avatar
sanek777
28 May 2014


У меня стук появился после замены опорников,но не такой сильный.Как связать это не знаю.
avatar
BullDozer
28 May 2014

3

Я обзвонил около 5 сервисов. Просто пообщался по поводу ремонта и всё, выбрал тот который мне был удобен. Это я к тому, чтобы моё сообщение не выглядело рекламой.

http://www.gurauto.ru/ обратился сюда, здесь ждать долго, пока диагностика, пока поиск запчастей около 3 дней всего. + платная диагностика. Итоговую сумму обозначили не малую - 22 тыс. Находятся они в районе ст. метро Нагатинская.

http://remontreek.net/ Потом сюда, сказали как и что будут делать, судя по тому как общаются - "мастера своего дела". Дело было в пятницу, позвонил им и записался, сказали что за день сделают. Помчался туда, простоял в пробках и как оказалось - зря. Они сказали, что сегодня мы вам ничего сделать не сможем, приезжайте в понедельник, т.к. нет токаря. Цену обозначили в 9000 руб. Они находятся на Варшавском шоссе д. 170 Г.

Развернулся и поехал по Варшавке в сторону центра на Электролитный проезд д. 12 Б, я туда тоже в этот день записывался (на всякий случай)

Вот их сайт http://www.gidro-avto.ru/. Сделали быстро, я задержался на работе, подождали. По деньгам 12500 тыс.
Единственное замечание - не был сделан сход развал, руль смотрел вправо - машина ехала прямо. Сход развал делал в другом сервисе.

Другие два сервиса которые обзванивал не подскажу, не сохранил контактов.

Все эти сервисы простые, без понтов и выпендрежа. На диагностику электроники РР не расчитывайте, могут и датчики положения руля накрыться после ремонта, вычитал отзывы тех людей которые делали РР в подобных сервисах.

Всем удачи.
oleg29rus
28 May 2014


сегодня также как в ролике покачал руль. Слышен отчетливый стук (так же как в видео). Первый раз случайно услышал где то неделю назад. Пробег 4 тыс км. Приеду из отпуска, пойду к дилеру. Хотя, судя по отзывам, это почти бесполезно
avatar
BullDozer
28 May 2014


oleg29rus
Олег, этот стук при кручении руля вправо и влево в стоячем положении у меня тоже есть и остался после ремонта. Такова конструкция у этих реек. При движении шумов не наблюдаю.
FMC77
28 May 2014mobile


oleg29rus
Почти бесполезно, вчера был на ТО, поговорил с механиком, он сказал, что все стучат, но не всем меняют, в общем надо тратить время и деньги на это, у меня побрякивает слегка, на мелких неровностях, на прогретом автомобиле, в общем, решил пока не озадачиваться данной проблемой, хотя, не приятно, что стучит..
oleg29rus
28 May 2014


BullDozer
FMC77
При движении, стуков вроде не слышу. Это немного успокаивает, хотя согласен, очень неприятно. У меня было 8 новых автомобилей (начиная от 15-ки и заканчивая ФФ3), но только у этой в самом начале эксплуатации выявлена такая неприятность. Похоже остается только закрыть на это глаза...
FMC77
28 May 2014mobile


oleg29rus
Почти тоже самое и у меня, тоже были и новые и б/у, но такого не было, хотя других косяков там тоже хватало, идеальных автомобилей не бывает, так что я пока забил, на некоторое время, если появится таковое свободное, буду ездить на диагностики к ОД!
oleg29rus
28 May 2014


FMC77
Хорошо если время свободное хоть иногда появляется) У меня такое бывает только в отпуске) Думал посетить ОД. Но похоже лучше займусь более важными делами) В целом автомобиль очень нравится, но вот только рейка все портит
avatar
Dimon102
29 May 2014mobile


BullDozer
Что именно выходит из строя по электронике после ремонта рр? Как это связано?
avatar
zyrgiv
29 May 2014mobile

2

Элекро рейки практически на всех машинах брякают,и те кто тут писал вот продам куплю машину где не брякает рейка,ну что могу сказать ,удачи! Лично я еще подожду может правда исправят косяк,гарантии еще год,а нет как некоторые отдам людям пусть втулки точат,и забыть,а машинка хороша и с брякающей рейкой!
avatar
avtoroman
29 May 2014

41

Всем привет,так же имеется проблема со стуком,ранее менял рейку по гарантии 10 тыс.км результата ноль,поэтому была куплена Б/У рейка,так же со стуком,изучена проблема и было принято решение подтянуть рейку.
Значит выложу фото и видео. Если что то будет не понятно объясню.Думаю на фото и видео более достаточно информации для понимая.
ВАЖНО!!!
Не перетянуть данный подпятник. Нужно до начала регулировки поставить метки ,как на видео,а потом уже подтягивать регулируя так, что бы стук пропал!!!
Так же ВАЖНО до регулировки выкрутить подпятник посадить на резьбовой герметик СИНЕГО цвета!!!

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Feel The Difference
29 May 2014

3

240 страниц и простое решение))) Спасибо за пост.
avatar
Dilan_007
29 May 2014

2

Уж как то все гениально и просто, вопрос надолго ли этой подтяжки хватит?
avatar
avtoroman
29 May 2014


avatar
Dilan_007:

Уж как то все гениально и просто, вопрос надолго ли этой подтяжки хватит?

Вот это покажет время,так как ЭТОт подпятник держит тягу во всех направлениях,поэтому если машина как у меня первый раз прошла 10 тыс рейка умерала,и снова 10 тысяч рейка умерла. После установки отпишусь.
avatar
astashov
29 May 2014


Dilan_007
присоединюсь
avatar
zyrgiv
29 May 2014mobile


avtoroman
А не снимая рейки можно подтянуть,если на яму заехать?
avatar
Feel The Difference
29 May 2014


avtoroman
Думаю все равно со временем соеденение разболтается. В новой рейке это соеденение как то модернизировали. Думаю что придется подтягивать раз в 10 тыс если все по хорошему. Но если сажать на герметик дальше будет проблемно подтянуть.
avatar
avtoroman
29 May 2014


avatar
zyrgiv:

avtoroman
А не снимая рейки можно подтянуть,если на яму заехать?

Думаю что не особо удобно будет, и как вы отрегулируете зазор на не снятой?,и как вы потом нанесете резьбовой герметиК?
Поэтому всю эту операцию проводить на снятой надежнее
avatar
Andrew_Savkin
29 May 2014


цитата:
Всем привет,так же имеется проблема со стуком,ранее менял рейку по гарантии 10 тыс.км результата ноль,поэтому была куплена Б/У рейка,так же со стуком,изучена проблема и было принято решение подтянуть рейку.
Значит выложу фото и видео. Если что то будет не понятно объясню.Думаю на фото и видео более достаточно информации для понимая.
ВАЖНО!!!
Не перетянуть данный подпятник. Нужно до начала регулировки поставить метки ,как на видео,а потом уже подтягивать регулируя так, что бы стук пропал!!!
Так же ВАЖНО до регулировки выкрутить подпятник посадить на резьбовой герметик СИНЕГО цвета!!!

в FAQ!
avatar
avtoroman
29 May 2014


Andrew_Savkin
Рано пока в ФАК,когда будет инстал то тогда и в ФАК

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up