+1

Веерные форсунки омывателя

17 Ноября 2011 - 1:19

+7

Всем привет.
Обратил внимание, что форсунки направляют жидкость практически на дворники. Хотелось бы изменить угол распыления, чтобы били ближе к центру стекла. Где-то читал, что нужна специальная игла. Сегодня спросил у офф.дилера, на меня выпучили глаза, типа не знаем про такое :)
Подскажите, где можно прочесть про это, и к какому дилеру в Питере лучше обратиться, где люди в теме?

#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Августа 2014 - 19:40

31 Октября 2017 - 19:46  #  

Спасибо всем за советы. Решил я свою проблему с форсунками. А дело было в том, что на форсунке со стороны водителя брызгала одна струю в сторону пассажира. Т.е практически пол стекла не омывалось. Снял форсунку, взял шприц, жгут из аптечки, подходит по диаметру трубочки. В общем взял щелочь для мойки керамических плит и все это дело продул. Собрал все на место и вот счастье. Разбрызгивает как новая.
  10 Ноября 2017 - 12:29  #  

Парни кто подскажет,в чем может быть проблема подтека омывайки на капоте даже при том что стоят тойота клапана...прошло почти год после использования и раньше вроде не замечал такого..а последнее время как будто и не ставил эти клапаны. Может они засорились? Или сами форсунки? Или может мощность моторчика упала?
  19 Ноября 2017 - 8:33  #  

Как быть: веерная форсунка омывателя распыляет омыватель вполне прилично, но часть жидкости, примерно 30% от струи уходит на крышу.. Что можно сделать?
  20 Ноября 2017 - 11:49  #  

У меня правая фигачит соседу справа. Замочил вчера в лимонной кислоте на полчасика, стало чуть лучше, какие-то капли теперь долетают и мне :)
  17 Января - 11:58  mobile  #  

Парни подскажите номер веерной форсунки от фф3 без обогрева)Спасибо
  17 Января - 14:50  #  

Igorek_Split_Port
до 13 года 1708796, с 13 года 1811012
  19 Май - 10:33  #  

Volchenkov
У них есть какая то разница в конструкции? Может в 1811012 что-то поправили?
  19 Май - 10:42  #  

Larry
разницы нет...просто замена артикула
  10 Июня - 11:00  mobile  #  

А был у кого-то опыт заказа хороших форсунок из Китая? Или там все шляпа? Может ссылочку подскажите?
  30 Июня - 18:22  #  

Снял я свои форсунки прокипятить (хотя не жду от этого ничего такого. В Израиле нет подогрева форсунок и накипи скапливаться не должно) и увидел, что на одной написано 4 RAY, а на другой 6 RAY. В остальном они обсолютно одинаковые. Сам себе не верю, но спрошу: есть какая-то вероятность, что они различаются внутренним отвестием?
  06 Июля - 16:10  #  

Парни, помогайте!
Сегодня выяснили, что шланг в месте сгиба под капотом, тупо перегнулся и треснул. Достали и заменили его на резиновый от Тойоты. Снял форсунки и прокипятил в лимонной кислоте. А одна один фиг не работает, как должна. Льет просто хаотично вниз стекла, не веером. Что делать то?
  06 Июля - 21:24  mobile  #  

Dan232
Покупать новые. Из ветки понял, что только оригинал. Или оригинал от шкоды кто-то ставил.
Я заказал самые дорогие в Китае за о ужас 7 долларов. Потому что нет у нас экзиста, а заказывать у диллера сильно дорого
  08 Июля - 21:17  #  

Gosha.Strelkov
Я в итоге взял тонкую иглу и поковырял внутри отверстия. Одна нормально заработала, вторая тоже льет, но не веером, как с новья, но пока терпит.
  22 Июля - 22:15  #  

Народ, а нам от первого фокуса подходят форсунки? Вот их номер YS4Z-17603-EA
Вроде они лучше распыляют.
#  Отредактировано: Серый - 23 Июля - 6:17
  13 Октября - 9:35  mobile  #  

Dan232
Они не веерные, лучше точно не распыляют...то что говорят выше от фф3 самый идеальный вариант с подогревом, другого лучше покачто не придумали.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.