Веерные форсунки омывателя



Всем привет.
Обратил внимание, что форсунки направляют жидкость практически на дворники. Хотелось бы изменить угол распыления, чтобы били ближе к центру стекла. Где-то читал, что нужна специальная игла. Сегодня спросил у офф.дилера, на меня выпучили глаза, типа не знаем про такое
Подскажите, где можно прочесть про это, и к какому дилеру в Питере лучше обратиться, где люди в теме?

форсунки омывателя, веерные форсунки, омыватель лобового стекла, лобовое стекло, форсунка, стеклоочиститель

Melker
17 November 2011

Веерные форсунки омывателя
171,9K
views
90
members
155
posts

stevebloom
14 April 2014

1

KuBorG с обратной стороны надо защёлку отвёрткой отогнуть. всё максимально просто.

za.rubin Сфотографируйте пожалуйста место где пережимается шланг.
dimori
16 April 2014

5

Форсунки с подогревом забиваются накипью. Приехал к дилеру сказали менять 100%. Цена 990 рублей за 1 штуку. Лечение проблемы прокипятить 1 минуту в воде с лимонной кислотой. Цена вопроса 5 руб. P.S. Форсунку держать за провода кипятить только пластмассовую часть затем продуть. Форсунка как новая!
avatar
LIMONIUS
22 April 2014


Народ, а это нормально, если я вкл. дворники, сначала ОНИ скребут стекло, потом только "веер" подымается? Вроде не должно так быть.

Это к ОД или самому можно "в кустиках" сделать?
avatar
AHTuXPuCT73
25 April 2014


LIMONIUS
Купи обратный клапан (тойота) и вреж в систему омывателя стекол
puff83
28 May 2014


Поддерживаю dimori и отдельное спасибо AHTuXPuCT73. Действительно снять и почистить форсунки от накипи не так уж и сложно! Как мне помогло - снял форсунки, вскипятил чайник, налил кипяточку в пластиковый стаканчик (пока нес на улицу пару минут ушло на остывание) и высыпал в него пол пакетика лимонной кислоты (цена в ашане 8 рублей) можно наверное и меньше, сыпал на глаз пока он растворяться не стал, на дне осадок остался порошка, и не заморачиваясь там за что держаться просто кинул форсунки в стакан, выкурив сигарету вытащил, поставил и вуаля все отлично!!! P.S. Вытащив форсунку еще продуть ее ртом хотел, не советую уж очень кисло-жгучий расствор, и без продувки все получится)))
setspn
14 August 2014

1

Купил сегодня в экзисте 1 форсунку (другая брызгает нормально) и клапана от toyota. Поставил новую форунку, стала брызгать еще ниже чем стояла ранее, хотя напор заметно улучшился.
Как приподнять ее, кто сталкивался? льет практически параллельно капоту ((
..
поставил клапана от toyota, радости нет предела, все без подтеков.
puff83
11 October 2014

1

dimcher
для накипи не нужно кипение
avatar
Silver_Age
20 October 2014

1

не совсем бюджетно, но результатом я доволен!!!
http://www.drive2.ru/l/4809565/
avatar
Марс16
29 October 2014


Всем привет!
Вот сегодня приобрел в экзисте клапаны для омывателя ветрового стекла от Toyotы.
Но на упаковек написано что это обратные клапаны для топливной системы.
Они подойдут для омывателя?
posted imageposted image
avatar
Silver_Age
29 October 2014

1

Марс16
экзист как всегда оригинален в названиях
подойдут
avatar
zinchik
2 November 2014


а у меня после установки клапана с тойоты хуже стал напор по центру с веерных форсунок
gorlovstas
2 December 2014


Я поставил клапаны от тойоты по методу без доп. шланга. Теперь у меня все мерзнет напрочь.
внизу приложил схематичный рисунок о том, как у меня стоят клапаны. (красные - клапаны). Теперь мне кажется, что замерзает все, что находится в шланге между двумя клапанами. Такое возможно?
posted image
avatar
Todoroff
14 May 2015


цитата:
EBGEHu4 01 Марта 2014 - 10:58

А у меня проблемам противоположная вашим . Левая форсунка бьет струей и очень высоко половина льет на крышу и даже попадает на заднее стекло ))) на лоб совсем немного . Как вылечить ?


Аналогичная ситуация. Полез с иголкой , понял, что регулировать нечего

EBGEHu4

Удалось как-то решить?
avatar
EBGEHu4
14 May 2015mobile

1

Todoroff
Снял форсунки как было описано выше и прокипятил , но это особо результата не принесло . Тогда взял тонкую мягкую проволочек и почистил , лучше взять тонкую струну .
avatar
Todoroff
14 May 2015


EBGEHu4
Ок попробуем-с...спасибо!
Daiv
14 May 2015


Кстати, если кто вздумает менять форсунки с подогревом, то можно купить оригинальные без подогрева (стоят они дешевле) и из свои вытащить и переставить подогрев (вытаскивается легко, достаточно посильнее потянуть за провода)
avatar
IRONM
9 July 2015


парни,как думаете
оригинальный номер з/ч 30655605 (веерные форсунки от VOLVO S40NEW )
Т.К. ФФ2 и вышеупомянутый авто одноклассники и много что стоит у них одинаковое ,подойдут ли ?
avatar
DimFF2
10 July 2015


avatar
IRONM:

30655605

Думаю если форсунки от вольвы уже приобретены, то пробовать, если нет - смысл их покупать? Ведь 30655605 тоже без подогрева, но стоят дороже, чем родные веерные 1708796 FORD.
avatar
den_com
30 July 2015


Взял у жены ваниш (не реклама) окси экшн, шприц, и трубочку (по-моему от капельницы) чтобы одеть на шприц и на форсунку. Сначала набрызгал ванишем в стакан и положил туда форсунку полежать, потом набирал средства в шприц и пробрызгивал форсунку. Помогло. Конечно ваниш дороже лимонной кислоты, но я исходил из имеющихся дома материалов.
terex89
2 August 2015


И вновь вопрос...Писал в соответствующей ветке, но там тихо. левая водительская форсунка омывателя лобового стекла. Только у меня такая проблема или есть еще кто то , примерно раз в полгода форсунка начинает работать некорректно бить в самый низ стекла или вообще в небеса. В первый раз помогает простая продувка воздухом, второй раз только замена. Дилеры ссылаются что это конструктивная особенность, что то я сомневаюсь сильно в этом. Коллеги фокусоводы поделитесь опытом...или направьте в нужное русло
avatar
Серый
7 August 2015


terex89
Писали же не раз,если форсунки с обогревом то в них копится накипь,промываете любым хозяйственным средством от накипи
terex89
9 August 2015


avatar
Серый:

terex89
Писали же не раз,если форсунки с обогревом то в них копится накипь,промываете любым хозяйственным средством от накипи

если бы были с подогревом то одно дело, а по факту без подогрева, да и сомневаюсь что это накипь...так как откуда ей взяться, с учетом наличия теплоизоляции крышки капота(штатная изоляция)
Pap207
5 October 2015


Добрый день. Подскажите пожалуйста как снимаются форсунки стеклоочистителя с подогревом на фф3 2012г.в.
avatar
don_77
5 October 2015mobile


Pap207
Снимаете тряпичную обшивку под капотом и сразу помете как. Обшивка закреплена пластиковыми квадратными защелками. Снимаются очень легко
Pap207
5 October 2015


Подскажите, а каким образом снимать квадратные защелки под капотом, боюсь сломать в процессе снятия. Спасибо.
avatar
bizz41
5 October 2015mobile


Pap207
Позавчера снимал. Нужно сжать и подковырнуть с одной стороны. Очень просто. Сломать сложно.
avatar
Evgen085rerd
30 October 2015


а как узнать форсунки с подогревом или без? ежели не разбирать
летом полировал машину? паста забилась в форсунку? ну я её и выковырял абы как, теперь форсунки брызгают во все стороны, я как полагаю только замена теперь?
avatar
Серый
30 October 2015


Evgen085rerd
открыть капот и посмотреть идут ли вместе с трубкой провода
avatar
Evgen085rerd
31 October 2015


Серый
спасибо, а отрегулировать в итоге их можно или нет)?
avatar
den_com
31 October 2015


Evgen085rerd
Никаких регулировок нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up