Тонирование оптики

12 years ago




Сделал вот так:
posted image
оптика, тонировка, фонари, задние фонари, светопропускание, колхоз тюнинг, пленка на фары

avatar
Universe
29 October 2012

Тонирование оптики
60,1K
views
52
members
91
posts

avatar
sammer
18 March 2015


Удалено
avatar
sammer
17 November 2011

6

Хетч!
posted imageposted image
avatar
marty654
19 November 2011


на серебристом вообще не айс смотрится.
на лунаре очень даже ничгего!!!
GAG
21 November 2011


на белом тонированном думаю будет не плохо,тока вот как нить замутить что б середина фанаря белая...обтянута не была...можно так,плёнка не будет отклеиваться?
avatar
Berlyskonu
13 February 2012

5

В пятницу совершенно спонтанна пришла в голову идея затонировать задние фары. Многие спросят почему ты решил затонировать или зачем, а некоторые вообще меня в колхоз запишут. Отвечу просто, они меня убивали своим ярко красным цветом.Так вот думал чем тонировать пленкой или лаком, прикинув стоимость пленки и её недостаточную глянцевость, сразу пришел к ответу.В итоге поехал купил балончик за 300 рублей поехал к знакомому маляру и покрасил. В процессе покраски очень рьяно участвовал с другом, чтобы не перетонировали. Сперва наложили два слоя и тут возник спор с другом по поводу достаточности 2-х слоев лака.
Я говорил-достаточно двух слоев, а друг-давай еще слой.В конце концов послушал его вдули третий слой и вроде достойно получилось, не смахивает на колхоз. После установки тестили фары на прозрачность при дневном освещении и ночью все получилось отлично видно, вроде неудобств не доставляют участникам движения.Осталось одно но, когда наносили третий слой не стали сильно глянцевать фару дабы избежать сильно черного тона и было решено через недельки две (после того как лак перестанет быть активным) подъехать и слегка полирнуть( со снятием чуть, чуть лака) и покрасить их лаком с дальнейшей его полировкой до идеального блеска. Да еще купил и поставил лампочки Philips в поворотники которые покрыты хромом и меньше отдают оранжевым. Ну и на по следок, хотел бы услышать ваши комментарии и мнения. Всем спасибо за внимание.
avatar
1pavel
28 February 2012


ребята-профессионалы подскажите новичку а оптику любой тонировочной пленкой можно тонировать или она как то подразделяется?
avatar
Psypox
21 March 2012


1pavel
"витражной пленкой" эт какая?
avatar
1pavel
21 March 2012


Psypox
витражная пленка это в частости оракал 8300
высокая светопропускание+долговечность+легко удаляется - тяжело наносить
я против лака но кому как нравиться ...
avatar
1pavel
6 April 2012


ганибал
тут суго имхо НО КРАСКА уменьшает светопропускание где-то на 25-30% а пленка витр-ая на 5-10% в зависимости от загрязнения и не препятствует проникновению света извне(от ламп) подъедь к ателье приложи пленк и все встанет на свои места
avatar
m369xt150
24 April 2012

-8

Hidden post
posted image
avatar
1pavel
24 April 2012


а кто-нибудь передние подтонировал есть фоты?хочу 74-72 номером поклеить
avatar
Stark
25 April 2012


Друзья, не изобретайте велосипед!
ТУТ тема подробно в картинках расписана
Fedorenko880
3 September 2012


Как смотрятся темные фары на Кэнди рэд?
avatar
sergeyflash
9 September 2012


Два вопроса:

1) Никто не делал на цвете Lunar Sky? Если да, то можно фото.
2) Как тонировка оптики карается с законом и какие могут быть проблемы?
avatar
stride
11 September 2012


sergeyflash
Смотри на первой странице Lunar sky
А про проблемы, только личные главное чтобы в зад не въехали. В общем позаботиться о том чтобы фонари видно было при солнечной погоде)
avatar
Voldemar35rus
16 September 2012

6

Подтонировал задние фонари лаком для тонировки. Красил на два слоя, первый слой ложил с заклееными предварительно секторами заднего хода и поворотниками. По темноте тона получилось очень близко со стеклом дополнительного стопа(в стоке). Всё прекрасно видно на солнце и нет ядовитового красного цета.
avatar
Патрон
22 September 2012

6

Пленка NEXES...


posted image




avatar
Voldemar35rus
22 September 2012


Владельцам хэтчей повезло - можно и плёнкой фонарики затянуть, а на седанах, в секторах поворотов есть выступы и плёнка нормально не ляжет.
avatar
xtreme141
25 September 2012


Voldemar35rus
на хетче тоже есть выступ, на седане он белой секции поэтому его видно лучше а на хетче в красной
avatar
-Серёга-
17 October 2012


Voldemar35rus
дружище а как красил снимал или по месту красил?
avatar
Bender
21 December 2012


Заколхозился, пленка хз какая

Габариты


Поповротники
avatar
tonio909
9 January 2013


Коллеги, а подскажите какую-нибудь тонировочную пленку для оптики, которая тянется получше чем оракал 8300? Оракалом сложновато фонари на седане оклеить - небольшие выступы всё портят, а когда пытаешься эту пленку тянуть - перестает приклеиваться. Короче слишком плотная она, чего-нибудь бы поподатливее...
avatar
RamzesiK
1 February 2013


Ну у меня не совсем тонировка а просто затянул матовой KPMF
Leonid745
14 February 2013


тоже хочу тонировку на задние фары (седан). но пока не появились диодные задние фонари думаю это бессмысленно, у нас и так лампочки не особо яркие
avatar
tonio909
14 February 2013


Leonid745

Я тоже передумал тонировать, а вот диодные задние фонари очень хочу
Leonid745
14 February 2013


я из за этого очень завидую владельцем шеврале круз. у них задняя оптика есть, диодная в простонародье мерседесовская. шикарно смотрится. один раз видел на белом шеврале данную оптику и слегка тонированная, шикарно смотрится. ну почему китайцы на фокус еще такую не сделали???((( можно было бы сразу тонированную продавать)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up