Никак не могу понять надо ли включать или отключать это систему или она работает по умолчанию? Инструкцию почитал но как работать с этой системой не понял.
экономия топлива, eco mode, экономичня езда, расход топлива, приборная панель

akin
15 November 2011

Eco Mode
101,2K
views
64
members
122
posts

xglooom
19 July 2013

1

avatar
АНДРЕЙ1973:

прошить его в центральном конфиге, убрали экомод сейчас почему-то.

АНДРЕЙ1973
а какой байт в конфиге за него отвечает и в какое значение его ставить?
xglooom
29 July 2013

6

Сам себе отвечу, 27ой байт "Trip computer" нужно выставить в значение 04, тогда появится экомод в приборке.
avatar
Stark
24 February 2014


S
Spawn2002:

Переключай на 2000 оборотов если хочешь получить 5.

Я бы не стал давать подобных рекомендаций.
Никогда не понимал этот ECO мод и раннее переключение и потому давно на него забил. При раннем переключении в разы вырастает нагрузка на двигатель и снижается его ресурс. Одним словом - экология в ущерб автомобилю.
Полезная статейка
avatar
rty9000
27 February 2014


У меня 5 за дорогу и упреждение и 2 за переключение скоростей. Похоже, я догадываюсь почему. Я переключаю передачи чуть позже, после набора достаточных оборотов. Современный же стиль езды подразумевает более раннее переключение передач, если я еду с кем то только после автошколы, мне всегда кажется, что они рано переключаются на повышенную передачу.
Видимо, сейчас так учат ездить и Форд в этой струе...
avatar
spice82
12 March 2014


Приветствую всех!! У меня Ford focus 3 HB Trend Sport 04.2013 механика. Есть ли у меня эко режим? Если он есть то как его включить(какие меню, кнопки нажимать) и как смотреть его параметры и результаты?
avatar
O_zone
12 March 2014


avatar
Stark:

Я бы не стал давать подобных рекомендаций.

вопрос, а как тогда быть тем у кого автоматы/роботы, ведь такие типы КПП как раз таки "заточены" под скорейшее переключение на высшую передачу, т.е. получается при одинаковых условиях эксплуатации их движки (с АКПП) "издохнут" быстрее их МКПП собратьев?
я не говорю о тех режимах, когда со скорости в 30 км/ч пытаться на 5-ой уйти в отрыв...
чаще сам обращаю на этот "помогатор" когда он просит понизить передачу )))

spice82
если, в режиме среднего расхода топлива справа от показаний расхода есть еще вот такая стрелка ">" , то Экомод активирован, в противном случае нет, но можно активировать корректировкой асбилта
avatar
spice82
12 March 2014


O_zone
Что такое АСБИЛТ и как его корректировать?
avatar
O_zone
12 March 2014


spice82
сам будешь делать? тогда тебе сюда
avatar
bizz41
21 September 2014


Скажите пожалуйста, на приборке с маленьким экраном появляются сообщения "ЭКО знаток" и "ЭКО чемпион"? Добивался пяти лепестков везде, но подобных сообщений не было. Может это привелегия приборок РП7?
avatar
Friz
21 September 2014

1

bizz41
Эти сообщения могут появляться и на приборках с маленьким экраном, закономерности не знаю правда как этого добиться, но типа после получения везде полных цветочков результат надо еще закрепить ))).
Поезди подольше в таком же ритме и все появится
aibolit
9 October 2014mobile

-1

Скажите как включить эко мод в конфигурации ,какой байт изменить?
avatar
bizz41
10 October 2014


aibolit
27
lazerboy68
17 January 2015


На скольких оборотах надо ездить и переключатся фокус 105мт?нужно ли верить экомоду?
avatar
bizz41
17 January 2015mobile


lazerboy68
Сомнительный эффект от этого экомода. Он предлагает ехать на 1500 оборотов хоть в гору, хоть по снегу. Чтобы двигатель износа и новую машину скорее покупать?
Причём если едешь с расходом 5 литров и переключится по совету экомода на передачу выше, можешь получить расход намного выше, чем был.
Zondar
17 January 2015


avatar
bizz41:

lazerboy68
Сомнительный эффект от этого экомода. Он предлагает ехать на 1500 оборотов хоть в гору, хоть по снегу. Чтобы двигатель износа и новую машину скорее покупать?
Причём если едешь с расходом 5 литров и переключится по совету экомода на передачу выше, можешь получить расход намного выше, чем был.

Экомод не может учесть дорожных условий. Он ориентируется только лишь по скорости, оборотам двигателя и продолжительности движения с данной скоростью! Так что тут самому решать когда переключаться.
avatar
Серый
17 January 2015

1

lazerboy68
Даже не знаю как вам на такие вопросы ответить по моему любой своей "пятой точкой" чувствует свой автомобиль и эта точка даёт сигнал на переключение Всё сугубо индивидуально и зависит от обстоятельств на данную минуту
Zondar
17 January 2015


L
lazerboy68:

Сколько оборотов держать при езде и на скольких переключатся? У меня 105механика

Согласен с предыдущим ответом!!! Можно 30 на 3 передаче и 40 на четвертой и 50 и более на 5 передаче! Все зависит от конкретных условий! А так до 3 тысяч мотор динамикой не блещет, после 3 тысяч уже веселее крутится
lazerboy68
17 January 2015


Спасибо.А ниже каких оборотов не стоит ехать. Т.е вредно для двигателя. Я новичок
avatar
KuBorG
17 January 2015


lazerboy68
зависит от обстоятельств. Если я не спешу, то переключаю скорости через каждые 20 км\ч: 0-20 - 1я передача, 20-40 - 2я и тд. А вот на трассе если нужно быстро обогнать, могу и на третьей до сотки жарить и на 4й до 130-140. Ниже 1500 оборотов двигатель совсем плохо тянет.
avatar
-Ал-
17 January 2015


L
lazerboy68:

Сколько оборотов держать при езде и на скольких переключатся? У меня 105механика

Зависит от задачи, которую себе ставите. Если сэкономить бензин, то прислушивайтесь к рекомендациям экомод. Если максимально быстро разгоняться - то крутите обороты до красной черты.
sanek181277
20 January 2015

-1

Обьясните мне подробно значения цветочков с лепистками в компьютере?
avatar
bizz41
20 January 2015

1

sanek181277
posted image
Eco Mode
EAlex
27 January 2015


Захожу в тестовый режим БК: передачи 5, скорость 5, прогноз 5 (с моим стилем езды, далеко не медленным, экомод солидарен), а прогрев двигателя уже 3,9 (падает, перед НГ было 4,3). Призовые сообщения выдавать перестал
Как прогревать, чтобы в экомоде значение прогрева осталось большим?
Evgenii0701
2 March 2015


У меня тоже перестал выдавать сообщения, когда нажимаешь кнопку на руле влево, начинают промаргивать, чтобы разобрать что написано надо приглядываться. Какой то глюк в приборке видимо.
Cepera
26 December 2016mobile


Проигравший пару дней в Эко водителя, пришёл к след выводам:
не гонять и лепестки скорости заполняется быстро, куда сложнее было с упреждением и переключениями, первое это смотреть чуть дальше и заранее перестать набирать скорость,
а вот с переключениями никак не мог заполнить эти Эко лепестки, если не газовать то комп предлагал переключаться уже до 2тыс оборотов, а это жутко медленный разгон и как оказалось даже чуть выше расход.
Сегодня понял что комп предлагает переключение исходя из скорости движения и нажатия педали газа, если чуть смелее, нажимать на газ, пропоциально разгону, стрелка переключения высвечивается при 2.5-3тыс оборотов, часто бывало что на пятую переключаюсь уже с третьей.
В итоге и динамика в порядке и статус продвинутого Эко-водителя, на компе.
avatar
Korben
19 March 2018

1

Робот, езжу спокойно. Решил глянуть на EcoMode, хотя раньше не мог понять для чего эта ерунда нужна.
posted image
avatar
Divanich
4 May 2018

1

Всё это боловство))) у кого есть - думаю редко на это ориентируется. Я вот только посте таких сообщений вспомнил про эко мод
posted image
art1st
8 September 2018mobile


А что за проблема может быть: 2 показателя на 5 лепестков, упреждение 0. Расход 10.5 на МКПП. Прошивал на евро 2. Кривая прошивка?
art1st
8 September 2018mobile


posted image
avatar
bizz41
8 September 2018mobile


art1st
Перед остановкой на передаче катишься или на нейтралке?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up