Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2



Старая тема закрыта, начинаем новую, прошу без флуда. Если чтото нужно найти старая тема тут:
Чип тюнинг бензиновых двигателей

В Данном посте, будут собраны наиболее полезные материалы для людей интересующихся чип тюннгом.
На данный момент на форуме есть три места(организации) где можно сделать чип-тюнинг на бензиновые двигатели Ford Focus 2

Ниже преведены ссылки на производителей и граффики их замеров.

это:
B-TUNING ЧИП-ТЮНИНГ S-LINE для а/м Форд, квалифицированный ремонт двиг

Граффики до и после похожи.. линия которая вконце падает вниз это момент.. , та что растет почти до конца это мощность.
Граффик со стенда для мотора Duratec (Zetec-S) 1.6 100л.с.

Граффик со стенда для мотора Duratec (Zetec-S) 1.6 115л.с.

Граффик со стенда для мотора Duratec 1.8

Граффик со стенда для мотора Duratec 2.0


Чип-тюнинг от Паулюса в Москве, СПб, Тюмени, Екб, Сургуте и др.городах

Ниже преведены граффики со стенда от данного производителя:
Пунктиром обозначены граффики до чипа.
Граффик со стенда на моторе Duratec 1.8


Граффик со стенда на моторе Duratec 2.0

Граффик со стенда на моторе Duratorq 1.8 (TDCI)


Чип-тюнинг а/м Ford от Glance Сервис по России.
Данный производитель предлогает калибровки для:
Focus II (1.6L, 1.8L, 2.0L)

---
Также есть мои тесты прошивки S-Line 2.0 от б-тюнинг:
Видео ускорения 0-100км\ч

Заезды со стоковым фокусом 2.0

Тест S-line 2.0 vs S-line Max 2.0 по разгонной динамике с низких оборотов:
Сьемка из машины на S-line:


Смежные темы:
ТЮНИНГ двигателя!
Выхлоп ФФ2
Фильтр нулевого сопротивления

Товарищи продавцы и установшики-прошивальшики ЧИП тюнинговых прошивок!!! Все ваше обсуждение собственных и чужих программ, ругань, споры и тд., в том числе коммерция, будут наказываться согласно правилам, поблажек не будет, обсуждайте все и ругайтесь в своих темах в ЗиУ!!!


Если у вас есть дополнительные данные которые вы хотелибы добавить, пишите мне в личку. Добавим.
Archive (2011)
чип, тюнинг, двигатель, валы, калибровка, тюнинг двигателя, чип-тюнинг, прошивка двигателя

avatar
Crazyik
14 November 2011

Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2
560,6K
views
450
members
3,1K
posts

blindgod
16 April 2012


Den416
за сколько переписал? и сколько лс прибавилось и изменился ли расход? (подскажи пожалуйста)
avatar
Den416
16 April 2012


цена 5000р. на счет лошадей не знаю, но субъективно прибавка есть! расход пока такой же. но расход понятие относительное, пробки!
avatar
Zelov
4 May 2012


Полностью присоединяюсь кpas29nm! Хочется чип ФФ2 1.8! Кто делал подскажите где лучше!? Б-тюнинг обещает 145 л.с.? так ли это какие плюсы у них? Проигрывает ли прошивка Паулюса в прибавке мощности, эластичности, расходу, плаванию ХХ? хотелось бы услышать мнение людей кто пользовался обеими прошивками! И какая будет оптимальнее для сток мотора!
skifirus
15 May 2012


Тоже интересует улучшение характеристик 1.8 на мешалке. Решит ли прошивка проблемы оборотов и добавит ли эластичности? Лошади второстепенно)
ANDBUR
21 May 2012


Здравствуйте всем...Никогда не чиповался и поэтому совсем не в теме (до последних времён хватало 145) , понятно что больше лошадок под капотом и это конечно хорошо, но я прошу совета вот в чём, ФФ2 2007 г.в., 2.0 л., 120000 пробег, АКПП, заметная потеря мощности практически во всём диапазоне оборотов, как будто камаз сзади прицепили, плюс шум двигателя как на тазе когда зажигание совсем в минус уведёшь, ... сделали диагностику не у офф. (у оффициалов как всегда всё нормально,- УОЗ +5 градусов), выявили , что фактическое зажигание позже расчётного с датчиков на 5 градусов , сказали приемлемо не более 2 градусов, назвали причины: либо 1- датчики ДПКВ, ДПРВ врут или сменили полярность (что быть не может так как они двух контактные на эффекте Холла), либо 2 -цепь растянута, цепь проверили в норме, метки по валам-в норме, компрессия 15 во всех, масло не ест - четверть уровня за 10 тык.,...ладно в процессе поиска неисправности поменял следующее- ДПРВ, ДПКВ, МАР, ДД, ДДЗ, ЭБУ двигателя, ЭБУ АКПП, форсунки, свечи, топливный насос, катализатор, лямды, проверил зазоры клапанов все в пределах нормы, прошивали программу у оффициалов 2 раза на их же обнавлённую, но результат зеро-т.е. никакой...Вопрос: можно ли установить другую прошивку пусть немного подняв мощность, но главное изменить показатель УОЗ в ней в плюс на те же 4-5 градусов скажем (т.е. как должно быть при правильной работе двигла), если можно то ДД будет справляться со своими функциями -гасить детонацию??? заранее спасибо...
Р.S. Был бы в столице думаю давно бы уже нашли данную неисправность и не болела голова, но в Барнауле этого пока решить не можем, да и не решим как я уже понял за год ...Ближайшее где есть чип-тюнинг в Новосибе, сливают родную прошивку затем её как то корректируют и заливают уже изменённую с увеличенной мощностью двигла-это то что мне предложили...
mars478
21 May 2012


Графики для 1.6/115 можно где-нибудь еще посмотреть (в шапке мертвый линк)?
avatar
2141Azlk
22 May 2012


Хотелось бы узнать, как чип повлияет на работу катализатора?!
filer_rus
29 May 2012


Товарищи подскажите есть ли возможность каким то образом прошить мозги (сделать чип) не притаскивая машину. А например привезти только мозги или еще что там надо. Машину не реально притащить в Москву хотя сам там бываю проездом.
Splinterleon
1 June 2012


Всем привет. Два дня назад чипанул своего фокусика 1.6 100. Прошивал Алексей на Техноринге, за что ему огромное спасибо. Пока еще пробег всего около 100 км после прошивки, поэтому по расходу пока не ясно, но чувствуется явное прибавление динамики, машинку так и хочется крутить.
s_gusev
20 June 2012


Всем привет!
Тоже недельку с лишним назад чипанул 2.0. Чиповался в Чебоксарах. Прошивка от Паулюса.
Изменения почувствовал сразу, после того как начал трогаться в горку. За это время накатал порядка 3 тыс. км. Динамика существенно изменилась в лучшую сторону. Улучшился подхват на низах, уменьшился расход топлива (правда не значительно, буду дальше работать над понижением... ).
Ощущения только положительные.
avatar
Ivin78
20 June 2012


Прошился неделю назад. Прошивка от Паулюса. 2.0 л на ручке. Уже стоял полный выхлоп МГ + бустер. Динамика еще улучшилась, это конечно не турбина, но для атмосферника достойно едет. По расходу сложно сказать, ездил за город, поэтому расход упал. В общем впечатления положительные.
noxious
12 July 2012


цитата:
Уважаемые...вы так много спорите и расcуждате...я чес слово далек от ваших терминов...лузер одним словом...но уменя один простой вопрос...и я бы ходел получить на него простой ответ...у меня ФФ2 1,8 на механике...стоит ли мне его чиповать и что я выграю при этом...стоит ли игра свеч в тойже динамике??? спасибо

товарисчи ответит кто? сам интересуюсь оч!
b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..

Комментарий: Читаем старую тему, там все разжевано до безобразия.
skifirus
14 July 2012

1

Мне прошили мои 1.8 на мешалке. Прошивал Паулюс. Доволен как слон! До прошивки машина вела себя неадекватно (особенно в жаркую погоду): плавали обороты (вплоть до остановки двигателя), жутко тупила при включенном климате и т.д и т.п. Короче не того я ожидал пересаживаясь в достаточно современный 125ти сильный автомобиль из "тазика" ВАЗ 2115. После настроек проведенных Павлом я практически сразу почувствовал изменения в работе двигателя (спокойно ехал с климатом в достаточно жаркую погоду). По прошествии 2х недель проверил расход- он снизился (хотя и не сильно, так что утверждать, что это от прошивки не могу из-за малого пробега после перенастройки). Супруга (а авто чаще водит она) тоже постоянно твердит "Супер-супер" и стала более уверенно чувствовать себя за рулем, так как машина стала предсказуемей отвечать на манипуляции с педалью газа. По поводу увеличения мощности- ну не знаю, все это конечно субъективно, но мне кажется немного прибавилось. Впереди зима, которая окончательно покажет мне правильность выбора прошивать-не прошивать. Паулюсу огромное спасибо! Благодаря ему съезжу на машине в давно желанный вояж Москва-Крым-Москва! Заодно проверю средний расход на трассе.
З.Ы. машина полный сток без каких либо доработок
avatar
KpaCaB4eK
24 July 2012

4

aleksha
тут всего 2 страницы, возьми да прочитай их и всё поймёшь!

PS после прошивки от паулюса, мой 1.8М не поехал ни на милесекунду быстрее)) проверялось и на заездах и по жпс разгон до 100.
прошивкой конечно доволен, убрались косяки с оборотами и тд, ездить комфортней одназначно, но никакой скорости разгона у меня не прибавилось(
avatar
bbgon
14 August 2012

3

Около двух месяцев назад чипанул своего ФФ2 2008 1,6 АКПП 100 л.с. в Нижнем Новгороде у Алексея "G L A N C E _S E R V I C E".
Результатом доволен полностью. Чуда конечно же не произошло , я после тюнинга уже съездил в Крым на автомобиле. Пропали затупы на низах, моторчик стал пободрее. Раньше замерял расход топлива по поездкам в Чувашию (туда и обратно около 500км), перед отъездом обнулял расход, привозил домой расход 8.6л/100км. по возвращению из Украины расход был 7,8л/100км, это с учетом, что почти всю дорогу молотил кондей, без него там жарковато.. Вобщем я получил ровным счетом то, что хотел.
Никаких цифр и всяких графиков Алексей не дает, мол, "сам потом расскажешь, что изменилось.." В принципе они мне и не нужны, повторюсь, главное - результат.

Glance
Так и не собрался, чтобы поблагодарить, но как и обещал, рассказываю свои ощущения. Спасибо, меня все устроило!

В целом, можно было бы наверное и больше отдачи получить, но, на мой взгляд, я бы уже начал побаиваться за ресурс деталей двигателя, а здесь самое оно! стоимость процедуры - 5 000р. по времени - около 20 минут.
Засим раскланяюсь, надеюсь эта инфа кому то окажется полезной.
avatar
dvaravin
26 August 2012

1

Сегодня наконец добрался до б-тюнинга, прошился s line max, 1.8 на ручке. Много поездить не получилось, но чувствуется что машина совершенно по другому ведет себя на низких оборотах, очень шустро подхватывает. Хотя это может только первые впечатления!
AVSuvorov
26 August 2012

-4

Здравствуйте уважаемые товарищи. Скажите есть смысл чипа для мотора 1.6 - 115 сильного?
mars478
27 August 2012


AVSuvorov по отзывам, лучше тянет на низах, но у некоторых наблюдается детонация. Графиков со стендов я не нашел, а ничем не подтвержденные цифры на разных сайтах сильно отличаются - от 125лс после чипа до 138. Итого: инфы слишком мало, ну его подальше.
avatar
KpaCaB4eK
27 August 2012

3

AVSuvorov
а ты сделай и потом расскажешь был ли для тебя смысл или нет! Никто же незнает что ты хочешь и что ты надеешься получить от этого чипа!"
avatar
Biolon
27 August 2012

1

AVSuvorov
То же 1,6/ 115 лошадок. Я для себя смыл не искал, просто сделал перепрошивку от Паулюса. На низах тянуть машина стала лучше, кондиционер не чувствуется, самое заметное - это переключение на 2ю передачу и со второй: раньше даже не хотелось переключать, т.к. машина тупила, после, как будто груз отцепили с машины, бежит резво. По расходу толком не скажу, но держится стабильно в приделах 8-8,5 л/100 км. (зимой 9,5-10 л/100 км). По словам человека, который делал перепрошивку, до чипа из 115 лошадок у тебя от силы на 97-100 л.с мотор работает, перечиповка убирает это стоковое ограничение.
mars478
29 August 2012


Покопался в гугле по поводу 1.6\115:

1) http://www.customremapping.co.uk/chip-tuni...ol-chip-tuning/
+8 л\с
+12 Нм

2) http://www.bhp-motorsport.de/chiptuning-fa...115ps-85kw.html
+10 л\с
+30 Нм

3) http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=56128
+10 л\с
-1 Н\м (относительно паспортного значения, +15 Нм относительно стока по замерам)
Бонус: графики мощности и момента после чипа

4) http://www.motor-talk.de/forum/chip-tuning...ct-t911538.html
+23 л\с
+30 Нм

5) http://www.autochip24.ru/cat/491/
+15 л\с
+22 Нм

6) http://www.abctuning.cz/?id=11&lang=cs...id=19&aid=1 (см. Fiesta 1.6 Duratec Ti-VCT)
+17 л\с
+46 Нм

7) http://shop.tiefflieger-pro.de/chiptuning/...l-s-85-kvt.html
+13 л\с
+18 Нм

Средняя температура по больнице:
+13.7 л\с
+ 23.57 Нм (в #3 взят прирост (-1+15)/2=+7 Нм)

Только никто не распространяется под какой бензин прошивка и хз как двигатель поведет себя на нашем 95м. И график только один, грусть-печаль.
avatar
KpaCaB4eK
29 August 2012


mars478
Исходя из опыта это бред! ну 10лс поверю, но больше ты программой ну при всём желании не снимешь! (1.6 имею ввиду моторы(если он конечно не турбо))
mars478
29 August 2012


KpaCaB4eK "мопед не мой", я только загуглил. Стендом потвержден только источник #3, которому я сам верю больше всего.
Dime
3 September 2012


Ребята, подскажите всегда лил в форд фокус 2 1,6 2007 год 92 бенз сейчас решил поставить паука и чипануть от паулюса, сегодня позвонил мастер говорит что паулюс не делает прошивки под 92 бенз только 95, мне придется меня марку бензина или можно продолжать на 92 ездить?
avatar
KpaCaB4eK
3 September 2012

2

Dime
ну да паулюс шьёт под 95 или 98, на 92 после прошивки может появиться детонация и некоректная работа движка!
конечно менять на 95

PS да и на крышке бензобака написанно минимум 95. А ещё для подтверждения может глянуть "главную дорогу" там было обсуждения 92-95 бензов и как раз все тесты на фокусе делали!
avatar
-Teacher-
1 October 2012


Подскажите хочу прошиться 2 литра автомат, думаю либо слайн либо паулюс, нужно максимум из тележке выжать ну и чтоб работало стабильно) Дальше планирую выхлопом занятся)
avatar
KpaCaB4eK
1 October 2012

2

ПукиСеверныйОлень
шился у паулюса, ни на грам быстрее не поехало, только ровнее и комфортнее
avatar
murmilon81
1 October 2012

-4

KpaCaB4eK
Да ну не правда ))) , едет и порезвее, нормально порезвее , тоже Пашина прошива ))) , думаю , что также , как и у автора видео у Crazyik. Единственное - не жал на столько в красной зоне ))) , жалко )))
avatar
KpaCaB4eK
2 October 2012

1

murmilon81
ну я заезжал с 2 друзьями в день до прошивки по 3 раза, и заезжал с ними же потом после прошивки через пару дней, результата 0, по крайней мере у меня, также по 3 старта, и всё идентично что до что после! на нихзах комфортнее, с кондером и тд, но на разгон до 100кмч, и на время 400м, никак прошивка не повлияла
это именно свой результат говорю, не за чей-то, просто для сведения

PS я любитель все проверить, а не так что вроде денег отдал и потом кажеться что лучше.
но это именно мой результат прошивки, может просто у меня чё не получилось с прогой я хз.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
ТЮНИНГ двигателя!
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Фотошоп, виртуальный тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Виниловый тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Кнопка старта двигателя
FF2 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатели 1.4 и 1.6
FF2 оборудование и з.ч.
2 белые полоски ST


up