Активные жалюзи радиатора (FF3) для теплоизоляции

12 years ago




Добрый день,

Вопрос об альтернативном использовании "активных жалюзей радиатора" (по терминологии Ford), что установлены на Ford Focus 3:

цитата:
Активные жалюзи радиатора
Ford Focus III с дизельным двигателем оснащается уникальной системой активных жалюзи радиатора. На малых скоростях решетка радиатора остается открытой для эффективного охлаждения двигателя, но при наборе скорости она автоматически закрывается. Эта система улучшает аэродинамику и позволяет экономить до 0,8 % топлива.


Вот фото и видео этой фичи:
posted image

http://www.youtube.com/watch?v=auk8OJb_HYg

Хочу обсудить возможность применения этой решетки в Ford Focus 2 для максимального сберегания тепла в зимнее время:

- когда мотор работает, но температура охлаждающей жидкости еще низкая (термостат не открыт, карлсон не крутится), решетка будет закрытой,
- когда охлаждающая жидкость разогреется, то решетка откроется. Летом в жару карслон может работать и после выключение мотора, поэтому решетка тоже должна быть открытой все это время.

Зачем это нужно? На работе парковка находится на берегу Волги и зимой постоянно дуют ветра, причем из-за зданий поток нестабильный и направление ветра все время меняется, дует буквально со всех сторон. Приткнуть машину мордой к стене не дает тротуар. В результате за какие то 30 минут мотор остывает до температуры окружающей среды
активная заслонка радиатора, активные жалюзи радиатора, Active Grille Shutter, теплоизоляция
avatar
uRRY_001
14 November 2011

Активные жалюзи радиатора (FF3) для теплоизоляции
5,1K
views
2
members
1
post

avatar
Grigory2008
20 December 2012


закрыта по просьбе автора

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up