USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.



Подключил к магнитоле через USB флешку на 2 гига. накидал музыки. начинаю слушать. первую папку прочитал на ура. Захотел выйти в меню и выбрать например трек через 10 треков от играющего - все позволяет. Захотел войти в другую папку - тоже пускает.

Затем дошел до папочки с рэпачком. начал случать. заметил что некоторые треки начинают играть, играют секунд 5, затем замолкает, на дисплее надпись "USB формат не поддреж." и перелистывает на следующий трек. и так по не дойдет до определенного трека. попробовал повторить - всё снова также. Все теже треки, которые не понравились магнитоле - не работают ни в какую.

Затем стал замечать что есть треки которые играю в любом случае и ничто на них не влияет. А есть треки которые если магнитолу не трогать и слушать по порядку - всё хорошо. Но стоит нажать клавишу "влево" и выйти в корень к выбору папок - появляется надпись "подождите", затем "USB формат не поддерж." и играет следующий трек.

Потом я открыл флешку на ПК. посмотрел чем же отличаются треки одной папки с рэпчиком, от других. увидел отличие - битрейт. папка с репчиком наполнена треками по 320 кбит.с. а остальные папки от 190-240 кбит. может в этом причина?

почитал описание на магнитолу - максим. бит рейт - 320. отсюда у меня доводы - что может трек то и играет. а во только начинаю лазить по флешке во время проигрывания трека - скорости то не хватает, так как 320 идет на трек + необходима скорость обмена для просмотра остальных треков. и из-за этого идут ошибки магнитолы.

Кто встречал такое? как решал? понижать все треки до 240 битрейта?

Где искать разъем USB?
Информация о структурах аудиофайлов для внешних устройств USB

Как избежать "Ошибки инициализации USB"
USB, штатная, магнитола, формат не поддерживается, битрейт, флешка, разъем

bulka58807
14 November 2011

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
242,2K
views
198
members
424
posts

avatar
Usn
14 November 2011


Только что протестировал флэшку с 320 битрейтом - никаких нареканий. Возможно дело в самой флэшке. Они бывают разные по энергопотреблению.
bulka58807
14 November 2011


и вот играет трек с 320 битрейтом. нажимаешь "влево"(выйти в подпапку) и он сразу выходит? или висит надпись секунд 5 "Подождите"?
avatar
VIPet
14 November 2011


bulka58807
У меня аналогично.Одни и теже песни сегодня играют,завтра может написать формат не поддерживаеться.(
avatar
Betengo
14 November 2011


Скорее всего флешка косячит... пробуй другую...
avatar
АНДРЕЙ1973
15 November 2011


100% флеха,на трех штуках проверял,на одной описанные выше симптомы ,
причем она самая старая и самая маленькая по объему (1гб).
bulka58807
15 November 2011


спасибо. флешка моя 2 гб. старая очень. придется купить новую)) Трансценд наверное. или какую марку проверено можно?
bulka58807
15 November 2011


32 гига пробовали? какая фирма флешки? хочу купить на 32. чтоб не промазать

чуть не забыл. USB 3.0 пробовали?
avatar
АНДРЕЙ1973
16 November 2011


У меня трансценд 8гб,а USB 3.0 думаю там и не пахнет
daron_
17 November 2011


B
bulka58807:

32 гига пробовали? какая фирма флешки? хочу купить на 32. чтоб не промазать

чуть не забыл. USB 3.0 пробовали?

формат USB 3.0 имеет обратную совместимость с USB 2.0, только стоит дорого. так что играть точно будет.
Игорь3
26 November 2011


у меня другая беда, вроде все нормально, несколько папок на флэшке (4 гига), все листает и видит, но на той папке где треков более 100 четко на 80 треке начинает глючить - не играет его и все последующие треки в этой папке тоже не играет, если вернуться назад, до восьмедесятого, то все нормально, но 80 и после него как отрезало - не играет !, думал что в самом треке косяк, стер 80,81,82,83,84 и все равно на 80 начинает глючить! Было у кагонить такое?
bulka58807
27 November 2011


не пробовал. но где то читал, вроде в описании к Мондеовской магнитоле. помню цифру 100. вроде было написано что не более 100 песен в одной папке. так что разбей их на 2 папочки)
gex95
29 November 2011


У меня 16GB и все отлично работает! Берите скоростные флешки и все быстро и четко работает и за битрейдом следить не надо!
stevebloom
7 December 2011


так же сонька пишет usb формат не поддерживается...причём может играть целый день а потом бац и всё! не пашет вообще.
avch
10 January 2012


у меня жесткий на 500 гб форматнул в фат32 и все работает ,магнитола сони
akapit
17 January 2012


тоже кстати бывает такая фигня.Только вот заметил что загорается usb не поддерживается, после того как машину заглушишь,майфун выключится не надого,а потом снова запускаешь машину, и все ...,только радио.Приходится глушить мотор и снова запускаться,после этого все работает.
nvskiv
19 January 2012


да уж от USB одно название...просто так читаться флеха вообще никак не захотела. Сегодня попробую пошаманить с папками, с названиями файлов: рус, англ. А так же флешку в фате попробовать и потом в нтфсе, мне кажется в этом дело.
sonarr
19 January 2012


У меня тоже был прикол - в одну папку накидал больше 120 файлов, поставил случайное воспроизведение и ездил слушал постоянно одно и то же, ну файлов 30 по кругу гонялись. Потом вручную зашел в папку, выбрал один из последних файлов - пишет USB формат не поддерживается. Короче создал еще папку, половину файлов перекинул в нее - теперь все нормально играет, никаких проблем. Файловая система фат32.
avatar
Bosoi
21 January 2012


A
avch:

у меня жесткий на 500 гб форматнул в фат32 и все работает ,магнитола сони

и питания хватает?
waxone
22 January 2012


У меня Трансенд Джетфлэш на 64 gb. Из минусов только иногда подтормажевает переключение между папкама (редко и не сильно и по этому не напрягает). Мне кажется это из за FAT32 т.к. чтоб форматнуть ее в Fat 32 пришлось немного с бубном потанцевать(а точьнее с прогой Hp Disk Storage format tool версии 2.1.8), и скорость упала раза в 3 по сравнению с exFat. Но при этом флешка А-Data на 8 подтормаживала заметно сильнее и скорость на ней была меньше. А USB 3.0 мне кажется не поможет т.к. ford скорее всего его не поддерживает и все упрется опять же в устаревший Fat32 т.к. все возможности 3.0 раскроются на exFat или хотябы NTFS.
Еще у кого заметно подтормаживает флешка попробуйте форматнуть не по быстрому. У меня на Трансенде скорость записи на 1 Мб поднялась, на a-data на пол.
avatar
Leksar
27 January 2012


У меня жестяк (320гб) магнитолла определяет через раз, тык -пишет не поддерживаемый формат тык 2 раз
норм работает.
Также заметил что если оставить жестяк в машине то он бошками стучит и не определяется пока не прогрееш его )))
Питания ему хватает.
Lenokk
4 February 2012


Ребята, я знаю в чем проблема. Там гнездо проваливается и флешка на соплях висит. У меня была такая же проблема, играло играло, а потом "формат USB не поддерживается". Пришлось лезть в бардачок и двумя руками как следует втыкать флешку. Все опять прекрасно играет.
avatar
LexaM
7 February 2012


Lenokk
не ожтдал но это действительно помогло. у меня флэшка одна вообще не работала на рп32, когда воткнул через удлиннитель usb - ни одного сбоя!
avatar
SMART123
22 February 2012


Всем привет, никто не пробовал через хаб несколько флешек подключать или флешку и телефон ???

Тоже бывали траблы с флешкой, например до записал 2 новых альбома, а они не появляются... потом начал вынимать флешку через останавливатель а не так дергать, но иногда опять траблы появляются... тогда количество подпапок уменьшил теперь все вроде пашет... мафон простой стоковый

bulka58807
Transcend на 64 Гб стоит, отформатирована в FAT32.
___Dmitry___
12 March 2012


Почти все современные телефоны/автонавигаторы можно заряжать/питать от USB разъема. Это довольно удобно, когда нет под рукой автомобильного зарядного устройства.
В руководстве описано, что можно подключать к USB разъему iPod, его зарядные устройства около 1А, а вот iPad, к примеру, уже требует более 2А. Если с телефонами проблем возникнуть не должно (ток зарядки обычно до 1А), то вот с навигатором или планшетом (ток около 2А) вопрос.
Есть ли какие-то ограничения по току для нашего USB разъема?
Можно ли его сжечь? Есть ли предохранитель и если есть то где?
avatar
froligor
20 March 2012

1

Для тех, кто любит музыку без cжатия и потери качества рекомендую попробовать оцифровку Ваших музыкальных CD в формат WAV с последующим воспроизведением в автомобиле с флэшки.
цитата (Википедия)
WAV (англ. wave «волна») — формат файла-контейнера для хранения записи оцифрованного аудиопотока. Под Windows этот формат чаще всего используется в качестве оболочки для несжатого звука (PCM), когда для каждого отсчёта амплитуды сигнала выделяется определённое число бит.

Места такие файлы занимаю несомненно больше, но и качество несравнимо.
На втором фокусе такой формат успешно воспроизводится (использую флэшку 64 Гб).
Тэгов в таких файлах нет, поэтому файлы рекомендую именовать по названиям треков.

Я именую так:
Папка: Наименование артиста
Файл: 01-Название песни
stevebloom
12 March 2012


___Dmitry___ если ток меньше чем надо то зарядка всё равно будет идти только отображаться на телефоне или планшете это не будет. он даже некоторое время всё равно будет кричать что он севший полностью, короче если у тебя устройство требует 2А а usb выдаёт только 0,5А или 1А то устройство заряжаться будет, но 4 или в 2 раза медленнее соответственно.
cfifvfcnth
15 March 2012


ребята а почему вообще не видит юсб флеку телефон видит а флешку нет?
stevebloom
15 March 2012


cfifvfcnth твоя флешка скорее всего слишком миниатюрная и на конце, который вставляется в разьём, отсутствует метал как на стандартном USB разьёме, а такие флешки магнитола не видит вообще или видит но через раз и на ходу вылетает с ошибкой что USB формат не поддерживается.
cfifvfcnth
15 March 2012


спасибо нет по размеру нормалльная(50мм)но ей года4 может уже древняя? (transctnd JF V60 на2гига

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up