Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.



Всем привет!
Недавно обнаружил у себя такую неприятную проблему - когда засунул руку в вырез ковролина под ногами переднего пассажира, то ощутил там лужу!!! Кто нибудь сталкивался с этим или это только у меня такая проблема? А может это конденсат там образовался от разницы температур салона и днища авто, но не целая же лужа?!
конденсат, вода в салоне, мокрый пол, мокрый потолок, вода в багажнике, потоп, уплотнитель, протекает вода

alex626
13 November 2011

Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.
282K
views
189
members
456
posts

alex626
14 February 2012


Прошло пол года с тех пор как я нашел трубку кондея, одел ее на место, в прорезь ковролина засунул впитывающий коврик и все. щупал сам коврик - так он не мокреет, значит я свою проблему решил. А вот если у остальных со стойки бежит водичка - это уже проблема, с которой надо долбить диллеров. Одно дело когда у тебя сверчок появляется и диллер говорит, что даже на лексусах бывает, а другое - когда косяк сборки, который в дальнейшем может повлиять на коррозию, тем более что на всех фокусах есть непрокрас на скрытых деталях кузова.
daymond
16 February 2012


У меня под ковриком вообще лед и снег!!! Хрен знает че делать!!!111111111
avatar
Yoursin
16 February 2012


На днях заехал мыть машину. Мороз был около -27. После того как я въехал в бокс и открыл дверь чтобы выйти, то в салоне авто из-за перепада температуры(салон машины не был прогрет я только выехал с парковки и решил ее помыть) вся консоль, стекла, обивка и прочие покрылись слоем влаги которая чуть-погодя превратилась в иней. После этого машину помыли вытерли и я выехал с мойки и стал ветошью вытерать полу-иней, полу-влагу в салоне. И тут я задумался над тем, что перед выдачей авто в автосалоне машину помыли перед актом осмотра а на улице стоял мороз около -32 градусов. Соответственно до мойки авто официалы держали авто на улице, в следствии чего влага и появилась в салоне под ковриками, т.е. под ковролином и замерзла став инеем. И на заводе машины тоже моют и были морозы, и видать таким же путем завлажили салон моего ФЕДОРА. Теперь буду ждать тепла. А пока в прорезь под ногами пассажира проложил коврик от влаги, тот что продается в автозапчастях.
alex626
17 February 2012


народ, надо дождаться плюсовой температуры, чтоб понять конденсат это или утечка, а в морозы такое и на лексусах бывает
avatar
Vanek27
18 February 2012


заглянул на днях под ковролин а там абсолютно сухо. значит проблема не у всех)
avatar
Yoursin
19 February 2012


Vanek27
а ты руку поглубже просунь! Я по началу проверял тоже было сухо а как глубже рукой слазил так и понял что влага есть!
Predvestnik
28 February 2012


В общем был на заправке Статойл и решил проверить мойку, ну так вот. После 5 минут мойки и после того как по машине прошлись струями воды под давлением, заметил течь в крыше, текло прямо из под заднего светильника, перед мойкой открутил антенну, могла ли вода попасть как то туда через отверстие куда вставляется антенна?
Bafas
28 February 2012


Она туда и попала, больше не делай так)
avatar
Pasha323
28 February 2012


B
Bafas:

Она туда и попала, больше не делай так)

Попробуйте на щеточную мойку вместе с прикрученной антенной заехать, выехав порадуетесь за неё
avatar
Samsonov
28 February 2012


Можно попробовать перед мойкой чем-нибудь отверстие от антенны закрывать. Попробовать что-то вроде пробки изготовить. Тогда и с антенной будет все хорошо, и в салоне сухо.
avatar
Pasha323
28 February 2012


B
Bafas:

В сообщение автора не написано, что он был на щеточной, так что не язвите.

Ну ладно вам не ругайтесь мылся на Статоиле в Таллине и именно со щетками, поэтому и написал, не уверен, что у них бесконтакт есть вообще))) И вообще зачем при бесконтакте антенну снимать, ее только при щеточной снимают!
Илья3715
4 April 2012


Всем привет !!!у меня вот такая тема была !!!
влажно было по водительским ковриком !!
вчера ездил к ОД два часа шаманили говорят какую-то дырку замазали герметиком вот пока катаю !!! через недельку отпишу !!!
MAX_KOS
18 April 2012


привет всем! у меня тоже вода стояла под ковриком пассажира, потом заметил, что летом, когда работает кондюк, под машиной лужи нет ( а вообще должна быть) так вот и оказалось, что вся эта вода оставалась под ковриком, заехал на первый попавшийся ремонт кондиционеров, все исправили за 500 рублей)
avatar
Vanek27
18 April 2012


MAX_KOS
а что было то? напиши для статистики.
MAX_KOS
19 April 2012


Vanek27
я так понял что шланга которая идет на слив воды на улицу, видимо где дала течь и вода пошла в салон ( под коврик переднего пассажира).
avatar
REM78
19 April 2012


где запаска -сеня случайно обнаружил воду ))) там на полу круг из войлока лежит --убрал и вижимал его -воды много было ))

фиг знает откуда она там
Илья3715
24 April 2012


Сегодня отогная машину в третий раз к ОД !!!
вот сижу и жду звонка !!!
за два раза ничего не сделали ! как было мокро так и осталось!!
кто что посоветует может !!!мокреет по правой ногой водителя !
как по мокрой дороге проеду !
smorodin.a.p
30 April 2012

4

Ребят, такая же проблема. Читал эту тему и периодически проверял правую сторону, пассажирскую, а тут на, доливал омывайку, коснулся ручки открывания капота, а там все мокрое. Решил разобраться. Так вот. НЕ ТРОСИК открывания капота в этом виноват, а отверстие в которое вставляется пистон пластиковой обшивки. Тросик весь сухой, шумоизоляция вокруг тросика сухая, а вот сырость появляется значительно выше тросика. На фото то, что увидел. Жаль подтеки стер прежде чем сфотографировать. Течет из двух самых верхних отверстий. И самое страшное, что сам ковролин был абсолютно сухим, проверял каждый день, а когда разобрал, так там настоящая лужа!!! Брал литровую бутылку воды, выливал на стекло - тут же из отверстия появляется струйка!!! Пока сушу. В Среду к дилеру. Справа так же разобрал - все сухо. Почему течет из отверстия не понятно. Еще раз повторю - ковролин всегда был сухой, течет внутри по стенке и в войлок впитывается. Советую всем проверить.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
smorodin.a.p
30 April 2012


Ехать просто к дилеру - бесполезно, все они без энтузиазма работают. Я как это обнаружил сразу к ним - сейчас некогда говорят, давай по записи, факт протечки имеется, залезем под капот проверим загулшку если что смажем герметиком. Больше чем уверен, что так бы и сделали, а вода так и поступала бы, поскольку все на первый взгляд указывает именно на тросик. Блин машине месяц! 700 т.р.!!!
avatar
olan77
30 April 2012


smorodin.a.p
Отпишитесь потом,как устранили протечку в салон,желательно с фотографиями..Огромное спасибо!
smorodin.a.p
30 April 2012


Это само собой, вопрос в другом, должна ли вода попадать в данный "короб", задуман ли конструкцией данный дренаж?
Илья3715
2 May 2012


Я гонял 3 раза к ОД !!проблему с течью так и не устронили !!!
уже устал ездить !!что делать и не знаю !!!отгоню наверное в 4 раз !
smorodin.a.p
3 May 2012

1

вчера весь вечер провел у ОД. Пустили в ремонтную зону и вместе занимались диагностикой. Результаты:
1. Вода начинает вытекать из верхних отверстий не сразу - набирается во внутреннюю полость. Наберется вровень с отверстиями - начинает течь в салон. Из отверстий что ниже не течет просто потому, что это уже совершенно другая полость, отделенная от верхней сплошной перегородкой.
2. Воды в той полости из которой течет быть не должно ни при каких обстоятельствах.
3. Максимально быстро набирается, если лить под петлю капота в открытом положении капота.
4. Осмотрели все внутренние полости при помощи маленькой камеры, откуда именно набирается вода не ясно.
5. Изучали конструкцию по разбитой именно в этот бок машине (тоже фф3), все заглушки, что стоят на разбитом, разобранном форде нашли и у меня при помощи камеры - все на месте.
6. Обратил внимание (опять же на разбитой машине) на стыки панелей нижней части левой передней стойки (именно там и расположена полость куда проникает вода). Панели держит точечная сварка, а вот стыки панелей пропенены чем то напоминающим монтажную пену. На битой машине пропенены основательно. А вот, как у меня - не видно.
7. Фотографий не сделал, но больше воде попадать неоткуда. При чем этот вывод я сделал сам, пока мастера снимали подкрылок в надежде что нибудь найти.
8. Рассказал о своей догадке, показал на битой машине. Получил согласие на снятие крыла.
9. Записался на 12 мая.

В общем порадовало только одно - сам принимал участие в поисках, и спокойно передвигался по территории. А так же то, что любой мой довод или замечание тут принимались в расчет.

Посмотрим, что будет 12 мая. Обидно за качество изготовления.
avatar
Corb
5 May 2012


А можно поподробнее, куда залезть рукой, чтобы точно понять, есть ли вода в салоне? Или обязательно необходимо разбирать, как на картинках выше?
smorodin.a.p
6 May 2012


залезть рукой не получиться с водительской стороны, только разбирать, но это не долго и не сложно. Вчера был дождь - за час налило опять, поехал к дилеру, поругался, но работники адекватные на самом деле, идут на встречу, поставили машину на крытый паркинг, а сегодня будут снимать крыло. Будет возможность, вечером отпишусь.
smorodin.a.p
6 May 2012

6

Вот сегодняшние результаты.
Сняли крыло, пролили - льет, но не понятно откуда. На вид шов загермечен. Тогда сделали хитрее, воздухом дули в отверстие откуда лило, а рукой щли по шву и искали откуда будет дуть. И нашли. Не до конца прогермеченный участок. Залили герметиком весь шов для страховки. Но место откуда дул воздух труднодоступно, поэтому завтра контрольный пролив. Ребятам спасибо за участие, вдруг кто прочитает). Зафоткали, отправят в ФМК. Но не обошлось и без неприятностей - сломали жабо. Пообещали новое. Посмотрим. Место куда лила вода отмечено красным. Без снятия капота не подлезть.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
olan77
7 May 2012


smorodin.a.p
Спасибо за проделанный фотоотчет.В итоге получается что брак при изготовлении кузова.То есть его герметизации.Хорошо что не через технологическое отверстие какое-нибудь вода попадала а лишь через непрогермеченый шов.Соответственно такие бракованные швы могут "выплыть "где угодно..Ну что ж..будем бдительны. Печально только что контроль качества пропускает на заводе такие авто..
ale3677
9 May 2012

1

Мужики! С праздником ПОБЕДЫ! Это единственное что у нас осталось (не отняли) чем можно гордиться. Сегодня с утра решил помыть машину на даче. Не керхером, а из шланга с небольшим напором, и случайно обратил внимание что течет с внутренней верхней стороны правой задней двери (хетч, тренд, получил 6 февраля) и капает на сиденье
posted image
. Вытер все, повторил - а именно слегка полил на крышу в районе задней двери, тут же появились капли с внутренней стороны. Осмотрел ощупал, вроде уплотнитель лежит правильно, может кто сталкивался уже с таким? Что может быть? Лить силикон? К дилеру ехать не вдохновляет. Фото прилагаю.
avatar
lexir38
10 May 2012


цитата:
А менеджеры сказать не могут какиев машине есть минусы!


Вы их на место себя поставьте, думаете реально спрогнозировать косяк сборки на герметичность авто на заводе, все мы и они прекрасно понимаем, что такого быть не должно. А если вы зайдете в салон и менеджер вам выскажет весь список потенциальных косяков, обнаруженных у покупателей за прошлый период, то сомневаюсь, что вы купите авто, а менеджера скорее всего уволят. Все мы люди, побольше оптимизма, все решаемо. Все пишут за 700 тыс.!!!, у меня друг отвалив 2,7 ляма за ауди Q7 первый год мучился, то печка накрылась, масло жрет бочками, 3 месяца за год у ОД отстояла.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up