Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.



Всем привет!
Недавно обнаружил у себя такую неприятную проблему - когда засунул руку в вырез ковролина под ногами переднего пассажира, то ощутил там лужу!!! Кто нибудь сталкивался с этим или это только у меня такая проблема? А может это конденсат там образовался от разницы температур салона и днища авто, но не целая же лужа?!
конденсат, вода в салоне, мокрый пол, мокрый потолок, вода в багажнике, потоп, уплотнитель, протекает вода

alex626
13 November 2011

Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.
282,6K
views
189
members
456
posts

avatar
lexir38
10 May 2012


я к тому, что идеальных машин не бывает, даже в премиум сегменте, пример привел выше. С таким видением вам нужно или б\у отечественное покупать, что бы денег не жалко, либо пешком. Сегодня ради эксперимента изучил ситуацию в своей машине, все сухо, при том что было уже пару дождей и несколько моек. Рад, что менеджер меня не осведомил о возможных дырах в кузове, мог и не купить этот авто.
Илья3715
18 May 2012


ну с третьего раза у ОД мне течь устранили !!!
вот теперь радуюсь !!
cifmir
16 June 2012

2

Всем привет. После проезда по большим лужам на пассажирском коврике и под ним появилась вода, весь утеплитель и шумка мокрая. Разобрал облицовочную часть порога поднял ковролин просушил от куда вода не нашел, везде полазив ничего. Собирать назад не стал и вот дождь еду по лужи и жена заметила откуда вода течёт даже льёться. Приехал долго не думая заклеил дырку лейкопластырем и всё готово! Проблема решилась. Раньше не заливало почему начало не знаю, откуда заливает тоже нашёл. Заглушек или каких то уплотнителей нет, на водительской стороне всё супер ничего не течёт под машиной всё на норм, думал может где потерял заглушку. Посмотрел с водительской и пассажирской всё одинаково, но почему то с водительской не течёт, а с пассажирской течёт.
posted image
общий вид
posted image
место течки
posted image
сюда забивает вода
avatar
Алкоголик
17 June 2012


народ, а эта трубка для отвода конденсата коротенькая и гофрированная? а то чета потекло у меня на пасажирский коврик, приподнял ковролин а трубка на месте... куда копать?
avatar
Алкоголик
18 June 2012


кароч так и не понял куда копать... сегодня оторвал боковую накладку и все досконально изучил... правда хватило ума сначала подергать трубку, а потом включить кондюк... в итоге место прорыва))) воды найти не удалось, а оная стекала в нужном для нее направлении... походу все таки была неплотно надета... потому как после 15 минутного прогрева с кондиционером никаких посторонних течей не обнаружилось...
avatar
focus_kz
23 June 2012


всем привет,уже лето,но после каждого сильного ливня у меня на дне багажника под запаской лужа,и я не понимаю как туда вода проникает,уменя хетч,на багажнике все уплотнители заводские стоят,где найти причину и устранить
avatar
Алкоголик
2 July 2012


Вроде тема уже поднималась, но на фф3 пока небыло...
Капает вода на коврик пассажира исключительно при включенном кондиционере... дождь и другие стихии здесь не при чем...

сливная трубка тоже не при чем, так как проверена и находится гораздо ниже места капанья...
фото где капает:
posted image

вот только непонятно, то ли на трубку капает, то ли из трубки сочится...
На увеличенном фото видно как на трубке капелька образуется и все место покрыто отложениями накипи, так как трубка сильно греется
posted image

Подскажитте, что это вообще за трубки? что это за жидкость? и надо ли для замены этой трубки снимать торпеду? (уж очень бы не хотелось, так как наслышан о мастерах офф дилера)...
На сервис записался на среду, но может кто что подскажет)))
ale3677
3 July 2012


Про протекающую дверь.
Приношу свои извинения ФМК и всем кто прочитал мое сообщение от 9 мая. "Проблема" была решена доворотом ручки закрытия стекла примерно на 45 градусов (то есть стекло было закрыто не упора). Почему сразу не дошло? Скорее всего потому, что за пять лет на ФФ2 да и сейчас, ни разу не возил сзади пассажиров и сам ни разу не открывал стекла.
для olan 77 (за давлением в колесах и ручками задних дверей теперь слежу постоянно)
DeadlyKiss
17 July 2012


цитата (Alkash929)
народ, а эта трубка для отвода конденсата коротенькая и гофрированная? а то чета потекло у меня на пасажирский коврик, приподнял ковролин а трубка на месте... куда копать?


Аналогичная проблема. Начала появляться вода на переднем пассажирском коврике(мокрый педерений левый угол коврика).Сталкивался еще кто-нибудь с подобными симптомами? Как решали?
avatar
badboy71
23 July 2012


Всем привет! Сегодня тоже прибывал в а...е от увиденного у себя в салоне машины. Водичка скопилась на коврике и течет с левой стороны,где открывается капот(рычаг). Кому -нибудь удалось устранить полностью проблему? Отзовитесь.
avatar
csunike
23 July 2012


Форумачане, обращаюсь к вам за советом.

Проблема: капает вода на коврик пассажира при включенном климате. Капает хорошо. Однако есть одно НО: капает только при движении и потом после остановки капать не перестаёт. Стоит климат выключить минуты на 3-4, снова включить и капать снова не начинает, пока не поедешь.

Ездил к дилеру. Машина простояла заведённая 2 часа. Климат на минимум. Под машиной большая лужа, в салоне ни капли.

Капает на трубки отопителя. На улице в этом время осадков не было - так что это вода появляется уже в машине. За 8 часов набирается полный коврик воды.
Что такое может капать, а главное откуда?

posted image

http://www.youtube.com/watch?v=PfLyyS0wm9Y

Дополнение: сегодня отдал машину дилеру, а так же видео и фото. Сказали, что такое видя впервые.
Если смотреть на трубки у Alkash929 - видно, что на них порядочно накипи, а значит капает уже давно. Так что проблема не штучная явно.
avatar
badboy71
23 July 2012


Ездил к ОД. Разобрали пластик(обшивку)с водительской стороны рядом со сцеплением,в месте,где отрывается капот(рычаг). Механик поковырял крючком "что-то там" под обшивкой. После собрал все. Я говорю,а че делал-то? Он показывает мне кусок монтажной пены(мотивировал это-что завод много пены зафигачил,больше течь не будет). Хорошо. Будем наблюдать.
avatar
csunike
25 July 2012


Течь на коврик пассажира устранили. Два дня прошло - всё сухо.
андрюхан36
25 July 2012


csunike
Так в чём проблема то была, что устранили, где текло??? Можно по подробнее!!!
avatar
csunike
26 July 2012

1

андрюхан36, проблема описана двумя сообщениями выше.

Крышка корпуса испарителя/осушителя была установлена не плотно. Её открутили (на фото видно один из саморезов) и посадили уже на герметик.
Для этого пришлось снять бардачок и вынуть салонный фильтр.

А проявлялось в движении потому, что при повороте конденсат приливал к краю корпуса и оттуда капал.
avatar
yurich96
3 August 2012

1

smorodin.a.p большое спасибо за фотографии, аналогичная ситуация
p.s. Выслал ваши фото в кузовной цех MAJOR где и стоит моя машина со вчерашнего дня.
Год выпуска авто: Декабрь 2011
posted image
Maverickandr
28 August 2012


REM78
focus_kz
Сегодня обнаружил воду в багажнике под запаской . Приличный объем, литра три то там точно есть , под запаской лежит что то вроде войлока,... точнее даже не лежит а плавает . Разбираться не стал, поздно уже, завтра буду. Машину утром гонял в сервис на ТО. Ее там загоняли на мойку, потом поменяли масло, фильтра... (с ТО все нормально). Потом весь день ездил по городу моросил дождь. А вечером заглянул в багажник под запаску (пока ждал машину в сервисе, купил небольшой набор складных инструментов, вот и искал место) и вот оно. Блин, и очень сильно настораживает, что это вода грязная, как из лужи с песочком. Получается она не сверху берется, протекает там с крыши через уплотнения или еще как, а снизу... . До этого пару раз замечал после дождя и мойки капли воды под задним сиденьем. Но там вода была чистая, да и пару капель, сильно не предавал этому значения. Завтра буду пытаться разобраться, может, придется на днях опять в сервис ехать.
Maverickandr
4 September 2012


REM78
Нет, пока не нашли, поэтому и не пишу. Вытащил я все с багажника. Воды литра 3 было. Заезжал к дилеру, мужики с круглыми глазами и фразами "нифига себе" посмотрели. Говорят за все время вообще по фордам никто не обращался с тем что бежит где то. Прощупали весь пол багажника, по бокам посмотрели. Воды больше нигде нет, только в ванне под запаску. Сами они проливать не стали, точнее сказали или записывайся на обслуживание или сам наблюдай. Пока времени нет записываться, поэтому сам попробовал. Пробовал проливать, но только сверху, и по лужам ездил, и дождь был. Вода больше не появилась. Как время и погода будет, хочу попробовать на мойку еще загнать, попросить, что бы пролили. Есть подозрение, что по задней двери все же по уплотнениям бежит, но только не сверху когда вода стекает, а когда как на мойке с боку бьешь. На выходных если погода будет попробую сам на даче со шланга под задний споллер пролить. Мне почему то кажется что под ним бежать может. Когда машину сам мою, из под него грязи вымывается как, будто там вся дверь состоит из песка и пыли. А потом еще вода вытекает из под него пол дня. На мойке они там моют то керхером, воды то он мало дает, может и не хватает, что бы протекло.
avatar
zvezda196725
4 September 2012


Не поверите столкнулся с проблемой мокрых ковриков а так же сырости кавролина в салоне моего ФФ3 с правой стороны у переднего и заднего пассажира. Огорчился до этого тонировал машину думал плохо поставили резинки в дверях и после дождя вода затекает в салон с низу дверей... Короче почитал на форуме варианты проблемы и поехал к дилеру. Он спросил у вас ФФ3. И показал в чём причина. Банальная русская сборка импортных брендов-шланг слива конденсата кондиционера болтался в воздухе не подсоединённым. Подсоединил проблема была решена. Теперь сушить ковролин и ставить всё на место . Вот так...
avatar
zvezda196725
11 September 2012


под ковролином стало сухо!!! однако под резиновым ковриком заднего пассажира справа капельки... был дождь...вот и ломаю голову конденсат или влага после дождя. как попала? из двери вряд ли - все стоки воды на ружу на порог... может через сопла под капотом дождевая вода по воздуховоду спускается под коврик? но почему справа? слево сухо... не напрягает так как влаги лишь капельки но всё же ...не ужели как советуют товарищи по форуму газету подстилать
neosss
19 September 2012


сегодня обнаружил неприятные рыжие пятнышки на обивке салона сзади. одно по центру сзади, другое сбоку (снаружи это место верхнего левого угла заднего стекла).

собственно почитав тему появилось предположение, а не может ли быть причиной портальная (бесконтактная мойка) при которой откручивается антенна?

где-то выше писалось, что через ту дырочку может натекать вода. но не дюже пойму, она там сквозная?
alexxx2379
24 September 2012


Ну у кого нибудь дилер решил проблему с водой в багажнике. Ситуация похожа как описывалась выше. Мокнет прокладка из войлока поз запаской и с левой стороны ковролин. Стал замечать проблему с осадками на улице, после движения. Когда все высушил, на даче проливал водой закрытый багажник во все щели - все сухо. Но когда опять пошли дожди после поездки опять в нише под запаску и с левой стороны ковролин мокрый!!! Дилер говорит, что это в первые даже на второй фокус не было обращения??? что делать...
Maverickandr
27 September 2012


alexxx2379
Ездил сегодня второй раз к дилеру, загнали машину в сервис. 4 часа с ней провозились, разобрали обшивку багажника и обшивку двери багажника. Потом проливали машину на мойке со всех сторон. Затем сняли задний бампер и еще час все просматривали . Как итог, вроде бы нашли небольшую течь под обшивкой в багажнике с левой стороны. Но конкретно разобраться не смогли . Тем более воды не такое большое кол-во как до этого. Предложили оставить машину на день. К сожелению щас времени не было, в течении месяца попробую еще раз съездить к ним. Оставить машину на день. Печально , что не получилось быстро разобраться...
alexxx2379
28 September 2012


Maverickandr
Я оставил дилеру на сутки - тоже весь багажник разобрали, говорят, что все швы и т.п. в порядке. И вот, что интересно у меня тоже, когда я отдавал под обшивкой с левой стороны вода была. В общем мне просушили автомобиль, весь его просмотрели, поправили какой-то клапан, который отвечает я так понял, чтобы не образовывался конденсат и сказали наблюдать, если что то обратно к ним. Вроде должно быть хорошо, ну посмотрим...
Я так понимаю проблема идентична, если что то держи меня в курсе твоих событий по этой теме ОК.
Maverickandr
8 October 2012


alexxx2379
Съездил я еще раз в сервис. Правда дождя за последнее время не было, и воды тоже. Оставил на сутки. Опять весь багажник перебрали, водой проливали. Все сухо. Оказывается, в прошлый раз механик силиконом промазал. Я когда спросил про этот клапан, говорит, они его снимали в прошлый раз, когда искали где бежит. Потом протерли по периметру и поставили на место. Как вариант на заводе его неплотно ставят и через него бежит. Как объяснили это клапан вентиляции салона.
posted image
goris
22 October 2012


видео к сожалению не грузиться, текло ручьем из под пластика где ручка открывания капота
avatar
olive999
23 October 2012


Добрый день, ребятки по несчастью... Та же ерунда приключилась: скопление воды под ручкой открывания капота после продолжительных не особо сильных дождей. В воскресенье была у ОД, машина простояла часа 4 - без результатно, т.к. ОД заявил, видимых причин течи не видно, дорога в кузовной цех, необходимо снимать крыло и смотреть что там "сифонит". Кузовщики работают только по будням. Записалась и отогнала авто сегодня, на приемке показала фото smorodin.a.p ОГРОМНОЕ ему за этот репортаж СПАСИБО!!! Прогнозы: оставить машину на сутки, чтоб промазать всё герметиком и чтобы герметик просох. Вот так вот
ЗЫ: titanium, 2.0 PS, сборка февраль 2012
MaxFander
28 October 2012

3

Вот,может кому пригодится.
С самой покупки авто заметил тот факт, что после дождя открываешь дверь, а тебе на ноги с порогов выливается с поллитра воды. Вода скапливается на железном пороге, между уплотнителем на самом пороге и уплотнителем двери. Пока дверь закрыта, вода там стоит, открываешь дверь и на тебе.

posted image

Путем эксперементов определил, что вода поступает туда вот отсюда, из ограничителя двери

posted image

Поехал к ОД по гаранти. Там сняли обшивку двери, на мойку потом - проливать водой, с моими довыдами инженер согласился

posted imageposted image
- изначальное фото не мое

Инжинер сказал, что не я первый, причем замена на другой ограничитель даст эффект 50/50. Попросился в ремзону, сняли ограничитель, повертел я его, дали мне другой такой б/у. Покрутил я их в руках и согласился с инженером-нет в моем ограничителе ничего такого, из-за чего я бы лично стал его менять.
Инженер сказал, что будет думать, потом позвонит, если ничего на ум не придет - будем менять ограничитель, а пока он даже выбраковку его не может сделать.
Прошла неделя, звонка нет, а вода есть, и я решил сам.

Снял обшивку двери - инструкцию взял здесь (Дополнительная шумоизоляция ФФ3) А как ввести ссылку, не выходит что то, научите плз.
Снял ограничитель
Потом из куска старой помедной камеры соорудил вот такое

posted image

Пставил ограничитель на место, вот как он там выглядит

posted image

Заметил, что фишка моторчика стеклоподьемника тоже в брызгах воды

posted image

Соорудил для него вот такой чехол из той же камеры

posted image

И надел его на моторчик вместе с фишкой

posted image

И защитил еще динамик, так как он также был в брызгах воды

posted image

Сегодня целый день дождь - пока сухо, посмотрим,что будет дальше.
goris
31 October 2012


Заезжал к ОД трое суток машина стояла, сказали все готово, проверяли! Сегодня целый день дождь, опять течет, завтра поеду мозг выносить, будем искать дальше!
avatar
loverscrew
7 November 2012


мужики привет !!!
столкнулся с той же проблемой чуть ли не до драки с колегами на работе.
сразу начались плохие отзывы людей которые гоняют на приорах и прочих тазах про питер завод и форд в целом что в двойне обидно так как сам с петербурга, а работаю в переферии.
так вот.
как то тронулся услышал очень спефический шум воды, шумка на focus 3 хорошая а тут как будто рядом .
кароче посмотрел салон обнаружил что с правой стороны пассажира ссдаи коврик не лежал а плавал!!!
тоесть воды было очень много выше края коврика.
до этого шел целый день дождь.
я начал грешить на то что не закрыл окно сзади, но все равно столько не налило дифлекторы стоят стекло было поднято.
думал конденсат, ну не в таких же объемах..
кое как вычерпл воду, кое как просушил, влажно дико но воды нет , подумал что все проблема решена.
но утром перед тем кк поехать на работу помотрел опять также ерунда, да еп твою ...
все тоже самое.
в итоге вечером пришлось резко затормазить услышал что вода откуда то переливается . остановился ппс все в воде!!!
вода чистая, разозлился начал ввсе вытаскивать смотреть в итоге достал все из багажника, до запаски и офигел !!от того что запаска на 2\3 погруженна в воду !!!
и получается из этой чаши так сказать где запаска когда я торможил форд она просто переливалась в салон так как там нет никаких перегородок ..
вопрос у кого нить было такое в таких количествах и есть ли какие нить соображения ? откуда столько воды ???
спс Старлей спб

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up