Установка нештатного ксенона

11 years

17



Схемой цепей ближнего света управляет комп. машины, он то как раз и не дает возможность подключения каких либо других ламп, кроме галогенок мощностью 55Вт, причем контроль осущесвляет постоянно (это происходит в виде постоянных коротких импульсов которые незаметны взгляду при горении галогеновой лампы, а ксеноновая при этом гаснет) поэтому даже обманув комп. машины спомощью обманки ничего не получается ксенон загорается и при пуске двигателя прогорев еще 5 - 7сек. гаснет. Пробовали около 20 разных блоков ничего не работает.

Вывод один перепрошивка компа на станции диллера с удалением функции контроля и управления ламп ближнего света, однако и там проблемы, такая возможность есть, но нет персонала, кто умеет это делать...говорят они.
Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой и всеже поставил ксенон?
я слышал на последних Опелях и Бехах както это решается

Эту тему можно удалять, проблема с импульсами решена! Ксенон работает причем без обманок, нужно только изменить параметры AS-build блока управления кузовом BCMi (Body Control Module integration) и ни каких ошибок, можно ставить любые блоки. Поставил уже более месяца назад, работает без нариканий. Будут вопросы пишите.
установка ксенона, колхозный ксенон, нештатный ксенон, ксеноновый свет, нештатный биксенон

gagarinmax
9 November 2011

Установка нештатного ксенона
409,1K
views
263
members
1,2K
posts

avatar
Ulya
8 December 2016


avatar
nice1_noss:

C H I K O
да, именно оно) только на твоей версии значок форд после RHT в нижней строчке почему то стерт... :

добрый!
Вы нашли эскиз наклеек под ориг ксенон?)
avatar
C H I K O
8 December 2016mobile

3

avatar
Ulya:

добрый!
Вы нашли эскиз наклеек под ориг ксенон?)

не искал, он ... никому не нужен, три года катаюсь не один мент даже не поинтересовался, хотя ездил в Грузию и еще в Абхазию
dmvalnovikov
10 January 2017mobile


Ребятки скажите есть смысл в птф воткнуть ксенон? Хочу его именно ради света, плохо вижу в темноте. Или особого прихода по свету от птф не будет?
RN3KU
10 January 2017


D
dmvalnovikov:

Ребятки скажите есть смысл в птф воткнуть ксенон? Хочу его именно ради света, плохо вижу в темноте. Или особого прихода по свету от птф не будет?

Приход есть , но будите всех слепить , особенно по сырому асфальту .
Chipo
2 April 2017

2

Установил линзы lider
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
DEN-8383
17 April 2017


Если поставить линзы Morimoto Mini H1 Metall 2.5, в линзы установить светодиодные лампы, я так понимаю что прошивать ничего не нужно и проблем с ДПС при продаже не будет?
Chipo
17 April 2017


Надо будет прошивать под ксенон, иначе не загорится.
DEN-8383
18 April 2017


Chipo
Это проверено? Точно надо прошивать? Вроде как не надо,
Chipo
18 April 2017

1

в туманках не надо, а в ближнем надо
Maxsa
26 July 2017


Подскажите стоит ксенон с обманками, в мозгах ничего не изменял все работает несколько лет, но иногда такое замечаю, как будто свет моргнет на долю секунды и продолжает работать без проблем, ошибок никаких не вылазит... что это за явление такое? может как раз проверка лампы, идет импульс на блок и получается скачок напряжения?
RN3KU
27 July 2017


Вероятней всего , блоку розжига подкрадется пушной зверёк )))
Garikkoff063
16 December 2017


gagarinmax
Приветствую! Я поставил ксен с линзами, нормально горят только при включенном зажигании, а когда пускаешь двиг то либо гаснут, моргают или тупо не включаются! Как порешать этот вопрос не подскажешь??
RN3KU
16 December 2017


Garikkoff063
В конфигурации указали , что у вас в фарах стоит не галоген ?
RN3KU
16 December 2017


Garikkoff063
Ну или обманки ставить нужно .
Garikkoff063
18 December 2017


RN3KU
Обманки не помогают! Перепрошивать нужно за 1.200, но и так отдал за ксен 9600. Поэтому хочу сам помешать. А что за конфигурация??
RN3KU
18 December 2017


Garikkoff063
Нормальные обманки должны работать .
avatar
alex_spb87
28 December 2017


господа, что лучше в дорейстайл поставить, MORIMOTO MINI H1 и какой комплект ксенона лучше взять, а то их как грязи..?
avatar
Garshin
8 January 2018mobile


Ребята помогите ! Форд фокус 3 , 2011 год . Активировал ксенон через фокккус, но он не горит ! Что делать ?
RN3KU
8 January 2018


avatar
Garshin:

Ребята помогите ! Форд фокус 3 , 2011 год . Активировал ксенон через фоккус, но он не горит ! Что делать ?

Если обновляли BCM , откатите на предпоследнию и всё заработает )))
avatar
Garshin
8 January 2018mobile


RN3KU
Я не обнавлял . Но может это делали до меня ! Можете подсказать , как откатить мне? Как прошить на более позднюю венчаю и на какую . Прям очень нужно это
avatar
alex_spb87
10 January 2018


господа, подскажите, нашел моримото мини Н1 , но у них непонятно какие маски в комплекте((( Можно маску докупить отдельно, но не найду модель Х1, может она еще как-то называется? Или есть есть размеры маски, то смогу подобрать сам
avatar
Semen12
10 January 2018

1

гаНгСТа
Я себе подбирал на сайте легалксенон. Удобно сделано, все подходящие маски указаны.
avatar
alex_spb87
10 January 2018


Semen12
спасибо, пошел искать
avatar
Expert_pro
13 January 2018


Semen12
без утверждения в СТС он всеравно остается иллегалксенон. до первого недовольного поста.
andrei.sinicin
7 November 2019mobile


Всем, доброй ночи!
Ребята, подскажите пожалуйста, кто нибудь менял штатные линзы. Какие линзы стоят, можно ли заменить на не оригинал без каких либо переделок. Пробег 198000. Штатный ксенон не светит. Лампы менял, не помогло тк выгорели линзы.
COBRAnn
21 November 2020


Ребята, подскажите кто знает по проблеме: Купил фары-реплики от Focus ST, поставил в них хорошие ксеноновые лампы OSRAM, а блоки розжига заказал с китая с обманками внутри самих блоков (Sukioto, чтоб его). Блоки шли долго, но пришли. При включении фар - на заведенной фары моргают, на заглушенной норм горят. Через 10 сек морганий сгорел один их блоков розжига. Открыл спор, выиграл, китаец прислал новый блок который сразу не работает, теперь китает отмораживается что не его дело. Сил уже нет, сплошное отчаяние ждать еще месяц других блоков. Пришла такая идея - купить оригинальные с фокуса 3-го блоки розжига OSRAM и запитать их через обманки (обманку-резистор спрячу в фару). Хочется именно блоки под штатные места на фарах. Кто нибудь знает - будет работать такая схема или нет? Разъемы вроде одинаковые что на китайских что на оригинальных блоках... Обманки нужны чтобы при галогене в мозгах и ксеноне в фарах не горела ошибка что фары неисправны. И что именно (там куча видов галогена можно в мозгах выбрать) надо поставить в мозгах, чтобы фары не моргали на заведенной. Подскажите пожалуйста кто знает.
COBRAnn
21 November 2020


Сегодня подкинул работающую ксеноновую фару, сменил 14 байт в 03, но фара все равно моргает после пуска двигателя. Мне в Нижнем Новгороде ктото может помочь прошить так чтоб горело нормально? Ну или советом, что еще можно сделать. Прочитал тут где то что китайские блоки розжига могут спалить ВСМ-блок - это правда? Если да то какие брать блоки тогда...
COBRAnn
22 November 2020


сегодня лазил снова по прошивке. пункта "03 - альтернативный HID" нет. Фары по прежнему загораются норм и через 10 сек начинают часто часто моргать. Никто мне помочь не может что сделать? Фокус 2017 г.в. рестайл

posted image
COBRAnn
22 November 2020


Народ ну где вы все 😞 Многие ведь ставили, тема большая, подскажите пожалуйста. Пункта для активации нет, блок розжига моргает - непонятно блок такой бракованный второй мне попался или это ШИМ его так работать заставляет и бесполезно перебирать блоки. Пугают что сгорит от обманок проводка или ВСМ. Что имеется ввиду под "прошить ксенон" - откатить прошивку ВСМ, поменять пункт как у меня на скрине выше форсканом или focccus'om или поменять байт какой то чтоб ШИМ перестал работать. Если "прошить ксенон" - можно ли использовать оригинальные блоки OSRAM для розжига?
romasmetyhov
2 March 2021mobile


Всем привет! При установке би-лед линз столкнулся с такой проблемой: при заведённой машине есть пульсация и пригасают диоды в линзе (ШИМ чудит), так вот если в foccus ставлю в пункте 14 параметр 03-HID альтернативный, то ничего не меняется ( Похоже не отрубает этот параметр ШИМ), если же ставлю параметр 05-HID, то ШИМ отрубается, диоды не пульсируют, но кидает ошибку по автокорректору (это и понятно ведь линзы я установил в галоген фару никакого автокорректора там и близко нет). Буду благодарен если кто подскажет как отрубить этот ШИМ в параметре 03. К стати в FORScan параметр 03 вообще отсутствует, или я не нашёл где его прописать в ручную можно. Форд фокус 3 2015 американец.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up