Установка нештатного ксенона

11 years

17



Схемой цепей ближнего света управляет комп. машины, он то как раз и не дает возможность подключения каких либо других ламп, кроме галогенок мощностью 55Вт, причем контроль осущесвляет постоянно (это происходит в виде постоянных коротких импульсов которые незаметны взгляду при горении галогеновой лампы, а ксеноновая при этом гаснет) поэтому даже обманув комп. машины спомощью обманки ничего не получается ксенон загорается и при пуске двигателя прогорев еще 5 - 7сек. гаснет. Пробовали около 20 разных блоков ничего не работает.

Вывод один перепрошивка компа на станции диллера с удалением функции контроля и управления ламп ближнего света, однако и там проблемы, такая возможность есть, но нет персонала, кто умеет это делать...говорят они.
Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой и всеже поставил ксенон?
я слышал на последних Опелях и Бехах както это решается

Эту тему можно удалять, проблема с импульсами решена! Ксенон работает причем без обманок, нужно только изменить параметры AS-build блока управления кузовом BCMi (Body Control Module integration) и ни каких ошибок, можно ставить любые блоки. Поставил уже более месяца назад, работает без нариканий. Будут вопросы пишите.
установка ксенона, колхозный ксенон, нештатный ксенон, ксеноновый свет, нештатный биксенон

gagarinmax
9 November 2011

Установка нештатного ксенона
410,1K
views
263
members
1,2K
posts

avatar
kent74
10 September 2012


Shinler
Как у Вас продвигается дело по установке линзованного биксенона? Посмтрел ссылку на продавца, и пообщался с ним в аське по поводу комплекта, он мне ничего конкретного так и не ответил, какой комплект брать под наши фары и насколько сложно всю конструкцию инсталлировать... Хотя божился что комплекты прошли все тесты и имеют сертификаты на установку. Что у вас?
avatar
kosyak073
10 September 2012

-6

Hidden post
Вчера установил ксенон в фары ВСЁ ГАРИТ, без ошибок и установил туманки в них тоже туманки но с отдельой проводкой и отдельной кнопкой!
avatar
kosyak073
10 September 2012

-9

Hidden post
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Shinler
11 September 2012

22

kent74
Линзы Моримото Мини Н1. Ставил не сам.
В фокусах третьего поколения фары не разборные и пришлось их РЕЗАТЬ паяльным ножом, а точнее паяльником со сплюснутым жалом.
До того как фары были сняты я отметил заводской уровень светового пучка на воротах гаража в который загнал форд.
Дальше снял фары, заклеил стекло малярным скотчем и принялся резать (плавить) заднюю часть.
вот что в итоге получилось после деления черного пластика и прозрачного
posted image

Линзы которые нужно было установить
posted imageposted image

Линза с маской села как с этой фары и были сняты.
posted image

после этой примерки установил фары (разобранные) на машину, подключил ксенон и тепер пришло время их закреплять к отражателю "Намертво".
в линзе есть четыре отверстия для крепления Маски, но т.к. у нас сама линза еще не закреплена то решил использовать два из них для крепления линзы к отражателю.
Путем не долгих махинаций к подгонке шайбочками, линза встала в нужное положение и пучек света вышел на заводской уровень который я отмечал в самом начале на воротах гаража.
вторая фара прошла уже чуть быстрее.

Между делом пока остывали линзы покрасил внутренность фары (очки) в черный матовый цвет
Воткнул очки обратно в стекла.
Когда линзы остыли пришло время их протереть внутри и снаружи и прикрепить через оставшиеся два отверстия Маску хромированную. Дальше идет процесс протирания всего до чего дотрагивался и куда попала пыль.
И только после того как убедился что пыли нет соединил две половинки фары молярным скотчем.
posted image

Ой забыл написать что провода идущие от соленойда шторки дальнего света подключил к проводке дальнего света параллельно, т.о. в фаре получилось ДВА дальнего света.

Ну и пришло время спаивать всё обратно.
вот как это получилось у меня
posted image
Потом этот шов замазал герметиком "на всякий случай", но даже без него фары были герметичны как до разборки.

Ну как подключал проводочки думаю писать не надо ...

Вот как вышло в конечном виде на авто
posted image
wokman048
25 September 2012

-2

узнавал у своего ОД как перепрограммировать борт. комп. чтоб работал нештатный ксенон, развели руками сказали это невозможно!!! У кого получилось отзовитесь, как и что делали???
b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательных сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..

Комментарий: читаем тему
avatar
acapulco
27 September 2012


Вот что делают китайцы с фарами. Аля Q5
http://imageshack.us/a/img267/981/ff3q5.jpg
avatar
tonio909
4 October 2012

13

Вот моя установка биксеноновых линз - вчера осилил одну фару, осталась вторая - и на регулировку света!

posted imageposted image

ЗЫ: еле нашел маски для линз без этих уродских "ангельских" глазок
avatar
tonio909
5 October 2012

5

Вот как это выглядит на машине. Свет еще не регулировал

posted image
avatar
snoop72
7 October 2012


отлично придумано, каков бюджет? много ли заморочек?
TANALAN
14 October 2012


Всем привет!
Мужики подскажите, как подключить ксенон (схема, вообще не понимаю как куда чего подключать). На днях хочу линзы в фары ставить а вот как подключить ксенон не знаю. помогите плиз.
avatar
snoop72
14 October 2012


люди, выложите кто нибудь если не трудно подробный отчет по установке линз...
avatar
dentlt
14 October 2012


TANALAN, запитывай от штатной проводки. На штатном ближнем где подводится два проводка к клемме - минус. Прошивай под ксен.

snoop72, на предыдущей странице всё же написано, но выше -tonio- говорит что можно не резать. Я решил резать, как доделаю - выложу отчёт.
avatar
SLIKY
15 October 2012

-5

Hidden post
Подскажите, в ПТФ ксенон ставится с обманками или обычные встанут?
avatar
tonio909
15 October 2012


dentlt

Где это я говорил, что можно без резки? Без резки можно на японцев ставить, и то не на всех. У форда - только резка!

SLIKY

Без обманок и прошивок - поставил и сразу работает.
avatar
dentlt
15 October 2012


-tonio-, я имел в виду без резки отражателя. Я же делаю так: хттп://a.d-cd.net/e71e7cu-960.jpg
avatar
tonio909
15 October 2012


dentlt

Аааа, ты имеешь в виду отражателя... Можно конечно, у меня так и сделано. Так проще. Только линзы соответствующие надо покупать. Резать сам отражатель это уже совсем хардкор
avatar
tonio909
16 October 2012

-2

Arkoz07

Таки есть уже всё: http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/...0/#post
Arkoz07
16 October 2012


-tonio-
Спасибо А почему у меня ссылка не добавилась, и ещё, если не прошивал, то какие блоки розжига поставил.
avatar
tonio909
16 October 2012

-1

Arkoz07

Пока не прошивал. Блоки розжига никакие не подходят, 3 вида перепробовал. Необходимо перепрошивать. Пока подключены к противотуманкам, да и машина сейчас на ремонте по каско
Arkoz07
16 October 2012


-tonio-
Спасибо за ответы, удачи тебе и коню твоему тоже, пожалуй закажу линзы а там видно будет, но без линз ксенон точно не поставлю, не хочу выглядеть му..ком
avatar
kent74
16 October 2012


Arkoz07
а вы уверены, что такие блоки обманут систему форда? Есть ли реальные отзывы по ним? Если они действительно надурят мозги, то лучше купить их, нежели шить у диллера.
avatar
dentlt
14 November 2012

20

posted image

Наконец-то братишка решился на переделку оптики. Поскольку бюджет был ограничен, то выполнялся обычными китайскими комплектующими в стиле молодых с колхоз тюнингом, который очень любят у нас на средней волге

Итак исходные данные:
1. Оригинальные неразборные фары Ford (серебристые);
2. Билинзы Morimoto Mini H1;
3. Маски для линз продолговатые;
4. Лампы 4300K китай;
5. Блоки китай;
6. Светодиоды для подсветки линз в режиме габарита SMD5050 5000K;
7. Светодиодная лента жёлтая для дополнительного поворотника 12 секций по 3 светика;
8. Тонировочная плёнка 50% для приглушения поворотника.

Первым делом разбираю фару паяльным ножом. Делается это не спешно, благо спешить некуда.
Скрытый текст
avatar
dentlt
26 October 2012

5

Габарит включен в паркинге:
posted image

Скрытый текст


Результат света к сожалению задерживается из-за вопросов по прошивке.

Если кто в Самарской области знает куда можно стукнуться с этим вопросом - маякните в личку. А то на словах все мастера, а на деле оказывается что всё сложно и вообще лень разбираться
Димассс
21 October 2012


dentlt
Сам фары резал, делал?
avatar
dentlt
21 October 2012

7

Д
Димассс:

Сам фары резал, делал?
Распаивал. Так правильней, потом спаял и поверх шва нанесли полеуретановый герметик стекольный. В итоге шов получился такой:

posted image

Скрытый текст


скрываем фотки!!!
avatar
dentlt
27 October 2012

2

Ну наконец-то меня разбанили и я могу продолжить повествование.

Если честно был в шоке от результата. Ибо даже на своей машине я не имел столь плохого ближнего света, а к сведению у меня были совмещённые фары ближний/дальний с цоколем H4.

Про дальний вообще молчу. Такое чувство что он есть и что его нет. Его пересвечивают китайские билинзы чего не должно быть. Ибо билинза это всё же компромисс. Такого у меня не было даже на десятке - там отражатель дальнего сделан штамповкой из матового металла.

Пару слов как делал сравнение. Два комплекта фар: штатные и модернизированные. Фотоаппарат на штативе, экспозиция ручной режим фиксированный. Для дальнего свой, для ближнего свой. Обработанные кадры делались так: два одинаковых снимка совмещались в фотошопе и за один раз проходилось фильтром. Из-за этого вы видите реальную разницу светораспределения и интенсивности.

Начнём с ближнего:
posted image

Скрытый текст
AVSnick
27 October 2012

-1

dentlt
Замечу, что уступать стали даже без моргания.
По поводу прошивки: дилеры в Самаре и Тольятти настолько ленивые и не хотят разбираться, что пришлось мотаться аж в Ульяновск к Руслану (http://avtochip73.ru/)
avatar
KruS
28 October 2012

3

A
AVSnick:


Замечу, что уступать стали даже без моргания.

Это говорит лишь об одном - фара светит на все, что есть вокруг. А должна только на дорогу, причем низенько-низенько.
Я тоже часто пропускаю вперед любителей колхозного ксенона - слепят через зеркала заднего вида.
И себя ущербным от этого не чувствую.
Вообще придерживаюсь на дороге золотого правила "трех Д" - Дай Дорогу Дураку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up