Установка нештатного ксенона

11 years

17



Схемой цепей ближнего света управляет комп. машины, он то как раз и не дает возможность подключения каких либо других ламп, кроме галогенок мощностью 55Вт, причем контроль осущесвляет постоянно (это происходит в виде постоянных коротких импульсов которые незаметны взгляду при горении галогеновой лампы, а ксеноновая при этом гаснет) поэтому даже обманув комп. машины спомощью обманки ничего не получается ксенон загорается и при пуске двигателя прогорев еще 5 - 7сек. гаснет. Пробовали около 20 разных блоков ничего не работает.

Вывод один перепрошивка компа на станции диллера с удалением функции контроля и управления ламп ближнего света, однако и там проблемы, такая возможность есть, но нет персонала, кто умеет это делать...говорят они.
Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой и всеже поставил ксенон?
я слышал на последних Опелях и Бехах както это решается

Эту тему можно удалять, проблема с импульсами решена! Ксенон работает причем без обманок, нужно только изменить параметры AS-build блока управления кузовом BCMi (Body Control Module integration) и ни каких ошибок, можно ставить любые блоки. Поставил уже более месяца назад, работает без нариканий. Будут вопросы пишите.
установка ксенона, колхозный ксенон, нештатный ксенон, ксеноновый свет, нештатный биксенон

gagarinmax
9 November 2011

Установка нештатного ксенона
409,1K
views
263
members
1,2K
posts

Vovan_mail
9 December 2011


serg250375
Кстати сам блок не вскрывал???, если вскрывал то можно плату крупным планом с двух сторон.А?? Фото.
avatar
kirill676767
9 December 2011


posted image
avatar
kirill676767
9 December 2011


posted imageposted image
Vovan_mail
9 December 2011

1

kirill676767
это не то это блок управления тобишь переключатель а надо модуль так скажем вот этот тут явно больше 6 проводов на разьеме. Как раз тот блок которым и управляет ета коробочка по КАН шине.

posted imageposted image

это образный пример контроля по току

posted image
первая схема контроль относительно плюса в второй относительно минуса
avatar
kirill676767
9 December 2011


ааа тогда не помогу я в этой схеме вообще ничего не понимаю)))
avatar
Psypox
9 December 2011

-3

Вот пока в туманки поставил (фотки)
avatar
kirill676767
9 December 2011


Psypox
обьясни как габариты с туманками горят? у меня пока ближний не включишь не включаються туманки
avatar
Psypox
11 December 2011

-2

Короче,ксенон надо подключать через релейную проводку и дополнительно повесить сопротивление 150вт. И всё будет работать без ошибки.
NooMeroN
11 December 2011


Psypox
ты зделал себе? выложи побольше фоток если можно.
Vovan_mail
11 December 2011


avatar
Psypox:

сопротивление 150вт

тока забыл сказать какого сопротивления
55/12= 4.58А
12\4.58= 2.6 ома
avatar
Psypox
11 December 2011

-3

Вот эти сопротивления
posted imageposted image

NooMeroN
Мишаня87
Нет,себе ещё не поставил,но сказал человек,кто так сделал и всё работает.
avatar
ЧудО в ПерьяХ
17 December 2011

-6

Hidden post
вот так вот...

posted image
avatar
ЧудО в ПерьяХ
17 December 2011

-3

posted image
ЗЫ извиняюсь что грязная )))
Vovan_mail
21 January 2013

6

Захожу систематически для интереса в эту тему и диву даюсь. Что быстрей тут мякнетца, коса или камень.
Практически один офф топ.
Первым желаю все же решить вопрос о правильном ксеноне - Установка фар именно рассчитанных для ксенона, а потом добивать тему с обходом систем управления. Парни я думаю что с линзами как то по солидней авто будет. Если Вы уважаемые наскребли на нового федьку, еще чуток на новые фары не судьба. Глядишь мир и покой в теме воцарится. Удачи на вашем поприще.
Второй половине. А Вы то чего воюете. Чего морду не бьете тем кто задрал корректоры в небо и своим правильным галогеном светит в морду встречным водителям. Иду сознательно на нарушение правил форума, потому как Ваша половина ни чем не отличается от первой. Ведете себя как бабы базарные. А взрослые мужики. Устроили срачь на форуме из темы парашу устроили. Вы думаете с галогеном козлов мало ездит, который светит в харю.
Вы своим тут рвением просто убиваете на корню, саму суть обхода систем управления и контроля, а не саму установку. Зайдя в данную ветку, нормальный чел с купленными ксеноновыми фарами, пытаясь найти решение свого вопроса, найдет полную тему говна. Молодцы так держать. Чем Вы отличаетесь от того же правительства, которое на вещи смотрит однобоко и узко с выгодной им позиции. Чего Вы переживаете за них, кто установит криво ксенон их же отрахают и причем давольно таки быстро, а не вас, с их бабки полицаи иметь будут, это их проблемы. , А то что Вы приводите доводы слепят, то я уже написал по этому поводу. Короче полная жопа чем Вы тута занимаетесь. Если бы я так помогал тем кто ко мне обращается за советом в личку, как Вы тут балаганите, то наверняка я был бы первым уродом на нашем достойном форуме. Я думаю многие так не считают.


*** НУ И ВСЕМ ***
Будьте ВЫ в конце концов людьми!!!

Хотя уж я себя не считаю сильным форума сего, об этом могут судить тока другие одноклубники, но посмею дать Вам совет - парни выпустите Пар, где нить.
Интересна суть обхода компьютера, а не вашего ксенона и правила его установки.
Или Вы злитесь что у Вас не заказали опцию ксенон и научаться обходить его с фарами более дешового производителя??? Ну чаво я тут не правильно написал
VadimPP
18 December 2011


V
Vovan_mail:

Интересна суть обхода компьютера, а не вашего ксенона и правила его установки.

А чего сложного то?
Питалово от БС выдает сигнал управления, когда включен БС, этот сигнал используется для задействования отдельного провода, который питалово на блок розжига. Как сделать, чтобы управляющее устройство работало постоянно, а не в режиме вкл/выкл из-за ШИМ управления в проводке БС я писать не буду.
Как обмануть комп, чтобы ошибку не выдавал я тоже писать не буду.
avatar
ЧудО в ПерьяХ
19 December 2011

-1

...как то так...
posted image
avatar
Psypox
19 December 2011

-1

Короче,делайте,как я написал: релейная проводка + 150w сопротивления и будет работать без ошибок
avatar
Psypox
19 December 2011


Вот нашёл для тех кто в Москве живет провод релейный в южном порту продаётся. Там ещё сопротивления есть,300 руб. вроде стоят
avatar
motorostov
24 December 2011

-7

Hidden post
Добрый день, вот на днях вступил в ваши ряды, и конечно первое что хочется это поставить ксенон. Почитав на форуме понимаю что с этим проблема.
А что если перевести ближний свет на галогенки, а с галогенок соответственно поставить на ближний. и машина будет довольна так как ближний будет светить всегда в галогенках, а ксенон будем включать по кнопочке и дальнему свету мешать не будет.
avatar
serega900
7 January 2012

-4

привет ребзики на ауди а 3 мне вчера в туманки ксен поставили в солони и тоже нероботал также как фокусе 3 поставили отдельное реле и все зароботало также и на фокусе3 сделали и вся проблема решилась респект вам за ошибки простите я глухонемой
avatar
Psypox
8 January 2012


serega900
тоесть подключили через релейную проводку??
dolphin15
8 January 2012


Походу да, но это лишние провода, хотелось бы всётаки как у всех без лишних проводов)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up