Установка нештатного ксенона

11 years

17



Схемой цепей ближнего света управляет комп. машины, он то как раз и не дает возможность подключения каких либо других ламп, кроме галогенок мощностью 55Вт, причем контроль осущесвляет постоянно (это происходит в виде постоянных коротких импульсов которые незаметны взгляду при горении галогеновой лампы, а ксеноновая при этом гаснет) поэтому даже обманув комп. машины спомощью обманки ничего не получается ксенон загорается и при пуске двигателя прогорев еще 5 - 7сек. гаснет. Пробовали около 20 разных блоков ничего не работает.

Вывод один перепрошивка компа на станции диллера с удалением функции контроля и управления ламп ближнего света, однако и там проблемы, такая возможность есть, но нет персонала, кто умеет это делать...говорят они.
Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой и всеже поставил ксенон?
я слышал на последних Опелях и Бехах както это решается

Эту тему можно удалять, проблема с импульсами решена! Ксенон работает причем без обманок, нужно только изменить параметры AS-build блока управления кузовом BCMi (Body Control Module integration) и ни каких ошибок, можно ставить любые блоки. Поставил уже более месяца назад, работает без нариканий. Будут вопросы пишите.
установка ксенона, колхозный ксенон, нештатный ксенон, ксеноновый свет, нештатный биксенон

gagarinmax
9 November 2011

Установка нештатного ксенона
409,1K
views
263
members
1,2K
posts

avatar
sammer
10 November 2011

1

Попробуй поставить релейную проводку, запитать от аккума и повесить на каждую лампу 100 ватные сопротивления!
http://hello.od.ua/images/product/car/obmanka_iltrade_1.jpg
avatar
Гоншчик
10 November 2011


На этом форуме установили вот этот обходчик для ксенона, у них ксенон заработал нормально. Вероятно у нас в России обманки хуже.
gagarinmax
13 November 2011

-3

Пока обманок на фокус 3 не придумали, ничего не остается как ждать. Есть правда способ, это отключить функцию опроса ламп бл. света на компе, но в наших сервисах этому тоже еще пока не научильсь.
posted image
Quality
16 November 2011

-3

Сам мучаюсь с этой проблемой перепробывал кучу ксенона от самых дешевых производителей до приемлемо дорогих (благо товарищ занимается ксеноном и давал поэксперементировать). Со встроенными обманками ксенон (про который пишут, что обходит БК даже таких производителй как ауди, вольксваген и т.д.) тоже не подходит. В ПТФ и дальний любой ксенон встает без проблем, так как БК проверяет только ближний свет фар.
avatar
sammer
16 November 2011


Никто не пробовал ещё залить прошивку от машины со штатной бишкой?
avatar
serg250375
17 November 2011


sammer
пробовал ничего не фурычит!!!
avatar
ЧудО в ПерьяХ
20 November 2011

-5

Hidden post
EvgenZakharov
в дальний и противотуманки ставиться без проблем, а вот с ближним пока никак
Guapo
21 November 2011

-2

Вчера попробовали поставить товарищу 4 комплекта ксенона.Брали даже Infolight блоки 50w + лампы 50w (казалось напряжение 50 ватт, должен работать), ничего не помогло, все-равно отрубается.
Будем пробовать обходить (((
gagarinmax
26 November 2011


Пока поездим вот так...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
gagarinmax
27 November 2011


Теоретически я знаю как это сделать: вместо галогеновой лампочки бл.света повесиль сопротивление на радиаторе 1,2Ом ват на 100, тудаже релюшку подключить запитанную от ак.батареии и все это подключить к блоку розжига отдельным проводом, но тогда в фаре столько дырок придется делать и проводка самопальная это не есть гуд...а так работать все это должно стопудово. Может
posted image
кто попроще схему придумает?
snot
28 November 2011

2

ставил я себе блоки J-power с обманками встроенными. ксенон вообще не горел, поставил тебе блоки, только с обманками отдельными. внутри них схема как gagarinmax написал. Эти обманки обманывают все машины, но кроме ФФ3. у меня ксенон горит минут 5, потом чудит-мигает, через какое время снова работает, а может и не работать минут 5. хрень одним словом.
варианта 3:
1. поиск и установка супер-мега обманок.
2.перепрошивка блока, который производит диагностику ламп и отрубает их.
3.создавать отдельную цепь питания для ксенона и выводить на штатный выключатель.

есть над чем подумать.
ЗЫ
Господа обиженные ксеноном и осуждающие его! Обращаюсь к вам. Эта тема про установку ксенона и решение проблем, связанных с этим. Здесь ваше мнение, по поводу минусов и глупости ксенона НЕ ИНТЕРЕСНО НИКОМУ!
Создайте свою тему, разглагольствуйте про глупость ксенона и называйте нас колхозниками там=) а мы тут сами разберемся. Спасибо
avatar
Pasha323
28 November 2011


На буржуйском форуме написано, что вся проблема в том, что напряжение падает при включении зажигания, т.е на ближний идет не 12v, а 7-8v. А ксенон, равно как и светодиодные лампы с таким напряжением работать не будут, надо реле ставить, а не обманки!
VadimPP
28 November 2011

1

avatar
Pasha323:

На буржуйском форуме написано, что вся проблема в том, что напряжение падает при включении зажигания, т.е на ближний идет не 12v,  а 7-8v. 


Блин, все в школу, срочно, какое вам вмешательство в схемы автомобиля, ксенон они ставить собрались, чтобы людям мешать.
Напряжение 8 вольт.
Там просто не постоянное напряжение и даже не синус, а, ууупс, прямоугольные импульсы...
Решить проблему можно всего двумя деталюшками из радиомагаза, но я не скажу какими.
Видимо все колхозаны прогуливали школу, уроки физики, а в универе такой дисциплины как ТОЭ не было...

Пилите, Шура, пилите...
avatar
sammer
28 November 2011

1

snot
Такие обманки?
http://hello.od.ua/images/product/car/obmanka_iltrade_1.jpg

Вот насколько я понял единственный кто сломал 3 фокус с такими 100 ватными сопротивлениями, но только с ошибкой на борт компе ...
-оптика форд фокус 3 общая тема- (сообщение #11052039)

POMAHbl4
Открой капот зафотай всё
snot
29 November 2011


sammer
нет, другие. сегодня буду временно переставлять на галогенку, выложу название обманок.

На мондео 4 ставили же ксенон. там разве система не такая же мудреная как у нас?
есть инфа?
avatar
Psypox
29 November 2011


я купил обманки "редкие" так в южном порту сказали)) ща ставить буду,может заработает
gagarinmax
1 December 2011


на фф3 ксенон с линзами ставят, цена правда 13т ксенон +6 линзы
avatar
kirill676767
1 December 2011


я объехал множество сервисов ни кто не может поставить ксенон, а к диллеру машины пригнал в 10утра позвонили в 19 сказали ничего не можем сделать
avatar
kirill676767
5 December 2011


да все можно поставить, не сложно, только ошибка на бк гореть будет, ток вопрос как долго и в какие моменты она загорается? если раз при заводе покажет ну ладно.
Vovan_mail
17 December 2011

4

Да почитал Вашу тему. Как Вы тут щедро посыпаете друг друга, то складывается что тут все или часть от дилера и с таким подходом Вам эту проблему не победить.
Проанализировал ситуацию с вашим ксеноном, то авто рубит все на выходе ближнего света что не входит в режим токов принятого стандарта то есть 55 Ватт. Ксенон тока при розжиге потребляет мощность порядка 180 Вт, а потом тока порядка 30-35 Вт что явно не в рамках. Авто видя что по бортам не соответствие токам потребление, тупо рубит реле питания поэтому и гаснет ксенон. У блоков розжига схема построена на высокочастотном преобразователе и импульсное питание на входе ему в принципе по барабану. Попробуйте как вариант догрузить цепь 20 Вт лампами при работе ксенона, может и заработает???

У мну 3 фокуса нет попробовать не где, Но если попробовать поставить на один борт , то я думаю вырубать не будет будет ошибка сгоревшей лампы по борту, это чтоб проверить теоретически.

Но главное парни Ксенон ставится в соответственные фары, а не в обычные!!!
avatar
serg250375
8 December 2011


да братцы заморочка викаликая я перевернул весь б- к со всеми правильными файлами но результат 0 , даже программа с оригинальным файлом не катит, официалы спецом придумали только для титаниум ксенон,только китайцы нам могут помогут!прошивка неидёт на тренд зимний пакет ищите варианты! по честноку даже если забанят копировал натуральную прошивку! всем удачи
avatar
Psypox
9 December 2011


serg250375
Почему только на титаниум? би ксенон можно и в обычный тренд заказать. И причем тут зимний пакет??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up