Руль Ford Focus III



Господа, обсуждаем стандартный 4-х спицевый руль. На мой взгляд, эстетика оставляет желать лучшего. Не знаю как вам, но мне в этом виде он чем то напоминает баранку от ВАЗ-2107. Без кнопок управления магнитолой он выглядит каким то незаконченным, "голым". У кого какие идеи?
posted image
руль, рулевое колесо, руль фф3, кнопки на руле, управление магнитолой, кк, круиз-контроль, замена руля

avatar
rostovpapa
9 November 2011

Руль Ford Focus III
269,3K
views
223
members
650
posts

avatar
spb.47rus
12 February 2015


теоретически ,если старая подушка тоже не подойдёт, то вопрос в руле.(так как подушка у вас точно европейская,российская))).
если встанет без проблем, то проблема в подушке с кнопками. тут вы и узнаете что менять руль или искать кожух подушки(от 2000 до 3000 руб), или может где б.у найти.
avatar
Kudesnikkk
12 February 2015


instruktor38
Судя по всему просто подушка не до конца встала на руль. Возможно проводка в руле плохо уложена. Скинь клемму аккумулятора, сними подушку и посмотри внимательно, что мешает.
avatar
spb.47rus
12 February 2015


цитата:
Судя по всему просто подушка не до конца встала на руль. Возможно проводка в руле плохо уложена. Скинь клемму аккумулятора, сними подушку и посмотри внимательно, что мешает.

согласен ) тоже вариант) но на фотографиях верх и низ на месте . у меня когда не садился верх , подушка по верху не дошла 1 см , тут вровень с рулём.
instruktor38
12 February 2015


Спасибо за информацию) Как появится время скину подушку, доберусь до истины!)
А по поводу того что не встала,это врятли там очень приличные зазоры, думаю из за проводки так не деформируется
avatar
serhio36rus
16 February 2015


Lecha50
instruktor38
вы снимали подушки с амбиентовского руля и ставили на накладку с кнопками?Как подушку вынуть?
avatar
spb.47rus
16 February 2015

1

ну сейчас попробую ) фото кинуть может поймёшь.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
spb.47rus
16 February 2015


1 снять проводку 2(2 клемы)
2 открутить 4 гайки
3 раздвигая в стороны ребристые грани
posted image
в 4 стороны ,они мягкие, тянешь потихоньку кронштейн подушки
posted image
4 останется осторожно достать подушку (просто вытащить на себя)
posted image
5 останется это
posted image
собрать в обратном порядке )) да кстати я думал она там как-то хитро уложена )) но нет просто засунута )).
Lecha50
17 February 2015


serhio36rus
Я менял подушки в сборе , сначала хотел взять по отдельности все , оно получается дороже. А тебя интересует сам процесc снятия подушки с руля ? Снять поставить 5 минут ,я и клемму с аккума не снимаю.Если надо сниму и сфоткаю.
avatar
serhio36rus
17 February 2015


spb.47rus
Спасибо!Все понял!
avatar
Dilan_007
19 February 2015


Уважаемые Друзья нужна Ваша помощь! Ситуация банальна, не так давно приобрел на свой эмбиентище (12г.в.) приборку и подушку с кнопками ОК-М от тренда. Все поставил, музыка естественно с руля не работала т.к. надо было шить. Вчера посетил ОД с данной просьбой (прошить, чтоб работало управление магнитолой с руля). Мастер возился с час и ничего не сделал, говорит ничего здесь не шьется, чему я был очень удивлен . Практически по уходу от ОД, мастер догнал меня в дверях и заявил, что нужно переставить пины в разъемах. Вопрос, что куда надо переставить, как это сделать, и в каких разъемах???
Кто сталкивался подскажите плиз,,, может и фото у кого имеется???
Заранее благодарен!!!
avatar
Kudesnikkk
19 February 2015

1

Dilan_007
Ничего перепиновывать не надо!
Кнопки управления магнитолой автивируются в центральной конфигурации.
187 байт (Audio buttons on steering whel) значении 02 (With Audio Buttons in Steering Wheel).
avatar
byvalyi
20 February 2015


Kudesnikkk
А мне здесь одноклубники посоветовали прошить 187 байт на 03, управление магнитолой РП-7 т.к. поставил правую кнопку ОК это правильно?
avatar
Kudesnikkk
20 February 2015

1

byvalyi
Все верно, если справа кнопка ОК, нужно ставить 03 и управление магнитолой переходит на подрулевые кнопки.
00- not cinfigured
01- without audio buttons
02- With Audio Buttons in Steering Wheel
03- whit audio buttons and MFD remoute controller
avatar
byvalyi
20 February 2015


Kudesnikkk
Так как раз таки на данный момент подрулевые работают а кнопка ОК нет? а что будет после прошивки?На 03 байт?
avatar
Kudesnikkk
20 February 2015


byvalyi
Кнопка ок заработает!
avatar
Lunatik
21 March 2015


А как снимается накладка руля, где блестяшка фольгой обклеена? Хочу пленкой переклеить.
avatar
spb.47rus
21 March 2015


avatar
Lunatik:

А как снимается накладка руля, где блестяшка фольгой обклеена? Хочу пленкой переклеить.

подушка сзади руля через отверстия, а вот часть накладки с псевдохромом не снимается, она вплавлена на 8 точек.
korg_ekb
26 March 2015

5

Напишу отчет о внедрении кнопок ОК-М в Амбиентовский руль! Давно искал подобный отчет, но безуспешно.

Многие из Вас, дорогие фордоводы, знакомы не по наслышке с фокусами в комплектации Ambiente. Не намерен никого оскорбить, но эту комплектацию еще можно назвать бомж-версией. Аскетизм и простота, минимум наворотов и плюшек, только автомобиль и все, без всяких блестючек и приблуд.


Смотрим на это средоточие безысходности и уныния. Покупаем на разборке взорванную подушку, делаем ей харакири-суши-сашими и извлекаем требуемую серебристую накладку


Долго и усердно вырезаем нечто подобное, периодически примеряя серебристую накладку.

С вырезами на подушке я решил конкретно озадачиться, по всему ее периметру была вырезана небольшая канавка, требуемая для более плотного прилегания накладки к подушке. Маленькие черные ушки ни в коем случае не обрезаем — к ним крепится накладка на винты!

На этом этапе уже можно прикрутить накладку и оставить как есть, но тогда верхняя часть накладки будет позорно выступать, причину этого я сейчас поясню. В подушке с кнопками под накладку еще на заводе сделана выемка по всему периметру и накладка сидит вровень с самой подушкой, следовательно крепежные ушки идут в правильном порядке накладка-подушка-кнопки. В нашем же случае накладка располагается выше положенного уровня и ее крепежные ушки приходятся сверху ушек кнопки, а не снизу, как это предусмотрено. Из-за этого края накладки излишне выпирают и смотрится это совсем страшно.


Но не зря же я инженер))) Вырезать на подушке канавку для накладки слишком боязно, а значит нужно поменять порядок крепежных ушек, вместо накладка-подушка-кнопки нам нужно сделать накладка-кнопки-подушка. Достигается это занижением двух крепежных ушек на кнопках Ауууууфффффф брат у тебя даже кнопки заниженные! Давай пилить пружины, дроп-дроп, безпосадкиавтонет бла бла бла


Требуемый результат, ушки кнопки плотно прилегают к накладке


Общий вид вверх ногами. Тут подушка похожа на голову жирафа)))

Итого имеем почти стоковый руль


Далее выставляем значение параметров
#27 = 04 БК с функцией Eco-mode
#187 = 03 Кнопки управления аудио и MFD

Дополнительно требуется поменять прошивку штатной приборной панели на новую от приборки с бортовым компьютером, но мы не ищем легких путей и ставим сразу приборку РП7.
Azonov
30 March 2015


korg_ekb
Спасибо! То что искал, сам уже давно не мог найти!
avatar
balance77
3 April 2015


цитата:
korg_ekb

Привет! а как снять хром накладку с руля тренд?
avatar
Nepell
5 April 2015


Парни, как думаете снимать клемму с АКБ, при снятии подушки? Или без разницы?
avatar
spb.47rus
5 April 2015


снимай ) а то всякое может быть. 30 секунд лишних и спокойствие окружающих обеспечена.
avatar
Nepell
5 April 2015


spb.47rus
Хочу снять руль чтобы домой его отнести и там под круиз вырезать пространство, придется все двери вручную закрывать=/
korg_ekb
5 April 2015


avatar
Nepell:

spb.47rus
Хочу снять руль чтобы домой его отнести и там под круиз вырезать пространство, придется все двери вручную закрывать=/

сними клемму - сними подушку - верни клемму обратно и закрывай с ЦЗ
avatar
bombaster88
5 April 2015


я даже аккум не отключал. просто снимал подушку,снимал руль и нес домой.
avatar
spb.47rus
5 April 2015


проблема не в ошибке , если мало опыта снимать подушку то гудеть будешь )) ну и соседям это не понравится)) а так в принципе есть правило... прежде чем производить работу с электрооборудованием отключи от электропитания.
avatar
bombaster88
5 April 2015


spb.47rus
это да,самая проблема) если не приноровиться, то будешь гудеть долго)
handos
5 May 2015


Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,начало стираться рулевое колесо(овод),машине 2 года,где можно купить новое и сколько стоит?если можно,киньте finis .В интернете,так и не нашел ничего подходящего(времени нет сидеть долго(Спасибо заранее!
avatar
Bari
6 May 2015


Это Титаниум или нет?
posted image
bigmaza
6 May 2015


Bari
тренд-спорт, кожаный руль

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up