Инструменты в багажник

12 years ago

2



Сегодня озадачился вопросом: А какие самые необходимые инструменты нужно возить с собой в Фокусе? Ну кроме троса, компрессора, огнетушителя и балонника...
Возможно у кого то есть удачные покупные наборы, которые не занимают много места и содержат все что нужно? Куда энто все распихано?
инструмент, багажник, в дорогу, набор инструмента, ключи, отвертка, ремонт и эксплуатация, трос

wickedjohn
9 November 2011

Инструменты в багажник
60,4K
views
44
members
48
posts

nordvic
9 November 2011


Больше ничего и не нужно. Все перечисленное нормально в органайзер с запаской укладывается.
Nicholas
7 April 2013


еще нужна отвертка а вдруг лампочку в фаре менять ))
а то вот мне пришлось )) где-то на третьем году эксплуатации ФФ2
wickedjohn
9 November 2011


Я б купил каю нить супер отвертку со сменными битами, только очень хорошего качества. Чтобы в какой нибудь супермикрокоробочке. Но такое ощущение что весь инструмент в России с одного китайского завода...А так если честно я сам уже 10 лет отъездил на японцах и ничего никогда не возил. Компрессор и трос только вот в Форда купил. Видимо старею
avatar
Biotop
29 December 2011


wickedjohn
Советую купить вот такой чемоданчик В Нем есть все что нужно))) Один раз купил, и на долго)) всегда пригодиться, и цена адекватная. Сам 4ый год пользуюсь. Только сломал коловку на 17 многогранную, болты на колесах прикепели, большим рычагом решил открутить, но не тут-то было. Можно было поменять, но я купил другую, шестигранную этойже фирмы
avatar
Добрый_человек
9 November 2011


Отвёртки плюс - минус и пассатижи по любому. Скоч, кстати, тоже может очень выручить в нужный момент. На всякий пожарный
Хотя по большому счёту, в городе можно вообще ничего не возить:)
wickedjohn
7 April 2013


Вот нашел кое что...Хотя возможно такое же китайское г...но...
kosVL
9 November 2011


wickedjohn
Неплохой наборчик, вместо шестигранников только звездочки всетавить и супер, если конечно качество хорошое, а не сыромятина.
avatar
-Романыч-
9 November 2011

2

wickedjohn
Инструмент должен удовлетворять требованиям, которые Вы на него возлагаете.
Этим наборчиком, только на даче ковыряться. Да, молоток с гвоздодером - вещь.
Если Вы умеете своими руками что то в авто отремонтировать, то инструмент должен содержать не только головки, желательно super locc, но и отвертки TORX, свечную головку с магнитным держателем, удлинители и кардан.
Но если навыков нет, то "НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ, ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ".
В Феде столько электроники, что и ноут с диагностикой не будет помехой. Во всяком случае, не смогут "РАЗВЕСТИ" в сервисе. В крайнем случае, маршрутный компьютер, с возможностью считывания и сброса ошибок. Как то так.
avatar
Mades
7 April 2013

3

А мне жена вот такой подарила на новый год! АВТОДЕЛО
avatar
Anikiy
7 April 2013


Отвертку универсальную (она-же головка)

Набор TORX-ов

Мультитул, фонарь, комплект свечей и свечник на 16.

ИМХО даже это избыточно, ибо свечи и свечник за 5 лет ниразу не пригодились.
avatar
Bosoi
25 January 2012

2

за 6 лет на фф2 и 110т.км в дороге пригодилось только: домкрат, балонник, набор торксов, набор для ремонта бескамерных шин, причём при проколе переднего колеса даже домкрат с балонником и запаской не всегда нужны. перчатки, полиэтиленовый плащ, нож, компрессор. Отвёртка с битами не всегда удобна, длинные биты хранить не очень, а короткие не везде лезут). Всё кроме домкрата, балонника и копрессора влезает в автоаптечу. А вообще согласен с Романычем, каждому по запросам, хоть машину техпомощи в сопровождение
taran2
7 April 2013


Кто нить пользовал такой:

Называется: набор инструмента, 1/4", усиленный кейс, 47 предмеиа MATRIX PROFESSIONAL
пишут про пожизненную гарантию и т.д., да и ценник вроде гуманный.
avatar
sergeipot57
7 April 2013

1

Мне друзья подарили на юбилей вот такой набор.

Считаю, что он хорошо вписался в багажник моего Федора.
avatar
Патрон
28 March 2012

1

Я поставил в органайзер,набор FORSE,качественный и удобный!Брал за 1100р на оптовом складе!
avatar
ПыЖиК
24 December 2012

1

купил набор BLACK & DECKER A7144, 71 предмет, говорят биты не очень, но это по мне так не проблема, Цены и отзывы > citilink.ru
avatar
cheh6
7 April 2013

1

Был инструмент АВТОДЕЛО, но в нем ржавели пассатижи и бокорезы и биты, потом купил King Tony 3050MR

Пользуюсь им как год, и проблем с ним нет, и все устраивает для стандартного обслуживания. Были тайваньские наборы по 100 предметов и более, только использовал их максимум на 50%, да большие наборы место в багажнике занимают и всегда что нибудь теряется. Единственный недостаток King Tony 3050MR - инструмент с присоединительным квадратом 3/8", хотя в большинстве у всех 1/2 или 1/4. А так хороший инструмент за свою умеренную стоимость. Конечно есть и покачественней и подороже как Kamasa-tools и т.п., но и цена соответствующая.
avatar
Serj_brk
25 December 2012

3

Долго выбирал хороший инструмент для обслуживания авто, а оно не одно и руки из того места и в итоге приобрел
Licota ALK-8009F.

Как говорится один раз и на всю жизнь, в багажнике конечно таскать не айс, но если на дальняк или для гаража то самое то.
avatar
AndreySNP
7 April 2013

2

у меня пара отверток, пасатижи, кусачки, перчатки.. все остальное это пережиток жигулей или для гаража.
avatar
Rodionnw
7 April 2013


В гараже валяется набор станкоимпорт, проверенный временем. Из него положил в машину только torx, чтоб лампы в фаре менять Плюс свечной ключ, не из набора. Ну и перчатки.
Creos
31 August 2013


Всем привет!
Хочу сделать подарок отцу на юбилей. Купить набор инструментов. Машина форд фокус3. Рассматриваю только инструмент Jonnesway (возможность получить хорошую скидку). Бюджет 9 т.р. Рассматриваю наборы: 77,78, 101, может, что лучше посоветуете именно для данного авто…. В машинах слабовато разбираюсь, хотелось бы помощи в данном вопросе.
avatar
DanilovAlexander
2 September 2013


Наборов этих туча. Я бы выбирал с хорошим набором головок, обязательно TORX-ы, трещотки маленькая и большая. Хотя для Фокуса особо набор инструментов не нужен, если сервис под боком. Не подразумевает он самостоятельного ремонта. Я вот только защиту сам поставил. Больше поводов не было. Пришлось купить вот такой наборчик http://www.jonnesway.ru/product/1258/?t=1
avatar
root
2 September 2013


Creos
Мне жена с дочкой подарили Jonnesway S04H52477S 77 предметов. http://www.ulmart.ru/goods/283699
В машине использовал только молоток для снятия зеркала заднего вида
А вот дома для него больше применений нашлось. Думаю, что для новых фокусов большие наборы инструментов - действительно больше подарочный вариант
avatar
Titaniumff3
25 September 2013


У меня кроем троса и тд лежит еще компрессор и все, думаю толку от всего остального не много.
avatar
Albertus2012
21 October 2013


К штатному органайзеру добавил: головку на 18 (откручивать гайки у которых слетели колпачки), удлинитель балонника, фонарь, набор для заклейки колес, большая плоская отвертка(для снятия фар - замены ламп), преды, перчатки.
Проехал больше 200 000 км - поверте больше ничего не нужно с собой возить
avatar
Бедуин
23 October 2013mobile


Я к указанному в топике набору добавил только перчатки и набор для ремонта проколов. Один раз даже им воспользовался. Классная штука. И лопата фискарь, как инструмент выуживания из песчано-снеговых ловушек.
avatar
ksenaphont
5 November 2013


Мне кажется, что при выборе инструмента в багажник, надо руководствоваться правилом: брать то, без чего нельзя обойтись, а не то, что может пригодиться.

Поэтому возить можно только штатный органайзер, две отвертки (+ и -) и пассатижи.
scorpio_focus
2 December 2013

3

Я считаю, что однозначно нужны следующие инструменты и аксесуары:
- Балонный ключ
- Компрессор/насос
- Отвертки
- Фонарик
- Щетка для снега
- Рулон протирочной тряпки
- Нож

Автомобильный пылесос в общем-то считаю достаточно невостребованной вещью, но однажды он мне очень помог, когда ночью разбили водительское стекло в двери и весь салон и сиденье были усыпаны грубой осколков. Не знаю, как бы я все это вычистил без пылесоса. Просто спас.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up