Копия чипа ключа, дубликат ключа, прошивка ключа



Для реализации функции сигнализации "удалённый запуск двигателя"(автозапуск) требуется обойти чип ключа. Многие используют в обходчиках второй ключ.
Думаю,что это неправильно,да и второй ключ могут попросить в страховой ...если что,не дай Бог...
Для того,чтобы не оставлять второй ключ в салоне, требуется копия чипа ключа.

Звонил в пару мест, на Силикатный и на Трифоновскую в "Ключ-сервис", на Силикатном точно НЕТ, на Трифоновской сказали,что пока нет в базе...везите, будем посмотреть.
Кто знает где сделать в Москве копию чипа, но чтоб ТОЧНО на ФФ3?
чип ключа, автозапуск, ключи на ФФ3, ключ зажигания, прошивка ключа, нарезать ключ, копия ключа

Zodchiy
8 November 2011

Копия чипа ключа, дубликат ключа, прошивка ключа
265,7K
views
193
members
637
posts

avatar
dsjnsddshj
8 November 2011


А к оффициальному дилеру пробовали обращаться? У них должны быть! Они вам могут новый ключ прописать при условии, что вашей машине более 2 недель.
Zodchiy
9 November 2011


Спасибо за ответ, но я не спрашивал про новый ключ Это само-собой возможно,только ценник у дилера другой(около 6 т.р.),болванка,нарезка,программирование...
И ключ мне третий не нужен, а только чип(3.3тр)
kosVL
9 November 2011


Zodchiy
А зачем тебе нарезка? У меня у официалов третий ключ обошолся в 3000, я прям напрямую и сказал что для автозапуска, прошили саму простую болванку без нарезки.
Zodchiy
9 November 2011


Спасибо большое всем!!!
Ещё раз: третий ключ мне не нужен, только ЧИП!
Соотв. и нарезка тоже не нужна, она понадобилась ОД Независимость для программирования, не мне...
Может в Выксе цены другие, но в Независимости объявили 2400 за болванку,2750 прошивка ключа, ну и что-то наверное за нарезку, без которой они не могут)))

pfyelf73(Алексей) тоже спасибо,позвоню,уточню!
kosVL
9 November 2011


Zodchiy
Если что я Нижним Новгороде делал, 2400 болванка, 600 прошивка.
_Dmitro_
13 November 2011


Стоп, так ключ еще и программировать нужно?.. Вот купил я, например, , батарейку вставил, и не смогу его в машине прописать без прошивки что-ли?..
avatar
aeronautical
13 November 2011


_Dmitro_
нет.
stalker7557
5 December 2011

-1

Народ совсем с ума сошел)) видимо филок немеренно аж пачки из карманов выпадают.
А второй ключ закопать никак да ? Предварительно вытащив с него железку с нарезкой и оставив себе ? Просто разобрать брелок и вставить чип в обходчик ? Затрат "0"
Zodchiy
5 December 2011


Да,затрат нет, но и запасного ключа тоже...
И при наступлении страхового случая может понадобиться два комплекта ключей! (не дай Бог...)
eclipse1402
16 December 2011


договорился на программирование чипа, сразу сказал что нужно только для автозапуска с сигнализации, предложили приобрести просто чип и запрограммировать его, что в сумме вышло на 1870 руб) поеду на выходных. если все пройдет успешно отпишусь, дам контакты)
Artem...T
17 December 2011

2

Сегодня случайно увидел сломанный чип из ключа Фокуса, вид внутренних элементов, кто не видел:

posted image
dimon040776
24 January 2012

-1

Хочу узнать, вот я на днях потерял ключ ( у меня заводится с кнопки).,купил новый ключ и поехал к официальному дилеру стирать старую информацию и программировать запасной ключ и новый купленный на новый лад. После двух часов ожидания ко мне вышел мастер и сообщил , что они ничего сделать не могут, видно еще сырая программа по прошивке ключей. После того как я оттуда уехал, я позвонил другому офиц. дилеру Форд, на что они мне ответили-что есть такая проблема с перепрошивкой ключей, что они послали письмо в ФОРД МОТОР КОМПАНИ, и ждут ответа. Вот сегодня звонил, ответили перезвоните после Нового Года, пока никакой информации нет. Может кто-то , что-то другой посоветует?
avatar
tiger_sc
29 December 2011


А сам то не пробовал переобучать по мануалу? Там вроде ничего сложного то нет в перепрограммировании. Разве что действительно какой косяк с этой функцией.
dimon040776
29 December 2011


Перепрошивать ключ по мануалу-это означает прошить его на открытие и закрытие центрозамка. Но , чтобы авто завелось-это делается только у дилера.
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
7 January 2012


В связи с тем что основной сервер FORD переехал в другое место + новая сырая система защиты при программировании ключей и инициализации блоков интегрированных в системе PATS используемая в ФФ3 Х некомпетентность дилерского персонала по жизни Х на некомпетентность персонала в новых технологиях = невозможность выполнения данной процедуры.
У нас в среднем со 2 раза всё прошивается, но были случаи и 3 приездов.
Основная проблема отсутствие ответа от сервера FORD в разные промежутки времени.
Туземец
11 January 2012


eclipse1402, удалось сделать чип?
Туземец
11 January 2012


Как я понял, можно взять оригинал ключа (5127857) - нескладной ненарезанный. Прошить у диллеров стоит 1900р + нарезка. Мне нарезка не нужна, т.к. Титаниум.
Выходит 1600 ключ (экзист) + 1900 прошивка и прописка в а/м = 3500р.
dimon040776
12 January 2012


В МЕЙДЖОРЕ вчера перепрошили ключи, так ,что проблем больше нет.
avatar
Texnik
22 January 2012


D
dimon040776:

Перепрошивать ключ по мануалу-это означает прошить его на открытие и закрытие центрозамка. Но , чтобы авто завелось-это делается только у дилера.

Если авто заводится с кнопки - то брелок ЦЗ программируется только совместно с ключом (имошником). Так же надо смотреть на версию ключа для безключевого доступа - старая - с серебристой рамкой вокруг кнопок, новая - с черной рамкой. Отличаются длинной ключа шифрования.
larisa96
3 February 2012


Ключ чипованый (родной) ключ вставляю в замок зажигания всё работает , а стартер не запускается =( В чём может быть проблема???
avatar
autostudio.ru
3 February 2012


larisa96
Только стартер не включается?
Второй ключ пробовали?
АКБ заряжен нормально?
На щитке приборов какую идикацию наблюдаете?
aleksei72
6 February 2012


larisa96
Посмотрите соседнюю тему про ИММО, у нас такие же проблемы
larisa96
6 February 2012


aleksei72
Я уже много чего просмотрела.Диагносты все перерыли-все говорят разное...Один только сказал-МОЗГИ !Машину в сервис отправила днище обработать,ночь простояла,почему то утром не завелась,они ее прикурили...Загнали на подъемник,а с подъемника-ни с прикуривателем,никак...Приборы загораются,у спидометра майка завернулась,ключ на стартер,а в ответ тишина и суточник в полосочки превращается.
focusec
7 February 2012


У меня установщики забрали чип из одного из ключей, ключ сохранил функциональность, за исключением того что при севшей батарейке им уже не заведёшь, но тогда можно будет завезти автозапуском.
max125
19 February 2012


т.е ...то что его нет это нормальная ситуация ))? или как...дело то не в том что нет ..можно и с одним жить...(запуск с кнопки)...он лишь на пожарный случай ...если батарейка на пульте ДУ сядет..ведь так...?? у кого он лежит??? ) купил авто ...и заметил на 3 день случайно...вот теперь никто не знает что делать...я настаиваю на смене "лИИчинки"...но тут тоже не все так просто..так как ЛИЧКА меняется под ключи которые уже е сть у тебя...а он ОДИН...может кто поможет советом...ил забить и сделать ЗОТОЧКУ НОВУЮ и перепрошить мозги на брелке..заново...кто что думает? Комплектация Титаниум..запуск с кнопки...
aleksei72
19 February 2012


max125
Пусть проверят электрики ОД, сколько в ИММО прописано ключей. Если 2 и оба ваши, то машинку завести просто так не можно, личинка не поможет, но если попасть в машину, открыть капот, поменять ЭБУ с прописанными другими ключами, то можно кататься, как на своей собственной, и ничего более ломать не нужно.Если есть какие-то сомнения, попрбуйте добиться замены личинки.
avatar
Sums
19 February 2012


aleksei72
Тоесть, если даже прописать у диллера выкидушку, завестись я нег не смогу? Только дверь открыть с пульта?
aleksei72
19 February 2012

1

Sums
Ну да. А зачем вам выкидушка , если у вас запуск с кнопки? Выкидушка общается с ИММО по приёмной катушке, которая установлена в замке зажигания, а у вас по радио.
avatar
Sums
19 February 2012


aleksei72
Я хочу дверь ключиком открывать. Приехал к большому торговому центру и закрыл ключиком (считать сигналку уже не получится) А выкидушка удобнее обычного (меньше места занимает)

Кстати, спасибо за инфу. Буду думать ещё варианты.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up