РадиоПакет №7 (Sony)



Очень интересует навигация по тем же каталогам накопителей, как это вообще выглядит? сколько строк? какая длинна названия записей отображается на экране? насколько эта навигация быстра (нет ли задержек при перехода из каталога в каталог)? и пр.
PS киньте ссылки, если это где то уже рассматривалось

Для справки:
Радиопакет №7: аудиосистема Sony CD/MP3+AM/FM Радио, 4.2" ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth® – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей (до 01.10.2012) или 3.5" матричный дисплей на приборной панели (с 01.10.2012)
Возможен заказ для автомобилей Trend (произведенных с 26.03.2012), Trend Sport и Titanium - 25 500 р.
sony, сони, РП7, штатная, магнитола, USB, bluetooth, hands free, радио, mp3, радиопакет, мультимедиа, звук

avatar
kurajmax
8 November 2011

РадиоПакет №7 (Sony)
416,6K
views
375
members
1,4K
posts

Roman_gran
17 July 2014


Ребят а никто не знает при замене РП32 на РП7, если в башке от РП7 запараллелить входы антенны белый и черный? Ничего не сгорит? И будет ли какой нибудь эффект? Радио так плохо ловит с одной антенной.
avatar
АНДРЕЙ1973
17 July 2014


эффект будет если кинуть еще одну антенну и штатный усилитель. параллелить нельзя, на белой факре +12вольт для фантомного питания усилителя ФМ.
Flud69
23 July 2014


Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. РП7 трескаются (белые кнопки перемотки и те которые вокруг громкости) обращался к дилеру они ссылаются что это относится к отделке салона и гарантия 2 года, соответственно менять отказываются. Может у кого была аналогичная ситуация, подскажите как решили (заставили дилера поменять, купили отдельно кнопки и поменяли сами или еще как). Спасибо.
avatar
Morrra
24 July 2014


Заметил и у меня понемногу ползут трещинки(давно),двух лет еще нет,но разве и это тоже можно менять по гарантии?
Все больше и больше влюбляюсь в ФОРД
Flud69
24 July 2014


Morrra
У меня машина 28.03.2012 с этой проблемой столкнулся в первые пол года эксплуатации. На сегодня через дилера поменял 3 панели. Последнюю поставили в конце марта 2014 в июне опять заметил трещины. Приехал к дилеру а он типа все гарантия 2 года на отделку салона. На мой ответ, что типа магнитола это самостоятельное оборудование а не отделка салона, в итоге заявку приняли отзвонились и сказали что форд отказал в замене, на мою просьбу предоставить мне официальный отказ сказали что они этого сделать не могут типа свою переписку с фордом они клиентам не демонстрируют. Сошлись на том что они еще раз отправят запрос в форд и в случае отказа по моему письменному заявлению на управляющего дилерским центром выдадут мне этот отказ. Вот я и хочу уточнить может кто то тоже сталкивался с этой проблемой кнопок магнитолы и как решали данный вопрос с дилером.
avatar
grimbo
24 July 2014


Flud69
мне кажется, что по закону на новую деталь (панель) новая гарантия.
avatar
froligor
24 July 2014


grimbo
Это не совсем так. Почитайте условия гарантии в сервисной книжке. Гарантия на заменные при гарантийном ремонте запасные части действует до конца срока действия гаранти.
Но это уже для темы Гарантия или не гарантия
avatar
grimbo
25 July 2014


froligor
печально... но нужно смотреть, что по закону идет, ибо сервисная книжка - не один из законов РФ
avatar
froligor
25 July 2014


grimbo
Всё в рамках ст. 471 ГК, если в договоре вы приняли условия гарантии.
Flud69
25 July 2014


И так дело вроде движется. Напомню (обращение к дилеру трещинам на кнопках магнитолы РП7 sony). От звонился инженер по гарантии сообщил что повторно направили заявку в форд по трещинам. Так же сообщил что на магнитолу 3 года гарантии так как она считается самостоятельным оборудованием и не относится к элементам салона. Так же обратил внимание что форд изучает мой случай и ввиду того что мне меняли уже три раза панель по этой же причине. Так же сообщил что с таким случаем обращений практически нет, в связи с чем форд хочет провести экспертизу и попытается выявить причины возникновения трещин соответственно смогу ли я подъехать для этой процедуры если потребуется. Постараюсь сообщать результаты данного случаю. Так что у кого аналогичные проблемы с кнопками то стоит задуматься о гарантийной замене.
Song
25 July 2014


Да просто никто не обращается с такой проблемой и всё. А на самом деле таких поломок куча.
DjKattyMay
8 August 2014mobile


Добрый вечер!)У меня такая проблема,блютуз на РП7 видит мой телефон,воспроизводит музыку,но не дает никому позвонить.Не видит телефонную книгу.Пыталась удалить его и установить заново,но он даже удалить не дает(Может я что то не так делаю?(Но буквально недавно все было нормально,резко перестал реагировать на звонки.На iPhone во время звонка даже пропал значек,чтобы переключить на sync . Думала может в самом блютуз проблема,но музыку то он с телефона воспроизводит
avatar
froligor
8 August 2014


DjKattyMay
см. Руководство:

При новой загрузке телефонной книги в айфоне надо разрешить синхронизировать контакты
DjKattyMay
9 August 2014mobile


froligor
А почему я не могу удалить с рп7 все привязанные к нему телефоны?У меня их 2 и не один не удаляется.
avatar
froligor
9 August 2014

1

DjKattyMay
стр. 329 электронного мануала.
цитата:
Пункты меню Bluetooth Devices
1. Нажмите на кнопку PHONE.
2. Выполните прокрутку, пока не появится пункт Bluetooth устройств, а затем нажмите кнопку OK.
3. Выполните прокрутку, чтобы выбрать один из следующих пунктов:
Удал.
Удалить подсоединенный мобильный телефон.
Выберите опцию "Удалить" и подтвердите свой выбор, когда система запросит подтверждение на удаление выбранного устройства. После удаления мобильного телефона из списка мобильный телефон можно снова подключить к системе только путем выполнения процедуры установки связи заново.
DjKattyMay
10 August 2014mobile


froligor
Не удаляется все равно(
avatar
froligor
10 August 2014


DjKattyMay
Попробуйте скинуть клемму аккумулятора минут на 5-10, а потом опять соединить. А после этого попробуйте еще раз удалить. Перед этим отключите на телефоне голубой зуб.
DjKattyMay
11 August 2014mobile


froligor
И еще постоянно говорит:"телефонная связь прервана"
Машину то купила в марте,на гарантии еще,есть может смысл съездить в сервис?
Я на телефоне даже сделала забыть это устройство,а магнитола все равно говорит постоянно,что телефонная связь прервана.Чудеса какие то
avatar
Timur700
12 August 2014

3

Последняя прошивка для англоговорящего модуля BT/USB/VC версии 8M5T-14D511-AV

Release: November 2012

The update to your Ford Bluetooth and multimedia module provides you with improvements in the following areas:

- Improved energy management in connection with USB and Bluetooth devices
avatar
Evgenchick083
15 August 2014


подскажите что делать ввёл 3 раза неправильно код блокировки заблокировал магнитолу ,имеется адаптер UCDS возможно им просто перепрошить РП7?
avatar
АНДРЕЙ1973
15 August 2014


Evgenchick083
разделом не ошиблись? это сони для фф3, там нет кода.
avatar
Evgenchick083
15 August 2014


АНДРЕЙ1973
нет не ошибся у меня РП7 сони на фокусе 3 после перепрошивки двигателя и акпп просит ввести код разблокировки а я неправельно ввёл и заблокировал её
avatar
АНДРЕЙ1973
15 August 2014


Evgenchick083
прямо чудеса какие-то, а по факту могу только подозревать,что магнитола шла на авто не с завода и была установлена самостоятельно. так?
avatar
Evgenchick083:

подскажите что делать ввёл 3 раза неправильно код блокировки заблокировал магнитолу ,имеется адаптер UCDS возможно им просто перепрошить РП7?


да и дело там не в магнитоле, а дисплее.
avatar
Evgenchick083
15 August 2014


АНДРЕЙ1973
с завода шла 9 динамиков и всё такое .код к запасному ключу был прекреплен выжган на плосмассовом хомутке ключи дома были а я нет вот и ввёл на память а неправельно оказалось
пишет радио блок. подождите
avatar
АНДРЕЙ1973
15 August 2014


Evgenchick083
снимите клемму с акб минут на пять, потом посмотрим, что попросит.
код у дисплея один, 9668
avatar
Evgenchick083
16 August 2014


АНДРЕЙ1973
тоже самое пишет радио блок подождите
Carleone43
16 August 2014


Ребят, взял экран рп7, русского в настройках нет, аукс юсб не работают
Как можно прошить?
Flud69
2 September 2014


F
Flud69:

И так дело вроде движется. Напомню (обращение к дилеру трещинам на кнопках магнитолы РП7 sony). От звонился инженер по гарантии сообщил что повторно направили заявку в форд по трещинам. Так же сообщил что на магнитолу 3 года гарантии так как она считается самостоятельным оборудованием и не относится к элементам салона. Так же обратил внимание что форд изучает мой случай и ввиду того что мне меняли уже три раза панель по этой же причине. Так же сообщил что с таким случаем обращений практически нет, в связи с чем форд хочет провести экспертизу и попытается выявить причины возникновения трещин соответственно смогу ли я подъехать для этой процедуры если потребуется. Постараюсь сообщать результаты данного случаю. Так что у кого аналогичные проблемы с кнопками то стоит задуматься о гарантийной замене.

И так по данному обращению панель магнитолы заменили 30.08.2014. Согласились с тем что панель не является элементом отделки салона и соответственно гарантия 3 года.
avatar
DeWhite
8 September 2014


Коллеги-фокусоводы!
На Sony РП7 очень расстраивает плохо работающий режим случайного воспроизведения с USB. Он совсем не случайный и очень часто играет песни в определённом порядке, не смотря на 700-800 треков на флешке.
Кто-то обращал внимание? Как-то можно поправить, например, новой прошивкой?
Тему поиском посмотрел, вроде никто больше не жаловался
avatar
Evgenchick083
18 September 2014


Радиопакет №7: аудиосистема Sony CD/MP3+AM/FM радио, 4.2" ЖК-дисплей, 9 динамиков направильно ввёл 3 раза код что теперь делать ОД в городе нет отпуск нескоро.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up