C-MAX 2: Бампер передний

11 years




Уже оторвал передний бампер...
Подъехал к бордюру передком: сейчас Сабянов много таких карманов по москве настроил. Это возле рынка - встал под углом - по другому и не встанешь - затем же надо отъезжать. Бордюр-то не высокий. Начал отъзжать - спереди услышал грохот! Остановился в удобном месте - глянул- ЧЧЧЕЕЕРРТТ!!! Правая сторона бампера оторвана, висит... Ехать надо - поэтому защелки по краю бампера (благо не сломались) вправил. Привел в божеский вид - более менее - поехал. Дело было в субботу - ехали на дачу. Так и езжу и сейчас.
Ехать по каско к диллеру не спешу... Еще целый год впереди! Да и вся зима.. Думаю как лучше поступить.
Может кто посоветует?
Скрытый текст
c-max 2, бампер, защита кузова, дтп, кузовной ремонт

avatar
toto1962
1 November 2011

C-MAX 2: Бампер передний
6,9K
views
12
members
23
posts

avatar
Dusha
1 November 2011


цитата:
Может кто посоветует?

а что тут посоветовать.
Я с первого дня очень настороженно к бордюрам (при перпендикулярной парковке) отношусь.
И НИКОГДА не пытаюсь на них "наехать".

по факту - есть повреждения, или просто "защелкнулось" все обратно?
avatar
-Евгенич-
2 November 2011


цитата:
Интересно - этот подкрылок можно подрезать?

это та часть, которая предназначена для снижения кол/ва летящих вперед брызг? у меня прошлой зимой справа благополучно сама отрезалась. каких-либо изменений в поведении авто не заметил
avatar
toto1962
8 November 2011


На прошлой неделе - зацепился брызговиком за бордюр, когда сдавал назад. Результат оторванный правый бок бампера - кое как его заправил - езжу...
Но делать надо - записался к диллеру на прием...
При предварительном осмотре выявлено - сломаны нижние "клипсы", треугольные усилители, у крыла отогнулась отбортовка, к которой пристыковывается бампер... Вообщем - внешне фигня - а вот что насчитают!!!???
В принципе хотел попробовать сделать сам - делать по КАСКО глупо - год еще только начался... Но выявилась проблема - каталог с номерами запчастей: на EXISTe по Grandу каталога нет - этих запчастей нет и у официалов - предупредили, что ждать придется - МЕСЯЦ!!!
----------
Вопросик: кто нибудь с такой проблемой сталкивался. И еще - край брызговика сантиметров на 3-4 ниже края юбки бампера - этим краем и зацепился - так вот: никто его не подрезал вроаень с кромкой? И на что эта подрезка может повлиять...
----------
Сегодня СПЕЦИАЛЬНО посмотрел на другие модели - и увидел, что похожие свесы подкрылок есть почти на всех СКОРОСТНЫХ моделях.Во дворе стоит фокус-2 с 2 литровым бензиновым двигателем - такойже стоит (но там он установлен так, что бампер не оторвет). На стоянке видел - БМВ копейку - такой же подкрылок...
avatar
shorich
8 November 2011


toto1962
про ремонт по каско и без - дело каждого,

а вот про какой край брызговика идет речь? на старом с-махе подкрылки с передней части удлинены как раз см на 3, но они резиновые ,у меня уже еле держутся
обычно брызговики крепятся со стороны дверей на крыло, а не к бамперу, а вот задний брызговик к бамперу

Скрытый текст
avatar
-Евгенич-
8 November 2011


цитата:
на EXISTe по Grandу каталога нет

здесь MICROCAT / FORD ECAT обсуждаются версии эл каталогов
Шурик71
8 November 2011


avatar
toto1962:

Сегодня СПЕЦИАЛЬНО посмотрел на другие модели - и увидел, что похожие свесы подкрылок есть почти на всех СКОРОСТНЫХ моделях

выстуающий вперед подкрылок передних и задних колес как правило нужен для того чтобы на скорости воздух от него дул вниз и делал как бы разряжение под колесом, что способствует увеличению сцепления на больших скоростях.
мне в Майджере сказали что клиренс у него 16см. типа они с линейкой меряли. чего-то не поверил.
avatar
toto1962
10 November 2011


Никак не подберусь к авто в светлое время суток с фотоаппаратом...
Завтра - ВСЕ брошу и сделаю фото...
Извиняйте..
gotman
15 October 2013


Всем привет!
Я после замены ламп в фарах обратил внимание, что между фарами и бампером очень большой зазор, можно просунуть палец, - это нормальное явление, или что-то не так?
Шурик71
16 October 2013


gotman
фару можно регулировать винтами которыми она прикручивается. там есть свободный ход. надо ее отвернуть, сориентировать ровно и привернуть обратно.
avatar
toto1962
25 October 2013


А давайте продолжу про БАМПЕР!!!
Не поверите - починил без КАСКИ...
Крыло с бампером скрепляется специальной деталькой - в сервисе мне сказали какая - назвали каталожный номер: заказал и купил - 500р стоит...
Затем спросил сколько возьмут за установку - 1800р..
А не хай!
Сделали ...
Поставили...
И ездил еще год...
-------------
Кстати, все это у официалов - в Мэйджере...
avatar
toto1962
25 October 2013



а потом я его отОвал ВТОРОЙ РАЗ!!! на второй год...
Сдавая задним ходом, с разворотом...
не заметил в снегу бетонную глыбу - об нее и оторвал!
три часа ждал ГАИ - результат ремонта в сервисе - 40!!! ТОН!!! пипец!!!
я бы починил за 2000 р...
вот так и бывает!
эх ...
КАСКО подняли на десятку...
FLA
17 May 2016


Hello

do you know how to remove front grille? Should I remove at first the bumper or it is possible to remove only front grille? Thank you very much!
posted image
avatar
Q-cent
17 May 2016


FLA
you should remove the bumper.
posted image
avatar
Q-cent
17 May 2016


FLA
But first you should remove chrome trim, then you'll see the mount.
FLA
17 May 2016


Sbasibo
avatar
powerlet
13 June 2016


Добрый всем день! подойдёт ли передний бампер от рестайла на дорестайл?
avatar
Dusha
13 June 2016


powerlet
если вы имеете ввиду 2015+ на 2011-2015, то, очевидно, нет.
Профиль фар (как минимум), другой

Если же вы имели ввиду первый c-max и его рестайл - то вы ошиблись темой и вам сюда

Скрытый текст
avatar
toto1962
21 June 2016


Вообще, передний бампер - это что-то...
тут чуть опять не оторвал - это же не бампер вовсе, а ОБТЕКАТЕЛЬ на защелках!!!
Опять близко подъехал к бордюру (люблю Собянина - чёрта на ночь не вспоминают, конечно...) и ОПЯТЬ передней юбкой ЗАЦЕПИЛСЯ за бордюр! Начал сдавать назад и ОПЯТЬ! СКРИП!!! До отрывания не дошло... Но в темноте подумал... Пип...ец!!!
Вообщем передний "клюв" очень мешает!
aleksei.7
22 June 2016


Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно купить вот такую окантовку в санкт-петербурге, форд с-мах 2007 г.
posted image
Спасибо
avatar
Q-cent
23 June 2016


A
aleksei.7:

форд с-мах 2007 г.

Это не к нам
Шурик71
23 June 2016


A
aleksei.7:

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно купить вот такую окантовку в санкт-петербурге, форд с-мах 2007 г.
Спасибо

у вас такой передний бампер?
posted image
Konste
11 December 2017


Сегодня заехал (больше подойдет термин «навис») передком на бордюр. Ничего не предвещало опасности, но сдавая назад услышал треск..зацепил и вырвал часть вот той резиновой поперечной планки свисающей с пассажирской стороны (на фото слева)
Крепления вроде на месте.
Для чего она нужна и нужна ли вообще?
И подскажите пожалуйста какой код заказывать.
При беглом осмотре, это вроде часть пластины идущей под бампером. Не сама защита. Если есть разница, то это для дизеля 2.0
posted image
avatar
DimonXe
7 October 2018


Сегодня наконец-то дошли руки помыть машину и обратил внимание, что бампер весь в мелких сколах от камней. Это при том, что живу я в Германии и проселочных дорог с камнями и галькой в радиусе 200 км от меня просто нет. Скажу больше, бампер под краской (цвет Midnight grey) белый (!!!). Задний тоже белый, там я притер столбик на парковке и думал, что под краской просто шпакля, так как машину брал с рук с приличным пробегом, но оказывается они по-умолчанию белые :-) Т.е. все эти сколы отлично видно как мелкие точки по всей морде. Старый хозяин отдал мне фирменный ремнабор, там бутылочка с родной краской и лак, хотел закрасить, но потом прикинул, что все это будет видно еще сильнее и не стал ничего трогать.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up