Греется центральная консоль



Не знаю в этот раздел или в электрооборудование, но пока нигде ни у кого не встречал своей проблемки.
Собсно у меня скорее вопрос это такая конструктивная особенность и у всех греется или только у меня?
Консоль греется как раз в том месте где пассажир облокачивает ногу на консоль. Снизу прилично нагревается, сверху чуть поменьше. Захватывает чуть чуть и бардачок, поэтому он у меня не с охлаждением, а с подогревом Оо.
Со стороны водителя греется не сильно, но в тонких штанах помню из-за этого потела нога xD.
Вот думаю ехать к дилеру или нет, отпишитесь у кого как с этим.
центральная консоль, панель, печка, обогрев салона, передняя панель, греется

avatar
Havok
8 November 2011

Греется центральная консоль
15,3K
views
16
members
32
posts

avatar
Havok
8 November 2011


Народ, ну чего, неужели никто не проверял???
avatar
dsjnsddshj
8 November 2011

1

У меня не греется так как в вашем случае. Сьездите к ОД вдруг что. А то тьфу тьфу...
Пусть проверят провода заодно. Но скорее всего печка тупит у вас.
David177
16 November 2011


Да какие провода! Половина панели это печка!
avatar
Havok
17 November 2011


David177
Так это нормально или нет? Грелась она у меня кстати и без печки, с кондеем. Зависит похоже от работы вентилятора. Если работает, то и консоль греется. Со стороны водителя не напрягает, а вот со стороны пассажира особенно летом наверное не комфортно будет.
avatar
SMART123
25 December 2011


Havok
Точно не уверен:
1 сломался клапан перекрывающий ОЖ в радиатор печки, если он есть и радик стоит в салоне
2 какая нить заслонка сдохла и гонит через радик
avatar
Umikl
25 December 2011


Havok
Тоже немного грелась со стороны пассажира... Вчера лазил смотреть, итог: трубка отводящая жидкость от испарителя вообще не вставлена, вставил. Воздуховоды не доконца защелкнуты, врезультате чего часть воздуха уходила под консоль... Рашан сборка)))
avatar
Havok
29 December 2011


SMART123
Umikl
Спасибо, попробую тоже залезть, может чего сам обнаружу ))). В работе климата вроде проблем никаких не испытываю и дует везде норм, но косяк какой-то видимо есть ).
avatar
Havok
21 May 2012


Хех, уже два раза ездил с этой проблемой к дилеру - итога по сути никакого. Консоль всё равно греется, а заключение мастера: конструктивная особенность. Говорит на фиесте тоже самое. Возможно народ просто не замечает. Установил такую закономерность, что чем сильней крутится вентилятор, тем сильней греется консоль. С дилером разбираться надоело да и время жалко. Либо всё так как есть оставлю, либо попробую сам чего-нибудь сделать, но пока ума не приложу чего делать =\.
Ал177
20 August 2012

4

У меня была подобная проблема ,но грелась торпеда ,кожух рулевой колонки и даже усилитель кузова слева .С права панель грелась но не критично.Чем сильнее работал климат тем больше все это хозяйство ногревалось!Дважды ездил к разным дилерам ответ конструктивный промах , мол все о.к. Наслаждайтесь новой машиной.На форуме ответа не нашел ! Стал спрашивать на улицах владельцев фф3 у большинства проблем нет или чуть теплая нижняя панель торпеды.В общем задолбало , раскидал сам низ торпеды ,включил климат на Максимум из сопел дует холод и откуда то сильно горячий воздух. Залез под панель руками и все встало на свои места - задняя крышка печки (ближе к рычагу коробки) болтается , вентилятор дует горячий воздух слева на усилители панель и все остальное на кочке тряхнет все встает на место и греется не сильно . Крышка крепится 4- мя винтами у меня не было ни одного-дефект сборки . Времени диагностика заняла 15 минут. Психанул поехал ни чего не собирая к дилеру показывать конструктивную особенность. Инженер по гарантии повел себя чудесно,сначала пригрозил снять с горантии за снятие 3-х пластмасок , затем все таки согласился что горячий воздух все таки дует не оттуда ,потом интересовался с чего я взял как должна крепиться крышка , после лекции с моей стороны о вариантах крепления чего либо в машинах заявил что может это я открутил винт . На резонный вопрос "что все четыре не разбирая торпеду" ,предложил мне записать на диагностику и все собрать (мол я никому не скажу)! Приехал на диагностику , попросил чтоб делали при мне (согласились) слесарь разобрал все тоже что и я ,подключил комп на вопрос на фига сказал -проверять ошибки по климату ,пришлось ради экономии времени показать проблему .Привернул он 4-ре самореза и все прошло ,ошибок кстати по климату не было. Вот такая история . Делов на 20 минут и стоило инженерам по гарантии в общей сложности убеждать меня часа 4 о том што это особенность фф3 и рассказывать мне как все работает и при этом греется , мне их не понять ! Машина не первая , работаю водителем.
Storonnik
2 October 2012


У меня на ФФ3 похожая проблема, на климате при установленной минимальной температуре, при отключенном охлаждении, в салон дует тёплый воздух, причём даже тогда когда на улице прохладно. Поэтому греется не только панель но и я вместе с ней. Планирую заехать на сервис но, что бы мне меньше там лапши навешали типа "это конструктивная особенность" может кто подскажет в чём может быть проблема?
p.s. Интуитивно думаю, что борахлит термостар, не перекрывает поток горячей жидкости на печку.
ksi81
21 October 2012


у меня тоже такая проблема как у Havok. кто нибудь еще знает об этом что нибудь?
BeHuK
12 December 2012


Storonnik
Такая же проблема была до наступления зимы, причем возникала не всегда.
Дуло в зависимости от скорости, быстрее едешь - сильнее дует. Температуру правда не регулировал, но печка в нулевом положении. Да и у меня без климата обычная печка. У знакомого с фф3 та же проблема.
avatar
Lilit
5 October 2015


BeHuK
Как это исправили?
BeHuK
6 October 2015


Lilit
Да никак, это скорее фича, чем баг.
Исправить можно - включить вентилятор и установить регулятор температуры в синюю зону, после выключить вентилятор.
Но, если выключать печку в красной зоне - будет дуть теплым повторно.
avatar
Vortex
29 October 2015

1

У меня греется центральная консоль, когда выключен климат. Такое ощущение, что при выключении он встает на максимально горячее положение и от печки начинает идти тепло путем конвенции. Если потом включить климат, то сначала дует кипяток, даже если на улице холодно, потом температура нормализуется. В бардачке всегда духовка.
saschapan4encko
14 January 2016


Всем доброго времени хочу рассказать о своей проблеме после покупки авто в 2013 году сразу заметил что в зимний период приборная панель а точнее информационный дисплей на приборке греется настолько сильно что он начинает мерцать и темнеет при этом работает всё показывает но как то темновато! Есть ли у кого такой нюанс и может кто снимал приборку может видел есть там какая ней будь стыковка патрубка я грешу что сифонит в этом месте?
avatar
bolbnoi
29 May 2016


я не один такой ))) думал проблема по серьезней, а оказывается что это фича конструктора ,так вот нашел полезную инфу https://www.drive2.ru/l/288230376152373896/
ziatew2013
17 June 2019


Havok
как решили проблему нагрева центральной консоли.
avatar
Havok
17 June 2019

-1

ziatew2013
Никак, консоль так и греется. Проблема преимущественно со стороны пассажира (со стороны водителя почти не греется), а езжу в основном один, поэтому забил.
ziatew2013
18 June 2019


и что за столько лет ничего не случилось,мы машину только купили и немного в шоке.
ziatew2013
18 June 2019


bolbnoi
получилось решить проблему нагрева центральной консоли или нет?
avatar
Vortex
18 June 2019


ziatew2013
Консоль греется от радиатора отопителя, который не перекрывается, как на Жигулях, ОЖ через него циркулируется всегда. Единственная защита может быть - это экранировать теплоизолятором боковины консоли. Кран отопителя, как на Жигулях, ещё никто не додумался врезать ).
З.Ы. Авто 2014 года, какого-то сильного нагрева, доставляющего дискомфорт, не наблюдаю. Ничего не делал.
ziatew2013
18 June 2019


bolbnoi
Havok
Vortex
решили в чем причина нагрева центральной консоли.
ziatew2013
18 June 2019


Vortex
Сейчас у всех машин так,но ни в одной и близко такого нет,я так понял волноваться особо нет нужды.
avatar
Vortex
18 June 2019


Z
ziatew2013:

Сейчас у всех машин так,но ни в одной и близко такого нет,я так понял волноваться особо нет нужды.

Честно, я бы и внимания не обратил на это, если бы не читал форум. Боковины у себя не снимал, есть ли там изоляция не знаю...
ziatew2013
18 June 2019


Vortex
смущает то что при выключенном вентиляторе не греется,значит не герметично раз под давлением загоняет тепло в консоль.
avatar
Havok
18 June 2019


ziatew2013
А что должно было случиться? Ну тупо товарищи на теплоизоляторе сэкономили и всё. Лень туда лезть да и незачем если не напрягает. Меня не напрягает, потому что повторюсь у меня греется прилично только со стороны пассажира и только при включенном вентиляторе.
Причина и так понятна, не изолировали турбки горячие. То что они горячие это нормально, но блин надо же изолировать.
avatar
SSR
19 June 2019mobile

1

После прочтения, полез смотреть у себя, машина 2012 года, климат, ничего не греется, с выключенным климатом не пробовал, сейчас очень жарко.
avatar
Havok
21 July 2019

2

Неожиданным образом проблема в нагревом была решена. Как говорится нет худа без добра. Неделю назад "приехал" вентилятор отопителя, из-за которого пришлось снимать всю торпеду. Заодно попросил посмотреть что там может греться. Всё оказалось банальней некуда. На заводе тупо не поставили заглушку отопителя и поэтому грелась консоль. Сейчас всё нормально. Врубал кондей на полную - ничего не греется. Никаких конструктивных особенностей как мне втирал официальный дилер нет, ничего греться там и не должно. И кстати трубки и их изоляция как оказалось не при чём ))).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up