Аккумулятор. Правильное хранение зимой при отсутствии эксплуатации.



похоже прийдется на зиму ставить федора, вот думаю батарею зарядить до полной, чтобы не замерз на морозе, как лучше сделать? отключить акум от бортовой сети,потом зарядить или можно не отключая накинуть зарядное и пусть заряжается?
обслуживание, эксплуатация, аккумулятор, зима, акб, зимняя эксплуатация, электрика

xxxxxxx
7 November 2011

Аккумулятор. Правильное хранение зимой при отсутствии эксплуатации.
15,6K
views
14
members
24
posts

avatar
Makita
7 November 2011

1

тоже думаю законсервировать федю на зиму
не чего делать не собираюсь
если аккум сядет до весны прикурю и в путь
avatar
Antonov_YS
7 November 2011

2

Самый лучший вариант, если есть возможность - отключить акк. Тогда весной будет в порядке и заведет без проблем. При зарядке - от сети надо отключить.
avatar
Gloom_NK
7 November 2011


зарядить по полной и откинуть клеммы
avatar
Betengo
8 November 2011


avatar
Gloom_NK:

зарядить по полной и откинуть клеммы

вот это правильная консервация аккумулятора.
MaxDevil
8 November 2011


если консервировать то заряжайте и снимайте клеммы и все, за зиму не должен сесть
а вообще заряжать аккум можно не отсоединяя от сети авто ))
xxxxxxx
8 November 2011


Makita
всё же на зиму надо зарядить, при разряде падает плотность и на морозе акум может замерзнуть, тогда начнет сыпаться и сократится срок службы, а вот отключить его от борта я понял надо, чтобы не расходовал на дежурный режим знергию
xxxxxxx
8 November 2011


спасибо всем кто откликнулся на вопрос!!!
avatar
Gloom_NK
8 November 2011

1

цитата:
а вообще заряжать аккум можно не отсоединяя от сети авто ))
но не желательно
avatar
Antonov_YS
8 November 2011


Не совсем понял "-" чем мой пост отличался, например от Gloom_NK, Автор написал - заряжу акк. Я посоветовал на длительной стоянке (если есть возможность - может машина под окном стоит) отключить акк. А при заряде - его тоже нужно отключать от бортовой сети.
MaxDevil
8 November 2011

1

Gloom_NK
может быть, но снимать эти клеммы (и сам аккум) можно пальцы сломать и нервы...ваще неудобно засунули этот аккум
avatar
Gloom_NK
8 November 2011


Antonov_YS
много тут хомячков на форуме, вспоминай кому и в каких темах дорогу переходил
MaxDevil
достаточно снять одну из клемм
FF
9 November 2011


Тема перенесена из раздела "Электрооборудование".
K.volt
12 November 2011


После снтиея клем, не вредно протереть крышку нашатырным спиртом, особено вокруг клем.
Очень хорошо смывает оксидную пленку и снижает саморазряд.
Mr.Mirror
12 November 2011

-1

цитата:
После снтиея клем, не вредно протереть крышку нашатырным спиртом, особенно вокруг клем.
Очень хорошо смывает оксидную пленку и снижает саморазряд.
Это и при ежедневной эксплуатации не повредит иногда делать.
avatar
mmvandrejj
13 November 2011


Если клеммы скидывать то лучше зарядить да домой его в уголок поставить,чего зря морозить.
avatar
UrRu
13 November 2011

2

Зачем все клеммы отсоединять, достаточно одной. А протирать сверху надо р-ром соды.
Мишуха
13 November 2011

-1

avatar
UrRu:

А протирать сверху надо р-ром соды.

После этого мыть надо, после нашатыря нет.
avatar
DevilX
21 November 2011


Народ подскажите на 3м фокусе так же гиморно снимается аккумулятор, а то посмотрел на форуме фотки как снимать аккумулятор чуть плохо не стало?
xxxxxxx
23 November 2011


снимать не снимал, но похоже так и есть , запрятан примерно на треть, думаю с демонтажем будут проблемы
avatar
UrRu
24 November 2011


Если одну то какую снимать или если две то какую первую, а то давно забыл?
Мишуха
24 November 2011

-1

UrRu
Достаточно отсоединить плюсовую.
xxxxxxx
24 November 2011

1

(+) снимается легко, а до минуса не добраться , неудобно
avatar
Ригонда
24 November 2011

4

UrRu
Строго говоря, если следовать правилам, то сначала снимать надо минусовую клемму. Но на Фокусе это делать неудобно (хотя и возможно). Если надумаете поступать таким образом, не забудьте снять с руки часы с металлическим браслетом, так как в этом случае запястье как раз над плюсовой клеммой находится, бывает, неожиданно треск из-под руки раздаётся.
Если же будете снимать одну клемму, то достаточно снять плюсовую, после чего закрыть плюс АКБ каким-нибудь пластиковым колпачком (как говориться, от греха).
avatar
UrRu
25 November 2011


Понятна, спасиба всем.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up