0

Кондиционер

06 Ноября 2011 - 20:37

Народ, привет!
Подскажите...
Никак не могу врубиться по какому принципу врубается обычный кондей.
Вот несколько раз оставлял печку включенной в красной зоне, глушил авто и уходил по делам.
Далее я сажусь и завожу авто. Загорается индикатор A/C
И так было на разных положениях ручки от синего до красного.
Если печка выключена, то при повороте на уже заведенном авто, кондей не включается.
А теперь вопрос знатокам. Какого хрена кондей начинает работать?

Как очистить окна автомобиля от конденсата

#  Отредактировано: froligor - 04 Декабря 2017 - 20:58

04 Декабря 2017 - 12:39  #  

Pitbull365
Боюсь что система кондиционирования - самая запутанная штука в авто.
Ибо искать "свищ" мало кто будет.
По хорошему заправить с красителем и искать где выходит на ружу.
Но почти вся подкапотка на сварке, без разъединений (только у радиатора).
Если радиатор - то хорошо, замена (стоит не дорого), если трубки - то геморно...

Я как-то обращался в Форд Маркет Сервис, там мне кондейщики не понравились.
У Дилера недорого сделали. Но делала "на обум". Предположили что радиатор, заменили и оказались правы.
  09 Января - 19:58  mobile  #  

Всем привет!!! странно, не могу найти инфу по замене подшипника муфты кондиционера. Сам собираюсь менять 2й раз , но с 1го раза не остались размеры подшипника ... ткните носом, весь инет перелопатил про подшипник фф3 ничего нету...
  09 Января - 23:54  mobile  #  

maguta
Такой же как на фф2
  11 Апреля - 11:02  #  

Привет всем!Кто подскажет как правильно должен работать компрессор кондиционера?Постоянно или циклично
  11 Апреля - 22:58  mobile  #  

dmit-borisev
Цыклично
  14 Апреля - 15:19  #  

Спасибо!Ни как не могу найти причину почему у меня работает постоянно.Может кто что подскажет.В сервисах был говорят так и должен постоянно работать.
  14 Апреля - 17:25  mobile  #  

Датчик температуры наверно ... по нему ориентируется ... я думаю ... в климате там несколько по моему датчиков ...если попробывать поток перенаправить в ноги или на стекло датчики в в.воде вроде... может переключатель как нить залип на температурном минимуме диагностика что говорит?
#  Отредактировано: 14 Апреля - 17:26
  14 Апреля - 17:45  #  

У меня обычный кондей.Датчики переставлял оба брал с мондео но правда у него климат контроль.думаю разницы нет в датчиках.Менял компрессор и трв
  14 Апреля - 18:16  mobile  #  

А регулятор не смотрели ... у меня работает так на максимуме охлаждения пашет постоянно если же температуру ставить теплее то муфта переодически отключается ... я при замене ручек повредил регуляторы разбирал востанавливал ... а вы ручки не меняли ? все с регуляторами нормально?
#  Отредактировано: 14 Апреля - 18:17
  16 Апреля - 8:49  #  

Нет ручки родные стоят,попробую поставить теплее и посмотрю.Спасибо за совет!

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.