Замерзла стекломывающая жидкость



Есть такие? У меня сегодня была вода...Что мне грозит?
форсунки омывателя, омыватель, зимняя эксплуатация, мороз, зима, бачок омывателя, омывайка, жидксть

avatar
prihlop
6 November 2011

Замерзла стекломывающая жидкость
21,6K
views
33
members
70
posts

avatar
YtkanoS
6 November 2011


у меня до -10 не замерзает вода... -12 уже все вода встает=)))
avatar
Forward
6 November 2011


У мну форсунки с подогревом
Грозит Вам лишение подачи воды на лобовик
avatar
Buba u3 odeCCbI
6 November 2011


prihlop
вопрос решаем часом стоянки на парковке ашана итд
avatar
Senator2141
6 November 2011


У меня замёрзли, хоть и была налита там незамерзайка и машина не сполтычка завелась а пару раз прокрутил стартер, хотя у меня новый насос и свечи, что это может быть, потом норм мотор заводится да и работает ровненько, а утром такая фигня иногда, что же будет в минус 20, кто-нить знает что-то по этому поводу?
avatar
Forward
7 November 2011


Обогрев форсунок электрический. Они оттаивают через 15 - 30 минут.
avatar
NolloN
7 November 2011


Forward
Я вот только не пойму - с оборгевом лобового включается обогрев форсунок или все же с обогревом заднего и зеркал?
Мишуха
7 November 2011

-1

NolloN
Он всегда включен.
avatar
M_A_V
7 November 2011


я был на мойке в пятницу,до морозов,решил что воды в баке мало осталось и залил незамерзайку -10.в итоге все замерзло,не помогло даже почти 4 х часовое возвращение из рязани,не оттаяло ничего.
avatar
Forward
7 November 2011

-3

NolloN
Согласен с
Мишуха
Он всегда включен. Да же летом.
avatar
maxim555211
7 November 2011


Блин, кстати, разъясните, без шуток. Обогрев форсунок когда включается? С обогревом лобовика или зеркала-заднее стекло.
avatar
Forward
7 November 2011


maxim555211
Какие шутки?
См. выше.
Алекс_Р406
7 November 2011


maxim555211
Ну тебе же пишут - ВСЕГДА и даже летом, это не шутка
YtkanoS
У тебя что вода какая то специальная или как, из курса физики известно, что пресная вода замерзает при 0 гр цельсия, следовательно при -10гр за ночь стоянки машины на улице вода полностью замерзнет в магистралях, форсунках и бачке, а если бачок будет полный, то есть вероятность, что его разорвет.
Да и не забывайте после добавления незамерзайки в бачок с водой пробрызгать как следует систему раз 10-15, чтобы полностью удалить чистую воду из магистралей иначе в бачке у Вас все хорошо, а магистрали замерзнут и подачи жидкости на лобовое не будет, ну а у кого на заднее стекло и фары идет облив не забывайте и про эти девайсы и то же их пролейте
avatar
Senator2141
7 November 2011


По моей проблеме кто-нибудь знает что-нибудь?
avatar
Forward
7 November 2011


Senator2141
Проблема то какая?
Уточни. плиз!
Marsss
7 November 2011

4

maxim555211

Открываем мануал и читаем...
У меня на 107-й странице... (не поленился, скачал )
Обогрев форсунок включается вместе с обогревом лобового стекла...
То же самое мне в своё время говорил инженер сервиса при выдаче автомобиля.

M_A_V

Видимо "попал" на левак. Запомни что была за "незамерзайка" и больше не покупай эту гадость!
avatar
Forward
7 November 2011

-1

Marsss
Бред!
Обогрев лобовухи и так сжирает оч. много и работает оч. не долго, а тут еще и обогрев форсунок...
В Мануале ошибка!
Алекс_Р406
7 November 2011


Marsss
У меня S-MAX и на нем обогрев форсунок работает ВСЕГДА как только включено зажигание, я думаю, что ты ошибаешься- полный бред завязывать обогрев форсунок на обогрев лобового, лобовое пользую только когда сильно заиневело стекло или снегом завалило, а так я его сразу отрубаю, а форсунки надо греть всегда и это логично
avatar
YtkanoS
7 November 2011


Алекс_Р406
бачок прогревается двигателем через 15минут-30минут
avatar
Senator2141
7 November 2011


avatar
Forward:


У меня замёрзли, хоть и была налита там незамерзайка  и машина не сполтычка завелась а пару раз прокрутил стартер, хотя у меня новый насос и свечи, что это может быть, потом норм мотор заводится да и работает ровненько, а утром такая фигня иногда, что же будет в минус 20, кто-нить знает что-то по этому поводу?


У меня замёрзли, хоть и была налита там незамерзайка и машина не сполтычка завелась а пару раз прокрутил стартер, хотя у меня новый насос и свечи, что это может быть, потом норм мотор заводится да и работает ровненько, а утром такая фигня иногда, что же будет в минус 20, кто-нить знает что-то по этому поводу?
avatar
M_A_V
7 November 2011


Marsss
черноголовский в глобусе брал.на левак не тянет думаю
Алекс_Р406
7 November 2011


YtkanoS
Я наверное тебя разочарую- бачок не может прогреться при работе двигателя тк бачок находится под крылом снизу и тепло от двигателя никаким образом не влияет на бачок омывателя, если у тебя конечно бачок не подогревается с помощью охлаждающей жидкости как на некоторых машинах или стоит внутри бачка термоэлемент который его нагревает, но на ФОРДах таких примочек нет- поэтому думаю ты приувеличиваешь возможности своего ФОКУСА, ну да ладно проехали.
Senator2141
Не надо сильно заморачиваться по поводу незамерзайки- просто наверное плохо пролил систему после заливки жидкости, сейчас потеплело и все будет нормуль. По поводу запуска- думаю всему виной влага которая конденсируется при переходе с + на - и это приводит к некоторым ухудшениям работе двигателя на запуске, но это пройдет как только температура прочно уйдет в минус и лишний конденсат попросту вымерзнет и машина начнет работать как надо, у меня кстати то же завелась не с пол пинка как обычно, а за 2-3с вращения стартера, но это ерунда уже сегодня машина завелась нормально.
avatar
Senator2141
7 November 2011


Алекс_Р406
Сегодня утром тоже завелась через 2-3 секунды, вечером нормально после простоя в 9 часов, просто грешить не знаю на что только если датчики какие, а так в тесте смотрел аккумулятор 12.1 вольт показывал на заглушенной, на заведенной 14,5 вольт, свечки новые, платиновые, бензонасос в апреле меняный оригинальный и грм с роликами тоже.
Алекс_Р406
7 November 2011

-1

Senator2141
Ну подожди несколько дней и все долно прийти в норму- не переживай
avatar
YtkanoS
7 November 2011


Алекс_Р406
у меня уже 4 форд фокус и все время заливаю незамерзайку только когда ниже -10 градусов. до -10 градусов мой фокус с зимним пакетом работает на 100% с 2003года катаюсь на фокусах.
avatar
-Ал-
7 November 2011


avatar
YtkanoS:

... заливаю незамерзайку только когда ниже -10 градусов. до -10 градусов мой фокус с зимним пакетом работает на 100% ...

Не иначе у тебя градусник врет
Не может вода оставаться жидкой при минус 10
avatar
YtkanoS
7 November 2011


avatar
-Ал-:

avatar
YtkanoS:

... заливаю незамерзайку только когда ниже -10 градусов. до -10 градусов мой фокус с зимним пакетом работает на 100% ...

Не иначе у тебя градусник врет
Не может вода оставаться жидкой при минус 10

у меня особая из святова источника будет минус могу приехать показат
Алекс_Р406
7 November 2011


YtkanoS
Ну ты сам пойми нечему на ФОКУСЕ греть воду в системе омывателя акромя подогреваемых форсунок, но толку от них нет если у тебя вся система заморожена, а это именно так и есть при температуре ниже 0 гр цельсия, более про это не дискутирую тк не вижу смысла.
avatar
-Ал-
7 November 2011

-1

avatar
YtkanoS:

... особая из святова источника...

Свойства святой воды по физике не проходили
avatar
YtkanoS
7 November 2011


Алекс_Р406
-Ал-
может стретимся когда будет минус я вам продеманстрирую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up