Установка штатного ограничителя двери от Ford Focus III



Кто заметил разницу как захлоповаются двери в FF3 в отличае от FF2 поймет для чего это...

Ограничители от FF2 и FF3 похожи, НО отличаются
а) расстоянием между шпильками
б) удерживающим механизом
в) длиной

Задача каким-то образом получить нужное расстояние между шпильками по максимуму сохранив конструкцию детали ("начинку" не перекинуть, дыры в двери пересверливать/рассверливать не наш метод).

Подготовка
Использовали вариант разогреть шпильки и подвинуть каждую на 4 мм от текущего положения. Собственно процесс на фото ниже . Использован фен паяльной станции на температуре 480град.с тонкой насадкой (2мм)
p.s. греть паяльником бесполезно, всё тепло распределяется по детали
p.s2. после доработки сидит так же крепко
Скрытый текст

Установка
Снимаем дверную обшивку, откручиваем часть болтов основания на которой крепятся динамики и дверные модули, откручиваем ограничитель, оттягиваем основу и ловим его в глубине двери. Ставим новый и собираем всё в обратном порядке.
Скрытый текст

Радуемся...

Нюансы...
Задний ограничитель короче переднего. Назад его ставить смысла нет, ибо дверной проём совсем узкий становится, залезть сможет только гимнастКА
С передней дверью всё обстоит более радужно. Как итог: заказывать нужно 4 передних.
Можно заказать 2 задних и 2 передних и задние ставить в передние двери, но тут уже от ваших "габаритов" зависит. Мне с моей комплекцией удобнее, что проем уменьшился - до ручки двери уже не нужно так тянуться, если полностью распахнута.
Измерения проёма с ограничителем от FF3 в задних и передних дверях проводились в этих точках при открытой двери:

задние двери: до - 99см/после установки заднего от FF3 80см/после установки переднего от FF3 107см
передние двери: до - 110см/после установки заднего от FF3 80см

Отчет и эксперементы проводились параллельно на двух машинах.
Благодарности единомышленнику - Casey - плюсим ему

FINISы
1714637 Ограничитель двери передний FF3
1726441 Ограничитель двери задний FF3
ограничитель двери, доводчик, двери фф3, двери фф2, ограничения, форд фокус 3

avatar
igorOK
5 November 2011

Установка штатного ограничителя двери от Ford Focus III
49,5K
views
35
members
82
posts

avatar
HrenFilipp
6 November 2011


меня смущает только процес выпаиваяния из пластика шпилек))) t[[? затея стоящая
avatar
- Casey -
6 November 2011

1

HrenFilipp
Стоящая
Просто это самый адекватный способ раздвинуть шпильки
avatar
igorOK
6 November 2011

2

HrenFilipp
выпаивать не надо, разогреть и двигать. выпаял, чтоб иметь представление "с чем имеем дело" у и вам показать
avatar
Jennik1
6 November 2011

5

igorOK
Круто! Отплюсил за идею!
Я с этим знаком хорошо, ибо точно такое же проделывал со своим 123 и 124 мерсами.
Но знаешь что за не удобство потом проявилось? - На тесных парковках постоянно бил двери и свои и чужие, потому что не мог плавно открыть дверь чтоб зайти или выйти, и дверь попадает строго на ограничитель в одно из трех положений ячеек( на видео это четко видно).
На парковках тесных - это в первом положение и жестко в нем усаживается.
На практике часто приходитсся открывать двери на меньший угол чем фиксирует дверь в первом положении ограничитель,
либо на чуть больший угол между первым и вторым.
Проблема №2 - как это все обьяснить пассажирам?
В итоге мои всегда да раз в неделю били двери о чужие авто. Этого не избежать.
По наблюдай потом!
Я бы заморочился автоматической высувающейся полоской для защиты кромок - стандарт с 2012 на ФФ3.
ПС. на мерсах я делал это потому что на уклонах и так от ветра двери не держались на опр.уровне, а закрывались, либо открвывлись. В Фокусе такого к счастью нет. Поэтому для меня ограничители не актуальны на ФФ2. Доволен ими полностью и пока они работают.
avatar
- Casey -
6 November 2011

18

Jennik1
Вот решение твоих проблем
Скрытый текст

avatar
Jennik1
6 November 2011


- Casey -
так я о том и говорю, видел их сразу после анонса.
Они будут вставать на ФФ2 надеюсь.
avatar
ПыЖиК
7 November 2011

2

флуд и оффтоп потер. зачем писать что вы поставили автору +? или вы так намекаете чтоб и вам поставили? буду считать это флудом!
avatar
Gloom_NK
7 November 2011

8

чет не пойму смысла все этого действа...
чтобы дверка сама захлопывалась с минимального расстояния?
для меня проблема битья соседних машин, куда более актуальна ИМХО
avatar
j.perf
7 November 2011


посмотрел видео протектора, почитал про него - установить, похоже, нереально на фф2. даже если этот соленоид вмонтировать в дверь и "запитать" на новый 3х ступенчатый ограничитель от фф3 (для стабатывания на 1 положении, как раз около 15 см) - профиль двери иной... резинка не встанет...
да и (пусть и колхозно) проще поставить несъемный демпфер на ребро дверей, покрасив в цвет, чтобы не заметно было...
а вот ограничитель - уже интересно! +
avatar
S T I G
8 November 2011


igorOK
за тему отплюсил

Jennik1
а вот после твоего поста, стоит избегать, при возможности, парковаться рядом с ФФ3, особенно справа.
avatar
Андрей71
8 November 2011


avatar
S T I G:

Jennik1
а вот после твоего поста, стоит избегать, при возможности, парковаться рядом с ФФ3, особенно справа.

Ситроен с4 новый то же дверями ворочает дай бог!
avatar
igorOK
8 November 2011

1

да простят меня модераторы за ОФФ... вы когда выходите двери с ноги открываете не глядя аля куда полетит?

цитата:
(Gloom_NK @ Вчера в 20:54) чтобы дверка сама захлопывалась с минимального расстояния?

чтобы дверка захлопывалась
avatar
Cheech
8 November 2011


igorOK
Есть одно замечание, если позволите: как при уменьшении проема сидение вытаскивать из машины?
avatar
igorOK
8 November 2011


Cheech
речь о задней двери я так понимаю и детском кресле?
на задние двери однозначно ставить передние от ФФ3, проем увеличиться с 99 до 107см.
avatar
igorOK
8 November 2011


j.perf
именно так. ставить все 4 передних, более того, передний от фф3 чуть-чуть длинее, проемы увеличаться
но можно на перед поставить и задний, мне удобнее что тянуться не надо (сори повторяюсь), да и сидения я не достаю каждый день. если уж приспичит можно ограничитель открутить от стойки - один винт торокс
avatar
Андрей71
8 November 2011


avatar
igorOK:

да простят меня модераторы за ОФФ... вы когда выходите двери с ноги открываете не глядя аля куда полетит?

цитата:
(Gloom_NK @ Вчера в 20:54) чтобы дверка сама захлопывалась с минимального расстояния?

чтобы дверка захлопывалась

Гляди не гляди-мощный доводчик делает свое дело.Он ведь не только захлопывает ее,но и расхлопывает.
avatar
Satix
11 November 2011

1

- Casey -
Jennik1
Народ а кто нить видел сей девайс по защите двери в живую? Чето на видео он хлипкий выглядит, и как он будет работать зимой при морозе и обледенениях, не примерзнет, будет вставать как надо? Хотя штука прикольная и полезная!(ИМХО)
avatar
- Casey -
11 November 2011


Satix
avatar
Jennik1:

стандарт с 2012 на ФФ3.
avatar
lp-san
11 November 2011


Мужики, а у фф2 одинаковые ограничители у 3- и 5-дверок? У 5-дверок, естественно, речь о передних идет.
avatar
Silver_Age
11 November 2011

2

lp-san
одинаковые
avatar
Махмуд
26 November 2011


avatar
- Casey -:

Вот решение твоих проблем

Очень интересная штука. Еще бы суметь приспособить на ФФ2
avatar
- Casey -
26 November 2011


Махмуд
Думаю будет тяжко приспосабливать
avatar
EDbKA
25 January 2012


мужики, если не сразу захлопывается дверь на штатных доводчиках - это можно настроить как то? просто 2 двери запираются нормально, в другие 2 - фигово - не сразу. что делать?
avatar
Константин676
25 January 2012


EDbKA
Открой все окна и попробуй еще раз - результат тебя удивит.
avatar
EDbKA
25 January 2012


Константин676
удивит как? все хорошо захлопнутся?

на мойке мне сказали что двери настроить надо. но я не спросил - как ) хочу узнать возможно ли это и как?
igor47
25 January 2012


дороговато выходит замена.
avatar
Vampir1
1 June 2012


привет всем.хочу поднять тему.сегодня установил ограничители от фф3 на все двери,как было описано выше в теме.установил на все двери от передних дверей фф3. фото выложу по позже.
avatar
igorOK
1 June 2012


avatar
Vampir1:

привет всем.хочу поднять тему.сегодня установил ограничители от фф3 на все двери,как было описано выше в теме.установил на все двери от передних дверей фф3. фото выложу по позже.

разницу ощутил?
avatar
Vampir1
2 June 2012

2

да. передние и задние двери стали открываться шире(больше).в задние двери может теперь залезть объемный человек.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Все про доводчик стекол
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Ламбо двери
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
Заглушка личинки Замка двери
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей


up