0

Подключение сабвуфера

05 Ноября 2011 - 17:37

+16

Собственно вопрос как подключить сабвуфер к задним колонкам???

#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Августа 2014 - 16:08

25 Апреля - 15:29  #  

Indi
Ага, теперь понял Вас. Спасибо.

По порядку.
на 15ом контакте, это коричнево красный провод, судя по схеме и объяснении в этой теме как раз постоянный "+" от зажигания. К нему подключен + от преобразователя. - подключил к коричневому проводу в той же колодке 23.
Далее, насчет конденсатора, ну это дело вкуса и религии, отношения сейчас в проблеме, думаю, что не имеет.

Преобразователь вроде работает, лампочка горит, когда к нему подключаем саб и питание.

На всякий случай про саб:
Kicx ICQ 301BPA

Максимальная мощность, Вт
550
Номинальная мощность, Вт
300
Частота минимальная, Гц
28
Частота максимальная, Гц
800
Чувствительность, дБ
89
Сопротивление, Ом
4
Встроенный усилитель
Есть

цитата
Схема подключения к C23A:
Красный - 31 pin KL15 провод где 12в появляется при включении зажигания

может быть все таки оно?

Нет, при включении зажигания сразу включается конденсатор, на нем есть вольтметр и показывает 12.45. Полагаю, это говорит о том, что с подключением все в порядке.

(IMG:http://media.ffclub.ru/up298484-R_R_ReR_R_Rie_S_RieS_R_R_R__2017_04_25_R__15.38.46.png)

По схеме вроде BN-RD.
#  Отредактировано: 25 Апреля - 15:40
  25 Апреля - 22:04  #  
+1

Посыпаю голову пеплом. Мой косяк, оказывается, земли не было. Лошара я, признаю.
  02 Июня - 17:48  mobile  #  

Добрый день, подскажите пожалуйста на РП №12 какая распиновка? Конкретно нужны провода идущие на задние колонки
  14 Июля - 18:11  mobile  #  

NECTOP
решение с проводом ремоута есть, я подключил, уст включается только при включенном зажигании, т.е. при заведенном моторе. Рем подключил в разъем под бордачком, находится справа от gem блока, серый с толстым серым проводом с оранжевой полоской . Фотку вечером скины, не могу с телефона загрузить .
  17 Июля - 9:32  #  

FF_III
Ну так себе решение ИМХО, если стоим, машина не заведена, то нужно постоянно держать зажигание включенным или саба не будет. Я сейчас думаю, буду пробовать подключать не штатный саб к штатному разъему новой магнитоллы, которая в пути. Там есть выход на саб, но думаю, что REM там скорее всего отсустввует, а саб активируется по CAN шине.
  13 Сентября - 15:07  #  

Друзья,
купил себе штатный сабвуфер. Вот такой:
У меня, собственно, Куга, но не суть. Сабвуферы с фокусом только формой корыта отличаются. Также, у немецкого товарища куплена голова с его ST3, с ТМС и 10 каналами аудио. Соответственно, очень хочется подключить все по фен-шую, то есть максимально близко к заводскому. Товарищ был очень любезен, и предоставил VIN своего ST. Вот он: WF0KXXGCBKDB64265
Соответственно вопрос: кто может посмотреть через FORD ECAT или чего там, как у товарища всё устроено с завода? Или подскажите, плиз, как самому посмотреть?
  13 Сентября - 19:18  #  
−1

Damon XXL
посмотрите сначала Схемы(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  13 Сентября - 19:24  #  

olegcok
Я ужасно извиняюсь, но мне нужно вот как то так:
Схемы мне вообще не нужны, там все просто:
Крайние верхние и нижние - это саб. Уже всё готово, только на проводке разъем поменять. А мне интересно, как идет по кузову а не как подключать.
  13 Сентября - 19:30  #  

olegcok
За схемы спасибо, интересные. Но, по моим данным, за передачу сигнала на саб отвечают контакты 1,7,8 и 14... Это абсолютно точно следует из фото разъема головы на 10 каналов.
  18 Сентября - 16:44  #  

Всем привет.
А наши клемы в магнитоле КАУГА 2 такие жу по распиновке как и в ФФ ?

Я купил штатный усилок, нашёл схему, вот хочу узнать...
  18 Сентября - 18:35  #  
+1

zbugz
как в фф3
  01 Октября - 12:14  #  
+8

Друзья,
долго лелеял мысль поставить саб, наконец-таки всё получилось. У меня 9 штатных колонок, хотелось сделать PREMIUM SOUND (в фордовском понимании этого выражения) :D Правда, у меня Куга, но не суть, все это полностью справедливо и для Фокуса.
Из принципиальных соображений был выбран европейский вариант. Плюсы - никаких переделок в багажнике (для американца нужно менять боковины обшивки багажника, шторку и т. д., нужно место под усилок, надо серьезно морочиться с проводкой) компактность, сохранение объема багажника. Для меня все это важно, потому что багажник регулярно используется по прямому назначению! Минусы - надо менять ACM, из-за того, что нужный имеет встроенный усилитель.
Поэтому недорого, за 200 злотых купил европейский саб в пенопластовом корыте и голову от Фокуса СТ3 (так как от Куги такую не нашел) BM5T-18C815-NH из Германии за 200, но уже Евро :wacko: . Голова имеет встроенный усилитель и выходы под саб. Выглядит это вот так:
Для сравнения, на наших головах два черных разъема, левый такой:
Далее как всегда, начались проблемы. Первая: поляк, несмотря на то, что на фото в объявлении саб был в пенопластовом кожухе, прислал один пустой саб и даже без маленького проводка подключения:
Погоревав немного, из этой схемы
(огромное спасибо froligor ) вытащили, что номер проводка - 1755955 (это для Фокуса). Стоимость примерно 700 рублей, срок заказа на ZZAP - минимум 17 дней. Не подходит. Разъем на сабвуфере выглядит вот так:
Решение было найдено на разборке. Оказалось, что этот разъем используется у нас на лямбда-зонде с 2х литрового двигателя (по уверениям разборщика). Проблема только в одном - на лямбду идут 4 провода по 0,75мм , а на сабвуфер, судя по схемам - 1,5 мм. Пришлось перепиновать. Подходящих пинав не было, пришлось выдирать провода 0,75 и вставлять 1,5, это адская мука, поэтому всем рекомендую заранее прикупить провод 1755955. Кабель сечением 1,5 был куплен (аудиофилы. молчать!!! :D ) в Кастораме. 2х жильный, Бухта 10 м, ее как раз хватает на изготовление 4х жильного провода длиной 5 м. Перепиновка:
Разъём саба- C23-X, разъём провода, который в него втыкается - C23-W. Схема разъема С23-W:
Схема подключения саба к штатной голове на ST:
За схемы огромное спасибо Dr.Noric !!!
Далее дело стало за разъемом, который втыкается в голову. Он мне был любезно подарен igor71 , огромное ему спасибо за неоценимую помощь. Игорь говорит, что данный разъем, вроде бы используется на ФФ2 на переключателе света, но это не точно. Выглядит он вот так, провода на саб - толстые по углам:
Перепиновать его не удалось (дюже хорошо провода в спины запрессованы) поэтому соединил скрутками. Купил пару рулонов тряпочной изоленты в Леруа, по 22 руб (на 500рублевую родную жаба победила), получилось вот так:
Провод был пущен по правому порогу, мимо заднего сиденья и в багажник. Выяснилось, что пенопласт под сабвуфер - НЕ НУЖЕН!!! Это было самое приятное открытие. После переворота докатки полкой вниз саб великолепно в нее лег:
Только пришлось поменять болт в закрутке запаски на более длинный. Старый вынул, новый вставил. Купил в Леруа, М6х80, цена вопроса - 9 рублей :lol: Скорее всего это тоже штатный вариант, а вот такой, с компрессором и герметиком
используется только для стран, где ни запаска, ни докатка не кладется.
Осталось добавить в серый разъем 6 пинов из старого. Это AUX. Схема такая:
Из 26 (коричнево-белый) в 5
Из 13 (фиолетово-зеленый) в 4
Из 25 (серо-оранж) в 3
Из 12 (синий) в 2
Из 8 (фиолетово-зеленый) в 12
Из 21 (сине-серый) в 13
После этого отсверлили заклепки на крепежах голов с СТ и Куги и поменяли их местами:
Поставили всё на место. Есть нюанс: ни малая, ни большая клеммы не пролезли в отверстие для штатной проводки головы, поэтому пришлось проложить провод мимо воздуховодов:
Домкрат и петля убрались в органайзер, где для домкрата пришлось вырезать окно:
Всё собираем, прошиваем в FOCCCUS по моему, 79 параметр (10 динамиков), вуаля!!! - все работает, всё играет!!!
P.S. Выражаю огромную благодарность froligor , Dr.Noric , igor71 , фельдшер . Без них у меня ничего не получилось бы.
P.P.S. Саб примерили в докатку Фокуса, ложится тоже идеально. Маркировка сабов для Фокуса и Куги одинаковая.
#  Отредактировано: 01 Октября - 12:25
  01 Октября - 20:05  #  

Damon XXL
Красавчик :apl: :apl:
Звучит классно...для штатного саба :D
  02 Октября - 7:12  #  

Damon XXL
про звук забыл написать...
  02 Октября - 8:06  #  

Expert_pro
Это мой первый сабвуфер, мне трудно судить. Но, на мой взгляд, звуковая картина значительно улучшилась, звук стал сильно глубже и объемней.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.