Модернизация штатного звука. Усилители, динамики, сабвуферы

4 years

4



Чешки на рестайлинговую Кугу 2
Чешку нужно искать с инж. номером не ниже CV4T-19C107-LH
Все L и N подойдут на рестайл. Последняя буква не имеет значения.
CV4T-19C107-NJ
CV4T-19C107-LH
CV4T-19C107-LJ

Сабвуферы Форд:
1706145
1907989
2201206
DM5T-19A067-AB
DM5T-19A067-AA
CT4T-18B849-AA
CT4T-18B849-AB
CT4T-18B849-AC

Bose – штатный пассивный саб в запаску от Мурано/Инфинити 28170-1ЕТ0А

Проводка саба:
1755955
2136424
1839229

Голова E1BT-18C815-ZM c TMC и отдельным выходом на сабвуфер

Для установки сабвуфера через усилитель от передних колонок необходимо:
— Сабвуфер Форд Finis1907989 (замена 2201206) или Bose
— Проводка сабвуфера Finis1755955 (замена 2136424) - как правило нужна если ставите штатный саб от штатной головы под саб
— Усилитель с высокоуровневым входом, типа TEAC MD-1
— Проводка подключения усилителя
— Проводка питания усилителя

Центральный динамик Альпин SXE-0825S или Герц DSX 87,3.
магнитола, голова, чешка, португалка, сабвуфер, колонки, динамики, усилитель, пины, автозвук, шумка, шумоизоляция

avatar
ПыЖиК
13 October 2019

Модернизация штатного звука. Усилители, динамики, сабвуферы
101,9K
views
81
members
509
posts

avatar
zbugz
11 September 2017


Хотел ещё раз уточнить, а CV4T-19C107-LH с TMC ?
avatar
Damon XXL
11 September 2017


Song
Уточнил у продавца в Германии. Говорит, что аудиоблок с Синк 1, и на нем есть пробки!!! Выходит что, у них другие экраны 5'??
Oleg-Sever
11 September 2017


Damon XXL
скрин в студию!
avatar
Damon XXL
11 September 2017


olegcok

Описание:
Zum Verkauf steht ein gebrauchtes originales Ford Autoradio aus meinem Ford Focus ST, Bj. 2013 von Sony, ohne Display und Bedienfeld.

Das Radio verfgt ber Premium Sound (10 Lautsprecher werden angesteuert, Tieftner in der Reserveradmulde, Centerlautsprecher im Armaturenbrett und jeweils eine Tief-/Mitteltner und Hochtner in den Tren).
Es verfgt ber viele Einstellungen, wie z.B. DSP fr optimalen Sound.
Nicht wie andere Ford Radios hat dieses Radio mit Sony Branding eine sehr gute Basswiedergabe!
Wiedergabe von Radio FM / AM (UKW) mit TMC, CD und digitale Medien (z.B. MP3).
Das Fahrzeug verfgt ber Bluetooth, Navi, Ford Sync und Rckfahrkamera.
Bis zum Ausbau im Mai 2017 hat das Radio einwandfrei funktioniert.
Ein Key-Code wird zur Aktivierung nicht bentigt!

Ford Beschreibung:
Radio/Audio System 2011-ICE Mid Audio Branded (Sony) +TMC with 10 High Series Radio Speakers.
Ford OE Bestellnummer: 1814643
Preis bei Ford: 630€
Bezahlung bei Abholung, PayPal oder berweisung
Versand mglich!

Мой вопрос:
Guten morgen! Will kaufen Sie autoradio fr Ford Focus mk3 BM5T-18C815-NH. Es gibt drei Fragen. Er gehrte zu den Sync 1 oder Sync 2? Knnen Sie es in Russland mit der post? Wie kann ich es bezahlen?

Ответ:

Hallo,

es hat Sync 1. Versand nach Russland ist kein Problem und die Bezahlung wre mit PayPal am besten.

Соответственно, теперь мой вопрос к уважаемому мной форуму:
Смысл ставить в Европе голову с ТМС, если экран пробки не показывает? Значит показывает.
avatar
zbugz
11 September 2017


avatar
Damon XXL:


Соответственно, теперь мой вопрос к уважаемому мной форуму:
Смысл ставить в Европе голову с ТМС, если экран пробки не показывает? Значит показывает.

А зачем его тебе брать, раз ты хочешь потом синк 3 ? Там крепления другие...
avatar
Damon XXL
11 September 2017


zbugz
Объяснял уже. Чтобы поэкспериментировать. Вдруг заработает? Чтобы уже не менять голову при замене на Sync 3, которая ещё непонятно когда будет. Чтобы подключить сабвуфер штатный.
avatar
zbugz
11 September 2017


avatar
Damon XXL:

zbugz
Объяснял уже. Чтобы поэкспериментировать. Вдруг заработает? Чтобы уже не менять голову при замене на Sync 3, которая ещё непонятно когда будет. Чтобы подключить сабвуфер штатный.

А, понял. Ну если моя CV4T-19C107-LH ловит пробки, то приезжай, проверим
Song
11 September 2017


Damon XXL
на зарубежных устройствах это может работать.
Но будет ли он принимать наши пробки?
brum83
11 September 2017


Damon XXL
Говорю вам как краевед - на sync1 TMC обрабатывает экран - в него даже антенна для этого подключается.
В Российских картах форд не купил у боша (поставщика карт) эту фишку, поэтому у нас нет. Может в Европе оно и работает, я не знаю, не проверял. У меня есть карточка для европы и там есть настройки ТМС.
В России у ниссан коннекта есть пробки с такой же карты. Я подкинул ТМС нашему экрану. И он стал ловить ТМС, но не отрисовывет - похоже функционал не поддерживается.
Вот как это выглядит:
avatar
Damon XXL
11 September 2017


brum83
То есть, проблема именно в наших картах? Тогда на машине с головой ТМС и картами Европы - в Европе все должно работать, так? Вот и проверим.
brum83
11 September 2017


Damon XXL
Блин, еще раз ТМС в картах - в карточке - в экране 5".
Экран 8" использует другую навигацию - не бош. И там нужен аудиоблок потому как экран сам не может.

Хочешь - езжай в европу, проверяй. я тебе дам карточку.
avatar
Damon XXL
13 September 2017


Друзья,
купил себе штатный сабвуфер. Вот такой:
posted image
У меня, собственно, Куга, но не суть. Сабвуферы с фокусом только формой корыта отличаются. Также, у немецкого товарища куплена голова с его ST3, с ТМС и 10 каналами аудио. Соответственно, очень хочется подключить все по фен-шую, то есть максимально близко к заводскому. Товарищ был очень любезен, и предоставил VIN своего ST. Вот он: WF0KXXGCBKDB64265
Соответственно вопрос: кто может посмотреть через FORD ECAT или чего там, как у товарища всё устроено с завода? Или подскажите, плиз, как самому посмотреть?
Oleg-Sever
13 September 2017

-1

Damon XXL
посмотрите сначала Схемы
avatar
Damon XXL
13 September 2017


olegcok
Я ужасно извиняюсь, но мне нужно вот как то так:
posted image
Схемы мне вообще не нужны, там все просто:
posted imageposted imageposted image
Крайние верхние и нижние - это саб. Уже всё готово, только на проводке разъем поменять. А мне интересно, как идет по кузову а не как подключать.
avatar
Damon XXL
13 September 2017


olegcok
За схемы спасибо, интересные. Но, по моим данным, за передачу сигнала на саб отвечают контакты 1,7,8 и 14... Это абсолютно точно следует из фото разъема головы на 10 каналов.
AndreyA61
15 September 2017


dre12007
А видео это устройство проигрывает?
AndreyA61
15 September 2017


dre12007
Куга 2 рестайл. Радиопакет №14 можно заменить только голову (все остальное: экран, крашку, кнопки оставить от 14 пакета) чтоб была возможность смотреть видео?
avatar
Damon XXL
1 October 2017

12

Друзья,
долго лелеял мысль поставить саб, наконец-таки всё получилось. У меня 9 штатных колонок, хотелось сделать PREMIUM SOUND (в фордовском понимании этого выражения) 😄 Правда, у меня Куга, но не суть, все это полностью справедливо и для Фокуса.
Из принципиальных соображений был выбран европейский вариант. Плюсы - никаких переделок в багажнике (для американца нужно менять боковины обшивки багажника, шторку и т. д., нужно место под усилок, надо серьезно морочиться с проводкой) компактность, сохранение объема багажника. Для меня все это важно, потому что багажник регулярно используется по прямому назначению! Минусы - надо менять ACM, из-за того, что нужный имеет встроенный усилитель.
Поэтому недорого, за 200 злотых купил европейский саб в пенопластовом корыте и голову от Фокуса СТ3 (так как от Куги такую не нашел) BM5T-18C815-NH из Германии за 200, но уже Евро . Голова имеет встроенный усилитель и выходы под саб. Выглядит это вот так:
posted image
Для сравнения, на наших головах два черных разъема, левый такой:
posted image
Далее как всегда, начались проблемы. Первая: поляк, несмотря на то, что на фото в объявлении саб был в пенопластовом кожухе, прислал один пустой саб и даже без маленького проводка подключения:
posted image
Погоревав немного, из этой схемы
posted image
(огромное спасибо froligor ) вытащили, что номер проводка - 1755955 (это для Фокуса). Стоимость примерно 700 рублей, срок заказа на ZZAP - минимум 17 дней. Не подходит. Разъем на сабвуфере выглядит вот так:
posted image
Решение было найдено на разборке. Оказалось, что этот разъем используется у нас на лямбда-зонде с 2х литрового двигателя (по уверениям разборщика). Проблема только в одном - на лямбду идут 4 провода по 0,75мм , а на сабвуфер, судя по схемам - 1,5 мм. Пришлось перепиновать. Подходящих пинав не было, пришлось выдирать провода 0,75 и вставлять 1,5, это адская мука, поэтому всем рекомендую заранее прикупить провод 1755955. Кабель сечением 1,5 был куплен (аудиофилы. молчать!!! 😄 ) в Кастораме. 2х жильный, Бухта 10 м, ее как раз хватает на изготовление 4х жильного провода длиной 5 м. Перепиновка:
posted imageposted imageposted imageposted image
Разъём саба- C23-X, разъём провода, который в него втыкается - C23-W. Схема разъема С23-W:
posted image
Схема подключения саба к штатной голове на ST:
posted imageposted image
За схемы огромное спасибо Dr.Noric !!!
Далее дело стало за разъемом, который втыкается в голову. Он мне был любезно подарен igor71 , огромное ему спасибо за неоценимую помощь. Игорь говорит, что данный разъем, вроде бы используется на ФФ2 на переключателе света, но это не точно. Выглядит он вот так, провода на саб - толстые по углам:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Перепиновать его не удалось (дюже хорошо провода в спины запрессованы) поэтому соединил скрутками. Купил пару рулонов тряпочной изоленты в Леруа, по 22 руб (на 500рублевую родную жаба победила), получилось вот так:
posted image
Провод был пущен по правому порогу, мимо заднего сиденья и в багажник. Выяснилось, что пенопласт под сабвуфер - НЕ НУЖЕН!!! Это было самое приятное открытие. После переворота докатки полкой вниз саб великолепно в нее лег:
posted image
Только пришлось поменять болт в закрутке запаски на более длинный. Старый вынул, новый вставил. Купил в Леруа, М6х80, цена вопроса - 9 рублей Скорее всего это тоже штатный вариант, а вот такой, с компрессором и герметиком
posted image
используется только для стран, где ни запаска, ни докатка не кладется.
Осталось добавить в серый разъем 6 пинов из старого. Это AUX. Схема такая:
Из 26 (коричнево-белый) в 5
Из 13 (фиолетово-зеленый) в 4
Из 25 (серо-оранж) в 3
Из 12 (синий) в 2
Из 8 (фиолетово-зеленый) в 12
Из 21 (сине-серый) в 13
После этого отсверлили заклепки на крепежах голов с СТ и Куги и поменяли их местами:
posted imageposted imageposted image
Поставили всё на место. Есть нюанс: ни малая, ни большая клеммы не пролезли в отверстие для штатной проводки головы, поэтому пришлось проложить провод мимо воздуховодов:
posted imageposted image
Домкрат и петля убрались в органайзер, где для домкрата пришлось вырезать окно:
posted imageposted imageposted image
Всё собираем, прошиваем в FOCCCUS по моему, 79 параметр (10 динамиков), вуаля!!! - все работает, всё играет!!!
P.S. Выражаю огромную благодарность froligor , Dr.Noric , igor71 , фельдшер . Без них у меня ничего не получилось бы.
P.P.S. Саб примерили в докатку Фокуса, ложится тоже идеально. Маркировка сабов для Фокуса и Куги одинаковая.
avatar
zbugz
21 February 2018

1

Короче я тоже подключил саб, как у Димона, только через внешний усилок аля эскейп
https://www.ebay.com/itm/401333263716

Сразу скажу, что саб не нужен С ним колонки даже штаные забабахали

Схема от фокуса СТ к куге не совсем подходит. В итоге Игорь ( igor71 ), без которого ни Димон, ни Я никуда ни ногой, из ДВУХ схем сделал одну рабочую
З.Ы. Я тока провода тянул, разбирал и собирал всё

Фото делать не стал особо, всё как у Димона, тока проводов 7 пар к усилку, так как он лежимт в пенопласте слева в углу у кресла, как у Эскейпа, да и провода я ещё даже не собрал в пучок, стыдно

Усилок лежит как тут, штатно Ford Escape - "серый" Ford Kuga 2 (сообщение #18388320)
avatar
Sonne_im_Nebel
4 December 2017


парни, всем привет!
кто подскажет, на рестокуге с рп8 у головы сзади какие разъемы вообще есть?
Нравится интеграция с бортовой системой, простое управление.
не нравятся тормоза в андроид авто и звук ваще :-!
вот думаю как бы улучшить звук ибо штатный звук кроме рвотного рефлекса больше ничего не вызывает, а восхитительный 3-х полосный эквалайзер способен только изменить круг ада, на котором это все находится.
avatar
zbugz
4 December 2017


avatar
Sonne_im_Nebel:


вот думаю как бы улучшить звук ибо штатный звук кроме рвотного рефлекса больше ничего не вызывает, а восхитительный 3-х полосный эквалайзер способен только изменить круг ада, на котором это все находится.

Чешская голова + штатный усилок + мидбас Herz
avatar
Sonne_im_Nebel
4 December 2017


zbugz
голову менять не хочу, ибо и интеграция с авто, и управление полностью устраивает.
Что есть штатный усилок, если он вроде как в голове родной встроенный?
Вроде как ШВИ должна благотворно сказаться. Ребята, кто ШВИ делал, есть примерные прайсы?
brum83
4 December 2017


Sonne_im_Nebel
Не голову, а аудиоблок. Все остальное (пластмасски, экран, функции) остается прежними.
ШВИ на куге результата особого не даст. Потому как у куги и так с этим все хорошо.
avatar
Sonne_im_Nebel
4 December 2017


brum83
так, я чет совсем запутался, аудиосистема составная, что-ли? а можно где-нибудь почитать про ее структуру и состав подетальнее? английский или русски язык - все равно.
это здорово упростило бы мне задачку
brum83
4 December 2017


Sonne_im_Nebel
Ну как составная.. это отдельные элементы. Кнопки, аудиоблок, экран с модулем синк и пластик.
Читать проще всего тут. только начиная с последней и назад. Если с первой начать то будет про синк1.

Навигация есть?
avatar
Sonne_im_Nebel
4 December 2017


brum83
спасибо, я вот и начал сначала, а там кааапееец
в основном интересует их интерконнект
avatar
cusco
4 December 2017


На днях потыкался с "шикарным" эквалайзером Синк3, и знаете что больше всего понравилось моим ушам - звуковая сцена для водителя (или как она там правильно называется). По крайней мере на CD и loseless звучит лучше стандартной сцены для всех пассажиров.
avatar
zbugz
4 December 2017


avatar
Sonne_im_Nebel:

zbugz
голову менять не хочу, ибо и интеграция с авто, и управление полностью устраивает.
Что есть штатный усилок, если он вроде как в голове родной встроенный?
Вроде как ШВИ должна благотворно сказаться. Ребята, кто ШВИ делал, есть примерные прайсы?

Голову Чехия, т.е. штатный аудиоблок от куги, тока Чехия, там компоненты другие и звук лучше
Штатный усилок есть выносной https://www.ebay.com/itm/AMPLIFIER-Edge-Escape-E...3263716
ШВИ тоже нужна полюбому.
Колонки менять полюбому при усилке
avatar
Sonne_im_Nebel
4 December 2017


zbugz
так, давай по очереди. я открываю elcats по куга2, раздел электрооборудование>мкльтимедиа>05С.
имеем:
1) 18806 - само головное устройство/магнитола. в ней цапы, оконечный училитель и cd-привод. служит для воспроизведения музыки, декодинга радио
2) 14D212 - sync3. служит для интегрирования в системы автомобиля (парктроник, голосовое управление, кнопки на руле, общение с can, управляшка камерой, android auto/apple carplay), здесь же навигатор
3) 10D885 - экранчик
4) 14B120 - кнопки

причем 2+3+4 идет как единое целое, но поменять что-то одно из этой сборки на другое нельзя, только в сборе.

итого, если я хочу нормальный звук, то менять придется только 1 на такое-же родное первое, но made in czech?

так?

upd. а, и причем на куга2 прошить тот самый eq7 ни хрена не выйдет, потому что п.1 российский без этой фичи, да?
avatar
zbugz
5 December 2017


avatar
Sonne_im_Nebel:

zbugz

причем 2+3+4 идет как единое целое, но поменять что-то одно из этой сборки на другое нельзя, только в сборе.

итого, если я хочу нормальный звук, то менять придется только 1 на такое-же родное первое, но made in czech?

так?

upd. а, и причем на куга2 прошить тот самый eq7 ни хрена не выйдет, потому что п.1 российский без этой фичи, да?

Да, именно так. Ну EQ7 выставляется, конечно с ним получше, но по сранению с усилком ваще помойка
А ГУ это у тебя 18806, его можно поменять на чешкую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up