0

Датчик дождя

05 Ноября 2011 - 10:59

+6

Что-то мне не совсем понятно почему он так работает.
Ставлю рукоять в положение автоматического срабатывания. Идёт дождь, сначала щётки срабатывают чётко (чувствительность max) потом, как будто не замечают капель. Всё реже и реже, вплоть до того, что самому приходится принудительно тронуть колёсико чувствительности, чтобы они сработали.
По мне лучше бы был обыкновенный режим с задержкой... Или я что-то не понимаю?

#  Отредактировано: ПыЖиК - 28 Декабря 2017 - 19:46

02 Марта 2017 - 22:35  #  

цитата (nplusj)
это какая-то напасть, сейчас на рестайле 2016 года выпуска такая же проблема!!! это только мне достаются такие машины???)))

У меня такая же шляпа происходит. Но кроме этого при включенном прерывистом режиме с датчиком дождя, вдруг при практически отсутствии капель дворники начинают работать непрерывно и иногда даже переходят в ускоренный режим.
Есть у кого такая проблема? И если есть, то удалось решить?
  03 Марта 2017 - 0:00  mobile  #  

цитата (Supertoxa)
У меня такая же шляпа происходит. Но кроме этого при включенном прерывистом режиме с датчиком дождя, вдруг при практически отсутствии капель дворники начинают работать непрерывно и иногда даже переходят в ускоренный режим.
Есть у кого такая проблема? И если есть, то удалось решить?

Я так понял для фокуса такие проблемы норма, вон у людей фары падают на Премиум свет и мастера не могут выяснить причину, так и у меня, копались с машиной пол дня и не знают что делать))) это оффициалы)))
  27 Декабря 2017 - 17:06  #  

Машине 4 года , датчик дождя ни разу не подводил до осень текущего года. Осень, дожди, вода на стекле щетки работают только в ручном режиме, при этом автосвет работает исправно. До меня только вчера дошло что я менял летом лобовое стекло по страховке, все прошло так быстро что я стер данное событие из своей памяти. Как вспомнил сразу полез проверять наличие гелевой прокладки на датчике..Все закономерно, её нет, вот датчик и бредит. Эти криворукие-не-до-мастера :ranting: когда меняли стекло не установили её.
Заказал гелевую прокладку по коду 1720926 .
Жду.
#  Отредактировано: 27 Декабря 2017 - 17:12
  28 Декабря 2017 - 17:50  #  
+5

цитата (serge44k)
Машине 4 года , датчик дождя ни разу не подводил до осень текущего года. Осень, дожди, вода на стекле щетки работают только в ручном режиме, при этом автосвет работает исправно. До меня только вчера дошло что я менял летом лобовое стекло по страховке, все прошло так быстро что я стер данное событие из своей памяти. Как вспомнил сразу полез проверять наличие гелевой прокладки на датчике..Все закономерно, её нет, вот датчик и бредит. Эти криворукие-не-до-мастера :ranting: когда меняли стекло не установили её.
Заказал гелевую прокладку по коду 1720926 .
Жду.

Можно сэкономить 1000 рублей. Есть альтернатива оригинальной гелевой прокладке Ford finis 1720926 за 1600 руб.
Тип датчика дождя 2-1 ниже его название и номер для заказа в exist-е и ему подобных местах
Pma-tools 13360151, стоит в районе 600 руб.
#  Отредактировано: 28 Декабря 2017 - 18:00
  18 Января - 19:22  mobile  #  

serge44k
Тоже нужна прокладка .Написано, что опель ,ауди -513 рублей .
  25 Января - 6:34  mobile  #  
+1

Один в один с оригинальной
  25 Января - 11:06  #  
+1

цитата (МирЖ56)
Один в один с оригинальной

Что и требовалось доказать :)
#  Отредактировано: 25 Января - 11:07

Наверх

Тему читают 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.