Обогрев заднего стекла



Пару раз приметил, кода снег, без включения кнопки подогрева заднего стекла (индикатор не горит) сразу после запуска двигателя начинает таять снег на нитях подогрева, ни кто не обращал внимания? может так задумано?? В процессе эксплуатации в принципе не замечал вродь все норм работает (запотело, нажал, протаяло не нажал непротаяло)
заднее стекло, обогрев, подогрев, боковые зеркала, обогрев зеркал, зимняя эксплуатация, стекло

limbo
5 November 2011

Обогрев заднего стекла
87,9K
views
90
members
233
posts

avatar
gizm0
5 November 2011


Это так задумано. Тоже удивился когда заметил. Но инструкция рассеяла все сомнения
Согласно ей, при забортной температуре ниже 5 градусов и температуре ОЖ ниже 65 градусов, автоматически включается обогрев лобового (если есть) и заднего стекла, а с ним и зеркал. После чего автоматически выключается.
Constantine
7 November 2011


а мне кажется это от второго фокуса инструкция осталась без изменения в книжке, а по факту нету её поскольку индикация не горит ведь
sashashell83
7 November 2011


Скажите пожалусто в комплектации амбайт есть подогрев заднего стекла?
Constantine
7 November 2011


sashashell83
конечно есть - это стандарт для всех машин
avatar
gizm0
8 November 2011

1

C
Constantine:

а по факту нету её поскольку индикация не горит ведь

Индикация не горит но обогрев работает, проверял, трогал рукой. Также включается обогрев зеркал.
avatar
Havok
9 November 2011


Вчера пытался понять логику работы подогревов, но так и не понял xD. Походу действительно что-то само включается, потому что вчера включал то одну кнопку то другую, но грелось все равно ВСЁ.
А вообще думаю проверить теоретически можно по мгновенному расходу. Когда у меня включен обогрев лобового, то расход 1 литр в час, без обгревов около 0,6-0,7 литров в час. Обогрев заднего стекла не так много загребает, там расход становится 0,8-0,9.
avatar
Rud005
13 November 2011


А мне надоело постоянное обледенение заднего стекла из-за автоматического включения обогрева и я вытащил предохранитель! Результат - теперь он не включается вообще Проблема решена и я рад! Всеравно им не пользовался!
MaxDevil
15 November 2011


обогревы включаются автоматом при минусовой темп., в принципе удобно с одной стороны, с другой - нагрузка лишняя, если к примеру стекло не обледенело...но особо не напрягает короче
avatar
AlexBelyy
16 November 2011


у меня тоже обогревы автоматически включаются но на кнопках индикация не светит.
cobra91
19 November 2011

1

Обогревы включаются при температуре окружающего воздуха ниже +5 градусов и температуре двигателя ниже 65 градусов, обогрев лобового стекла работает две минуты, заднего стекла 8 минут.

Зачем так сделано не понятно и меня это если честно напрягает, кстати индикаторы на кнопках при этом не загораются, придыдущий товарищь немного не прав обогревы дают нагрузку в сумме порядка 19А. если их включить одновременно генератор присаживает двигатель на порядок, причем холодный двигатель, который при прогреве лучше не нагружать лишней хренью, хотя с другой стороны при включеных подогревах и фарах двигатель прогревается при температуре окружающего воздуха -3 не за 8 минут, а всего за 6 ))).

Кто занет как вырубить эти подогревы не извлекая предохранители, а еще может уже придумали лекарство от зажигания габаритных огней при открытии дверей?
avatar
Betengo
20 November 2011


Да мой косяк, просаживает систему действительно нормально...
Причём подогрев лобового раза в 2 сильнее заднего... =\
П.с. Чем вам не угодили г.о. при открытии дверей? Это же пассивная безопасность.
cobra91
20 November 2011


Да ну ее на фиг такую безопасность, потому как в роли безопасности это не как, а где нить на природе ребенок раз пять дверями похлопает и оно горит практически постоянно, а теперь посчитаем четыре ламы две из которых 5 ват а еще две 15 итого 25 ват, закон ома помните, сила тока равно мощность на напряжение = 2А, многовато будет, кстати передние лампы уже поменял на светодиодные у них ток при работе по сравнениею со штатными в разы меньше, 0,36А на штатной лампе извлеченой из габаритов и 0,06А на светодиоде, в общем хочу все поменять на светодиоды АКБ полегше житься будет ведь ему не всегда новым и хорошим быть, тем более что мне машинку из салона отдали уже с полотностью 1,21 что говорит о заряде АКБ всего лишь на 25%, если конечно верить книжкам.
kor-vas
27 March 2012

1

Попробуй после того как завёл двигатель включить и сразу выключить обогрев заднего стекла должно помочьcobra91
arcadich
21 May 2012


Всем привет. Переношу вопрос с другой ветки.
Машину брал тем летом в салоне. Сделал тонировку, сигналку. музыку не у диллеров. Зимой обнаружил, что обогрев заднего стекла вообще не работает. К диллеру ремонтироваться не поехал, решил до ТО потерпеть. Сейчас подошло время ТО. Сам проверил предохранитель- рабочий. проверил напряжение - на заднем стекле есть два маленьких окошечка, там соединяются нити накала с массой и 12 в. Тестер никак не отреагировал, при включенной кнопке и работающем двигателе был ноль. Визуально нити накала не повреждены на тонированном стекле. Скорей всего диллеры будут упираться, что тонировался не у них и будут требовать деньги за ремонт обогрева. Как мне доказать, что тонировка тут не при чем и это заводской брак? Или может я не правильно поработал с тестером?
avatar
tiger_sc
1 June 2012


Кстати, насколько сильно должны греться боковые зеркала? Вчера в дождь включаю обогрев, заднее, смотрю, уже просветлело, а на боковых как были капли, так и стоят. Открыл окно, потрогал зеркало рукой - а оно холодное...
avatar
Jefftyn
20 June 2012


tiger_sc
Если не ошибаюсь, то зеркала сохнут при подогреве лобового стекла.
avatar
tiger_sc
20 June 2012


цитата:
Если не ошибаюсь, то зеркала сохнут при подогреве лобового стекла.


А если не заказывать опцию подогрева лобового? ;о)
avatar
ЧАМ
20 June 2012


Jefftyn
tiger_sc
Обогрев наружных зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла.
gin750
5 October 2012


Да все очень интересно!Пока не разобрался как все работает,не знаю автоматически или как включается обогрев.Вроде не автоматом,сегодня пришел на стоянку -3 стекла замерзшие запустил и думаю сейчас проверю обогрев лобового стекла,нажал на кнопку и вышел смотрю что заднее стекло отошло подумал что перепутал нажал еще одну кнопку заднего стекла и проглядел момент но переднее тоже начало отходить только когда я вторую кнопку нажал или нет не уследил!Кто что подскажет?
avatar
ЧАМ
5 October 2012


gin750
Придётся ещё раз проверить
avatar
многоуважаемый
5 November 2012


у меня 3 полоски обогрева заднего стекла не греют .че делать? заднее стекло менять?
avatar
АНДРЕЙ1973
6 November 2012


многоуважаемый
искать разрывы в нитях и использовать токопроводящий клей для их ликвидации ,по гарантии на стекла не подскажу,не знаю,кстати разрывы ниток частенько появляются после слишком рьяных тонировщиков.
avatar
марыч1257
9 November 2012


кто нибудь в курсе можно ли отключить автоматический обогрев заднего стекла?вобще лабуда какаята а не функция.таявший снег стекает в низ стекла, замерзает а потом гремит и багажник хрен откроешь.
avatar
IgorVar
9 November 2012

1

многоуважаемый
Гарантия на обогрев стекла = гарантии на автомобиль, исключение вариант пьяных тонировщиков...
gin750
10 November 2012


марыч1257
Функция хорошая!А куда ему деться не испариться же он!
avatar
марыч1257
10 November 2012


дублирую вопрос.можно ли отключить автоматический обогрев заднего стекла?
gin750
10 November 2012


марыч1257
Вроде бы нет!Только если предохранитель вытащить!Я тонироваться хочу тоже об этом думал!
ромычъ
29 November 2012


У меня автоматически задний обогрев включается и передний тоже, всё хорошо, с автозапуском, подходишь к машине всё растаяло, вот только я задний убрал бы из авторежима и включал бы по надобности.
avatar
dimdim100
8 December 2012


Все привет!Товарищи подскажите...у меня трэнд спорт универсал.Сегодня чисто случайно заметил нити обогрева на боковом стекле между задней дверью и багажником слева...проверил-работают...но вот незадача с правой стороны таких нитей нет.Интересно мне...это так и задумано или на заводе не то стекло на правую сторону поставили???Отпишитесь у кого универсалы,у вас также?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up