−4

Ручки управления кондиционером

14 Октября 2011 - 18:54

+18

Переставлял "газовые" крутилки печки, на круглые "колхозные" и теперь не работает третья крутилка, где регулируется направление подачи воздуха, сломал?
прикидываю на какую сумму я попал, не пинать, понимаю, что руки растут из ж :D

первые две поменял отлично, третья не хотела вытаскиваться, чуть приложил усилия, что мог сломать? Штырь? Или что-то внутри?

#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Августа 2014 - 19:32

16 Июня 2012 - 13:06  #  

Поставил себе ручки. 2 снялись легко, а 3-ю сначала слегка тянул потом резко дернул[U] снялась без поломок.
  08 Октября 2012 - 17:13  #  

При снятии старых ручек тоже обломился один из крепежей третьей крутилки, она осталась рабочей, но перестала щелкать при изменении положения и перекосился шток. Пришлось разбирать торпеду и извлекать блок климата. Вместо отломаного усика вкрутил маленький саморез и прижал шляпкой черную шестерню, но перед этим достал ее не запомнив положения относительно белой шестерни :fp: Когда собрал все обратно, оказалось, что все положения обдува перепутались и я потом 40 минут разбирал все снова и выставлял как нужно :wacko:
  08 Октября 2012 - 20:20  #  

Крутилки брал тут vk.com/id174534166сказали что важно при выдергивании не шатать по сторонам а прямо на себя вытянуть и все.Сделал так как советовали все получилось,у товарища тоже без проблем вышло.
#  Отредактировано: 08 Октября 2012 - 20:23
  12 Октября 2012 - 10:17  #  

Мне необходимо не столько снять ручки, сколько разобрать блок (нужно посмотреть микросхему и, возможно, ее немного доработать). Как я понял без снятия ручек в любом случае не обойтись. В то же время Steppp писал, что
цитата
А сам блок с одетыми ручками разобрать проблематично. Можно конечно, но если первый раз и не знаешь как, то не получится.

Может быть всё же при снятом блоке легче именно снять ручки, а не разобрать блок без их снятия? Т.е. сняв блок, приспустив на нем защелки и чуть разъединив его кожух, туда можно подсунуть что-то типа вилки (из специальные набора для разбора обшивки салона), которой надо охватить шток крутилки и при этом упираться в торец штока шестеренки (как я понимаю, шток крутилки входит в шток шестеренки). Или шток шестерни имеет малую высоту и к нему так не подобраться?
  13 Октября 2012 - 14:59  #  

заказал себе крутилки с ebay. Дошли наконец-то!!!
Теперь осталось самое важное, поменять. Думаю, начать с 3ей... если с ней получится без поломки, то дальше легче будет)))

update:

установил крутилки. получилось всё без поломки и простым сдёргиванием с помощью плоскогубцев))) УРААА!!! :apl: :apl: :apl:
Теперь у меня красивые крутилки. Из необычного что случилось, теперь нет звука, вообще, когда регулируешь направление подачи воздуха, просто плавное скольжение. У всех так? :unsure:
#  Отредактировано: 15 Октября 2012 - 16:05
  19 Октября 2012 - 16:31  #  
−1

Принимайте в клуб неудачников. Отломил третью крутилку. :( Вроде не сильно тянул, а теперь провёрнута на бок и не меняются положения обдува. Придётся панель разбирать. Никогда ещё в машинах ничего не разбирал. Боюсь отломить ещё что-нибудь… Какой стресс, какой стресс!!!

Куда я полез… новая же машина… :fp:
  19 Октября 2012 - 19:49  #  

pivor84
давай аккуратней там! я сам готовился к этому, информации вроде в картинках как это устранять. Отпишись потом как сделаешь.
  21 Октября 2012 - 19:07  #  
+1

pivor84
не ссать! верни штатные на место и езжай к дилеру с проблемой обдува :dog:
глядишь и заменять по гарантии
  22 Октября 2012 - 19:28  #  
+7

итак, вот отчёт о проделанной работе по разбору панели и ремонту отломанного усика у третьей крутилки

магнитола
Скрытый текст

крышка коробки передач снялась, окантовка АКПП идущую к бардачку не до конца снялась. панель слева с трудом поддалась
оторвал крючок у этой панели :cens:

снял кармашек для телефона
снял блок управления печкой
разобрал
соединил барашки, слетевшие после снятие "газовой" ручки
долго собирал

Самое трудное оказалось снять и одеть панель слева. Она мягкая и не особо прочная. А сверху крючок вообще удивил своим присутствием, который надорвался. Много защёлок достаточно тугих. А ещё трудно было поставить окантовку АКПП. Боясь отломить что-нибудь, провозился с ней немало времени.
В целом всё удалось удачно, ничего не поцарапал, всё работает. Потратил полтора часа с напарником и кучкой назойливых комаров. :beer:
#  Отредактировано: 22 Октября 2012 - 19:55
  22 Октября 2012 - 20:08  #  
+2

23 Октября 2012 - 7:32  #  

pivor84
+ тебе за проделанную работу и детальный фотоотчёт. многим пригодится!
  23 Октября 2012 - 12:08  #  

kolya-kolyan
а у тебя на третей без щелчков переключаются положения обдува? или так же как и другие ручки блока печки?
  24 Октября 2012 - 10:25  #  

pivor84
без щелчков... раньше было просто плавное скольжение, а как только похолодало, появился легкий скрип. Теперь думаю как от него избавиться.
  24 Октября 2012 - 12:15  #  

kolya-kolyan
там если хоть с одного усика (из трёх) слетает чёрный барашек, то неравномерно поворачивается белый барашек. И пропадают щелчки. Я когда разбирал поэксперементировал с ними. У тебя наверно надломился один усик. Звуки среднего и третьего регуляторов печки должны быть одинаковыми. У них строение идентичное. (см. предпоследнюю фотку моего фотоотчёта)
Но думаю кроме акустического дискомфорта проблем не будет.
  25 Октября 2012 - 21:02  #  

pivor84
тогда, как буду серебристые панельки перекрашивать, разберу и блок, поправлю его.
  25 Октября 2012 - 21:04  #  

kolya-kolyan
панельки перекрашмвать... хм... выложи потом фотки ради любопытства :yes:
good luck
  11 Ноября 2012 - 20:27  #  

господа , стал потерпевшим своей же поспешности !! по всей видимости сломал 3ю крутилку!! каков шанс если поставить обратно "плиточнуые" крутилки и обратиться к ОД , шанс что сделают по гарантии есть ??
  12 Ноября 2012 - 7:43  #  

kok1984
должны сделать, но, если почитаешь, то и самому не сложно устранить
  12 Ноября 2012 - 16:19  #  

kok1984
я думаю, что шансов на бесплатный ремонт нет, а если сначала и согласятся, то потом при разборе могут сказать, что не гарантийный случай и на 13000 р. счёт выставят. Поэтому я сам и делал. Там действительно не сложно.
  12 Ноября 2012 - 18:36  #  

это то понятно я на девятке один евро понель снимал полностью но по теплу
а сейчас холодно боюсь что пластмасса сломается
  17 Ноября 2012 - 15:52  #  

спасибо за фото и описание один все зделал за 50 минут (усик заменил маленьким саморезом)
  26 Ноября 2012 - 7:47  #  

День добрый! Менял крутилки на "колхозныe" и поцарапал серебристую крышку блока управления кондиционером, вреде не смертельно, но кошки на душе шкребут, машина ведь -новая! сталкивался ли кто нибудь с заменой и ценой вопроса? заранее благодарен.
  26 Ноября 2012 - 8:42  #  

vladlenin
а царапина глубокая? можно снять и покрасить или плёнкой затянуть. Многие так и делают, даже тема есть.
  23 Февраля 2013 - 10:01  #  

konst2156
расскажи поподробнеее какк это сделать, в личку если можно пожвлуйста
  23 Февраля 2013 - 10:25  #  

madista
как починил отпиши в личку
  23 Февраля 2013 - 10:26  #  

У меня такая проблема, поставил крутилку потока воздуха, все переключается, работает, но вот только фиксации нет (щелчков) кто знает что это такое
  25 Февраля 2013 - 11:22  #  

мужики, вот такой вопрос имеется-у кого то третья ломается, у кого хорошо снимается, возможно ли такое, что эту самую крутилку подачи воздуха нужно снимать только в определенном положении? Не обращали ли внимание на это? Почему спрашиваю, просто хотел попробовать снять, и обратил внимание на то, что в крайнем правом положении-крутилка более свободно двигается туда сюда, то есть имеется более свободный люфт. Но пока побоялся снимать, и вот думаю, может лучше всё же разобрать сразу панель...
  04 Апреля 2013 - 13:12  #  

Че то подумал я.. ну его нафик )))
  09 Апреля 2013 - 0:54  #  

Парни так и не понял как мне эти чертовы ручки снять уж очень эти китайские крутилки нравятся !!!ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ больно уж не охото ручки ломать!!!
#  Отредактировано: 09 Апреля 2013 - 0:55
  09 Апреля 2013 - 12:31  #  

deniskosenkov
крутилки на подходе из Китая. Жду. Для себя решил-буду разбирать панельку.
Не хочется сломать заводское

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.